Facebook Twitter
 
   
   
   
 
 
Campeonatos
 
 

Jogos Realizados

Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P.

    17/09/2017
Hora Partida
29 09:00
C.A. PAULISTANO 53 X 57 S.E.PALMEIRAS
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America, Sao Paulo / SP
    17/09/2017
Hora Partida
30 10:00
LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE 45 X 55 INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Colegio Santo Americo - Rua Santo Americo, 275, Sao Paulo / SP
    17/09/2017
Hora Partida
63 11:00
E.C.PINHEIROS 54 X 40 LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    17/09/2017
Hora Partida
65 15:00
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA 78 X 57 APAGEBASK / FIG / GUARULHOS
Local: Gin. do clube: "Jesuino Marcondes Machado" - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui, Campinas / SP
    17/09/2017
Hora Partida
64 15:00
INSTITUTO GOTAS DE CIDADANIA / LBCP 19 X 129 INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks), Taubate / SP
    17/09/2017
Hora Partida
31 17:00
CIRCULO MILITAR S.P. 48 X 54 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Curitiba, 130 - Paraiso, Sao Paulo / SP
    16/09/2017
Hora Partida
62 09:00
JACAREI / ABJ 45 X 28 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20, Jacarei /
    16/09/2017
Hora Partida
80 11:00
LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL 64 X 21 INSTITUTO GOTAS DE CIDADANIA / LBCP
Local: Gin. Mun. "Gualberto Moreira" - R. Duarte da Costa n. 50 - V. Hortencia, Sorocaba / SP
    16/09/2017
Hora Partida
61 11:00
S.C.CORINTHIANS PTA. 58 X 45 PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge, Sao Paulo / SP
    16/09/2017
Hora Partida
60 11:00
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA 44 X 50 SAO PAULO F.C.
Local: Gin. do clube: "Jesuino Marcondes Machado" - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui, Campinas / SP
    16/09/2017
Hora Partida
28 17:00
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE 43 X 40 C.ESPERIA
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri, Barueri / SP
    14/09/2017
Hora Partida
59 18:00
JACAREI / ABJ 84 X 8 INSTITUTO GOTAS DE CIDADANIA / LBCP
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20, Jacarei /
    12/09/2017
Hora Partida
58 19:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 36 X 54 SAO PAULO F.C.
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II, Santo Andre / SP
    09/09/2017
Hora Partida
56 09:00
LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL 17 X 62 CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: Colegio Dom Aguirre - UNISO - Campus Trujillo - Avenida General Osorio, 215 - Trujillo, Sorocaba / SP
    07/09/2017
Hora Partida
71 09:00
LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL 31 X 79 S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Colegio Dom Aguirre - UNISO - Campus Trujillo - Avenida General Osorio, 215 - Trujillo, Sorocaba / SP
    07/09/2017
Hora Partida
27 09:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 50 X 47 LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435, Sao Jose dos Campos / SP
    07/09/2017
Hora Partida
26 11:00
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO 45 X 51 C.A. PAULISTANO
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    07/09/2017
Hora Partida
57 14:00
INSTITUTO GOTAS DE CIDADANIA / LBCP 21 X 70 APAGEBASK / FIG / GUARULHOS
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks), Taubate / SP
    06/09/2017
Hora Partida
55 17:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 36 X 60 PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II, Santo Andre / SP
    02/09/2017
Hora Partida
51 09:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 49 X 42 APAGEBASK / FIG / GUARULHOS
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II, Santo Andre / SP
    02/09/2017
Hora Partida
52 11:00
E.C.PINHEIROS 51 X 48 SAO PAULO F.C.
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    02/09/2017
Hora Partida
25 11:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 37 X 38 C.A. PAULISTANO
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435, Sao Jose dos Campos / SP
    02/09/2017
Hora Partida
54 13:00
S.C.CORINTHIANS PTA. 60 X 38 INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge, Sao Paulo / SP
    02/09/2017
Hora Partida
53 13:00
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA 71 X 49 PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA
Local: Gin. do clube: "Jesuino Marcondes Machado" - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui, Campinas / SP
    27/08/2017
Hora Partida
89 11:00
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO 52 X 41 INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    27/08/2017
Hora Partida
71 11:00
C.A. PAULISTANO 40 X 52 C.ESPERIA
Local: Continental Parque Clube - R. Augusto Meirelles dos Reis Neto n 18, Sao Paulo / SP
    27/08/2017
Hora Partida
90 15:00
SAO PAULO F.C. 40 X 44 APAGEBASK / FIG / GUARULHOS
Local: Ginasio 2 do Morumbi - R. Erasmo Teixeira de Assuncao - Acesso Portao 13 do Estadio, Sao Paulo / SP
    27/08/2017
Hora Partida
72 15:00
E.C.PINHEIROS 58 X 41 S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    26/08/2017
Hora Partida
87 11:00
PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA 46 X 49 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis, Maua / SP
    26/08/2017
Hora Partida
80 11:00
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO 51 X 21 LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    26/08/2017
Hora Partida
88 13:00
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE 66 X 37 JACAREI / ABJ
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri, Barueri / SP
    26/08/2017
Hora Partida
69 13:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 37 X 42 LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II, Santo Andre / SP
    26/08/2017
Hora Partida
70 14:00
CIRCULO MILITAR S.P. 105 X 10 INSTITUTO GOTAS DE CIDADANIA / LBCP
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Curitiba, 130 - Paraiso, Sao Paulo / SP
    24/08/2017
Hora Partida
64 17:00
S.E.PALMEIRAS 59 X 39 SAO PAULO F.C.
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes, Sao Paulo / SP
    23/08/2017
Hora Partida
67 15:30
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA 103 X 15 INSTITUTO GOTAS DE CIDADANIA / LBCP
Local: Gin. do clube: "Jesuino Marcondes Machado" - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui, Campinas / SP
    20/08/2017
Hora Partida
86 09:00
APAGEBASK / FIG / GUARULHOS 36 X 44 PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA
Local: Faculdades Integradas de Guarulhos (FIG) - Rua Mozart, 200 - Vila Galvao, Guarulhos / SP
    20/08/2017
Hora Partida
68 12:00
LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE 64 X 41 E.C.PINHEIROS
Local: Colegio Santo Americo - Rua Santo Americo, 275, Sao Paulo / SP
    19/08/2017
Hora Partida
83 11:00
JACAREI / ABJ 40 X 48 S.E.PALMEIRAS
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20, Jacarei /
    19/08/2017
Hora Partida
82 11:00
LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL 31 X 47 INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Colegio Dom Aguirre - UNISO - Campus Trujillo - Avenida General Osorio, 215 - Trujillo, Sorocaba / SP
    19/08/2017
Hora Partida
85 13:00
SAO PAULO F.C. 33 X 36 INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Ginasio 2 do Morumbi - R. Erasmo Teixeira de Assuncao - Acesso Portao 13 do Estadio, Sao Paulo / SP
    19/08/2017
Hora Partida
84 13:00
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE 68 X 23 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri, Barueri / SP
    19/08/2017
Hora Partida
66 15:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 34 X 63 CIRCULO MILITAR S.P.
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II, Santo Andre / SP
    13/08/2017
Hora Partida
79 09:00
S.E.PALMEIRAS 53 X 52 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes, Sao Paulo / SP
    13/08/2017
Hora Partida
81 11:00
INTERNACIONAL DE REGATAS 70 X 23 JACAREI / ABJ
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05, Santos / SP
    12/08/2017
Hora Partida
64 10:00
INSTITUTO GOTAS DE CIDADANIA / LBCP 18 X 94 C.ESPERIA
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks), Taubate / SP
    12/08/2017
Hora Partida
78 11:00
PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA 41 X 43 SAO PAULO F.C.
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis, Maua / SP
    12/08/2017
Hora Partida
77 15:00
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE 54 X 28 APAGEBASK / FIG / GUARULHOS
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri, Barueri / SP
    12/08/2017
Hora Partida
62 15:00
E.C.PINHEIROS 38 X 43 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    12/08/2017
Hora Partida
63 16:00
C.A. PAULISTANO 34 X 25 LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE
Local: Continental Parque Clube - R. Augusto Meirelles dos Reis Neto n 18, Sao Paulo / SP
    11/08/2017
Hora Partida
69 16:00
INTERNACIONAL DE REGATAS 49 X 28 APAGEBASK / FIG / GUARULHOS
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05, Santos / SP
    11/08/2017
Hora Partida
61 17:00
CIRCULO MILITAR S.P. 46 X 44 CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Curitiba, 130 - Paraiso, Sao Paulo / SP
    09/08/2017
Hora Partida
65 19:00
S.C.CORINTHIANS PTA. 39 X 49 C.A. PAULISTANO
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge, Sao Paulo / SP
    06/08/2017
Hora Partida
75 09:00
APAGEBASK / FIG / GUARULHOS 31 X 47 S.E.PALMEIRAS
Local: Faculdades Integradas de Guarulhos (FIG) - Rua Mozart, 200 - Vila Galvao, Guarulhos / SP
    06/08/2017
Hora Partida
76 11:00
LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL 31 X 53 JACAREI / ABJ
Local: Colegio Dom Aguirre - UNISO - Campus Trujillo - Avenida General Osorio, 215 - Trujillo, Sorocaba / SP
    06/08/2017
Hora Partida
59 11:00
C.ESPERIA 59 X 23 CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana, Sao Paulo / SP
    06/08/2017
Hora Partida
60 16:00
CIRCULO MILITAR S.P. 56 X 53 E.C.PINHEIROS
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Curitiba, 130 - Paraiso, Sao Paulo / SP
    05/08/2017
Hora Partida
72 11:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 36 X 51 INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435, Sao Jose dos Campos / SP
    05/08/2017
Hora Partida
74 13:00
SAO PAULO F.C. 20 X 43 PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Local: Ginasio 2 do Morumbi - R. Erasmo Teixeira de Assuncao - Acesso Portao 13 do Estadio, Sao Paulo / SP
    05/08/2017
Hora Partida
73 13:00
PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA 36 X 42 INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis, Maua / SP
    05/08/2017
Hora Partida
57 13:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 34 X 56 C.A. PAULISTANO
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II, Santo Andre / SP
    05/08/2017
Hora Partida
58 14:00
S.C.CORINTHIANS PTA. 72 X 32 INSTITUTO GOTAS DE CIDADANIA / LBCP
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge, Sao Paulo / SP
    02/07/2017
Hora Partida
56 09:00
LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE 43 X 41 CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: Colegio Santo Americo - Rua Santo Americo, 275, Sao Paulo / SP
    01/07/2017
Hora Partida
71 11:00
PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA 51 X 25 LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis, Maua / SP
    01/07/2017
Hora Partida
70 11:00
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO 45 X 41 JACAREI / ABJ
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    01/07/2017
Hora Partida
55 16:00
CIRCULO MILITAR S.P. 62 X 58 LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Curitiba, 130 - Paraiso, Sao Paulo / SP
    28/06/2017
Hora Partida
54 16:30
S.C.CORINTHIANS PTA. 64 X 45 C.ESPERIA
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge, Sao Paulo / SP
    25/06/2017
Hora Partida
52 11:00
C.A. PAULISTANO 52 X 43 E.C.PINHEIROS
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America, Sao Paulo / SP
    25/06/2017
Hora Partida
68 13:00
S.E.PALMEIRAS 50 X 46 INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes, Sao Paulo / SP
    25/06/2017
Hora Partida
53 16:00
CIRCULO MILITAR S.P. 45 X 36 C.ESPERIA
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Curitiba, 130 - Paraiso, Sao Paulo / SP
    24/06/2017
Hora Partida
65 09:00
LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL 54 X 60 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Colegio Dom Aguirre - UNISO - Campus Trujillo - Avenida General Osorio, 215 - Trujillo, Sorocaba / SP
    24/06/2017
Hora Partida
67 13:00
SAO PAULO F.C. 27 X 45 INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Ginasio 2 do Morumbi - R. Erasmo Teixeira de Assuncao - Acesso Portao 13 do Estadio, Sao Paulo / SP
    24/06/2017
Hora Partida
66 13:00
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE 73 X 38 PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri, Barueri / SP
    24/06/2017
Hora Partida
50 14:00
LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE 101 X 7 INSTITUTO GOTAS DE CIDADANIA / LBCP
Local: Colegio Santo Americo - Rua Santo Americo, 275, Sao Paulo / SP
    24/06/2017
Hora Partida
51 15:00
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA 59 X 56 S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Gin. do clube: "Jesuino Marcondes Machado" - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui, Campinas / SP
    17/06/2017
Hora Partida
62 11:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 43 X 32 JACAREI / ABJ
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435, Sao Jose dos Campos / SP
    14/06/2017
Hora Partida
63 17:30
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE 65 X 36 INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri, Barueri / SP
    13/06/2017
Hora Partida
60 16:00
APAGEBASK / FIG / GUARULHOS 59 X 23 LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL
Local: Faculdades Integradas de Guarulhos (FIG) - Rua Mozart, 200 - Vila Galvao, Guarulhos / SP
    13/06/2017
Hora Partida
61 17:00
PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA 41 X 43 S.E.PALMEIRAS
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis, Maua / SP
    13/06/2017
Hora Partida
49 18:30
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 67 X 18 INSTITUTO GOTAS DE CIDADANIA / LBCP
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II, Santo Andre / SP
    11/06/2017
Hora Partida
45 09:00
INSTITUTO GOTAS DE CIDADANIA / LBCP 29 X 76 E.C.PINHEIROS
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks), Taubate / SP
    11/06/2017
Hora Partida
46 10:30
CIRCULO MILITAR S.P. 56 X 54 S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Curitiba, 130 - Paraiso, Sao Paulo / SP
    11/06/2017
Hora Partida
58 11:00
INTERNACIONAL DE REGATAS 42 X 25 PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05, Santos / SP
    11/06/2017
Hora Partida
57 11:00
LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL 28 X 44 SAO PAULO F.C.
Local: Colegio Dom Aguirre - UNISO - Campus Trujillo - Avenida General Osorio, 215 - Trujillo, Sorocaba / SP
    11/06/2017
Hora Partida
47 11:00
C.ESPERIA 27 X 31 LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana, Sao Paulo / SP
    11/06/2017
Hora Partida
59 13:00
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO 48 X 37 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    11/06/2017
Hora Partida
56 13:00
S.E.PALMEIRAS 41 X 62 PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes, Sao Paulo / SP
    11/06/2017
Hora Partida
48 15:00
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA 72 X 44 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Gin. do clube: "Jesuino Marcondes Machado" - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui, Campinas / SP
    10/06/2017
Hora Partida
55 09:00
JACAREI / ABJ 52 X 37 APAGEBASK / FIG / GUARULHOS
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20, Jacarei /
    07/06/2017
Hora Partida
44 17:30
C.A. PAULISTANO 50 X 39 CIRCULO MILITAR S.P.
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America, Sao Paulo / SP
    04/06/2017
Hora Partida
54 09:00
APAGEBASK / FIG / GUARULHOS 33 X 59 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Faculdades Integradas de Guarulhos (FIG) - Rua Mozart, 200 - Vila Galvao, Guarulhos / SP
    04/06/2017
Hora Partida
43 10:00
LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE 55 X 61 S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Colegio Santo Americo - Rua Santo Americo, 275, Sao Paulo / SP
    03/06/2017
Hora Partida
52 09:00
S.E.PALMEIRAS 88 X 28 LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes, Sao Paulo / SP
    03/06/2017
Hora Partida
51 09:00
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE 68 X 43 INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri, Barueri / SP
    03/06/2017
Hora Partida
53 13:00
SAO PAULO F.C. 50 X 42 JACAREI / ABJ
Local: Ginasio 2 do Morumbi - R. Erasmo Teixeira de Assuncao - Acesso Portao 13 do Estadio, Sao Paulo / SP
    03/06/2017
Hora Partida
40 14:00
C.A. PAULISTANO 103 X 13 INSTITUTO GOTAS DE CIDADANIA / LBCP
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America, Sao Paulo / SP
    03/06/2017
Hora Partida
42 15:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 31 X 40 C.ESPERIA
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II, Santo Andre / SP
    03/06/2017
Hora Partida
41 15:00
E.C.PINHEIROS 52 X 48 CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    28/05/2017
Hora Partida
50 11:00
LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL 16 X 66 PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Local: Colegio Dom Aguirre - UNISO - Campus Trujillo - Avenida General Osorio, 215 - Trujillo, Sorocaba / SP
    28/05/2017
Hora Partida
39 11:00
C.ESPERIA 35 X 39 E.C.PINHEIROS
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana, Sao Paulo / SP
    28/05/2017
Hora Partida
38 11:00
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA 63 X 53 C.A. PAULISTANO
Local: Gin. do clube: "Jesuino Marcondes Machado" - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui, Campinas / SP
    28/05/2017
Hora Partida
49 15:00
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO 59 X 35 APAGEBASK / FIG / GUARULHOS
Local: Associacao Funcionarios Publicos - R. 28 de Outubro n. 61, Sao Bernardo do Campo /
    27/05/2017
Hora Partida
47 11:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 47 X 26 SAO PAULO F.C.
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435, Sao Jose dos Campos / SP
    27/05/2017
Hora Partida
46 11:00
JACAREI / ABJ 40 X 47 PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20, Jacarei /
    27/05/2017
Hora Partida
48 13:00
INTERNACIONAL DE REGATAS 47 X 42 S.E.PALMEIRAS
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05, Santos / SP
    27/05/2017
Hora Partida
37 15:00
S.C.CORINTHIANS PTA. 42 X 27 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge, Sao Paulo / SP
    21/05/2017
Hora Partida
44 09:00
LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL 37 X 84 S.E.PALMEIRAS
Local: Gin. Mun. "Gualberto Moreira" - R. Duarte da Costa n. 50 - V. Hortencia, Sorocaba / SP
    21/05/2017
Hora Partida
43 09:00
APAGEBASK / FIG / GUARULHOS 39 X 40 SAO PAULO F.C.
Local: Faculdades Integradas de Guarulhos (FIG) - Rua Mozart, 200 - Vila Galvao, Guarulhos / SP
    21/05/2017
Hora Partida
36 10:00
LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE 49 X 29 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Colegio Santo Americo - Rua Santo Americo, 275, Sao Paulo / SP
    21/05/2017
Hora Partida
45 11:00
INTERNACIONAL DE REGATAS 30 X 34 INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05, Santos / SP
    20/05/2017
Hora Partida
33 09:00
INSTITUTO GOTAS DE CIDADANIA / LBCP 26 X 72 CIRCULO MILITAR S.P.
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks), Taubate / SP
    20/05/2017
Hora Partida
42 11:00
JACAREI / ABJ 23 X 35 PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20, Jacarei /
    20/05/2017
Hora Partida
41 11:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 63 X 40 PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435, Sao Jose dos Campos / SP
    20/05/2017
Hora Partida
34 13:00
C.ESPERIA 43 X 46 C.A. PAULISTANO
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana, Sao Paulo / SP
    20/05/2017
Hora Partida
35 15:00
S.C.CORINTHIANS PTA. 54 X 73 E.C.PINHEIROS
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge, Sao Paulo / SP
    17/05/2017
Hora Partida
32 17:30
C.A. PAULISTANO 54 X 27 S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America, Sao Paulo / SP
    14/05/2017
Hora Partida
40 11:00
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO 58 X 35 SAO PAULO F.C.
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    13/05/2017
Hora Partida
39 08:30
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 42 X 34 PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435, Sao Jose dos Campos / SP
    13/05/2017
Hora Partida
36 09:00
PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA 43 X 27 APAGEBASK / FIG / GUARULHOS
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis, Maua / SP
    13/05/2017
Hora Partida
37 10:00
S.E.PALMEIRAS 66 X 33 JACAREI / ABJ
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes, Sao Paulo / SP
    13/05/2017
Hora Partida
29 10:00
INSTITUTO GOTAS DE CIDADANIA / LBCP 7 X 98 CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks), Taubate / SP
    13/05/2017
Hora Partida
38 11:00
INTERNACIONAL DE REGATAS 99 X 16 LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05, Santos / SP
    13/05/2017
Hora Partida
30 11:00
E.C.PINHEIROS 36 X 28 LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    13/05/2017
Hora Partida
31 16:00
CIRCULO MILITAR S.P. 33 X 60 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Curitiba, 130 - Paraiso, Sao Paulo / SP
    07/05/2017
Hora Partida
34 09:00
APAGEBASK / FIG / GUARULHOS 32 X 42 PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Local: Faculdades Integradas de Guarulhos (FIG) - Rua Mozart, 200 - Vila Galvao, Guarulhos / SP
    07/05/2017
Hora Partida
27 10:00
LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE 42 X 44 C.A. PAULISTANO
Local: Colegio Santo Americo - Rua Santo Americo, 275, Sao Paulo / SP
    07/05/2017
Hora Partida
35 11:00
LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL 25 X 56 INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Gin. Mun. "Gualberto Moreira" - R. Duarte da Costa n. 50 - V. Hortencia, Sorocaba / SP
    07/05/2017
Hora Partida
28 11:00
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA 60 X 51 CIRCULO MILITAR S.P.
Local: Gin. do clube: "Jesuino Marcondes Machado" - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui, Campinas / SP
    06/05/2017
Hora Partida
31 09:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 44 X 49 S.E.PALMEIRAS
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435, Sao Jose dos Campos / SP
    06/05/2017
Hora Partida
33 11:00
JACAREI / ABJ 31 X 47 INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20, Jacarei /
    06/05/2017
Hora Partida
32 11:00
SAO PAULO F.C. 42 X 35 PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA
Local: Ginasio 2 do Morumbi - R. Erasmo Teixeira de Assuncao - Acesso Portao 13 do Estadio, Sao Paulo / SP
    06/05/2017
Hora Partida
25 11:00
C.ESPERIA 102 X 15 INSTITUTO GOTAS DE CIDADANIA / LBCP
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana, Sao Paulo / SP
    06/05/2017
Hora Partida
26 13:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 32 X 43 E.C.PINHEIROS
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II, Santo Andre / SP
    05/05/2017
Hora Partida
24 18:00
E.C.PINHEIROS 42 X 43 CIRCULO MILITAR S.P.
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    03/05/2017
Hora Partida
30 17:00
S.E.PALMEIRAS 70 X 34 APAGEBASK / FIG / GUARULHOS
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes, Sao Paulo / SP
    30/04/2017
Hora Partida
29 09:00
INTERNACIONAL DE REGATAS 26 X 33 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05, Santos / SP
    30/04/2017
Hora Partida
23 11:00
C.A. PAULISTANO 58 X 38 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America, Sao Paulo / SP
    29/04/2017
Hora Partida
28 11:00
JACAREI / ABJ 62 X 27 LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20, Jacarei /
    29/04/2017
Hora Partida
27 11:00
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO 56 X 43 PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    29/04/2017
Hora Partida
26 13:00
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE 69 X 42 SAO PAULO F.C.
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri, Barueri / SP
    26/04/2017
Hora Partida
21 17:00
INSTITUTO GOTAS DE CIDADANIA / LBCP 15 X 102 S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks), Taubate / SP
    26/04/2017
Hora Partida
22 19:00
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA 40 X 36 C.ESPERIA
Local: Gin. do clube: "Jesuino Marcondes Machado" - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui, Campinas / SP
    25/04/2017
Hora Partida
25 17:00
SAO PAULO F.C. 44 X 52 S.E.PALMEIRAS
Local: Ginasio 2 do Morumbi - R. Erasmo Teixeira de Assuncao - Acesso Portao 13 do Estadio, Sao Paulo / SP
    22/04/2017
Hora Partida
21 11:00
JACAREI / ABJ 23 X 47 INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20, Jacarei /
    22/04/2017
Hora Partida
23 13:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 87 X 17 LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435, Sao Jose dos Campos / SP
    22/04/2017
Hora Partida
24 16:30
APAGEBASK / FIG / GUARULHOS 37 X 22 INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Faculdades Integradas de Guarulhos (FIG) - Rua Mozart, 200 - Vila Galvao, Guarulhos / SP
    21/04/2017
Hora Partida
20 10:00
INSTITUTO GOTAS DE CIDADANIA / LBCP 12 X 98 LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks), Taubate / SP
    19/04/2017
Hora Partida
17 16:30
C.ESPERIA 53 X 37 CIRCULO MILITAR S.P.
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana, Sao Paulo / SP
    19/04/2017
Hora Partida
19 17:00
S.C.CORINTHIANS PTA. 43 X 52 CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge, Sao Paulo / SP
    19/04/2017
Hora Partida
18 17:00
E.C.PINHEIROS 35 X 43 C.A. PAULISTANO
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    12/04/2017
Hora Partida
22 16:00
PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA 29 X 62 PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis, Maua / SP
    09/04/2017
Hora Partida
20 11:00
INTERNACIONAL DE REGATAS 33 X 37 SAO PAULO F.C.
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05, Santos / SP
    09/04/2017
Hora Partida
19 11:00
LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL 38 X 76 APAGEBASK / FIG / GUARULHOS
Local: Gin. Mun. "Gualberto Moreira" - R. Duarte da Costa n. 50 - V. Hortencia, Sorocaba / SP
    09/04/2017
Hora Partida
18 11:00
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO 40 X 49 PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    08/04/2017
Hora Partida
16 09:00
S.E.PALMEIRAS 68 X 34 PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes, Sao Paulo / SP
    08/04/2017
Hora Partida
14 09:00
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA 50 X 57 LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE
Local: Gin. do clube: "Jesuino Marcondes Machado" - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui, Campinas / SP
    08/04/2017
Hora Partida
13 10:00
INSTITUTO GOTAS DE CIDADANIA / LBCP 29 X 80 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks), Taubate / SP
    08/04/2017
Hora Partida
17 11:00
JACAREI / ABJ 33 X 35 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20, Jacarei /
    08/04/2017
Hora Partida
16 16:00
CIRCULO MILITAR S.P. 41 X 61 C.A. PAULISTANO
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Curitiba, 130 - Paraiso, Sao Paulo / SP
    05/04/2017
Hora Partida
15 18:00
C.ESPERIA 49 X 44 S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana, Sao Paulo / SP
    02/04/2017
Hora Partida
15 09:00
APAGEBASK / FIG / GUARULHOS 42 X 44 JACAREI / ABJ
Local: Faculdades Integradas de Guarulhos (FIG) - Rua Mozart, 200 - Vila Galvao, Guarulhos / SP
    02/04/2017
Hora Partida
12 10:00
LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE 50 X 29 C.ESPERIA
Local: Colegio Santo Americo - Rua Santo Americo, 275, Sao Paulo / SP
    02/04/2017
Hora Partida
13 11:00
SAO PAULO F.C. 80 X 18 LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL
Local: Ginasio 2 do Morumbi - R. Erasmo Teixeira de Assuncao - Acesso Portao 13 do Estadio, Sao Paulo / SP
    01/04/2017
Hora Partida
12 11:00
PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA 37 X 38 INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis, Maua / SP
    01/04/2017
Hora Partida
11 11:00
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE 57 X 50 S.E.PALMEIRAS
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri, Barueri / SP
    01/04/2017
Hora Partida
9 11:00
E.C.PINHEIROS 81 X 13 INSTITUTO GOTAS DE CIDADANIA / LBCP
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    01/04/2017
Hora Partida
14 13:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 46 X 41 INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435, Sao Jose dos Campos / SP
    01/04/2017
Hora Partida
11 15:00
S.C.CORINTHIANS PTA. 63 X 47 CIRCULO MILITAR S.P.
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge, Sao Paulo / SP
    01/04/2017
Hora Partida
10 15:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 49 X 34 CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27, Santo Andre / SP
    26/03/2017
Hora Partida
10 11:00
LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL 17 X 62 PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA
Local: Gin. Mun. "Gualberto Moreira" - R. Duarte da Costa n. 50 - V. Hortencia, Sorocaba / SP
    26/03/2017
Hora Partida
9 11:00
INTERNACIONAL DE REGATAS 33 X 47 PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05, Santos / SP
    26/03/2017
Hora Partida
8 11:00
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA 52 X 41 E.C.PINHEIROS
Local: Tenis Clube de Campinas - Rua Coronel Quirino, 1346 - Cambui, Campinas / SP
    26/03/2017
Hora Partida
8 13:00
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO 43 X 47 S.E.PALMEIRAS
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    25/03/2017
Hora Partida
6 10:30
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 60 X 47 APAGEBASK / FIG / GUARULHOS
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435, Sao Jose dos Campos / SP
    25/03/2017
Hora Partida
7 11:00
JACAREI / ABJ 34 X 42 SAO PAULO F.C.
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20, Jacarei /
    25/03/2017
Hora Partida
5 11:00
INSTITUTO GOTAS DE CIDADANIA / LBCP 8 X 90 C.A. PAULISTANO
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks), Taubate / SP
    25/03/2017
Hora Partida
7 13:00
C.ESPERIA 38 X 14 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana, Sao Paulo / SP
    25/03/2017
Hora Partida
6 13:00
S.C.CORINTHIANS PTA. 41 X 45 LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge, Sao Paulo / SP
    19/03/2017
Hora Partida
5 09:00
APAGEBASK / FIG / GUARULHOS 28 X 53 INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Faculdades Integradas de Guarulhos (FIG) - Rua Mozart, 200 - Vila Galvao, Guarulhos / SP
    19/03/2017
Hora Partida
4 09:00
S.E.PALMEIRAS 86 X 40 INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes, Sao Paulo / SP
    19/03/2017
Hora Partida
3 10:00
LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE 50 X 28 CIRCULO MILITAR S.P.
Local: Colegio Santo Americo - Rua Santo Americo, 275, Sao Paulo / SP
    19/03/2017
Hora Partida
4 11:00
C.A. PAULISTANO 53 X 35 CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America, Sao Paulo / SP
    18/03/2017
Hora Partida
3 11:00
SAO PAULO F.C. 26 X 40 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Ginasio 4 do Morumbi - R. Julis Rimet - Acesso Portao 10 do Estadio, Sao Paulo /
    18/03/2017
Hora Partida
2 11:00
PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA 45 X 29 JACAREI / ABJ
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis, Maua / SP
    18/03/2017
Hora Partida
1 11:00
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE 83 X 20 LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri, Barueri / SP
    18/03/2017
Hora Partida
1 11:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 34 X 59 S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II, Santo Andre / SP
    18/03/2017
Hora Partida
2 15:00
E.C.PINHEIROS 39 X 45 C.ESPERIA
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
 
 
Voltar
 
Parceiros | Patrocinadores
Penalty   CBB
 
 
 
 
Assista os jogos do campeonato
A-1 Masculino 2017
AO VIVO.
 
 
FPB
 
© 1994-2017 - Todos os direitos reservados
Federação Paulista de Basketball
 
Rua Frei Caneca, 1407 - 4º Andar
São Paulo - SP - Brasil - Cep 01307-003
Fone: +55 (11) 2112-1900
Horário de Atendimento : De Segunda à Sexta-Feira das 13:00hs às 19:00hs