Facebook Twitter
 
   
   
   
 
 
Campeonatos
 
 

Jogos Realizados

Campeonato Estadual SUB-16 Masculino

    21/05/2017
Hora Partida
23 13:00
INTERNACIONAL DE REGATAS 65 X 39 C.ESPERIA
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05, Santos / SP
    21/05/2017
Hora Partida
31 15:00
MOGI DAS CRUZES / HELBOR 75 X 73 INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar, Mogi das Cruzes /
    21/05/2017
Hora Partida
24 15:00
BAURU BASKET 65 X 44 E.C. BANESPA
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico, Bauru / SP
    20/05/2017
Hora Partida
30 15:00
C.A.C. / APAB CRAVINHOS 59 X 44 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro, Cravinhos / SP
    19/05/2017
Hora Partida
22 18:00
E.C.PINHEIROS 67 X 57 CBC / REGATAS CAMPINAS
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    19/05/2017
Hora Partida
29 19:00
SELT TAUBATE / LBCP 66 X 64 S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks), Taubate / SP
    15/05/2017
Hora Partida
6 20:00
INTERNACIONAL DE REGATAS 57 X 71 E.C.PINHEIROS
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05, Santos / SP
    14/05/2017
Hora Partida
21 12:00
INTERNACIONAL DE REGATAS 54 X 59 CBC / REGATAS CAMPINAS
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05, Santos / SP
    14/05/2017
Hora Partida
28 13:00
MOGI DAS CRUZES / HELBOR 59 X 53 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar, Mogi das Cruzes /
    14/05/2017
Hora Partida
27 15:00
C.A.C. / APAB CRAVINHOS 74 X 60 S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro, Cravinhos / SP
    13/05/2017
Hora Partida
26 13:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 48 X 77 SESI-SP / FBC
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435, Sao Jose dos Campos / SP
    13/05/2017
Hora Partida
20 18:00
E.C. BANESPA 54 X 87 A.B. A HEBRAICA DE SP
Local: Ginásio 04 / 05 - Av. Santo Amaro n° 5355 - Chácara Flora, São Paulo / SP
    12/05/2017
Hora Partida
25 19:00
SELT TAUBATE / LBCP 44 X 63 SESI-SP / FBC
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks), Taubate / SP
    12/05/2017
Hora Partida
19 20:00
E.C.PINHEIROS 97 X 47 C.ESPERIA
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    09/05/2017
Hora Partida
24 17:00
SESI-SP / FBC 96 X 44 S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz, Franca /
    09/05/2017
Hora Partida
8 17:00
E.C. BANESPA 41 X 66 INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Ginásio 04 / 05 - Av. Santo Amaro n° 5355 - Chácara Flora, São Paulo / SP
    08/05/2017
Hora Partida
18 20:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 66 X 70 S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435, Sao Jose dos Campos / SP
    07/05/2017
Hora Partida
22 10:00
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO 49 X 64 SELT TAUBATE / LBCP
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    07/05/2017
Hora Partida
23 15:00
MOGI DAS CRUZES / HELBOR 46 X 58 C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar, Mogi das Cruzes /
    07/05/2017
Hora Partida
18 18:00
C.ESPERIA 43 X 67 INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana, Sao Paulo / SP
    06/05/2017
Hora Partida
17 14:00
BAURU BASKET 34 X 45 A.B. A HEBRAICA DE SP
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico, Bauru / SP
    05/05/2017
Hora Partida
21 19:00
SELT TAUBATE / LBCP 67 X 58 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks), Taubate / SP
    05/05/2017
Hora Partida
16 20:00
E.C.PINHEIROS 103 X 33 E.C. BANESPA
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    30/04/2017
Hora Partida
20 10:00
C.A.C. / APAB CRAVINHOS 77 X 39 INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro, Cravinhos / SP
    29/04/2017
Hora Partida
15 13:00
BAURU BASKET 43 X 59 INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico, Bauru / SP
    29/04/2017
Hora Partida
14 13:00
CBC / REGATAS CAMPINAS 83 X 54 C.ESPERIA
Local: Clube Campineiro Regatas e Natacao - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui, Campinas / SP
    29/04/2017
Hora Partida
19 14:00
SESI-SP / FBC 65 X 38 INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz, Franca /
    28/04/2017
Hora Partida
17 19:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 52 X 76 SELT TAUBATE / LBCP
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II, Santo Andre / SP
    26/04/2017
Hora Partida
13 19:00
A.B. A HEBRAICA DE SP 56 X 51 C.ESPERIA
Local: Gin. Itzhak Rabin (Centro Civico) - R. Angelina Maffei Vita, 450 - J.Paulistano, Sao Paulo / SP
    22/04/2017
Hora Partida
16 15:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 49 X 53 C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435, Sao Jose dos Campos / SP
    22/04/2017
Hora Partida
12 15:00
E.C.PINHEIROS 101 X 28 BAURU BASKET
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    21/04/2017
Hora Partida
14 10:00
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO 49 X 85 S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    21/04/2017
Hora Partida
13 15:00
SESI-SP / FBC 91 X 40 MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz, Franca /
    21/04/2017
Hora Partida
11 16:00
CBC / REGATAS CAMPINAS 113 X 49 E.C. BANESPA
Local: Tenis Clube de Campinas - Rua Coronel Quirino, 1346, Campinas / SP
    21/04/2017
Hora Partida
15 19:00
SELT TAUBATE / LBCP 65 X 59 C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks), Taubate / SP
    19/04/2017
Hora Partida
7 19:00
A.B. A HEBRAICA DE SP 49 X 83 E.C.PINHEIROS
Local: Gin. Itzhak Rabin (Centro Civico) - R. Angelina Maffei Vita, 450 - J.Paulistano, Sao Paulo / SP
    13/04/2017
Hora Partida
12 19:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 52 X 37 INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II, Santo Andre / SP
    12/04/2017
Hora Partida
11 16:00
S.C.CORINTHIANS PTA. 75 X 46 SELT TAUBATE / LBCP
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge, Sao Paulo / SP
    12/04/2017
Hora Partida
10 20:00
MOGI DAS CRUZES / HELBOR 38 X 58 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar, Mogi das Cruzes /
    09/04/2017
Hora Partida
10 09:00
A.B. A HEBRAICA DE SP 49 X 92 CBC / REGATAS CAMPINAS
Local: Gin. Itzhak Rabin (Centro Civico) - R. Angelina Maffei Vita, 450 - J.Paulistano, Sao Paulo / SP
    08/04/2017
Hora Partida
9 13:00
C.ESPERIA 43 X 31 BAURU BASKET
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana, Sao Paulo / SP
    08/04/2017
Hora Partida
9 16:00
C.A.C. / APAB CRAVINHOS 59 X 58 SESI-SP / FBC
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro, Cravinhos / SP
    07/04/2017
Hora Partida
8 19:00
SELT TAUBATE / LBCP 78 X 66 MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks), Taubate / SP
    07/04/2017
Hora Partida
7 20:00
S.C.CORINTHIANS PTA. 79 X 61 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge, Sao Paulo / SP
    02/04/2017
Hora Partida
6 09:00
SESI-SP / FBC 101 X 38 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz, Franca /
    02/04/2017
Hora Partida
5 15:00
BAURU BASKET 59 X 92 CBC / REGATAS CAMPINAS
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico, Bauru / SP
    01/04/2017
Hora Partida
5 16:00
C.A.C. / APAB CRAVINHOS 82 X 50 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro, Cravinhos / SP
    31/03/2017
Hora Partida
4 19:00
C.ESPERIA 56 X 36 E.C. BANESPA
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana, Sao Paulo / SP
    31/03/2017
Hora Partida
4 19:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 55 X 43 INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435, Sao Jose dos Campos / SP
    31/03/2017
Hora Partida
3 20:00
S.C.CORINTHIANS PTA. 80 X 62 MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge, Sao Paulo / SP
    29/03/2017
Hora Partida
2 18:30
INTERNACIONAL DE REGATAS 59 X 57 A.B. A HEBRAICA DE SP
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05, Santos / SP
    26/03/2017
Hora Partida
3 13:00
CBC / REGATAS CAMPINAS 62 X 73 E.C.PINHEIROS
Local: Tenis Clube de Campinas - Rua Coronel Quirino, 1346, Campinas / SP
    25/03/2017
Hora Partida
2 10:00
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO 42 X 52 MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    25/03/2017
Hora Partida
1 12:00
E.C. BANESPA 49 X 65 BAURU BASKET
Local: Ginásio 04 / 05 - Av. Santo Amaro n° 5355 - Chácara Flora, São Paulo / SP
    24/03/2017
Hora Partida
1 18:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 49 X 60 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II, Santo Andre / SP
 
 
Voltar
 
Parceiros | Patrocinadores
Penalty   CBB
 
 
 
 
Assista os jogos do campeonato
A-1 Masculino 2016
ON-LINE.
 
 
FPB
 
© 1994-2017 - Todos os direitos reservados
Federação Paulista de Basketball
 
Rua Frei Caneca, 1407 - 4º Andar
São Paulo - SP - Brasil - Cep 01307-003
Fone: +55 (11) 2112-1900
Horário de Atendimento : De Segunda à Sexta-Feira das 13:00hs às 19:00hs