Facebook Twitter
 
   
   
   
 
 
Campeonatos
 
 

Próximos Jogos

Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P.

    27/05/2017
Hora Fase Partida
046A 11:00 Inicial - 2o. Turno
JACAREI / ABJ X PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20 - Jacarei - Telefone: (12) 3953.5080
    27/05/2017
Hora Fase Partida
047A 11:00 Inicial - 2o. Turno
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO X SAO PAULO F.C.
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    27/05/2017
Hora Fase Partida
048A 13:00 Inicial - 2o. Turno
INTERNACIONAL DE REGATAS X S.E.PALMEIRAS
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    27/05/2017
Hora Fase Partida
037B 15:00 Inicial - 2o. Turno
S.C.CORINTHIANS PTA. X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge - Sao Paulo - Telefone: (11) 6942-9633
    28/05/2017
Hora Fase Partida
038B 11:00 Inicial - 2o. Turno
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA X C.A. PAULISTANO
Local: Gin. do clube: "Jesuino Marcondes Machado" - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui - Campinas - Telefone: (19) 3794-2700
    28/05/2017
Hora Fase Partida
039B 11:00 Inicial - 2o. Turno
C.ESPERIA X E.C.PINHEIROS
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana - Sao Paulo - Telefone: (11) 6223-3332
    28/05/2017
Hora Fase Partida
050A 11:00 Inicial - 2o. Turno
LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL X PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Local: Colegio Dom Aguirre - UNISO - Campus Trujillo - Avenida General Osorio, 215 - Trujillo - Sorocaba - Telefone: (15) 2101-2000
    28/05/2017
Hora Fase Partida
049A 15:00 Inicial - 2o. Turno
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO X APAGEBASK / FIG / GUARULHOS
Local: Associacao Funcionarios Publicos - R. 28 de Outubro n. 61 - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    03/06/2017
Hora Fase Partida
051A 09:00 Inicial - 2o. Turno
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE X INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri - Barueri - Telefone: (11) 4166-2147
    03/06/2017
Hora Fase Partida
052A 09:00 Inicial - 2o. Turno
S.E.PALMEIRAS X LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    03/06/2017
Hora Fase Partida
053A 13:00 Inicial - 2o. Turno
SAO PAULO F.C. X JACAREI / ABJ
Local: Ginasio 2 do Morumbi - R. Erasmo Teixeira de Assuncao - Acesso Portao 13 do Estadio - Sao Paulo - Telefone: ()
    03/06/2017
Hora Fase Partida
040B 14:00 Inicial - 2o. Turno
C.A. PAULISTANO X INSTITUTO GOTAS DE CIDADANIA / LBCP
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    03/06/2017
Hora Fase Partida
041B 15:00 Inicial - 2o. Turno
E.C.PINHEIROS X CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    03/06/2017
Hora Fase Partida
042B 15:00 Inicial - 2o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X C.ESPERIA
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II - Santo Andre - Telefone: (11) 4994-0219
    04/06/2017
Hora Fase Partida
054A 09:00 Inicial - 2o. Turno
APAGEBASK / FIG / GUARULHOS X SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Faculdades Integradas de Guarulhos (FIG) - Rua Mozart, 200 - Vila Galvao - Guarulhos - Telefone: ()
    04/06/2017
Hora Fase Partida
043B 10:00 Inicial - 2o. Turno
LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE X S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Colegio Santo Americo - Rua Santo Americo, 275 - Sao Paulo - Telefone: (11) 4084-1888
    07/06/2017
Hora Fase Partida
044B 17:30 Inicial - 2o. Turno
C.A. PAULISTANO X CIRCULO MILITAR S.P.
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    10/06/2017
Hora Fase Partida
055A 09:00 Inicial - 2o. Turno
JACAREI / ABJ X APAGEBASK / FIG / GUARULHOS
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20 - Jacarei - Telefone: (12) 3953.5080
    11/06/2017
Hora Fase Partida
045B 09:00 Inicial - 2o. Turno
INSTITUTO GOTAS DE CIDADANIA / LBCP X E.C.PINHEIROS
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks) - Taubate - Telefone: (12) 9772-4862
    11/06/2017
Hora Fase Partida
046B 10:30 Inicial - 2o. Turno
CIRCULO MILITAR S.P. X S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Curitiba, 130 - Paraiso - Sao Paulo - Telefone: (11) 3884-4055
    11/06/2017
Hora Fase Partida
047B 11:00 Inicial - 2o. Turno
C.ESPERIA X LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana - Sao Paulo - Telefone: (11) 6223-3332
    11/06/2017
Hora Fase Partida
057A 11:00 Inicial - 2o. Turno
LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL X SAO PAULO F.C.
Local: Gin. Mun. "Gualberto Moreira" - R. Duarte da Costa n. 50 - V. Hortencia - Sorocaba - Telefone: (15) 3231-1345
    11/06/2017
Hora Fase Partida
058A 11:00 Inicial - 2o. Turno
INTERNACIONAL DE REGATAS X PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    11/06/2017
Hora Fase Partida
056A 13:00 Inicial - 2o. Turno
S.E.PALMEIRAS X PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    11/06/2017
Hora Fase Partida
059A 13:00 Inicial - 2o. Turno
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO X SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    11/06/2017
Hora Fase Partida
048B 15:00 Inicial - 2o. Turno
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Gin. do clube: "Jesuino Marcondes Machado" - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui - Campinas - Telefone: (19) 3794-2700
    13/06/2017
Hora Fase Partida
060A 16:00 Inicial - 2o. Turno
APAGEBASK / FIG / GUARULHOS X LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL
Local: Faculdades Integradas de Guarulhos (FIG) - Rua Mozart, 200 - Vila Galvao - Guarulhos - Telefone: ()
    13/06/2017
Hora Fase Partida
061A 17:00 Inicial - 2o. Turno
PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA X S.E.PALMEIRAS
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis - Maua - Telefone: (11) 4555-4149
    13/06/2017
Hora Fase Partida
049B 18:30 Inicial - 2o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X INSTITUTO GOTAS DE CIDADANIA / LBCP
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II - Santo Andre - Telefone: (11) 4994-0219
    14/06/2017
Hora Fase Partida
063A 17:30 Inicial - 2o. Turno
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri - Barueri - Telefone: (11) 4166-2147
    17/06/2017
Hora Fase Partida
062A 11:00 Inicial - 2o. Turno
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO X JACAREI / ABJ
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    21/06/2017
Hora Fase Partida
064A 17:00 Inicial - 2o. Turno
S.E.PALMEIRAS X SAO PAULO F.C.
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    24/06/2017
Hora Fase Partida
065A 09:00 Inicial - 2o. Turno
LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL X SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Gin. Mun. "Gualberto Moreira" - R. Duarte da Costa n. 50 - V. Hortencia - Sorocaba - Telefone: (15) 3231-1345
    24/06/2017
Hora Fase Partida
066A 13:00 Inicial - 2o. Turno
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE X PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri - Barueri - Telefone: (11) 4166-2147
    24/06/2017
Hora Fase Partida
067A 13:00 Inicial - 2o. Turno
SAO PAULO F.C. X INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Ginasio 2 do Morumbi - R. Erasmo Teixeira de Assuncao - Acesso Portao 13 do Estadio - Sao Paulo - Telefone: ()
    24/06/2017
Hora Fase Partida
050B 14:00 Inicial - 2o. Turno
LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE X INSTITUTO GOTAS DE CIDADANIA / LBCP
Local: Colegio Santo Americo - Rua Santo Americo, 275 - Sao Paulo - Telefone: (11) 4084-1888
    24/06/2017
Hora Fase Partida
051B 15:00 Inicial - 2o. Turno
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA X S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Gin. do clube: "Jesuino Marcondes Machado" - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui - Campinas - Telefone: (19) 3794-2700
    25/06/2017
Hora Fase Partida
052B 11:00 Inicial - 2o. Turno
C.A. PAULISTANO X E.C.PINHEIROS
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    25/06/2017
Hora Fase Partida
068A 13:00 Inicial - 2o. Turno
S.E.PALMEIRAS X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    25/06/2017
Hora Fase Partida
053B 16:00 Inicial - 2o. Turno
CIRCULO MILITAR S.P. X C.ESPERIA
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Curitiba, 130 - Paraiso - Sao Paulo - Telefone: (11) 3884-4055
    28/06/2017
Hora Fase Partida
054B 16:30 Inicial - 2o. Turno
S.C.CORINTHIANS PTA. X C.ESPERIA
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge - Sao Paulo - Telefone: (11) 6942-9633
    01/07/2017
Hora Fase Partida
069A 09:00 Inicial - 2o. Turno
INTERNACIONAL DE REGATAS X APAGEBASK / FIG / GUARULHOS
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    01/07/2017
Hora Fase Partida
070A 11:00 Inicial - 2o. Turno
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO X JACAREI / ABJ
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    01/07/2017
Hora Fase Partida
071A 11:00 Inicial - 2o. Turno
PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA X LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis - Maua - Telefone: (11) 4555-4149
    01/07/2017
Hora Fase Partida
055B 16:00 Inicial - 2o. Turno
CIRCULO MILITAR S.P. X LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Curitiba, 130 - Paraiso - Sao Paulo - Telefone: (11) 3884-4055
    02/07/2017
Hora Fase Partida
056B 09:00 Inicial - 2o. Turno
LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE X CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: Colegio Santo Americo - Rua Santo Americo, 275 - Sao Paulo - Telefone: (11) 4084-1888
    05/08/2017
Hora Fase Partida
057B 13:00 Inicial - 2o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X C.A. PAULISTANO
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II - Santo Andre - Telefone: (11) 4994-0219
    05/08/2017
Hora Fase Partida
072A 13:00 Inicial - 2o. Turno
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO X INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    05/08/2017
Hora Fase Partida
073A 13:00 Inicial - 2o. Turno
PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis - Maua - Telefone: (11) 4555-4149
    05/08/2017
Hora Fase Partida
074A 13:00 Inicial - 2o. Turno
SAO PAULO F.C. X PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Local: Ginasio 2 do Morumbi - R. Erasmo Teixeira de Assuncao - Acesso Portao 13 do Estadio - Sao Paulo - Telefone: ()
    05/08/2017
Hora Fase Partida
058B 14:00 Inicial - 2o. Turno
S.C.CORINTHIANS PTA. X INSTITUTO GOTAS DE CIDADANIA / LBCP
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge - Sao Paulo - Telefone: (11) 6942-9633
    06/08/2017
Hora Fase Partida
075A 09:00 Inicial - 2o. Turno
APAGEBASK / FIG / GUARULHOS X S.E.PALMEIRAS
Local: Faculdades Integradas de Guarulhos (FIG) - Rua Mozart, 200 - Vila Galvao - Guarulhos - Telefone: ()
    06/08/2017
Hora Fase Partida
059B 11:00 Inicial - 2o. Turno
C.ESPERIA X CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana - Sao Paulo - Telefone: (11) 6223-3332
    06/08/2017
Hora Fase Partida
076A 11:00 Inicial - 2o. Turno
LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL X JACAREI / ABJ
Local: Gin. Mun. "Gualberto Moreira" - R. Duarte da Costa n. 50 - V. Hortencia - Sorocaba - Telefone: (15) 3231-1345
    06/08/2017
Hora Fase Partida
060B 16:00 Inicial - 2o. Turno
CIRCULO MILITAR S.P. X E.C.PINHEIROS
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Curitiba, 130 - Paraiso - Sao Paulo - Telefone: (11) 3884-4055
    11/08/2017
Hora Fase Partida
061B 17:00 Inicial - 2o. Turno
CIRCULO MILITAR S.P. X CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Curitiba, 130 - Paraiso - Sao Paulo - Telefone: (11) 3884-4055
    12/08/2017
Hora Fase Partida
077A 09:00 Inicial - 2o. Turno
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE X APAGEBASK / FIG / GUARULHOS
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri - Barueri - Telefone: (11) 4166-2147
    12/08/2017
Hora Fase Partida
078A 11:00 Inicial - 2o. Turno
PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA X SAO PAULO F.C.
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis - Maua - Telefone: (11) 4555-4149
    12/08/2017
Hora Fase Partida
062B 15:00 Inicial - 2o. Turno
E.C.PINHEIROS X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    12/08/2017
Hora Fase Partida
063B 15:00 Inicial - 2o. Turno
C.A. PAULISTANO X LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    13/08/2017
Hora Fase Partida
079A 09:00 Inicial - 2o. Turno
S.E.PALMEIRAS X SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    13/08/2017
Hora Fase Partida
064B 11:00 Inicial - 2o. Turno
INSTITUTO GOTAS DE CIDADANIA / LBCP X C.ESPERIA
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks) - Taubate - Telefone: (12) 9772-4862
    13/08/2017
Hora Fase Partida
080A 11:00 Inicial - 2o. Turno
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO X LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    13/08/2017
Hora Fase Partida
081A 11:00 Inicial - 2o. Turno
INTERNACIONAL DE REGATAS X JACAREI / ABJ
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    19/08/2017
Hora Fase Partida
082A 11:00 Inicial - 2o. Turno
LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL X INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Gin. Mun. "Gualberto Moreira" - R. Duarte da Costa n. 50 - V. Hortencia - Sorocaba - Telefone: (15) 3231-1345
    19/08/2017
Hora Fase Partida
083A 11:00 Inicial - 2o. Turno
JACAREI / ABJ X S.E.PALMEIRAS
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20 - Jacarei - Telefone: (12) 3953.5080
    19/08/2017
Hora Fase Partida
065B 13:00 Inicial - 2o. Turno
S.C.CORINTHIANS PTA. X C.A. PAULISTANO
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge - Sao Paulo - Telefone: (11) 6942-9633
    19/08/2017
Hora Fase Partida
084A 13:00 Inicial - 2o. Turno
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE X SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri - Barueri - Telefone: (11) 4166-2147
    19/08/2017
Hora Fase Partida
085A 13:00 Inicial - 2o. Turno
SAO PAULO F.C. X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Ginasio 2 do Morumbi - R. Erasmo Teixeira de Assuncao - Acesso Portao 13 do Estadio - Sao Paulo - Telefone: ()
    19/08/2017
Hora Fase Partida
066B 15:00 Inicial - 2o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X CIRCULO MILITAR S.P.
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II - Santo Andre - Telefone: (11) 4994-0219
    20/08/2017
Hora Fase Partida
086A 09:00 Inicial - 2o. Turno
APAGEBASK / FIG / GUARULHOS X PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA
Local: Faculdades Integradas de Guarulhos (FIG) - Rua Mozart, 200 - Vila Galvao - Guarulhos - Telefone: ()
    20/08/2017
Hora Fase Partida
067B 10:00 Inicial - 2o. Turno
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA X INSTITUTO GOTAS DE CIDADANIA / LBCP
Local: Gin. do clube: "Jesuino Marcondes Machado" - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui - Campinas - Telefone: (19) 3794-2700
    20/08/2017
Hora Fase Partida
068B 12:00 Inicial - 2o. Turno
LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE X E.C.PINHEIROS
Local: Colegio Santo Americo - Rua Santo Americo, 275 - Sao Paulo - Telefone: (11) 4084-1888
    26/08/2017
Hora Fase Partida
087A 11:00 Inicial - 2o. Turno
PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA X SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis - Maua - Telefone: (11) 4555-4149
    26/08/2017
Hora Fase Partida
069B 13:00 Inicial - 2o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II - Santo Andre - Telefone: (11) 4994-0219
    26/08/2017
Hora Fase Partida
088A 13:00 Inicial - 2o. Turno
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE X JACAREI / ABJ
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri - Barueri - Telefone: (11) 4166-2147
    26/08/2017
Hora Fase Partida
070B 14:00 Inicial - 2o. Turno
CIRCULO MILITAR S.P. X INSTITUTO GOTAS DE CIDADANIA / LBCP
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Curitiba, 130 - Paraiso - Sao Paulo - Telefone: (11) 3884-4055
    27/08/2017
Hora Fase Partida
071B 11:00 Inicial - 2o. Turno
C.A. PAULISTANO X C.ESPERIA
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    27/08/2017
Hora Fase Partida
089A 11:00 Inicial - 2o. Turno
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO X INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    27/08/2017
Hora Fase Partida
072B 15:00 Inicial - 2o. Turno
E.C.PINHEIROS X S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    27/08/2017
Hora Fase Partida
090A 15:00 Inicial - 2o. Turno
SAO PAULO F.C. X APAGEBASK / FIG / GUARULHOS
Local: Ginasio 2 do Morumbi - R. Erasmo Teixeira de Assuncao - Acesso Portao 13 do Estadio - Sao Paulo - Telefone: ()
 
 
Voltar
 
Parceiros | Patrocinadores
Penalty   CBB
 
 
 
 
Assista os jogos do campeonato
A-1 Masculino 2016
ON-LINE.
 
 
FPB
 
© 1994-2017 - Todos os direitos reservados
Federação Paulista de Basketball
 
Rua Frei Caneca, 1407 - 4º Andar
São Paulo - SP - Brasil - Cep 01307-003
Fone: +55 (11) 2112-1900
Horário de Atendimento : De Segunda à Sexta-Feira das 13:00hs às 19:00hs