Facebook Twitter
 
   
   
   
 
 
Campeonatos
 
 

Jogos Realizados

Campeonato SUB-15 Masculino da G.S.P.

    24/05/2017
Hora Partida
056 18:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 50 X 62 CIRCULO MILITAR S.P.
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435, Sao Jose dos Campos / SP
    21/05/2017
Hora Partida
055 11:00
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA 71 X 66 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Gin. do clube: "Jesuino Marcondes Machado" - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui, Campinas / SP
    21/05/2017
Hora Partida
052 11:00
S.C.CORINTHIANS PTA. 65 X 76 E.C.PINHEIROS
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge, Sao Paulo / SP
    21/05/2017
Hora Partida
053 15:00
S.E.PALMEIRAS 45 X 65 CIRCULO MILITAR S.P.
Local: CIRCULO MILITAR DE SAO PAULO - GINASIO 2 - Rua Marechal Mauricio Cardoso sn. - Paraiso - SP
    20/05/2017
Hora Partida
051 11:00
INTERNACIONAL DE REGATAS 54 X 56 INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05, Santos / SP
    20/05/2017
Hora Partida
054 15:00
C.ESPERIA 78 X 82 PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana, Sao Paulo / SP
    19/05/2017
Hora Partida
050 18:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 64 X 50 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435, Sao Jose dos Campos / SP
    17/05/2017
Hora Partida
049 17:00
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE 70 X 67 S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri, Barueri / SP
    14/05/2017
Hora Partida
047 10:00
INTERNACIONAL DE REGATAS 64 X 47 CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05, Santos / SP
    14/05/2017
Hora Partida
046 16:00
CIRCULO MILITAR S.P. 67 X 37 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Curitiba, 130 - Paraiso, Sao Paulo / SP
    13/05/2017
Hora Partida
044 08:00
S.E.PALMEIRAS 54 X 73 S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes, Sao Paulo / SP
    13/05/2017
Hora Partida
045 11:30
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 63 X 89 PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435, Sao Jose dos Campos / SP
    13/05/2017
Hora Partida
048 15:00
C.ESPERIA 64 X 61 INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana, Sao Paulo / SP
    10/05/2017
Hora Partida
043 18:00
E.C.PINHEIROS 69 X 49 S.E.PALMEIRAS
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    08/05/2017
Hora Partida
031 18:30
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 51 X 66 S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435, Sao Jose dos Campos / SP
    07/05/2017
Hora Partida
042 16:00
C.ESPERIA 63 X 57 INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana, Sao Paulo / SP
    06/05/2017
Hora Partida
038 09:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 30 X 80 E.C.PINHEIROS
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II, Santo Andre / SP
    06/05/2017
Hora Partida
041 11:00
S.C.CORINTHIANS PTA. 60 X 58 INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge, Sao Paulo / SP
    06/05/2017
Hora Partida
039 11:00
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA 52 X 80 CIRCULO MILITAR S.P.
Local: Gin. do clube: "Jesuino Marcondes Machado" - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui, Campinas / SP
    06/05/2017
Hora Partida
040 13:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 48 X 58 S.E.PALMEIRAS
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435, Sao Jose dos Campos / SP
    03/05/2017
Hora Partida
037 18:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 45 X 70 INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II, Santo Andre / SP
    03/05/2017
Hora Partida
036 18:00
E.C.PINHEIROS 65 X 53 PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    30/04/2017
Hora Partida
035 13:00
INTERNACIONAL DE REGATAS 58 X 63 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05, Santos / SP
    29/04/2017
Hora Partida
032 11:00
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA 64 X 51 C.ESPERIA
Local: Gin. do clube: "Jesuino Marcondes Machado" - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui, Campinas / SP
    29/04/2017
Hora Partida
033 15:00
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE 86 X 39 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri, Barueri / SP
    26/04/2017
Hora Partida
030 17:00
S.E.PALMEIRAS 87 X 45 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes, Sao Paulo / SP
    26/04/2017
Hora Partida
034 19:00
E.C.PINHEIROS 51 X 48 CIRCULO MILITAR S.P.
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    24/04/2017
Hora Partida
023 18:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 60 X 52 C.ESPERIA
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435, Sao Jose dos Campos / SP
    22/04/2017
Hora Partida
027 09:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 58 X 68 INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II, Santo Andre / SP
    22/04/2017
Hora Partida
029 15:00
S.C.CORINTHIANS PTA. 74 X 45 CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge, Sao Paulo / SP
    21/04/2017
Hora Partida
026 18:00
E.C.PINHEIROS 72 X 33 INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    19/04/2017
Hora Partida
028 19:30
C.ESPERIA 53 X 64 CIRCULO MILITAR S.P.
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana, Sao Paulo / SP
    15/04/2017
Hora Partida
024 10:00
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO 59 X 57 CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    15/04/2017
Hora Partida
025 14:00
CIRCULO MILITAR S.P. 66 X 71 PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Curitiba, 130 - Paraiso, Sao Paulo / SP
    13/04/2017
Hora Partida
021 17:00
S.E.PALMEIRAS 51 X 38 C.ESPERIA
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes, Sao Paulo / SP
    12/04/2017
Hora Partida
022 18:00
S.C.CORINTHIANS PTA. 68 X 40 INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge, Sao Paulo / SP
    09/04/2017
Hora Partida
018 09:00
E.C.PINHEIROS 86 X 48 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    09/04/2017
Hora Partida
019 15:00
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO 49 X 58 PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    09/04/2017
Hora Partida
020 16:00
CIRCULO MILITAR S.P. 61 X 54 INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Curitiba, 130 - Paraiso, Sao Paulo / SP
    08/04/2017
Hora Partida
016 11:00
C.ESPERIA 33 X 66 S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana, Sao Paulo / SP
    08/04/2017
Hora Partida
017 16:00
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA 77 X 73 S.E.PALMEIRAS
Local: Gin. do clube: "Jesuino Marcondes Machado" - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui, Campinas / SP
    02/04/2017
Hora Partida
015 11:00
INTERNACIONAL DE REGATAS 36 X 67 E.C.PINHEIROS
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05, Santos / SP
    02/04/2017
Hora Partida
013 11:00
S.C.CORINTHIANS PTA. 66 X 46 CIRCULO MILITAR S.P.
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge, Sao Paulo / SP
    01/04/2017
Hora Partida
012 09:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 57 X 70 CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27, Santo Andre / SP
    01/04/2017
Hora Partida
011 09:00
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE 85 X 70 S.E.PALMEIRAS
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri, Barueri / SP
    01/04/2017
Hora Partida
014 11:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 59 X 54 INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435, Sao Jose dos Campos / SP
    26/03/2017
Hora Partida
009 11:00
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO 56 X 49 S.E.PALMEIRAS
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    26/03/2017
Hora Partida
010 14:00
CIRCULO MILITAR S.P. 62 X 61 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Curitiba, 130 - Paraiso, Sao Paulo / SP
    25/03/2017
Hora Partida
006 09:00
C.ESPERIA 66 X 53 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana, Sao Paulo / SP
    25/03/2017
Hora Partida
008 11:00
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA 63 X 84 E.C.PINHEIROS
Local: Gin. do clube: "Jesuino Marcondes Machado" - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui, Campinas / SP
    25/03/2017
Hora Partida
007 11:00
INTERNACIONAL DE REGATAS 47 X 59 PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05, Santos / SP
    22/03/2017
Hora Partida
001 18:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 37 X 92 S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II, Santo Andre / SP
    19/03/2017
Hora Partida
005 11:00
S.E.PALMEIRAS 71 X 41 INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes, Sao Paulo / SP
    18/03/2017
Hora Partida
002 10:00
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO 42 X 56 CIRCULO MILITAR S.P.
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    18/03/2017
Hora Partida
003 11:00
E.C.PINHEIROS 76 X 29 C.ESPERIA
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    18/03/2017
Hora Partida
004 15:00
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE 79 X 65 CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri, Barueri / SP
 
 
Voltar
 
Parceiros | Patrocinadores
Penalty   CBB
 
 
 
 
Assista os jogos do campeonato
A-1 Masculino 2016
ON-LINE.
 
 
FPB
 
© 1994-2017 - Todos os direitos reservados
Federação Paulista de Basketball
 
Rua Frei Caneca, 1407 - 4º Andar
São Paulo - SP - Brasil - Cep 01307-003
Fone: +55 (11) 2112-1900
Horário de Atendimento : De Segunda à Sexta-Feira das 13:00hs às 19:00hs