Facebook Twitter
 
   
   
   
 
 
Campeonatos
 
 

Jogos Realizados

Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P.

    26/03/2017
Hora Partida
010A 11:00
LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL 17 X 62 PREF. MAUA/AMAB/ COLEGIO VINICIUS DE MORAES
Local: Gin. Mun. "Gualberto Moreira" - R. Duarte da Costa n. 50 - V. Hortencia, Sorocaba / SP
    26/03/2017
Hora Partida
009A 11:00
INTERNACIONAL DE REGATAS 33 X 47 PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05, Santos / SP
    26/03/2017
Hora Partida
008B 11:00
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA 52 X 41 E.C.PINHEIROS
Local: Tenis Clube de Campinas - Rua Coronel Quirino, 1346 - Cambui, Campinas / SP
    26/03/2017
Hora Partida
008A 13:00
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO 43 X 47 S.E.PALMEIRAS
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    25/03/2017
Hora Partida
006A 10:30
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 60 X 47 APAGEBASK / FIG / GUARULHOS
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435, Sao Jose dos Campos / SP
    25/03/2017
Hora Partida
007A 11:00
JACAREI / ABJ 34 X 42 SAO PAULO F.C.
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20, Jacarei /
    25/03/2017
Hora Partida
005B 11:00
INSTITUTO GOTAS DE CIDADANIA / LBCP 8 X 90 C.A. PAULISTANO
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks), Taubate / SP
    25/03/2017
Hora Partida
007B 13:00
C.ESPERIA 38 X 14 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana, Sao Paulo / SP
    25/03/2017
Hora Partida
006B 13:00
S.C.CORINTHIANS PTA. 41 X 45 LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge, Sao Paulo / SP
    19/03/2017
Hora Partida
005A 09:00
APAGEBASK / FIG / GUARULHOS 28 X 53 INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Faculdades Integradas de Guarulhos (FIG) - Rua Mozart, 200 - Vila Galvao, Guarulhos / SP
    19/03/2017
Hora Partida
004A 09:00
S.E.PALMEIRAS 86 X 40 INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes, Sao Paulo / SP
    19/03/2017
Hora Partida
003B 10:00
LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE 50 X 28 CIRCULO MILITAR S.P.
Local: Colegio Santo Americo - Rua Santo Americo, 275, Sao Paulo / SP
    19/03/2017
Hora Partida
004B 11:00
C.A. PAULISTANO 53 X 35 CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America, Sao Paulo / SP
    18/03/2017
Hora Partida
003A 11:00
SAO PAULO F.C. 26 X 40 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Ginasio 4 do Morumbi - R. Julis Rimet - Acesso Portao 10 do Estadio, Sao Paulo /
    18/03/2017
Hora Partida
002A 11:00
PREF. MAUA/AMAB/ COLEGIO VINICIUS DE MORAES 45 X 29 JACAREI / ABJ
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis, Maua / SP
    18/03/2017
Hora Partida
001A 11:00
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE 83 X 20 LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri, Barueri / SP
    18/03/2017
Hora Partida
001B 11:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 34 X 59 S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II, Santo Andre / SP
    18/03/2017
Hora Partida
002B 15:00
E.C.PINHEIROS 39 X 45 C.ESPERIA
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
 
 
Voltar
 
Parceiros | Patrocinadores
Penalty   CBB
 
 
 
 
Assista os jogos do campeonato
A-1 Masculino 2016
ON-LINE.
 
 
FPB
 
© 1994-2017 - Todos os direitos reservados
Federação Paulista de Basketball
 
Rua Frei Caneca, 1407 - 4º Andar
São Paulo - SP - Brasil - Cep 01307-003
Fone: +55 (11) 2112-1900
Horário de Atendimento : De Segunda à Sexta-Feira das 13:00hs às 19:00hs