Facebook Twitter
 
   
   
   
 
 
Campeonatos
 
 

Jogos Realizados

Torneio Inicio Sub-14 Masculino 2017

    11/03/2017
Hora Partida
15 08:00
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE 31 X 28 C.ESPERIA
Local: Clube Esperia - Av. Santos Dumont, n 1.313, Santana, Sao Paulo - SP - QUADRA 1
    11/03/2017
Hora Partida
14 08:00
C.ESPERIA 25 X 8 SAO BERNARDO T. C. / OVERTIME
Local: Clube Esperia - Av. Santos Dumont, n 1.313, Santana, Sao Paulo - SP - QUADRA 1
    11/03/2017
Hora Partida
13 08:00
E.C.PINHEIROS 26 X 39 PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Local: Clube Esperia - Av. Santos Dumont, n 1.313, Santana, Sao Paulo - SP - QUADRA 1
    11/03/2017
Hora Partida
12 08:00
SAO PAULO F.C. 31 X 37 PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Local: Clube Esperia - Av. Santos Dumont, n 1.313, Santana, Sao Paulo - SP - QUADRA 1
    11/03/2017
Hora Partida
12 08:00
SAO BERNARDO T. C. / OVERTIME 20 X 8 INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Clube Esperia - Av. Santos Dumont, n 1.313, Santana, Sao Paulo - SP - QUADRA 2
    11/03/2017
Hora Partida
11 08:00
JACAREI / ABJ 13 X 32 C.ESPERIA
Local: Clube Esperia - Av. Santos Dumont, n 1.313, Santana, Sao Paulo - SP - QUADRA 1
    11/03/2017
Hora Partida
11 08:00
E.C.PINHEIROS 37 X 25 PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA
Local: Clube Esperia - Av. Santos Dumont, n 1.313, Santana, Sao Paulo - SP - QUADRA 2
    11/03/2017
Hora Partida
10 08:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 15 X 35 PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Local: Clube Esperia - Av. Santos Dumont, n 1.313, Santana, Sao Paulo - SP - QUADRA 1
    11/03/2017
Hora Partida
10 08:00
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO 13 X 11 A.A. SAO CAETANO
Local: Clube Esperia - Av. Santos Dumont, n 1.313, Santana, Sao Paulo - SP - QUADRA 2
    11/03/2017
Hora Partida
9 08:00
LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE 21 X 22 C.ESPERIA
Local: Clube Esperia - Av. Santos Dumont, n 1.313, Santana, Sao Paulo - SP - QUADRA 1
    11/03/2017
Hora Partida
9 08:00
INTERNACIONAL DE REGATAS 17 X 26 PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA
Local: Clube Esperia - Av. Santos Dumont, n 1.313, Santana, Sao Paulo - SP - QUADRA 2
    11/03/2017
Hora Partida
8 08:00
SAO PAULO F.C. 25 X 22 S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Clube Esperia - Av. Santos Dumont, n 1.313, Santana, Sao Paulo - SP - QUADRA 1
    11/03/2017
Hora Partida
8 08:00
INSTITUTO GOTAS DE CIDADANIA / LBCP 8 X 12 A.A. SAO CAETANO
Local: Clube Esperia - Av. Santos Dumont, n 1.313, Santana, Sao Paulo - SP - QUADRA 2
    11/03/2017
Hora Partida
7 08:00
C.A. PAULISTANO 13 X 14 JACAREI / ABJ
Local: Clube Esperia - Av. Santos Dumont, n 1.313, Santana, Sao Paulo - SP - QUADRA 1
    11/03/2017
Hora Partida
7 08:00
E.C.PINHEIROS 31 X 30 CIRCULO MILITAR S.P.
Local: Clube Esperia - Av. Santos Dumont, n 1.313, Santana, Sao Paulo - SP - QUADRA 2
    11/03/2017
Hora Partida
6 08:00
SAO BERNARDO T. C. / OVERTIME 33 X 14 E.C. BANESPA
Local: Clube Esperia - Av. Santos Dumont, n 1.313, Santana, Sao Paulo - SP - QUADRA 1
    11/03/2017
Hora Partida
6 08:00
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO 26 X 12 CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: Clube Esperia - Av. Santos Dumont, n 1.313, Santana, Sao Paulo - SP - QUADRA 2
    11/03/2017
Hora Partida
5 08:00
C.ESPERIA 16 X 19 PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Local: Clube Esperia - Av. Santos Dumont, n 1.313, Santana, Sao Paulo - SP - QUADRA 1
    11/03/2017
Hora Partida
5 08:00
PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA 24 X 18 A.A. SAO CAETANO
Local: Clube Esperia - Av. Santos Dumont, n 1.313, Santana, Sao Paulo - SP - QUADRA 2
    11/03/2017
Hora Partida
4 08:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 22 X 11 LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE
Local: Clube Esperia - Av. Santos Dumont, n 1.313, Santana, Sao Paulo - SP - QUADRA 1
    11/03/2017
Hora Partida
4 08:00
INSTITUTO GOTAS DE CIDADANIA / LBCP 5 X 42 INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Clube Esperia - Av. Santos Dumont, n 1.313, Santana, Sao Paulo - SP - QUADRA 2
    11/03/2017
Hora Partida
3 08:00
JACAREI / ABJ 23 X 26 S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Clube Esperia - Av. Santos Dumont, n 1.313, Santana, Sao Paulo - SP - QUADRA 1
    11/03/2017
Hora Partida
3 08:00
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA 17 X 29 CIRCULO MILITAR S.P.
Local: Clube Esperia - Av. Santos Dumont, n 1.313, Santana, Sao Paulo - SP - QUADRA 2
    11/03/2017
Hora Partida
2 08:00
SAO PAULO F.C. 28 X 25 C.A. PAULISTANO
Local: Clube Esperia - Av. Santos Dumont, n 1.313, Santana, Sao Paulo - SP - QUADRA 1
    11/03/2017
Hora Partida
2 08:00
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO 21 X 29 E.C.PINHEIROS
Local: Clube Esperia - Av. Santos Dumont, n 1.313, Santana, Sao Paulo - SP - QUADRA 2
    11/03/2017
Hora Partida
1 08:00
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE 26 X 20 SAO BERNARDO T. C. / OVERTIME
Local: Clube Esperia - Av. Santos Dumont, n 1.313, Santana, Sao Paulo - SP - QUADRA 1
    11/03/2017
Hora Partida
1 08:00
A.A. SAO CAETANO 24 X 8 E.C. BANESPA
Local: Clube Esperia - Av. Santos Dumont, n 1.313, Santana, Sao Paulo - SP - QUADRA 2
 
 
Voltar
 
Parceiros | Patrocinadores
Penalty   CBB
 
 
 
 
Assista os jogos do campeonato
A-1 Masculino 2017
AO VIVO.
 
 
FPB
 
© 1994-2017 - Todos os direitos reservados
Federação Paulista de Basketball
 
Rua Frei Caneca, 1407 - 4º Andar
São Paulo - SP - Brasil - Cep 01307-003
Fone: +55 (11) 2112-1900
Horário de Atendimento : De Segunda à Sexta-Feira das 13:00hs às 19:00hs