Facebook Twitter
 
   
   
   
 
 
Campeonatos
 
 

Jogos Realizados

Campeonato Estadual SUB-22 Masculino

    20/05/2017
Hora Partida
15 15:00
MOGI DAS CRUZES / HELBOR 111 X 46 CLUBE ESPERIA / UNIVERSIDADE MACKENZIE
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar, Mogi das Cruzes /
    20/05/2017
Hora Partida
18 19:00
C.A.C. / APAB CRAVINHOS 69 X 83 SAO JOSE BASKETBALL
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro, Cravinhos / SP
    19/05/2017
Hora Partida
15 17:00
S.E.PALMEIRAS 105 X 63 E.C. BANESPA
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes, Sao Paulo / SP
    19/05/2017
Hora Partida
16 20:00
CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS 68 X 52 C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Tenis Clube de Campinas - Rua Coronel Quirino, 1346, Campinas / SP
    19/05/2017
Hora Partida
16 20:00
E.C.PINHEIROS 62 X 56 LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    14/05/2017
Hora Partida
13 19:00
CLUBE ESPERIA / UNIVERSIDADE MACKENZIE 26 X 71 LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL
Local: GINASIO MUNICIPAL DE SOROCABA ("Gualberto Moreira") - R. Duarte da Costa n. 50 - V. Hortencia - Sorocaba
    13/05/2017
Hora Partida
13 16:00
E.C. BANESPA 70 X 66 SAO JOSE BASKETBALL
Local: Ginásio 04 / 05 - Av. Santo Amaro n° 5355 - Chácara Flora, São Paulo / SP
    13/05/2017
Hora Partida
14 19:00
AMERICA/UNIRP/RODOBENS/SMEL RIO PRETO/3M 80 X 92 MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Local: Gin. Mun. "Alberto Cecconi" - R. Cenobelino de Barros Serra sn. - J. Canaa, Sao Jose do Rio Preto / SP
    12/05/2017
Hora Partida
14 19:00
CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS 58 X 72 S.E.PALMEIRAS
Local: Tenis Clube de Campinas - Rua Coronel Quirino, 1346, Campinas / SP
    10/05/2017
Hora Partida
9 19:00
CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS 40 X 88 SAO JOSE BASKETBALL
Local: Tenis Clube de Campinas - Rua Coronel Quirino, 1346, Campinas / SP
    07/05/2017
Hora Partida
12 19:30
CLUBE ESPERIA / UNIVERSIDADE MACKENZIE 49 X 97 E.C.PINHEIROS
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana, Sao Paulo / SP
    06/05/2017
Hora Partida
12 11:00
SAO JOSE BASKETBALL 81 X 82 S.E.PALMEIRAS
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435, Sao Jose dos Campos / SP
    05/05/2017
Hora Partida
11 19:00
C.A.C. / APAB CRAVINHOS 88 X 73 E.C. BANESPA
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro, Cravinhos / SP
    05/05/2017
Hora Partida
11 20:00
LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL 58 X 55 MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Local: Gin. Mun. "Gualberto Moreira" - R. Duarte da Costa n. 50 - V. Hortencia, Sorocaba / SP
    30/04/2017
Hora Partida
10 14:00
C.A.C. / APAB CRAVINHOS 65 X 71 S.E.PALMEIRAS
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro, Cravinhos / SP
    29/04/2017
Hora Partida
5 14:00
E.C. BANESPA 91 X 67 C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Ginásio 04 / 05 - Av. Santo Amaro n° 5355 - Chácara Flora, São Paulo / SP
    29/04/2017
Hora Partida
10 19:00
AMERICA/UNIRP/RODOBENS/SMEL RIO PRETO/3M 41 X 94 LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL
Local: Gin. Mun. "Alberto Cecconi" - R. Cenobelino de Barros Serra sn. - J. Canaa, Sao Jose do Rio Preto / SP
    29/04/2017
Hora Partida
9 19:00
E.C.PINHEIROS 79 X 75 MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    22/04/2017
Hora Partida
8 15:00
MOGI DAS CRUZES / HELBOR 90 X 69 AMERICA/UNIRP/RODOBENS/SMEL RIO PRETO/3M
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar, Mogi das Cruzes /
    22/04/2017
Hora Partida
7 17:00
SAO JOSE BASKETBALL 74 X 59 C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435, Sao Jose dos Campos / SP
    21/04/2017
Hora Partida
7 11:00
LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL 59 X 66 E.C.PINHEIROS
Local: Gin. Mun. "Gualberto Moreira" - R. Duarte da Costa n. 50 - V. Hortencia, Sorocaba / SP
    21/04/2017
Hora Partida
8 18:00
CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS 77 X 83 E.C. BANESPA
Local: Tenis Clube de Campinas - Rua Coronel Quirino, 1346, Campinas / SP
    21/04/2017
Hora Partida
6 18:00
CLUBE ESPERIA / UNIVERSIDADE MACKENZIE 81 X 101 AMERICA/UNIRP/RODOBENS/SMEL RIO PRETO/3M
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana, Sao Paulo / SP
    17/04/2017
Hora Partida
5 20:00
LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL 81 X 46 CLUBE ESPERIA / UNIVERSIDADE MACKENZIE
Local: Gin. Mun. "Gualberto Moreira" - R. Duarte da Costa n. 50 - V. Hortencia, Sorocaba / SP
    15/04/2017
Hora Partida
3 19:00
AMERICA/UNIRP/RODOBENS/SMEL RIO PRETO/3M 83 X 95 E.C.PINHEIROS
Local: Gin. Mun. "Alberto Cecconi" - R. Cenobelino de Barros Serra sn. - J. Canaa, Sao Jose do Rio Preto / SP
    13/04/2017
Hora Partida
6 20:00
C.A.C. / APAB CRAVINHOS 66 X 63 CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro, Cravinhos / SP
    12/04/2017
Hora Partida
4 20:00
CLUBE ESPERIA / UNIVERSIDADE MACKENZIE 65 X 102 MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana, Sao Paulo / SP
    08/04/2017
Hora Partida
4 13:00
S.E.PALMEIRAS 65 X 52 SAO JOSE BASKETBALL
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes, Sao Paulo / SP
    05/04/2017
Hora Partida
2 19:00
MOGI DAS CRUZES / HELBOR 67 X 80 LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar, Mogi das Cruzes /
    05/04/2017
Hora Partida
1 20:00
E.C.PINHEIROS 98 X 40 CLUBE ESPERIA / UNIVERSIDADE MACKENZIE
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    01/04/2017
Hora Partida
3 17:00
SAO JOSE BASKETBALL 91 X 65 E.C. BANESPA
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435, Sao Jose dos Campos / SP
    31/03/2017
Hora Partida
2 17:00
S.E.PALMEIRAS 109 X 66 CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes, Sao Paulo / SP
    25/03/2017
Hora Partida
1 14:00
E.C. BANESPA 97 X 91 S.E.PALMEIRAS
Local: Ginásio 04 / 05 - Av. Santo Amaro n° 5355 - Chácara Flora, São Paulo / SP
 
 
Voltar
 
Parceiros | Patrocinadores
Penalty   CBB
 
 
 
 
Assista os jogos do campeonato
A-1 Masculino 2016
ON-LINE.
 
 
FPB
 
© 1994-2017 - Todos os direitos reservados
Federação Paulista de Basketball
 
Rua Frei Caneca, 1407 - 4º Andar
São Paulo - SP - Brasil - Cep 01307-003
Fone: +55 (11) 2112-1900
Horário de Atendimento : De Segunda à Sexta-Feira das 13:00hs às 19:00hs