Facebook Twitter
 
   
   
   
 
 
Campeonatos
 
 

Jogos Realizados

Campeonato Estadual SUB-16 Masculino

    15/11/2017
Hora Partida
3 14:30
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 81 X 70 BAURU BASKET
Local: A.E. SAO JOSE - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    15/11/2017
Hora Partida
4 16:30
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 58 X 53 MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Local: A.E. SAO JOSE - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    14/11/2017
Hora Partida
1 18:00
BAURU BASKET 73 X 74 MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Local: A.E. SAO JOSE - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    14/11/2017
Hora Partida
2 20:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 82 X 47 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435, Sao Jose dos Campos / SP
    11/11/2017
Hora Partida
61 16:00
SESI-SP / FRANCA BASQUETE 76 X 45 INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz, Franca /
    11/11/2017
Hora Partida
68 18:00
SELT TAUBATE / LBCP 69 X 64 C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks), Taubate / SP
    10/11/2017
Hora Partida
67 19:00
SELT TAUBATE / LBCP 63 X 42 C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks), Taubate / SP
    10/11/2017
Hora Partida
58 20:00
E.C.PINHEIROS 93 X 45 A.B. A HEBRAICA DE SP
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    08/11/2017
Hora Partida
60 16:00
INTERNACIONAL DE REGATAS 46 X 68 SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05, Santos / SP
    08/11/2017
Hora Partida
64 19:00
CBC / REGATAS CAMPINAS 87 X 70 S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Clube Campineiro Regatas e Natacao - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui, Campinas / SP
    08/11/2017
Hora Partida
57 20:00
A.B. A HEBRAICA DE SP 44 X 69 E.C.PINHEIROS
Local: Gin. Itzhak Rabin (Centro Civico) - R. Angelina Maffei Vita, 450 - J.Paulistano, Sao Paulo / SP
    06/11/2017
Hora Partida
63 19:00
S.C.CORINTHIANS PTA. 60 X 66 CBC / REGATAS CAMPINAS
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge, Sao Paulo / SP
    04/11/2017
Hora Partida
66 17:00
C.A.C. / APAB CRAVINHOS 88 X 72 SELT TAUBATE / LBCP
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro, Cravinhos / SP
    22/10/2017
Hora Partida
56 15:00
INTERNACIONAL DE REGATAS 51 X 62 C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05, Santos / SP
    22/10/2017
Hora Partida
42 15:00
MOGI DAS CRUZES / HELBOR 64 X 68 BAURU BASKET
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar, Mogi das Cruzes /
    21/10/2017
Hora Partida
49 16:00
A.B. A HEBRAICA DE SP 65 X 67 C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Gin. Itzhak Rabin (Centro Civico) - R. Angelina Maffei Vita, 450 - J.Paulistano, Sao Paulo / SP
    20/10/2017
Hora Partida
54 19:00
CBC / REGATAS CAMPINAS 85 X 55 S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Clube Campineiro Regatas e Natacao - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui, Campinas / SP
    20/10/2017
Hora Partida
41 19:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 52 X 29 E.C. BANESPA
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II, Santo Andre / SP
    11/10/2017
Hora Partida
53 18:00
A.B. A HEBRAICA DE SP 57 X 63 SELT TAUBATE / LBCP
Local: Gin. Itzhak Rabin (Centro Civico) - R. Angelina Maffei Vita, 450 - J.Paulistano, Sao Paulo / SP
    08/10/2017
Hora Partida
52 15:00
C.A.C. / APAB CRAVINHOS 51 X 70 CBC / REGATAS CAMPINAS
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro, Cravinhos / SP
    07/10/2017
Hora Partida
55 10:00
E.C.PINHEIROS 56 X 42 SELT TAUBATE / LBCP
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    07/10/2017
Hora Partida
40 11:00
E.C. BANESPA 57 X 62 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Ginásio 04 / 05 - Av. Santo Amaro n° 5355 - Chácara Flora, São Paulo / SP
    06/10/2017
Hora Partida
38 18:00
BAURU BASKET 94 X 60 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico, Bauru / SP
    06/10/2017
Hora Partida
51 20:00
S.C.CORINTHIANS PTA. 56 X 64 INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge, Sao Paulo / SP
    01/10/2017
Hora Partida
50 10:00
SELT TAUBATE / LBCP 60 X 65 CBC / REGATAS CAMPINAS
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks), Taubate / SP
    01/10/2017
Hora Partida
48 11:00
INTERNACIONAL DE REGATAS 52 X 79 SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05, Santos / SP
    30/09/2017
Hora Partida
39 19:00
C.ESPERIA 51 X 52 INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Ginasio do Colegio Campos Salles (Unidade II) - Rua Rio Verde, 1178 - Vila Iorio - Freguesia do O
    29/09/2017
Hora Partida
47 20:00
S.C.CORINTHIANS PTA. 73 X 74 E.C.PINHEIROS
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge, Sao Paulo / SP
    27/09/2017
Hora Partida
37 19:30
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 67 X 50 C.ESPERIA
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435, Sao Jose dos Campos / SP
    24/09/2017
Hora Partida
46 09:00
C.A.C. / APAB CRAVINHOS 59 X 68 E.C.PINHEIROS
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro, Cravinhos / SP
    24/09/2017
Hora Partida
36 15:00
BAURU BASKET 92 X 48 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico, Bauru / SP
    23/09/2017
Hora Partida
35 11:00
E.C. BANESPA 36 X 58 INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Ginásio 04 / 05 - Av. Santo Amaro n° 5355 - Chácara Flora, São Paulo / SP
    23/09/2017
Hora Partida
45 14:30
SESI-SP / FRANCA BASQUETE 41 X 69 E.C.PINHEIROS
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz, Franca /
    22/09/2017
Hora Partida
34 18:00
C.ESPERIA 63 X 47 MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana, Sao Paulo / SP
    17/09/2017
Hora Partida
44 10:00
SELT TAUBATE / LBCP 64 X 33 INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks), Taubate / SP
    17/09/2017
Hora Partida
32 11:00
MOGI DAS CRUZES / HELBOR 77 X 42 E.C. BANESPA
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar, Mogi das Cruzes /
    17/09/2017
Hora Partida
33 15:00
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO 59 X 51 BAURU BASKET
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    16/09/2017
Hora Partida
43 13:00
CBC / REGATAS CAMPINAS 50 X 61 SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: Clube Campineiro Regatas e Natacao - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui, Campinas / SP
    15/09/2017
Hora Partida
31 19:30
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 62 X 60 C.ESPERIA
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II, Santo Andre / SP
    15/09/2017
Hora Partida
42 20:00
S.C.CORINTHIANS PTA. 73 X 56 A.B. A HEBRAICA DE SP
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge, Sao Paulo / SP
    13/09/2017
Hora Partida
40 19:00
SELT TAUBATE / LBCP 65 X 79 E.C.PINHEIROS
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks), Taubate / SP
    06/09/2017
Hora Partida
39 20:00
S.C.CORINTHIANS PTA. 56 X 53 CBC / REGATAS CAMPINAS
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge, Sao Paulo / SP
    03/09/2017
Hora Partida
41 09:00
A.B. A HEBRAICA DE SP 56 X 58 SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: Gin. Itzhak Rabin (Centro Civico) - R. Angelina Maffei Vita, 450 - J.Paulistano, Sao Paulo / SP
    03/09/2017
Hora Partida
30 13:00
BAURU BASKET 69 X 54 MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico, Bauru / SP
    02/09/2017
Hora Partida
29 14:00
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO 76 X 65 C.ESPERIA
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    02/09/2017
Hora Partida
38 16:00
CBC / REGATAS CAMPINAS 63 X 33 C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Clube Campineiro Regatas e Natacao - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui, Campinas / SP
    02/09/2017
Hora Partida
37 17:00
E.C.PINHEIROS 56 X 57 SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    30/08/2017
Hora Partida
28 17:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 85 X 47 E.C. BANESPA
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435, Sao Jose dos Campos / SP
    27/08/2017
Hora Partida
35 12:00
SESI-SP / FRANCA BASQUETE 85 X 62 CBC / REGATAS CAMPINAS
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz, Franca /
    27/08/2017
Hora Partida
36 17:00
E.C.PINHEIROS 88 X 52 C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    26/08/2017
Hora Partida
34 10:00
INTERNACIONAL DE REGATAS 54 X 74 S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05, Santos / SP
    26/08/2017
Hora Partida
27 17:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 56 X 72 BAURU BASKET
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II, Santo Andre / SP
    23/08/2017
Hora Partida
19 20:00
C.ESPERIA 49 X 61 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana, Sao Paulo / SP
    20/08/2017
Hora Partida
33 13:00
C.A.C. / APAB CRAVINHOS 49 X 40 A.B. A HEBRAICA DE SP
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro, Cravinhos / SP
    19/08/2017
Hora Partida
24 11:00
E.C. BANESPA 38 X 49 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Ginásio 04 / 05 - Av. Santo Amaro n° 5355 - Chácara Flora, São Paulo / SP
    19/08/2017
Hora Partida
26 14:00
MOGI DAS CRUZES / HELBOR 52 X 46 C.ESPERIA
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar, Mogi das Cruzes /
    19/08/2017
Hora Partida
25 14:00
BAURU BASKET 69 X 52 INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico, Bauru / SP
    19/08/2017
Hora Partida
32 15:30
SESI-SP / FRANCA BASQUETE 81 X 45 A.B. A HEBRAICA DE SP
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz, Franca /
    16/08/2017
Hora Partida
31 19:00
SELT TAUBATE / LBCP 55 X 47 A.B. A HEBRAICA DE SP
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks), Taubate / SP
    13/08/2017
Hora Partida
29 09:00
C.A.C. / APAB CRAVINHOS 74 X 66 INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro, Cravinhos / SP
    13/08/2017
Hora Partida
30 10:00
E.C.PINHEIROS 77 X 58 S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Ginasio Poliesportivo - acesso pela portaria da Escolinha, situada na Rua Angelina Maffei Vita, 493
    13/08/2017
Hora Partida
23 11:00
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO 72 X 26 E.C. BANESPA
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    12/08/2017
Hora Partida
28 14:30
SESI-SP / FRANCA BASQUETE 95 X 55 INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz, Franca /
    11/08/2017
Hora Partida
27 19:00
CBC / REGATAS CAMPINAS 57 X 64 SELT TAUBATE / LBCP
Local: Clube Campineiro Regatas e Natacao - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui, Campinas / SP
    06/08/2017
Hora Partida
25 09:00
A.B. A HEBRAICA DE SP 58 X 75 S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Gin. Itzhak Rabin (Centro Civico) - R. Angelina Maffei Vita, 450 - J.Paulistano, Sao Paulo / SP
    06/08/2017
Hora Partida
26 10:00
INTERNACIONAL DE REGATAS 59 X 39 SELT TAUBATE / LBCP
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05, Santos / SP
    05/08/2017
Hora Partida
21 11:00
E.C. BANESPA 56 X 77 MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Local: Ginásio 04 / 05 - Av. Santo Amaro n° 5355 - Chácara Flora, São Paulo / SP
    05/08/2017
Hora Partida
22 15:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 65 X 55 BAURU BASKET
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435, Sao Jose dos Campos / SP
    04/08/2017
Hora Partida
20 19:30
C.ESPERIA 72 X 52 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana, Sao Paulo / SP
    03/07/2017
Hora Partida
39 14:00
MOGI DAS CRUZES / HELBOR 50 X 97 SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar, Mogi das Cruzes /
    02/07/2017
Hora Partida
55 09:00
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO 51 X 63 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    02/07/2017
Hora Partida
56 15:00
S.C.CORINTHIANS PTA. 53 X 69 SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge, Sao Paulo / SP
    02/07/2017
Hora Partida
42 15:00
CBC / REGATAS CAMPINAS 72 X 60 INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Tenis Clube de Campinas - Rua Coronel Quirino, 1346, Campinas / SP
    01/07/2017
Hora Partida
41 11:00
A.B. A HEBRAICA DE SP 70 X 55 BAURU BASKET
Local: Gin. Itzhak Rabin (Centro Civico) - R. Angelina Maffei Vita, 450 - J.Paulistano, Sao Paulo / SP
    30/06/2017
Hora Partida
53 19:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 42 X 65 SELT TAUBATE / LBCP
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435, Sao Jose dos Campos / SP
    30/06/2017
Hora Partida
40 19:00
C.ESPERIA 44 X 82 E.C.PINHEIROS
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana, Sao Paulo / SP
    28/06/2017
Hora Partida
25 19:00
A.B. A HEBRAICA DE SP 44 X 45 INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Gin. Itzhak Rabin (Centro Civico) - R. Angelina Maffei Vita, 450 - J.Paulistano, Sao Paulo / SP
    26/06/2017
Hora Partida
36 19:30
E.C.PINHEIROS 72 X 45 INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    24/06/2017
Hora Partida
38 11:00
E.C. BANESPA 24 X 77 CBC / REGATAS CAMPINAS
Local: Ginásio 04 / 05 - Av. Santo Amaro n° 5355 - Chácara Flora, São Paulo / SP
    24/06/2017
Hora Partida
39 13:00
BAURU BASKET 56 X 47 C.ESPERIA
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico, Bauru / SP
    23/06/2017
Hora Partida
54 16:00
C.A.C. / APAB CRAVINHOS 75 X 53 MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Local: G.M. JOSE VESSI - Rua Julio Xavier, 751 - Bela Vista, Cravinhos / SP
    23/06/2017
Hora Partida
50 19:00
SELT TAUBATE / LBCP 85 X 52 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks), Taubate / SP
    22/06/2017
Hora Partida
49 16:00
SESI-SP / FRANCA BASQUETE 85 X 69 C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz, Franca /
    22/06/2017
Hora Partida
37 19:30
E.C.PINHEIROS 86 X 46 A.B. A HEBRAICA DE SP
Local: A.B. "A HEBRAICA" DE SAO PAULO - Gin. Itzhak Rabin (Centro Civico) - R. Angelina Maffei Vita, 450 - J.Paulistano - Sao Paulo
    20/06/2017
Hora Partida
52 17:30
MOGI DAS CRUZES / HELBOR 50 X 66 S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar, Mogi das Cruzes /
    20/06/2017
Hora Partida
48 17:30
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 61 X 81 SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II, Santo Andre / SP
    20/06/2017
Hora Partida
51 18:30
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO 48 X 50 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    17/06/2017
Hora Partida
46 15:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 74 X 39 MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435, Sao Jose dos Campos / SP
    17/06/2017
Hora Partida
47 17:00
S.C.CORINTHIANS PTA. 66 X 68 C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge, Sao Paulo / SP
    16/06/2017
Hora Partida
45 17:00
SESI-SP / FRANCA BASQUETE 56 X 44 SELT TAUBATE / LBCP
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz, Franca /
    15/06/2017
Hora Partida
33 11:00
INTERNACIONAL DE REGATAS 56 X 51 BAURU BASKET
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05, Santos / SP
    14/06/2017
Hora Partida
44 19:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 61 X 63 MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II, Santo Andre / SP
    14/06/2017
Hora Partida
35 19:00
A.B. A HEBRAICA DE SP 77 X 33 E.C. BANESPA
Local: Gin. Itzhak Rabin (Centro Civico) - R. Angelina Maffei Vita, 450 - J.Paulistano, Sao Paulo / SP
    13/06/2017
Hora Partida
34 18:00
C.ESPERIA 42 X 66 CBC / REGATAS CAMPINAS
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana, Sao Paulo / SP
    10/06/2017
Hora Partida
31 09:00
CBC / REGATAS CAMPINAS 77 X 43 A.B. A HEBRAICA DE SP
Local: Clube Campineiro Regatas e Natacao - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui, Campinas / SP
    10/06/2017
Hora Partida
32 11:00
E.C. BANESPA 37 X 125 E.C.PINHEIROS
Local: Ginásio 04 / 05 - Av. Santo Amaro n° 5355 - Chácara Flora, São Paulo / SP
    10/06/2017
Hora Partida
43 17:00
C.A.C. / APAB CRAVINHOS 42 X 49 SELT TAUBATE / LBCP
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro, Cravinhos / SP
    09/06/2017
Hora Partida
41 17:30
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 64 X 51 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435, Sao Jose dos Campos / SP
    09/06/2017
Hora Partida
42 20:00
S.C.CORINTHIANS PTA. 68 X 38 INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge, Sao Paulo / SP
    04/06/2017
Hora Partida
29 09:00
INTERNACIONAL DE REGATAS 72 X 18 E.C. BANESPA
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05, Santos / SP
    04/06/2017
Hora Partida
40 15:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 40 X 65 C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II, Santo Andre / SP
    04/06/2017
Hora Partida
30 16:00
CBC / REGATAS CAMPINAS 75 X 43 BAURU BASKET
Local: Clube Campineiro Regatas e Natacao - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui, Campinas / SP
    03/06/2017
Hora Partida
37 11:00
S.C.CORINTHIANS PTA. 82 X 73 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge, Sao Paulo / SP
    03/06/2017
Hora Partida
38 20:00
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO 44 X 93 SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    02/06/2017
Hora Partida
36 19:00
SELT TAUBATE / LBCP 67 X 44 INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks), Taubate / SP
    02/06/2017
Hora Partida
28 19:00
C.ESPERIA 63 X 62 A.B. A HEBRAICA DE SP
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana, Sao Paulo / SP
    28/05/2017
Hora Partida
34 11:00
MOGI DAS CRUZES / HELBOR 44 X 59 SELT TAUBATE / LBCP
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar, Mogi das Cruzes /
    28/05/2017
Hora Partida
35 15:00
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO 49 X 68 C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    27/05/2017
Hora Partida
26 11:00
E.C. BANESPA 44 X 61 C.ESPERIA
Local: Ginásio 04 / 05 - Av. Santo Amaro n° 5355 - Chácara Flora, São Paulo / SP
    27/05/2017
Hora Partida
27 13:00
BAURU BASKET 32 X 83 E.C.PINHEIROS
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico, Bauru / SP
    27/05/2017
Hora Partida
33 14:00
SESI-SP / FRANCA BASQUETE 91 X 49 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz, Franca /
    26/05/2017
Hora Partida
32 19:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 61 X 68 S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II, Santo Andre / SP
    21/05/2017
Hora Partida
23 13:00
INTERNACIONAL DE REGATAS 65 X 39 C.ESPERIA
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05, Santos / SP
    21/05/2017
Hora Partida
31 15:00
MOGI DAS CRUZES / HELBOR 75 X 73 INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar, Mogi das Cruzes /
    21/05/2017
Hora Partida
24 15:00
BAURU BASKET 65 X 44 E.C. BANESPA
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico, Bauru / SP
    20/05/2017
Hora Partida
30 15:00
C.A.C. / APAB CRAVINHOS 59 X 44 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro, Cravinhos / SP
    19/05/2017
Hora Partida
22 18:00
E.C.PINHEIROS 67 X 57 CBC / REGATAS CAMPINAS
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    19/05/2017
Hora Partida
29 19:00
SELT TAUBATE / LBCP 66 X 64 S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks), Taubate / SP
    15/05/2017
Hora Partida
6 20:00
INTERNACIONAL DE REGATAS 57 X 71 E.C.PINHEIROS
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05, Santos / SP
    14/05/2017
Hora Partida
21 12:00
INTERNACIONAL DE REGATAS 54 X 59 CBC / REGATAS CAMPINAS
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05, Santos / SP
    14/05/2017
Hora Partida
28 13:00
MOGI DAS CRUZES / HELBOR 59 X 53 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar, Mogi das Cruzes /
    14/05/2017
Hora Partida
27 15:00
C.A.C. / APAB CRAVINHOS 74 X 60 S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro, Cravinhos / SP
    13/05/2017
Hora Partida
26 13:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 48 X 77 SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435, Sao Jose dos Campos / SP
    13/05/2017
Hora Partida
20 18:00
E.C. BANESPA 54 X 87 A.B. A HEBRAICA DE SP
Local: Ginásio 04 / 05 - Av. Santo Amaro n° 5355 - Chácara Flora, São Paulo / SP
    12/05/2017
Hora Partida
25 19:00
SELT TAUBATE / LBCP 44 X 63 SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks), Taubate / SP
    12/05/2017
Hora Partida
19 20:00
E.C.PINHEIROS 97 X 47 C.ESPERIA
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    09/05/2017
Hora Partida
24 17:00
SESI-SP / FRANCA BASQUETE 96 X 44 S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz, Franca /
    09/05/2017
Hora Partida
8 17:00
E.C. BANESPA 41 X 66 INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Ginásio 04 / 05 - Av. Santo Amaro n° 5355 - Chácara Flora, São Paulo / SP
    08/05/2017
Hora Partida
18 20:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 66 X 70 S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435, Sao Jose dos Campos / SP
    07/05/2017
Hora Partida
22 10:00
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO 49 X 64 SELT TAUBATE / LBCP
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    07/05/2017
Hora Partida
23 15:00
MOGI DAS CRUZES / HELBOR 46 X 58 C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar, Mogi das Cruzes /
    07/05/2017
Hora Partida
18 18:00
C.ESPERIA 43 X 67 INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana, Sao Paulo / SP
    06/05/2017
Hora Partida
17 14:00
BAURU BASKET 34 X 45 A.B. A HEBRAICA DE SP
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico, Bauru / SP
    05/05/2017
Hora Partida
21 19:00
SELT TAUBATE / LBCP 67 X 58 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks), Taubate / SP
    05/05/2017
Hora Partida
16 20:00
E.C.PINHEIROS 103 X 33 E.C. BANESPA
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    30/04/2017
Hora Partida
20 10:00
C.A.C. / APAB CRAVINHOS 77 X 39 INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro, Cravinhos / SP
    29/04/2017
Hora Partida
15 13:00
BAURU BASKET 43 X 59 INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico, Bauru / SP
    29/04/2017
Hora Partida
14 13:00
CBC / REGATAS CAMPINAS 83 X 54 C.ESPERIA
Local: Clube Campineiro Regatas e Natacao - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui, Campinas / SP
    29/04/2017
Hora Partida
19 14:00
SESI-SP / FRANCA BASQUETE 65 X 38 INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz, Franca /
    28/04/2017
Hora Partida
17 19:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 52 X 76 SELT TAUBATE / LBCP
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II, Santo Andre / SP
    26/04/2017
Hora Partida
13 19:00
A.B. A HEBRAICA DE SP 56 X 51 C.ESPERIA
Local: Gin. Itzhak Rabin (Centro Civico) - R. Angelina Maffei Vita, 450 - J.Paulistano, Sao Paulo / SP
    22/04/2017
Hora Partida
16 15:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 49 X 53 C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435, Sao Jose dos Campos / SP
    22/04/2017
Hora Partida
12 15:00
E.C.PINHEIROS 101 X 28 BAURU BASKET
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    21/04/2017
Hora Partida
14 10:00
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO 49 X 85 S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    21/04/2017
Hora Partida
13 15:00
SESI-SP / FRANCA BASQUETE 91 X 40 MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz, Franca /
    21/04/2017
Hora Partida
11 16:00
CBC / REGATAS CAMPINAS 113 X 49 E.C. BANESPA
Local: Tenis Clube de Campinas - Rua Coronel Quirino, 1346, Campinas / SP
    21/04/2017
Hora Partida
15 19:00
SELT TAUBATE / LBCP 65 X 59 C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks), Taubate / SP
    19/04/2017
Hora Partida
7 19:00
A.B. A HEBRAICA DE SP 49 X 83 E.C.PINHEIROS
Local: Gin. Itzhak Rabin (Centro Civico) - R. Angelina Maffei Vita, 450 - J.Paulistano, Sao Paulo / SP
    13/04/2017
Hora Partida
12 19:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 52 X 37 INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II, Santo Andre / SP
    12/04/2017
Hora Partida
11 16:00
S.C.CORINTHIANS PTA. 75 X 46 SELT TAUBATE / LBCP
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge, Sao Paulo / SP
    12/04/2017
Hora Partida
10 20:00
MOGI DAS CRUZES / HELBOR 38 X 58 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar, Mogi das Cruzes /
    09/04/2017
Hora Partida
10 09:00
A.B. A HEBRAICA DE SP 49 X 92 CBC / REGATAS CAMPINAS
Local: Gin. Itzhak Rabin (Centro Civico) - R. Angelina Maffei Vita, 450 - J.Paulistano, Sao Paulo / SP
    08/04/2017
Hora Partida
9 13:00
C.ESPERIA 43 X 31 BAURU BASKET
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana, Sao Paulo / SP
    08/04/2017
Hora Partida
9 16:00
C.A.C. / APAB CRAVINHOS 59 X 58 SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro, Cravinhos / SP
    07/04/2017
Hora Partida
8 19:00
SELT TAUBATE / LBCP 78 X 66 MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks), Taubate / SP
    07/04/2017
Hora Partida
7 20:00
S.C.CORINTHIANS PTA. 79 X 61 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge, Sao Paulo / SP
    02/04/2017
Hora Partida
6 09:00
SESI-SP / FRANCA BASQUETE 101 X 38 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz, Franca /
    02/04/2017
Hora Partida
5 15:00
BAURU BASKET 59 X 92 CBC / REGATAS CAMPINAS
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico, Bauru / SP
    01/04/2017
Hora Partida
5 16:00
C.A.C. / APAB CRAVINHOS 82 X 50 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro, Cravinhos / SP
    31/03/2017
Hora Partida
4 19:00
C.ESPERIA 56 X 36 E.C. BANESPA
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana, Sao Paulo / SP
    31/03/2017
Hora Partida
4 19:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 55 X 43 INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435, Sao Jose dos Campos / SP
    31/03/2017
Hora Partida
3 20:00
S.C.CORINTHIANS PTA. 80 X 62 MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge, Sao Paulo / SP
    29/03/2017
Hora Partida
2 18:30
INTERNACIONAL DE REGATAS 59 X 57 A.B. A HEBRAICA DE SP
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05, Santos / SP
    26/03/2017
Hora Partida
3 13:00
CBC / REGATAS CAMPINAS 62 X 73 E.C.PINHEIROS
Local: Tenis Clube de Campinas - Rua Coronel Quirino, 1346, Campinas / SP
    25/03/2017
Hora Partida
2 10:00
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO 42 X 52 MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    25/03/2017
Hora Partida
1 12:00
E.C. BANESPA 49 X 65 BAURU BASKET
Local: Ginásio 04 / 05 - Av. Santo Amaro n° 5355 - Chácara Flora, São Paulo / SP
    24/03/2017
Hora Partida
1 18:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 49 X 60 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II, Santo Andre / SP
 
 
Voltar
 
Parceiros | Patrocinadores
Penalty   CBB
 
 
 
 
Assista os jogos do campeonato
A-1 Masculino 2017
AO VIVO.
 
 
FPB
 
© 1994-2017 - Todos os direitos reservados
Federação Paulista de Basketball
 
Rua Frei Caneca, 1407 - 4º Andar
São Paulo - SP - Brasil - Cep 01307-003
Fone: +55 (11) 2112-1900
Horário de Atendimento : De Segunda à Sexta-Feira das 13:00hs às 19:00hs