Facebook Twitter
 
   
   
   
 
 
Campeonatos
 
 

Jogos Realizados

Campeonato SUB-12 Masculino da G.S.P.

    17/09/2017
Hora Partida
28 09:00
E.C.PINHEIROS 43 X 53 LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    17/09/2017
Hora Partida
30 12:00
LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE 40 X 37 PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA
Local: Colegio Santo Americo - Rua Santo Americo, 275, Sao Paulo / SP
    17/09/2017
Hora Partida
32 15:00
CIRCULO MILITAR S.P. 55 X 30 JACAREI / ABJ
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Curitiba, 130 - Paraiso, Sao Paulo / SP
    16/09/2017
Hora Partida
29 09:00
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA 62 X 64 SAO PAULO F.C.
Local: Gin. do clube: "Jesuino Marcondes Machado" - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui, Campinas / SP
    16/09/2017
Hora Partida
27 12:00
INTERNACIONAL DE REGATAS 44 X 23 C.A. PAULISTANO
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05, Santos / SP
    16/09/2017
Hora Partida
30 14:00
S.C.CORINTHIANS PTA. 58 X 48 INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge, Sao Paulo / SP
    16/09/2017
Hora Partida
31 15:00
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE 27 X 36 C.ESPERIA
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri, Barueri / SP
    16/09/2017
Hora Partida
29 16:00
MOGI DAS CRUZES / COL. MELLO DANTE 46 X 52 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Colegio Mello Dante - Av. Francisco Rodrigues Filho n 2.075 - Nova Mogilar, Mogi das Cruzes /
    13/09/2017
Hora Partida
40 16:00
C.A. PAULISTANO 21 X 40 LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America, Sao Paulo / SP
    13/09/2017
Hora Partida
28 17:00
SAO PAULO F.C. 66 X 32 CIRCULO MILITAR S.P.
Local: Ginasio 2 do Morumbi - R. Erasmo Teixeira de Assuncao - Acesso Portao 13 do Estadio, Sao Paulo / SP
    10/09/2017
Hora Partida
27 09:00
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO 40 X 47 CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    06/09/2017
Hora Partida
26 19:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 37 X 28 PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II, Santo Andre / SP
    03/09/2017
Hora Partida
26 09:00
C.ESPERIA 45 X 33 JACAREI / ABJ
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana, Sao Paulo / SP
    02/09/2017
Hora Partida
25 09:00
S.C.CORINTHIANS PTA. 42 X 39 PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge, Sao Paulo / SP
    02/09/2017
Hora Partida
25 16:00
MOGI DAS CRUZES / COL. MELLO DANTE 40 X 51 LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE
Local: Colegio Mello Dante - Av. Francisco Rodrigues Filho n 2.075 - Nova Mogilar, Mogi das Cruzes /
    27/08/2017
Hora Partida
56 09:00
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO 56 X 43 INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    27/08/2017
Hora Partida
55 09:00
C.A. PAULISTANO 11 X 59 C.ESPERIA
Local: Continental Parque Clube - R. Augusto Meirelles dos Reis Neto n 18, Sao Paulo / SP
    27/08/2017
Hora Partida
56 13:00
E.C.PINHEIROS 31 X 63 S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    26/08/2017
Hora Partida
49 09:00
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO 53 X 41 LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    26/08/2017
Hora Partida
54 11:00
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE 46 X 42 JACAREI / ABJ
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri, Barueri / SP
    26/08/2017
Hora Partida
54 11:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 40 X 44 LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II, Santo Andre / SP
    26/08/2017
Hora Partida
55 13:00
PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA 44 X 46 MOGI DAS CRUZES / COL. MELLO DANTE
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis, Maua / SP
    20/08/2017
Hora Partida
53 09:00
MOGI DAS CRUZES / COL. MELLO DANTE 44 X 66 PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Local: Colegio Mello Dante - Av. Francisco Rodrigues Filho n 2.075 - Nova Mogilar, Mogi das Cruzes /
    20/08/2017
Hora Partida
53 10:00
LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE 50 X 45 E.C.PINHEIROS
Local: Colegio Santo Americo - Rua Santo Americo, 275, Sao Paulo / SP
    19/08/2017
Hora Partida
51 09:00
LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL 51 X 25 INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Colegio Dom Aguirre - UNISO - Campus Trujillo - Avenida General Osorio, 215 - Trujillo, Sorocaba / SP
    19/08/2017
Hora Partida
52 11:00
SAO PAULO F.C. 51 X 31 INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Ginasio 2 do Morumbi - R. Erasmo Teixeira de Assuncao - Acesso Portao 13 do Estadio, Sao Paulo / SP
    19/08/2017
Hora Partida
52 13:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 46 X 51 CIRCULO MILITAR S.P.
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II, Santo Andre / SP
    16/08/2017
Hora Partida
44 17:00
CIRCULO MILITAR S.P. 42 X 36 LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Curitiba, 130 - Paraiso, Sao Paulo / SP
    13/08/2017
Hora Partida
50 09:00
INTERNACIONAL DE REGATAS 29 X 31 JACAREI / ABJ
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05, Santos / SP
    12/08/2017
Hora Partida
49 13:00
E.C.PINHEIROS 46 X 39 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    12/08/2017
Hora Partida
48 13:00
PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA 16 X 47 SAO PAULO F.C.
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis, Maua / SP
    12/08/2017
Hora Partida
50 14:00
C.A. PAULISTANO 28 X 33 LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE
Local: Continental Parque Clube - R. Augusto Meirelles dos Reis Neto n 18, Sao Paulo / SP
    11/08/2017
Hora Partida
48 15:30
CIRCULO MILITAR S.P. 41 X 37 CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Curitiba, 130 - Paraiso, Sao Paulo / SP
    09/08/2017
Hora Partida
51 17:30
S.C.CORINTHIANS PTA. 63 X 9 C.A. PAULISTANO
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge, Sao Paulo / SP
    06/08/2017
Hora Partida
47 09:00
LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL 25 X 31 JACAREI / ABJ
Local: Colegio Dom Aguirre - UNISO - Campus Trujillo - Avenida General Osorio, 215 - Trujillo, Sorocaba / SP
    06/08/2017
Hora Partida
46 09:00
C.ESPERIA 43 X 47 CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana, Sao Paulo / SP
    06/08/2017
Hora Partida
47 14:00
CIRCULO MILITAR S.P. 51 X 26 E.C.PINHEIROS
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Curitiba, 130 - Paraiso, Sao Paulo / SP
    05/08/2017
Hora Partida
46 11:00
SAO PAULO F.C. 31 X 22 PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Local: Ginasio 2 do Morumbi - R. Erasmo Teixeira de Assuncao - Acesso Portao 13 do Estadio, Sao Paulo / SP
    05/08/2017
Hora Partida
45 11:00
PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA 36 X 42 INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis, Maua / SP
    05/08/2017
Hora Partida
45 11:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 49 X 22 C.A. PAULISTANO
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II, Santo Andre / SP
    01/07/2017
Hora Partida
43 09:00
PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA 33 X 34 LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis, Maua / SP
    01/07/2017
Hora Partida
42 09:00
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO 43 X 40 JACAREI / ABJ
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    01/07/2017
Hora Partida
44 14:00
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE 45 X 35 INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri, Barueri / SP
    28/06/2017
Hora Partida
43 15:00
S.C.CORINTHIANS PTA. 36 X 37 C.ESPERIA
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge, Sao Paulo / SP
    25/06/2017
Hora Partida
41 09:00
MOGI DAS CRUZES / COL. MELLO DANTE 46 X 52 LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL
Local: Colegio Mello Dante - Av. Francisco Rodrigues Filho n 2.075 - Nova Mogilar, Mogi das Cruzes /
    25/06/2017
Hora Partida
41 09:00
C.A. PAULISTANO 33 X 36 E.C.PINHEIROS
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America, Sao Paulo / SP
    25/06/2017
Hora Partida
40 09:00
LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE 36 X 54 CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: Colegio Santo Americo - Rua Santo Americo, 275, Sao Paulo / SP
    25/06/2017
Hora Partida
42 14:00
CIRCULO MILITAR S.P. 28 X 52 C.ESPERIA
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Curitiba, 130 - Paraiso, Sao Paulo / SP
    24/06/2017
Hora Partida
40 11:00
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE 53 X 18 PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri, Barueri / SP
    24/06/2017
Hora Partida
39 11:00
SAO PAULO F.C. 57 X 34 INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Ginasio 2 do Morumbi - R. Erasmo Teixeira de Assuncao - Acesso Portao 13 do Estadio, Sao Paulo / SP
    24/06/2017
Hora Partida
39 13:00
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA 48 X 36 S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Gin. do clube: "Jesuino Marcondes Machado" - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui, Campinas / SP
    18/06/2017
Hora Partida
38 09:00
INTERNACIONAL DE REGATAS 50 X 39 MOGI DAS CRUZES / COL. MELLO DANTE
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05, Santos / SP
    14/06/2017
Hora Partida
37 16:00
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE 41 X 63 INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri, Barueri / SP
    11/06/2017
Hora Partida
37 09:00
C.ESPERIA 57 X 25 LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana, Sao Paulo / SP
    11/06/2017
Hora Partida
36 09:00
CIRCULO MILITAR S.P. 38 X 58 S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Curitiba, 130 - Paraiso, Sao Paulo / SP
    11/06/2017
Hora Partida
35 09:00
LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL 20 X 49 SAO PAULO F.C.
Local: Colegio Dom Aguirre - UNISO - Campus Trujillo - Avenida General Osorio, 215 - Trujillo, Sorocaba / SP
    11/06/2017
Hora Partida
38 13:00
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA 55 X 20 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Gin. do clube: "Jesuino Marcondes Machado" - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui, Campinas / SP
    11/06/2017
Hora Partida
36 13:00
INTERNACIONAL DE REGATAS 35 X 30 PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05, Santos / SP
    10/06/2017
Hora Partida
34 11:00
JACAREI / ABJ 49 X 39 MOGI DAS CRUZES / COL. MELLO DANTE
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20, Jacarei /
    07/06/2017
Hora Partida
35 16:00
C.A. PAULISTANO 27 X 57 CIRCULO MILITAR S.P.
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America, Sao Paulo / SP
    04/06/2017
Hora Partida
34 08:00
LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE 33 X 84 S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Colegio Santo Americo - Rua Santo Americo, 275, Sao Paulo / SP
    04/06/2017
Hora Partida
33 09:00
MOGI DAS CRUZES / COL. MELLO DANTE 35 X 54 INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Colegio Mello Dante - Av. Francisco Rodrigues Filho n 2.075 - Nova Mogilar, Mogi das Cruzes /
    03/06/2017
Hora Partida
32 11:00
SAO PAULO F.C. 53 X 39 JACAREI / ABJ
Local: Ginasio 2 do Morumbi - R. Erasmo Teixeira de Assuncao - Acesso Portao 13 do Estadio, Sao Paulo / SP
    03/06/2017
Hora Partida
33 13:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 23 X 50 C.ESPERIA
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II, Santo Andre / SP
    03/06/2017
Hora Partida
32 13:00
E.C.PINHEIROS 27 X 80 CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    28/05/2017
Hora Partida
31 09:00
MOGI DAS CRUZES / COL. MELLO DANTE 24 X 67 SAO PAULO F.C.
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar, Mogi das Cruzes /
    28/05/2017
Hora Partida
31 09:00
C.ESPERIA 63 X 14 E.C.PINHEIROS
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana, Sao Paulo / SP
    28/05/2017
Hora Partida
30 09:00
LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL 37 X 43 PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Local: Colegio Dom Aguirre - UNISO - Campus Trujillo - Avenida General Osorio, 215 - Trujillo, Sorocaba / SP
    28/05/2017
Hora Partida
30 09:00
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA 75 X 21 C.A. PAULISTANO
Local: Gin. do clube: "Jesuino Marcondes Machado" - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui, Campinas / SP
    27/05/2017
Hora Partida
29 13:00
JACAREI / ABJ 37 X 35 PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20, Jacarei /
    27/05/2017
Hora Partida
29 13:00
S.C.CORINTHIANS PTA. 54 X 41 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge, Sao Paulo / SP
    21/05/2017
Hora Partida
28 08:00
LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE 51 X 31 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Colegio Santo Americo - Rua Santo Americo, 275, Sao Paulo / SP
    21/05/2017
Hora Partida
28 09:00
MOGI DAS CRUZES / COL. MELLO DANTE 48 X 44 PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA
Local: Colegio Mello Dante - Av. Francisco Rodrigues Filho n 2.075 - Nova Mogilar, Mogi das Cruzes /
    21/05/2017
Hora Partida
27 09:00
INTERNACIONAL DE REGATAS 26 X 55 INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05, Santos / SP
    20/05/2017
Hora Partida
26 11:00
C.ESPERIA 51 X 25 C.A. PAULISTANO
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana, Sao Paulo / SP
    20/05/2017
Hora Partida
27 13:00
S.C.CORINTHIANS PTA. 55 X 24 E.C.PINHEIROS
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge, Sao Paulo / SP
    20/05/2017
Hora Partida
26 13:00
JACAREI / ABJ 36 X 38 PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20, Jacarei /
    17/05/2017
Hora Partida
25 16:00
C.A. PAULISTANO 10 X 66 S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America, Sao Paulo / SP
    14/05/2017
Hora Partida
25 09:00
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO 44 X 33 SAO PAULO F.C.
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    13/05/2017
Hora Partida
24 09:00
INTERNACIONAL DE REGATAS 30 X 46 LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05, Santos / SP
    13/05/2017
Hora Partida
23 09:00
E.C.PINHEIROS 29 X 69 LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    13/05/2017
Hora Partida
24 14:00
CIRCULO MILITAR S.P. 34 X 29 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Curitiba, 130 - Paraiso, Sao Paulo / SP
    13/05/2017
Hora Partida
23 15:00
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE 46 X 39 MOGI DAS CRUZES / COL. MELLO DANTE
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri, Barueri / SP
    07/05/2017
Hora Partida
21 08:00
LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE 44 X 21 C.A. PAULISTANO
Local: Colegio Santo Americo - Rua Santo Americo, 275, Sao Paulo / SP
    07/05/2017
Hora Partida
22 09:00
LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL 46 X 49 INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Gin. Mun. "Gualberto Moreira" - R. Duarte da Costa n. 50 - V. Hortencia, Sorocaba / SP
    07/05/2017
Hora Partida
22 09:00
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA 40 X 27 CIRCULO MILITAR S.P.
Local: Gin. do clube: "Jesuino Marcondes Machado" - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui, Campinas / SP
    06/05/2017
Hora Partida
20 11:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 56 X 25 E.C.PINHEIROS
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II, Santo Andre / SP
    06/05/2017
Hora Partida
21 13:00
JACAREI / ABJ 53 X 29 INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20, Jacarei /
    06/05/2017
Hora Partida
20 13:00
SAO PAULO F.C. 47 X 29 PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA
Local: Ginasio 2 do Morumbi - R. Erasmo Teixeira de Assuncao - Acesso Portao 13 do Estadio, Sao Paulo / SP
    03/05/2017
Hora Partida
17 20:00
E.C.PINHEIROS 39 X 55 CIRCULO MILITAR S.P.
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    30/04/2017
Hora Partida
19 09:00
C.A. PAULISTANO 22 X 39 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America, Sao Paulo / SP
    29/04/2017
Hora Partida
19 09:00
JACAREI / ABJ 52 X 43 LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20, Jacarei /
    29/04/2017
Hora Partida
18 09:00
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO 39 X 10 PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    29/04/2017
Hora Partida
18 09:00
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA 35 X 41 C.ESPERIA
Local: Gin. do clube: "Jesuino Marcondes Machado" - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui, Campinas / SP
    29/04/2017
Hora Partida
17 11:00
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE 34 X 41 SAO PAULO F.C.
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri, Barueri / SP
    23/04/2017
Hora Partida
16 09:00
MOGI DAS CRUZES / COL. MELLO DANTE 50 X 44 INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Colegio Mello Dante - Av. Francisco Rodrigues Filho n 2.075 - Nova Mogilar, Mogi das Cruzes /
    22/04/2017
Hora Partida
14 13:00
JACAREI / ABJ 30 X 48 INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20, Jacarei /
    19/04/2017
Hora Partida
16 15:00
S.C.CORINTHIANS PTA. 55 X 50 CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge, Sao Paulo / SP
    19/04/2017
Hora Partida
15 15:00
C.ESPERIA 46 X 36 CIRCULO MILITAR S.P.
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana, Sao Paulo / SP
    17/04/2017
Hora Partida
14 17:30
E.C.PINHEIROS 30 X 20 C.A. PAULISTANO
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    12/04/2017
Hora Partida
15 19:00
PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA 35 X 39 PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis, Maua / SP
    09/04/2017
Hora Partida
12 09:00
LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL 59 X 49 MOGI DAS CRUZES / COL. MELLO DANTE
Local: Gin. Mun. "Gualberto Moreira" - R. Duarte da Costa n. 50 - V. Hortencia, Sorocaba / SP
    09/04/2017
Hora Partida
11 09:00
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO 34 X 45 PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    09/04/2017
Hora Partida
13 13:00
INTERNACIONAL DE REGATAS 17 X 41 SAO PAULO F.C.
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05, Santos / SP
    08/04/2017
Hora Partida
12 09:00
C.ESPERIA 32 X 30 S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana, Sao Paulo / SP
    08/04/2017
Hora Partida
11 11:00
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA 62 X 28 LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE
Local: Gin. do clube: "Jesuino Marcondes Machado" - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui, Campinas / SP
    08/04/2017
Hora Partida
13 14:00
CIRCULO MILITAR S.P. 65 X 7 C.A. PAULISTANO
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Curitiba, 130 - Paraiso, Sao Paulo / SP
    02/04/2017
Hora Partida
10 08:00
LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE 15 X 42 C.ESPERIA
Local: Colegio Santo Americo - Rua Santo Americo, 275, Sao Paulo / SP
    02/04/2017
Hora Partida
10 09:00
MOGI DAS CRUZES / COL. MELLO DANTE 46 X 52 JACAREI / ABJ
Local: Colegio Mello Dante - Av. Francisco Rodrigues Filho n 2.075 - Nova Mogilar, Mogi das Cruzes /
    02/04/2017
Hora Partida
8 09:00
SAO PAULO F.C. 62 X 15 LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL
Local: Ginasio 2 do Morumbi - R. Erasmo Teixeira de Assuncao - Acesso Portao 13 do Estadio, Sao Paulo / SP
    01/04/2017
Hora Partida
9 13:00
PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA 36 X 30 INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis, Maua / SP
    01/04/2017
Hora Partida
9 13:00
S.C.CORINTHIANS PTA. 53 X 39 CIRCULO MILITAR S.P.
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge, Sao Paulo / SP
    01/04/2017
Hora Partida
8 13:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 28 X 43 CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27, Santo Andre / SP
    26/03/2017
Hora Partida
7 09:00
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA 96 X 25 E.C.PINHEIROS
Local: Tenis Clube de Campinas - Rua Coronel Quirino, 1346 - Cambui, Campinas / SP
    26/03/2017
Hora Partida
6 09:00
LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL 35 X 25 PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA
Local: Gin. Mun. "Gualberto Moreira" - R. Duarte da Costa n. 50 - V. Hortencia, Sorocaba / SP
    26/03/2017
Hora Partida
5 09:00
INTERNACIONAL DE REGATAS 21 X 46 PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05, Santos / SP
    26/03/2017
Hora Partida
7 15:00
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO 49 X 35 MOGI DAS CRUZES / COL. MELLO DANTE
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    25/03/2017
Hora Partida
6 11:00
C.ESPERIA 39 X 29 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana, Sao Paulo / SP
    25/03/2017
Hora Partida
5 11:00
S.C.CORINTHIANS PTA. 64 X 25 LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge, Sao Paulo / SP
    25/03/2017
Hora Partida
4 13:00
JACAREI / ABJ 29 X 47 SAO PAULO F.C.
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20, Jacarei /
    19/03/2017
Hora Partida
3 08:00
LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE 35 X 27 CIRCULO MILITAR S.P.
Local: Colegio Santo Americo - Rua Santo Americo, 275, Sao Paulo / SP
    19/03/2017
Hora Partida
4 09:00
C.A. PAULISTANO 13 X 75 CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America, Sao Paulo / SP
    18/03/2017
Hora Partida
1 09:00
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE 50 X 31 LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri, Barueri / SP
    18/03/2017
Hora Partida
1 09:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 25 X 45 S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II, Santo Andre / SP
    18/03/2017
Hora Partida
3 13:00
SAO PAULO F.C. 48 X 30 MOGI DAS CRUZES / COL. MELLO DANTE
Local: Ginasio 4 do Morumbi - R. Julis Rimet - Acesso Portao 10 do Estadio, Sao Paulo /
    18/03/2017
Hora Partida
2 13:00
PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA 25 X 21 JACAREI / ABJ
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis, Maua / SP
    18/03/2017
Hora Partida
2 13:00
E.C.PINHEIROS 15 X 48 C.ESPERIA
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
 
 
Voltar
 
Parceiros | Patrocinadores
Penalty   CBB
 
 
 
 
Assista os jogos do campeonato
A-1 Masculino 2017
AO VIVO.
 
 
FPB
 
© 1994-2017 - Todos os direitos reservados
Federação Paulista de Basketball
 
Rua Frei Caneca, 1407 - 4º Andar
São Paulo - SP - Brasil - Cep 01307-003
Fone: +55 (11) 2112-1900
Horário de Atendimento : De Segunda à Sexta-Feira das 13:00hs às 19:00hs