Facebook Twitter
 
   
   
   
 
 
Campeonatos
 
 

Jogos Realizados

Campeonato Estadual da Divisao Especial Feminina 2017

    15/11/2017
Hora Partida
27 18:00
SAO JOSE BASKETBALL 72 X 86 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Ginasio Municipal "Cidade Jardim" - Rua Itambe, 71 - Bairro Cidade Jardim, Sao Jose dos Campos / SP
    11/11/2017
Hora Partida
26 17:00
SAO JOSE BASKETBALL 65 X 58 BASQUETE VENCESLAU
Local: Ginasio Municipal "Cidade Jardim" - Rua Itambe, 71 - Bairro Cidade Jardim, Sao Jose dos Campos / SP
    10/11/2017
Hora Partida
25 20:00
SAO JOSE BASKETBALL 82 X 76 BASQUETE VENCESLAU
Local: Ginasio Municipal "Cidade Jardim" - Rua Itambe, 71 - Bairro Cidade Jardim, Sao Jose dos Campos / SP
    07/11/2017
Hora Partida
24 20:00
BASQUETE VENCESLAU 61 X 59 SAO JOSE BASKETBALL
Local: Faculdade Uniesp - R. Piracicaba n. 47, Presidente Venceslau / SP
    06/11/2017
Hora Partida
22 19:30
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 87 X 49 POTY / BAX CATANDUVA
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27, Santo Andre / SP
    03/11/2017
Hora Partida
21 20:00
POTY / BAX CATANDUVA 46 X 72 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: G.M. "Anuar Pacha" - Rua Reboucas n. 69 - Pq. Iracema, Catanduva / SP
    28/10/2017
Hora Partida
20 17:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 80 X 48 POTY / BAX CATANDUVA
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27, Santo Andre / SP
    26/10/2017
Hora Partida
19 20:00
SAO JOSE BASKETBALL 57 X 35 BASQUETE VENCESLAU
Local: Ginasio Municipal "Cidade Jardim" - Rua Itambe, 71 - Bairro Cidade Jardim, Sao Jose dos Campos / SP
    21/10/2017
Hora Partida
16 18:00
POTY / BAX CATANDUVA 65 X 57 SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN
Local: G.M. "Anuar Pacha" - Rua Reboucas n. 69 - Pq. Iracema, Catanduva / SP
    21/10/2017
Hora Partida
17 20:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 86 X 42 BASQUETE VENCESLAU
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27, Santo Andre / SP
    17/10/2017
Hora Partida
15 19:30
SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN 55 X 50 SAO JOSE BASKETBALL
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    14/10/2017
Hora Partida
18 16:00
SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN 54 X 89 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    14/10/2017
Hora Partida
14 19:00
BASQUETE VENCESLAU 75 X 54 POTY / BAX CATANDUVA
Local: Faculdade Uniesp - R. Piracicaba n. 47, Presidente Venceslau / SP
    11/10/2017
Hora Partida
13 20:00
BASQUETE VENCESLAU 79 X 64 SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN
Local: Faculdade Uniesp - R. Piracicaba n. 47, Presidente Venceslau / SP
    11/10/2017
Hora Partida
12 20:00
SAO JOSE BASKETBALL 76 X 67 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Ginasio Municipal "Cidade Jardim" - Rua Itambe, 71 - Bairro Cidade Jardim, Sao Jose dos Campos / SP
    06/10/2017
Hora Partida
11 20:00
POTY / BAX CATANDUVA 66 X 62 SAO JOSE BASKETBALL
Local: G.M. "Anuar Pacha" - Rua Reboucas n. 69 - Pq. Iracema, Catanduva / SP
    04/10/2017
Hora Partida
10 20:00
POTY / BAX CATANDUVA 59 X 81 BASQUETE VENCESLAU
Local: G.M. "Anuar Pacha" - Rua Reboucas n. 69 - Pq. Iracema, Catanduva / SP
    03/10/2017
Hora Partida
9 19:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 85 X 58 SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27, Santo Andre / SP
    01/10/2017
Hora Partida
8 18:00
SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN 50 X 49 BASQUETE VENCESLAU
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    29/09/2017
Hora Partida
7 20:00
SAO JOSE BASKETBALL 82 X 76 POTY / BAX CATANDUVA
Local: Ginasio Municipal "Cidade Jardim" - Rua Itambe, 71 - Bairro Cidade Jardim, Sao Jose dos Campos / SP
    24/09/2017
Hora Partida
6 19:00
BASQUETE VENCESLAU 71 X 74 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Faculdade Uniesp - R. Piracicaba n. 47, Presidente Venceslau / SP
    22/09/2017
Hora Partida
5 20:00
SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN 66 X 70 POTY / BAX CATANDUVA
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    19/09/2017
Hora Partida
4 20:00
BASQUETE VENCESLAU 80 X 64 SAO JOSE BASKETBALL
Local: Faculdade Uniesp - R. Piracicaba n. 47, Presidente Venceslau / SP
    17/09/2017
Hora Partida
3 16:00
POTY / BAX CATANDUVA 64 X 88 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: G.M. "Anuar Pacha" - Rua Reboucas n. 69 - Pq. Iracema, Catanduva / SP
    15/09/2017
Hora Partida
2 20:00
SAO JOSE BASKETBALL 90 X 58 SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN
Local: Ginasio Municipal "Cidade Jardim" - Rua Itambe, 71 - Bairro Cidade Jardim, Sao Jose dos Campos / SP
    13/09/2017
Hora Partida
1 20:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 87 X 56 SAO JOSE BASKETBALL
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27, Santo Andre / SP
 
 
Voltar
 
Parceiros | Patrocinadores
Penalty   CBB
 
 
 
 
Assista os jogos do campeonato
A-1 Masculino 2017
AO VIVO.
 
 
FPB
 
© 1994-2017 - Todos os direitos reservados
Federação Paulista de Basketball
 
Rua Frei Caneca, 1407 - 4º Andar
São Paulo - SP - Brasil - Cep 01307-003
Fone: +55 (11) 2112-1900
Horário de Atendimento : De Segunda à Sexta-Feira das 13:00hs às 19:00hs