Facebook Twitter
 
   
   
   
 
 
Campeonatos
 
 

Jogos Realizados

Campeonato Estadual SUB-17 Masculino

    16/09/2017
Hora Partida
118 10:00
INTERNACIONAL DE REGATAS 57 X 65 GRB - BARUERI
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05, Santos / SP
    16/09/2017
Hora Partida
120 15:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 70 X 84 C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435, Sao Jose dos Campos / SP
    16/09/2017
Hora Partida
119 16:00
CBC / HIPICA CAMPINAS 37 X 64 SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: Sociedade Hipica de Campinas - Rua Buriti, sn, Campinas / SP
    13/09/2017
Hora Partida
115 17:00
C.A. PAULISTANO 90 X 42 INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Continental Parque Clube - R. Augusto Meirelles dos Reis Neto n 18, Sao Paulo / SP
    13/09/2017
Hora Partida
117 18:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 59 X 55 GRB - BARUERI
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II, Santo Andre / SP
    13/09/2017
Hora Partida
116 20:00
E.C.PINHEIROS 66 X 43 S.E.PALMEIRAS
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    10/09/2017
Hora Partida
114 10:00
SESI-SP / FRANCA BASQUETE 66 X 54 C.A. PAULISTANO
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz, Franca /
    09/09/2017
Hora Partida
113 15:00
C.A.C. / APAB CRAVINHOS 79 X 73 C.A. PAULISTANO
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro, Cravinhos / SP
    09/09/2017
Hora Partida
112 15:00
AEC - ADECBV / SMEL / FERNANDOPOLIS 46 X 64 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Ginasio de Esportes da Escola Ellas - Rua Amapa, 879 - Bairro Santa Helena, Fernandopolis /
    06/09/2017
Hora Partida
110 17:00
ASSOCIACAO REALIZAR 15 X 83 S.E.PALMEIRAS
Local: Gin.Mun. "Magic Paula" - Av. do Trabalhador sn. - Vila Antartica, Praia Grande / SP
    06/09/2017
Hora Partida
111 20:00
E.C.PINHEIROS 116 X 53 CBC / HIPICA CAMPINAS
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    03/09/2017
Hora Partida
109 11:00
S.E.PALMEIRAS 52 X 63 SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes, Sao Paulo / SP
    02/09/2017
Hora Partida
107 13:00
CBC / HIPICA CAMPINAS 40 X 83 C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Sociedade Hipica de Campinas - Rua Buriti, sn, Campinas / SP
    02/09/2017
Hora Partida
108 15:00
AEC - ADECBV / SMEL / FERNANDOPOLIS 47 X 83 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Gin. Mun. "Alberto Cecconi" - R. Cenobelino de Barros Serra sn. - J. Canaa, Sao Jose do Rio Preto / SP
    30/08/2017
Hora Partida
106 17:00
ASSOCIACAO REALIZAR 38 X 77 INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Gin.Mun. "Magic Paula" - Av. do Trabalhador sn. - Vila Antartica, Praia Grande / SP
    30/08/2017
Hora Partida
104 18:00
GRB - BARUERI 49 X 62 C.A. PAULISTANO
Local: Ginasio de Esportes "Claudio Roberto Lopes Faria" - Av. Washington Luiz. No 280 - Jardim Silveira, Barueri / SP
    30/08/2017
Hora Partida
105 19:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 57 X 95 E.C.PINHEIROS
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435, Sao Jose dos Campos / SP
    27/08/2017
Hora Partida
103 10:00
SESI-SP / FRANCA BASQUETE 90 X 38 AEC - ADECBV / SMEL / FERNANDOPOLIS
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz, Franca /
    26/08/2017
Hora Partida
102 15:00
C.A.C. / APAB CRAVINHOS 99 X 40 AEC - ADECBV / SMEL / FERNANDOPOLIS
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro, Cravinhos / SP
    23/08/2017
Hora Partida
98 15:30
C.A. PAULISTANO 81 X 48 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Continental Parque Clube - R. Augusto Meirelles dos Reis Neto n 18, Sao Paulo / SP
    23/08/2017
Hora Partida
99 17:00
S.E.PALMEIRAS 84 X 79 CBC / HIPICA CAMPINAS
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes, Sao Paulo / SP
    23/08/2017
Hora Partida
100 18:00
GRB - BARUERI 88 X 30 ASSOCIACAO REALIZAR
Local: Ginasio de Esportes "Claudio Roberto Lopes Faria" - Av. Washington Luiz. No 280 - Jardim Silveira, Barueri / SP
    23/08/2017
Hora Partida
101 19:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 53 X 76 E.C.PINHEIROS
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II, Santo Andre / SP
    20/08/2017
Hora Partida
97 09:00
INTERNACIONAL DE REGATAS 48 X 56 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05, Santos / SP
    19/08/2017
Hora Partida
96 16:00
GRB - BARUERI 44 X 74 C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Ginasio de Esportes "Claudio Roberto Lopes Faria" - Av. Washington Luiz. No 280 - Jardim Silveira, Barueri / SP
    16/08/2017
Hora Partida
93 17:00
C.A. PAULISTANO 99 X 36 ASSOCIACAO REALIZAR
Local: Continental Parque Clube - R. Augusto Meirelles dos Reis Neto n 18, Sao Paulo / SP
    16/08/2017
Hora Partida
94 18:00
CBC / HIPICA CAMPINAS 75 X 67 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Sociedade Hipica de Campinas - Rua Buriti, sn, Campinas / SP
    16/08/2017
Hora Partida
95 19:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 66 X 84 S.E.PALMEIRAS
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435, Sao Jose dos Campos / SP
    13/08/2017
Hora Partida
91 10:00
C.A.C. / APAB CRAVINHOS 89 X 58 INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro, Cravinhos / SP
    13/08/2017
Hora Partida
92 15:00
AEC - ADECBV / SMEL / FERNANDOPOLIS 70 X 113 S.E.PALMEIRAS
Local: Ginasio de Esportes da Escola Ellas - Rua Amapa, 879 - Bairro Santa Helena, Fernandopolis /
    12/08/2017
Hora Partida
90 16:00
SESI-SP / FRANCA BASQUETE 69 X 38 INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz, Franca /
    12/08/2017
Hora Partida
89 16:00
ASSOCIACAO REALIZAR 51 X 92 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Gin.Mun. "Magic Paula" - Av. do Trabalhador sn. - Vila Antartica, Praia Grande / SP
    09/08/2017
Hora Partida
88 19:00
E.C.PINHEIROS 77 X 47 GRB - BARUERI
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    09/08/2017
Hora Partida
87 19:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 50 X 78 S.E.PALMEIRAS
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II, Santo Andre / SP
    06/08/2017
Hora Partida
85 09:00
C.A. PAULISTANO 99 X 44 AEC - ADECBV / SMEL / FERNANDOPOLIS
Local: Continental Parque Clube - R. Augusto Meirelles dos Reis Neto n 18, Sao Paulo / SP
    06/08/2017
Hora Partida
86 10:00
ASSOCIACAO REALIZAR 36 X 80 CBC / HIPICA CAMPINAS
Local: Gin.Mun. "Magic Paula" - Av. do Trabalhador sn. - Vila Antartica, Praia Grande / SP
    05/08/2017
Hora Partida
81 13:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 74 X 50 INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435, Sao Jose dos Campos / SP
    05/08/2017
Hora Partida
82 15:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 54 X 63 C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II, Santo Andre / SP
    05/08/2017
Hora Partida
84 16:00
E.C.PINHEIROS 90 X 40 AEC - ADECBV / SMEL / FERNANDOPOLIS
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    05/08/2017
Hora Partida
83 16:00
GRB - BARUERI 57 X 55 SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: Ginasio de Esportes "Claudio Roberto Lopes Faria" - Av. Washington Luiz. No 280 - Jardim Silveira, Barueri / SP
    30/06/2017
Hora Partida
80 17:00
S.E.PALMEIRAS 62 X 54 GRB - BARUERI
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes, Sao Paulo / SP
    30/06/2017
Hora Partida
79 20:00
E.C.PINHEIROS 84 X 64 INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    28/06/2017
Hora Partida
78 17:00
C.A. PAULISTANO 80 X 50 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Continental Parque Clube - R. Augusto Meirelles dos Reis Neto n 18, Sao Paulo / SP
    24/06/2017
Hora Partida
77 11:00
INTERNACIONAL DE REGATAS 71 X 68 CBC / HIPICA CAMPINAS
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05, Santos / SP
    22/06/2017
Hora Partida
76 18:00
INTERNACIONAL DE REGATAS 46 X 65 S.E.PALMEIRAS
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05, Santos / SP
    21/06/2017
Hora Partida
75 18:00
GRB - BARUERI 77 X 63 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Ginasio de Esportes "Claudio Roberto Lopes Faria" - Av. Washington Luiz. No 280 - Jardim Silveira, Barueri / SP
    21/06/2017
Hora Partida
74 18:00
CBC / HIPICA CAMPINAS 67 X 69 C.A. PAULISTANO
Local: Sociedade Hipica de Campinas - Rua Buriti, sn, Campinas / SP
    20/06/2017
Hora Partida
73 19:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 48 X 74 SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II, Santo Andre / SP
    18/06/2017
Hora Partida
72 09:00
E.C.PINHEIROS 112 X 16 ASSOCIACAO REALIZAR
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    16/06/2017
Hora Partida
71 19:00
SESI-SP / FRANCA BASQUETE 58 X 60 C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz, Franca /
    11/06/2017
Hora Partida
70 14:00
SESI-SP / FRANCA BASQUETE 95 X 35 ASSOCIACAO REALIZAR
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz, Franca /
    10/06/2017
Hora Partida
69 15:00
AEC - ADECBV / SMEL / FERNANDOPOLIS 65 X 112 CBC / HIPICA CAMPINAS
Local: Ginasio de Esportes da Escola Ellas - Rua Amapa, 879 - Bairro Santa Helena, Fernandopolis /
    10/06/2017
Hora Partida
68 19:00
C.A.C. / APAB CRAVINHOS 90 X 43 ASSOCIACAO REALIZAR
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro, Cravinhos / SP
    09/06/2017
Hora Partida
67 19:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 69 X 65 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435, Sao Jose dos Campos / SP
    07/06/2017
Hora Partida
65 18:00
GRB - BARUERI 103 X 60 INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Ginasio de Esportes "Claudio Roberto Lopes Faria" - Av. Washington Luiz. No 280 - Jardim Silveira, Barueri / SP
    07/06/2017
Hora Partida
66 19:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 60 X 76 C.A. PAULISTANO
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II, Santo Andre / SP
    04/06/2017
Hora Partida
64 10:00
C.A. PAULISTANO 67 X 47 SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America, Sao Paulo / SP
    04/06/2017
Hora Partida
61 11:00
E.C.PINHEIROS 61 X 53 C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    03/06/2017
Hora Partida
62 15:00
AEC - ADECBV / SMEL / FERNANDOPOLIS 65 X 62 ASSOCIACAO REALIZAR
Local: Ginasio de Esportes da Escola Ellas - Rua Amapa, 879 - Bairro Santa Helena, Fernandopolis /
    03/06/2017
Hora Partida
63 16:30
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 80 X 76 CBC / HIPICA CAMPINAS
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435, Sao Jose dos Campos / SP
    31/05/2017
Hora Partida
60 17:00
S.E.PALMEIRAS 78 X 42 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes, Sao Paulo / SP
    28/05/2017
Hora Partida
59 15:00
INTERNACIONAL DE REGATAS 31 X 94 E.C.PINHEIROS
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05, Santos / SP
    27/05/2017
Hora Partida
56 10:00
CBC / HIPICA CAMPINAS 55 X 72 GRB - BARUERI
Local: Sociedade Hipica de Campinas - Rua Buriti, sn, Campinas / SP
    27/05/2017
Hora Partida
48 15:00
AEC - ADECBV / SMEL / FERNANDOPOLIS 30 X 117 C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Ginasio de Esportes da Escola Ellas - Rua Amapa, 879 - Bairro Santa Helena, Fernandopolis /
    27/05/2017
Hora Partida
55 16:00
SESI-SP / FRANCA BASQUETE 84 X 73 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz, Franca /
    26/05/2017
Hora Partida
57 17:00
S.E.PALMEIRAS 96 X 19 ASSOCIACAO REALIZAR
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes, Sao Paulo / SP
    24/05/2017
Hora Partida
53 18:00
GRB - BARUERI 83 X 51 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: G.M.E. "Jose Correa" - Av. Guilherme P. Guglielmo, 100, Barueri / SP
    24/05/2017
Hora Partida
54 20:00
E.C.PINHEIROS 53 X 62 C.A. PAULISTANO
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    21/05/2017
Hora Partida
52 09:00
ASSOCIACAO REALIZAR 20 X 73 SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: Ginasio Samambaia - Av. Maria Cavalcante da Silva, s/n - Jardim Samambaia, Praia Grande / SP
    20/05/2017
Hora Partida
51 10:00
CBC / HIPICA CAMPINAS 57 X 89 S.E.PALMEIRAS
Local: Sociedade Hipica de Campinas - Rua Buriti, sn, Campinas / SP
    20/05/2017
Hora Partida
50 16:00
INTERNACIONAL DE REGATAS 43 X 67 SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05, Santos / SP
    20/05/2017
Hora Partida
58 17:00
C.A.C. / APAB CRAVINHOS 69 X 55 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro, Cravinhos / SP
    17/05/2017
Hora Partida
47 17:00
S.E.PALMEIRAS 63 X 58 E.C.PINHEIROS
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes, Sao Paulo / SP
    17/05/2017
Hora Partida
49 19:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 51 X 66 C.A. PAULISTANO
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435, Sao Jose dos Campos / SP
    17/05/2017
Hora Partida
46 19:00
ASSOCIACAO REALIZAR 38 X 78 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Gin.Mun. "Magic Paula" - Av. do Trabalhador sn. - Vila Antartica, Praia Grande / SP
    14/05/2017
Hora Partida
45 11:00
SESI-SP / FRANCA BASQUETE 62 X 46 GRB - BARUERI
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz, Franca /
    13/05/2017
Hora Partida
42 11:00
CBC / HIPICA CAMPINAS 88 X 66 INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Sociedade Hipica de Campinas - Rua Buriti, sn, Campinas / SP
    13/05/2017
Hora Partida
44 15:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 93 X 41 AEC - ADECBV / SMEL / FERNANDOPOLIS
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435, Sao Jose dos Campos / SP
    13/05/2017
Hora Partida
43 16:00
C.A.C. / APAB CRAVINHOS 64 X 44 GRB - BARUERI
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro, Cravinhos / SP
    10/05/2017
Hora Partida
41 17:00
C.A. PAULISTANO 78 X 84 S.E.PALMEIRAS
Local: Continental Parque Clube - R. Augusto Meirelles dos Reis Neto n 18, Sao Paulo / SP
    10/05/2017
Hora Partida
40 20:00
E.C.PINHEIROS 90 X 62 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    07/05/2017
Hora Partida
39 10:00
INTERNACIONAL DE REGATAS 51 X 66 C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05, Santos / SP
    07/05/2017
Hora Partida
1 16:00
CBC / HIPICA CAMPINAS 90 X 48 AEC - ADECBV / SMEL / FERNANDOPOLIS
Local: Sociedade Hipica de Campinas - Rua Buriti, sn, Campinas / SP
    06/05/2017
Hora Partida
37 15:00
AEC - ADECBV / SMEL / FERNANDOPOLIS 25 X 104 SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: Ginasio de Esportes da Escola Ellas - Rua Amapa, 879 - Bairro Santa Helena, Fernandopolis /
    06/05/2017
Hora Partida
38 18:00
ASSOCIACAO REALIZAR 23 X 97 C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Gin.Mun. "Magic Paula" - Av. do Trabalhador sn. - Vila Antartica, Praia Grande / SP
    03/05/2017
Hora Partida
36 17:00
C.A. PAULISTANO 60 X 55 CBC / HIPICA CAMPINAS
Local: Continental Parque Clube - R. Augusto Meirelles dos Reis Neto n 18, Sao Paulo / SP
    03/05/2017
Hora Partida
35 18:00
GRB - BARUERI 48 X 67 E.C.PINHEIROS
Local: G.M.E. "Jose Correa" - Av. Guilherme P. Guglielmo, 100, Barueri / SP
    30/04/2017
Hora Partida
34 12:00
C.A.C. / APAB CRAVINHOS 68 X 64 S.E.PALMEIRAS
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro, Cravinhos / SP
    30/04/2017
Hora Partida
33 15:00
INTERNACIONAL DE REGATAS 51 X 67 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05, Santos / SP
    29/04/2017
Hora Partida
32 16:00
SESI-SP / FRANCA BASQUETE 58 X 63 S.E.PALMEIRAS
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz, Franca /
    29/04/2017
Hora Partida
31 16:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 69 X 52 AEC - ADECBV / SMEL / FERNANDOPOLIS
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II, Santo Andre / SP
    26/04/2017
Hora Partida
30 17:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 78 X 59 GRB - BARUERI
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435, Sao Jose dos Campos / SP
    26/04/2017
Hora Partida
24 18:00
ASSOCIACAO REALIZAR 23 X 113 E.C.PINHEIROS
Local: Gin.Mun. "Magic Paula" - Av. do Trabalhador sn. - Vila Antartica, Praia Grande / SP
    26/04/2017
Hora Partida
29 19:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 61 X 73 CBC / HIPICA CAMPINAS
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II, Santo Andre / SP
    23/04/2017
Hora Partida
28 15:00
C.A. PAULISTANO 58 X 45 C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America, Sao Paulo / SP
    22/04/2017
Hora Partida
26 12:00
AEC - ADECBV / SMEL / FERNANDOPOLIS 78 X 88 INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Ginasio de Esportes da Escola Ellas - Rua Amapa, 879 - Bairro Santa Helena, Fernandopolis /
    22/04/2017
Hora Partida
27 17:00
E.C.PINHEIROS 58 X 55 SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    19/04/2017
Hora Partida
25 20:00
E.C.PINHEIROS 85 X 36 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    15/04/2017
Hora Partida
17 14:00
AEC - ADECBV / SMEL / FERNANDOPOLIS 37 X 115 E.C.PINHEIROS
Local: Ginasio de Esportes da Escola Ellas - Rua Amapa, 879 - Bairro Santa Helena, Fernandopolis /
    13/04/2017
Hora Partida
23 18:00
C.A.C. / APAB CRAVINHOS 91 X 79 CBC / HIPICA CAMPINAS
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro, Cravinhos / SP
    12/04/2017
Hora Partida
22 19:00
ASSOCIACAO REALIZAR 13 X 76 C.A. PAULISTANO
Local: Gin.Mun. "Magic Paula" - Av. do Trabalhador sn. - Vila Antartica, Praia Grande / SP
    12/04/2017
Hora Partida
21 20:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 71 X 76 INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II, Santo Andre / SP
    08/04/2017
Hora Partida
20 11:00
S.E.PALMEIRAS 73 X 44 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes, Sao Paulo / SP
    08/04/2017
Hora Partida
19 14:00
CBC / HIPICA CAMPINAS 96 X 25 ASSOCIACAO REALIZAR
Local: Sociedade Hipica de Campinas - Rua Buriti, sn, Campinas / SP
    08/04/2017
Hora Partida
18 18:00
C.A.C. / APAB CRAVINHOS 55 X 57 SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro, Cravinhos / SP
    05/04/2017
Hora Partida
16 17:00
ASSOCIACAO REALIZAR 27 X 128 GRB - BARUERI
Local: Gin.Mun. "Magic Paula" - Av. do Trabalhador sn. - Vila Antartica, Praia Grande / SP
    02/04/2017
Hora Partida
13 09:00
S.E.PALMEIRAS 94 X 33 AEC - ADECBV / SMEL / FERNANDOPOLIS
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes, Sao Paulo / SP
    02/04/2017
Hora Partida
14 11:00
SESI-SP / FRANCA BASQUETE 83 X 43 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz, Franca /
    02/04/2017
Hora Partida
15 13:00
INTERNACIONAL DE REGATAS 40 X 75 C.A. PAULISTANO
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05, Santos / SP
    01/04/2017
Hora Partida
12 15:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 96 X 13 ASSOCIACAO REALIZAR
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435, Sao Jose dos Campos / SP
    01/04/2017
Hora Partida
10 16:00
GRB - BARUERI 85 X 54 AEC - ADECBV / SMEL / FERNANDOPOLIS
Local: Sportville - Rua Mari, 100 (Trav. da R: Lourenço Zacaro), Barueri / SP
    01/04/2017
Hora Partida
11 18:00
C.A.C. / APAB CRAVINHOS 96 X 35 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro, Cravinhos / SP
    31/03/2017
Hora Partida
9 19:30
CBC / HIPICA CAMPINAS 56 X 78 E.C.PINHEIROS
Local: Sociedade Hipica de Campinas - Rua Buriti, sn, Campinas / SP
    29/03/2017
Hora Partida
8 18:00
GRB - BARUERI 53 X 63 S.E.PALMEIRAS
Local: G.M.E. "Jose Correa" - Av. Guilherme P. Guglielmo, 100, Barueri / SP
    26/03/2017
Hora Partida
7 13:00
INTERNACIONAL DE REGATAS 104 X 31 ASSOCIACAO REALIZAR
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05, Santos / SP
    25/03/2017
Hora Partida
6 15:00
SESI-SP / FRANCA BASQUETE 83 X 50 CBC / HIPICA CAMPINAS
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz, Franca /
    25/03/2017
Hora Partida
5 15:00
AEC - ADECBV / SMEL / FERNANDOPOLIS 44 X 107 C.A. PAULISTANO
Local: Ginasio de Esportes da Escola Ellas - Rua Amapa, 879 - Bairro Santa Helena, Fernandopolis /
    24/03/2017
Hora Partida
4 20:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 51 X 63 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II, Santo Andre / SP
    22/03/2017
Hora Partida
3 17:00
C.A. PAULISTANO 67 X 34 GRB - BARUERI
Local: Continental Parque Clube - R. Augusto Meirelles dos Reis Neto n 18, Sao Paulo / SP
    19/03/2017
Hora Partida
2 13:00
S.E.PALMEIRAS 99 X 40 INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes, Sao Paulo / SP
 
 
Voltar
 
Parceiros | Patrocinadores
Penalty   CBB
 
 
 
 
Assista os jogos do campeonato
A-1 Masculino 2017
AO VIVO.
 
 
FPB
 
© 1994-2017 - Todos os direitos reservados
Federação Paulista de Basketball
 
Rua Frei Caneca, 1407 - 4º Andar
São Paulo - SP - Brasil - Cep 01307-003
Fone: +55 (11) 2112-1900
Horário de Atendimento : De Segunda à Sexta-Feira das 13:00hs às 19:00hs