Facebook Twitter
 
   
   
   
 
 
Campeonatos
 
 

Próximos Jogos

Campeonato SUB-12 Masculino da G.S.P.

    27/05/2017
Hora Fase Partida
029A 13:00 Inicial - 2o. Turno
JACAREI / ABJ X PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20 - Jacarei - Telefone: (12) 3953.5080
    27/05/2017
Hora Fase Partida
029B 13:00 Inicial - 2o. Turno
S.C.CORINTHIANS PTA. X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge - Sao Paulo - Telefone: (11) 6942-9633
    28/05/2017
Hora Fase Partida
030A 09:00 Inicial - 2o. Turno
LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL X PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Local: Colegio Dom Aguirre - UNISO - Campus Trujillo - Avenida General Osorio, 215 - Trujillo - Sorocaba - Telefone: (15) 2101-2000
    28/05/2017
Hora Fase Partida
030B 09:00 Inicial - 2o. Turno
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA X C.A. PAULISTANO
Local: Gin. do clube: "Jesuino Marcondes Machado" - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui - Campinas - Telefone: (19) 3794-2700
    28/05/2017
Hora Fase Partida
031A 09:00 Inicial - 2o. Turno
MOGI DAS CRUZES / COL. MELLO DANTE X SAO PAULO F.C.
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar - Mogi das Cruzes - Telefone: (11) 47966223
    28/05/2017
Hora Fase Partida
031B 09:00 Inicial - 2o. Turno
C.ESPERIA X E.C.PINHEIROS
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana - Sao Paulo - Telefone: (11) 6223-3332
    03/06/2017
Hora Fase Partida
032A 11:00 Inicial - 2o. Turno
SAO PAULO F.C. X JACAREI / ABJ
Local: Ginasio 2 do Morumbi - R. Erasmo Teixeira de Assuncao - Acesso Portao 13 do Estadio - Sao Paulo - Telefone: ()
    03/06/2017
Hora Fase Partida
032B 13:00 Inicial - 2o. Turno
E.C.PINHEIROS X CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    03/06/2017
Hora Fase Partida
033B 13:00 Inicial - 2o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X C.ESPERIA
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II - Santo Andre - Telefone: (11) 4994-0219
    04/06/2017
Hora Fase Partida
034B 08:00 Inicial - 2o. Turno
LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE X S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Colegio Santo Americo - Rua Santo Americo, 275 - Sao Paulo - Telefone: (11) 4084-1888
    04/06/2017
Hora Fase Partida
033A 09:00 Inicial - 2o. Turno
MOGI DAS CRUZES / COL. MELLO DANTE X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Colegio Mello Dante - Av. Francisco Rodrigues Filho n 2.075 - Nova Mogilar - Mogi das Cruzes - Telefone: ()
    07/06/2017
Hora Fase Partida
035B 16:00 Inicial - 2o. Turno
C.A. PAULISTANO X CIRCULO MILITAR S.P.
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    10/06/2017
Hora Fase Partida
034A 11:00 Inicial - 2o. Turno
JACAREI / ABJ X MOGI DAS CRUZES / COL. MELLO DANTE
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20 - Jacarei - Telefone: (12) 3953.5080
    11/06/2017
Hora Fase Partida
035A 09:00 Inicial - 2o. Turno
LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL X SAO PAULO F.C.
Local: Gin. Mun. "Gualberto Moreira" - R. Duarte da Costa n. 50 - V. Hortencia - Sorocaba - Telefone: (15) 3231-1345
    11/06/2017
Hora Fase Partida
036A 09:00 Inicial - 2o. Turno
INTERNACIONAL DE REGATAS X PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    11/06/2017
Hora Fase Partida
036B 09:00 Inicial - 2o. Turno
CIRCULO MILITAR S.P. X S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Curitiba, 130 - Paraiso - Sao Paulo - Telefone: (11) 3884-4055
    11/06/2017
Hora Fase Partida
037B 09:00 Inicial - 2o. Turno
C.ESPERIA X LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana - Sao Paulo - Telefone: (11) 6223-3332
    11/06/2017
Hora Fase Partida
038B 13:00 Inicial - 2o. Turno
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Gin. do clube: "Jesuino Marcondes Machado" - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui - Campinas - Telefone: (19) 3794-2700
    14/06/2017
Hora Fase Partida
037A 16:00 Inicial - 2o. Turno
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri - Barueri - Telefone: (11) 4166-2147
    18/06/2017
Hora Fase Partida
038A 09:00 Inicial - 2o. Turno
INTERNACIONAL DE REGATAS X MOGI DAS CRUZES / COL. MELLO DANTE
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    24/06/2017
Hora Fase Partida
039A 11:00 Inicial - 2o. Turno
SAO PAULO F.C. X INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Ginasio 2 do Morumbi - R. Erasmo Teixeira de Assuncao - Acesso Portao 13 do Estadio - Sao Paulo - Telefone: ()
    24/06/2017
Hora Fase Partida
040A 11:00 Inicial - 2o. Turno
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE X PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri - Barueri - Telefone: (11) 4166-2147
    24/06/2017
Hora Fase Partida
039B 13:00 Inicial - 2o. Turno
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA X S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Gin. do clube: "Jesuino Marcondes Machado" - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui - Campinas - Telefone: (19) 3794-2700
    25/06/2017
Hora Fase Partida
040B 09:00 Inicial - 2o. Turno
LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE X CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: Colegio Santo Americo - Rua Santo Americo, 275 - Sao Paulo - Telefone: (11) 4084-1888
    25/06/2017
Hora Fase Partida
041A 09:00 Inicial - 2o. Turno
MOGI DAS CRUZES / COL. MELLO DANTE X LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL
Local: Colegio Mello Dante - Av. Francisco Rodrigues Filho n 2.075 - Nova Mogilar - Mogi das Cruzes - Telefone: ()
    25/06/2017
Hora Fase Partida
041B 09:00 Inicial - 2o. Turno
C.A. PAULISTANO X E.C.PINHEIROS
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    25/06/2017
Hora Fase Partida
042B 14:00 Inicial - 2o. Turno
CIRCULO MILITAR S.P. X C.ESPERIA
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Curitiba, 130 - Paraiso - Sao Paulo - Telefone: (11) 3884-4055
    28/06/2017
Hora Fase Partida
043B 15:00 Inicial - 2o. Turno
S.C.CORINTHIANS PTA. X C.ESPERIA
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge - Sao Paulo - Telefone: (11) 6942-9633
    01/07/2017
Hora Fase Partida
042A 09:00 Inicial - 2o. Turno
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO X JACAREI / ABJ
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    01/07/2017
Hora Fase Partida
043A 09:00 Inicial - 2o. Turno
PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA X LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis - Maua - Telefone: (11) 4555-4149
    01/07/2017
Hora Fase Partida
044A 14:00 Inicial - 2o. Turno
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE X INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri - Barueri - Telefone: (11) 4166-2147
    01/07/2017
Hora Fase Partida
044B 14:00 Inicial - 2o. Turno
CIRCULO MILITAR S.P. X LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Curitiba, 130 - Paraiso - Sao Paulo - Telefone: (11) 3884-4055
    05/08/2017
Hora Fase Partida
045A 11:00 Inicial - 2o. Turno
PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis - Maua - Telefone: (11) 4555-4149
    05/08/2017
Hora Fase Partida
045B 11:00 Inicial - 2o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X C.A. PAULISTANO
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II - Santo Andre - Telefone: (11) 4994-0219
    05/08/2017
Hora Fase Partida
046A 11:00 Inicial - 2o. Turno
SAO PAULO F.C. X PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Local: Ginasio 2 do Morumbi - R. Erasmo Teixeira de Assuncao - Acesso Portao 13 do Estadio - Sao Paulo - Telefone: ()
    06/08/2017
Hora Fase Partida
046B 09:00 Inicial - 2o. Turno
C.ESPERIA X CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana - Sao Paulo - Telefone: (11) 6223-3332
    06/08/2017
Hora Fase Partida
047A 09:00 Inicial - 2o. Turno
LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL X JACAREI / ABJ
Local: Gin. Mun. "Gualberto Moreira" - R. Duarte da Costa n. 50 - V. Hortencia - Sorocaba - Telefone: (15) 3231-1345
    06/08/2017
Hora Fase Partida
047B 14:00 Inicial - 2o. Turno
CIRCULO MILITAR S.P. X E.C.PINHEIROS
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Curitiba, 130 - Paraiso - Sao Paulo - Telefone: (11) 3884-4055
    11/08/2017
Hora Fase Partida
048B 15:30 Inicial - 2o. Turno
CIRCULO MILITAR S.P. X CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Curitiba, 130 - Paraiso - Sao Paulo - Telefone: (11) 3884-4055
    12/08/2017
Hora Fase Partida
048A 13:00 Inicial - 2o. Turno
PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA X SAO PAULO F.C.
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis - Maua - Telefone: (11) 4555-4149
    12/08/2017
Hora Fase Partida
049B 13:00 Inicial - 2o. Turno
E.C.PINHEIROS X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    12/08/2017
Hora Fase Partida
050B 13:00 Inicial - 2o. Turno
C.A. PAULISTANO X LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    13/08/2017
Hora Fase Partida
049A 09:00 Inicial - 2o. Turno
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO X LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    13/08/2017
Hora Fase Partida
050A 09:00 Inicial - 2o. Turno
INTERNACIONAL DE REGATAS X JACAREI / ABJ
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    19/08/2017
Hora Fase Partida
051A 09:00 Inicial - 2o. Turno
LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL X INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Gin. Mun. "Gualberto Moreira" - R. Duarte da Costa n. 50 - V. Hortencia - Sorocaba - Telefone: (15) 3231-1345
    19/08/2017
Hora Fase Partida
051B 11:00 Inicial - 2o. Turno
S.C.CORINTHIANS PTA. X C.A. PAULISTANO
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge - Sao Paulo - Telefone: (11) 6942-9633
    19/08/2017
Hora Fase Partida
052A 11:00 Inicial - 2o. Turno
SAO PAULO F.C. X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Ginasio 2 do Morumbi - R. Erasmo Teixeira de Assuncao - Acesso Portao 13 do Estadio - Sao Paulo - Telefone: ()
    19/08/2017
Hora Fase Partida
052B 13:00 Inicial - 2o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X CIRCULO MILITAR S.P.
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II - Santo Andre - Telefone: (11) 4994-0219
    20/08/2017
Hora Fase Partida
053A 09:00 Inicial - 2o. Turno
MOGI DAS CRUZES / COL. MELLO DANTE X PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Local: Colegio Mello Dante - Av. Francisco Rodrigues Filho n 2.075 - Nova Mogilar - Mogi das Cruzes - Telefone: ()
    20/08/2017
Hora Fase Partida
053B 10:00 Inicial - 2o. Turno
LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE X E.C.PINHEIROS
Local: Colegio Santo Americo - Rua Santo Americo, 275 - Sao Paulo - Telefone: (11) 4084-1888
    26/08/2017
Hora Fase Partida
054A 11:00 Inicial - 2o. Turno
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE X JACAREI / ABJ
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri - Barueri - Telefone: (11) 4166-2147
    26/08/2017
Hora Fase Partida
054B 11:00 Inicial - 2o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II - Santo Andre - Telefone: (11) 4994-0219
    26/08/2017
Hora Fase Partida
055A 13:00 Inicial - 2o. Turno
PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA X MOGI DAS CRUZES / COL. MELLO DANTE
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis - Maua - Telefone: (11) 4555-4149
    27/08/2017
Hora Fase Partida
055B 09:00 Inicial - 2o. Turno
C.A. PAULISTANO X C.ESPERIA
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    27/08/2017
Hora Fase Partida
056A 09:00 Inicial - 2o. Turno
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO X INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    27/08/2017
Hora Fase Partida
056B 13:00 Inicial - 2o. Turno
E.C.PINHEIROS X S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
 
 
Voltar
 
Parceiros | Patrocinadores
Penalty   CBB
 
 
 
 
Assista os jogos do campeonato
A-1 Masculino 2016
ON-LINE.
 
 
FPB
 
© 1994-2017 - Todos os direitos reservados
Federação Paulista de Basketball
 
Rua Frei Caneca, 1407 - 4º Andar
São Paulo - SP - Brasil - Cep 01307-003
Fone: +55 (11) 2112-1900
Horário de Atendimento : De Segunda à Sexta-Feira das 13:00hs às 19:00hs