Facebook Twitter
 
   
   
   
 
 
Campeonatos
 
 

Jogos Realizados

Campeonato SUB-13 Feminino da G.S.P. - 1o. Semestre

    21/05/2017
Hora Partida
13 15:00
ADC BRADESCO 38 X 23 SESI - SP
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava, Osasco / SP
    13/05/2017
Hora Partida
12 17:30
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 27 X 25 SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III
Local: Ginasio do Pro Visao - Av. Andromeda, 3061 - Bosque dos Eucaliptos, Sao Jose dos Campos /
    06/05/2017
Hora Partida
11 11:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 19 X 23 ADC BRADESCO
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27, Santo Andre / SP
    29/04/2017
Hora Partida
10 11:00
ADC BRADESCO 49 X 27 SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava, Osasco / SP
    26/04/2017
Hora Partida
9 16:00
SESI - SP 70 X 17 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: SESI - A.E. CARVALHO - Rua Deodato Saraiva da Silva, 110 - Pq. das Paineiras, Sao Paulo / SP
    22/04/2017
Hora Partida
8 10:00
SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III 28 X 39 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    20/04/2017
Hora Partida
7 17:00
SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III 7 X 58 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    12/04/2017
Hora Partida
5 17:30
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 23 X 34 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Ginasio do Pro Visao - Av. Andromeda, 3061 - Bosque dos Eucaliptos, Sao Jose dos Campos /
    08/04/2017
Hora Partida
6 10:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 25 X 54 ADC BRADESCO
Local: Ginasio do Pro Visao - Av. Andromeda, 3061 - Bosque dos Eucaliptos, Sao Jose dos Campos /
    02/04/2017
Hora Partida
4 09:00
SESI - SP 34 X 36 ADC BRADESCO
Local: SESI - A.E. CARVALHO - Rua Deodato Saraiva da Silva, 110 - Pq. das Paineiras, Sao Paulo / SP
    01/04/2017
Hora Partida
3 15:00
SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III 29 X 47 SESI - SP
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    30/03/2017
Hora Partida
2 18:00
ADC BRADESCO 46 X 30 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava, Osasco / SP
    25/03/2017
Hora Partida
1 15:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 37 X 49 SESI - SP
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27, Santo Andre / SP
 
 
Voltar
 
Parceiros | Patrocinadores
Penalty   CBB
 
 
 
 
Assista os jogos do campeonato
A-1 Masculino 2016
ON-LINE.
 
 
FPB
 
© 1994-2017 - Todos os direitos reservados
Federação Paulista de Basketball
 
Rua Frei Caneca, 1407 - 4º Andar
São Paulo - SP - Brasil - Cep 01307-003
Fone: +55 (11) 2112-1900
Horário de Atendimento : De Segunda à Sexta-Feira das 13:00hs às 19:00hs