Facebook Twitter
 
   
   
   
 
 
Campeonatos
 
 

Jogos Realizados

Campeonato Estadual SUB-14 Feminino - 2o. Semestre

    26/11/2017
Hora Partida
23 15:00
SESI - SP 55 X 32 SELT TAUBATE / LBCP
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo Bradesco, Rua Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jardim Cipava - Osasco
    26/11/2017
Hora Partida
24 17:00
ADC BRADESCO 76 X 32 A.D. CENTRO OLIMPICO
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo Bradesco, Rua Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jardim Cipava - Osasco
    24/11/2017
Hora Partida
21 18:00
A.D. CENTRO OLIMPICO 79 X 44 SESI - SP
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo Bradesco, Rua Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jardim Cipava - Osasco
    24/11/2017
Hora Partida
22 20:00
ADC BRADESCO 91 X 24 SELT TAUBATE / LBCP
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo Bradesco, Rua Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jardim Cipava - Osasco
    22/10/2017
Hora Partida
18 17:00
ADC BRADESCO 24 X 37 SESI - SP
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava, Osasco / SP
    21/10/2017
Hora Partida
17 11:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 30 X 43 SELT TAUBATE / LBCP
Local: Ginasio do Pro Visao - Av. Andromeda, 3061 - Bosque dos Eucaliptos, Sao Jose dos Campos /
    20/10/2017
Hora Partida
16 19:00
ADC BRADESCO 68 X 34 A.D. CENTRO OLIMPICO
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava, Osasco / SP
    18/10/2017
Hora Partida
15 18:30
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 26 X 49 SESI - SP
Local: Ginasio do Pro Visao - Av. Andromeda, 3061 - Bosque dos Eucaliptos, Sao Jose dos Campos /
    17/10/2017
Hora Partida
19 18:00
SELT TAUBATE / LBCP 26 X 72 A.D. CENTRO OLIMPICO
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks), Taubate / SP
    11/10/2017
Hora Partida
20 15:00
ADC BRADESCO 100 X 30 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava, Osasco / SP
    11/10/2017
Hora Partida
14 17:00
SESI - SP 34 X 36 A.D. CENTRO OLIMPICO
Local: SESI - A.E. CARVALHO - Rua Deodato Saraiva da Silva, 110 - Pq. das Paineiras, Sao Paulo / SP
    10/10/2017
Hora Partida
13 17:00
SELT TAUBATE / LBCP 19 X 75 ADC BRADESCO
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks), Taubate / SP
    04/10/2017
Hora Partida
12 17:00
A.D. CENTRO OLIMPICO 82 X 14 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Centro Olimpico do Ibirapuera - Av. Ibirapuera, 1.315, SAo Paulo /
    25/09/2017
Hora Partida
11 17:30
SELT TAUBATE / LBCP 25 X 58 SESI - SP
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks), Taubate / SP
    17/09/2017
Hora Partida
10 11:00
SESI - SP 22 X 80 ADC BRADESCO
Local: SESI - A.E. CARVALHO - Rua Deodato Saraiva da Silva, 110 - Pq. das Paineiras, Sao Paulo / SP
    15/09/2017
Hora Partida
9 16:00
ADC BRADESCO 95 X 13 SELT TAUBATE / LBCP
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava, Osasco / SP
    14/09/2017
Hora Partida
8 18:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 18 X 49 A.D. CENTRO OLIMPICO
Local: Ginasio do Pro Visao - Av. Andromeda, 3061 - Bosque dos Eucaliptos, Sao Jose dos Campos /
    06/09/2017
Hora Partida
7 17:00
SESI - SP 70 X 39 SELT TAUBATE / LBCP
Local: SESI - A.E. CARVALHO - Rua Deodato Saraiva da Silva, 110 - Pq. das Paineiras, Sao Paulo / SP
    03/09/2017
Hora Partida
6 10:00
A.D. CENTRO OLIMPICO 43 X 64 ADC BRADESCO
Local: Centro Olimpico do Ibirapuera - Av. Ibirapuera, 1.315, SAo Paulo /
    02/09/2017
Hora Partida
5 17:00
SESI - SP 74 X 24 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: SESI - A.E. CARVALHO - Rua Deodato Saraiva da Silva, 110 - Pq. das Paineiras, Sao Paulo / SP
    30/08/2017
Hora Partida
4 17:00
A.D. CENTRO OLIMPICO 73 X 40 SELT TAUBATE / LBCP
Local: Centro Olimpico do Ibirapuera - Av. Ibirapuera, 1.315, SAo Paulo /
    27/08/2017
Hora Partida
3 10:00
SELT TAUBATE / LBCP 32 X 39 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks), Taubate / SP
    23/08/2017
Hora Partida
2 17:00
A.D. CENTRO OLIMPICO 60 X 51 SESI - SP
Local: Centro Olimpico do Ibirapuera - Av. Ibirapuera, 1.315, SAo Paulo /
    12/08/2017
Hora Partida
1 11:30
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 30 X 57 ADC BRADESCO
Local: Ginasio do Pro Visao - Av. Andromeda, 3061 - Bosque dos Eucaliptos, Sao Jose dos Campos /
 
 
Voltar
 
Parceiros | Patrocinadores
Penalty   CBB
 
 
 
 
Assista os jogos do campeonato
A-1 Masculino 2017
AO VIVO.
 
 
FPB
 
© 1994-2017 - Todos os direitos reservados
Federação Paulista de Basketball
 
Rua Frei Caneca, 1407 - 4º Andar
São Paulo - SP - Brasil - Cep 01307-003
Fone: +55 (11) 2112-1900
Horário de Atendimento : De Segunda à Sexta-Feira das 13:00hs às 19:00hs