Facebook Twitter
 
   
   
   
 
 
Campeonatos
 
 

Próximos Jogos

Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P.

    20/09/2017
Hora Fase Partida
032C 15:30 Classificacao - 1o. Turno
C.ESPERIA X S.E.PALMEIRAS
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana - Sao Paulo - Telefone: (11) 6223-3332
    20/09/2017
Hora Fase Partida
066D 17:30 Classificacao - 1o. Turno
PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA X INSTITUTO GOTAS DE CIDADANIA / LBCP
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis - Maua - Telefone: (11) 4555-4149
    20/09/2017
Hora Fase Partida
067D 20:00 Classificacao - 1o. Turno
S.C.CORINTHIANS PTA. X APAGEBASK / FIG / GUARULHOS
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge - Sao Paulo - Telefone: (11) 6942-9633
    23/09/2017
Hora Fase Partida
068D 11:00 Classificacao - 1o. Turno
JACAREI / ABJ X CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20 - Jacarei - Telefone: (12) 3953.5080
    23/09/2017
Hora Fase Partida
069D 11:00 Classificacao - 1o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II - Santo Andre - Telefone: (11) 4994-0219
    23/09/2017
Hora Fase Partida
070D 11:00 Classificacao - 1o. Turno
SAO PAULO F.C. X S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Ginasio 2 do Morumbi - R. Erasmo Teixeira de Assuncao - Acesso Portao 13 do Estadio - Sao Paulo - Telefone: ()
    23/09/2017
Hora Fase Partida
033C 13:00 Classificacao - 1o. Turno
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE X CIRCULO MILITAR S.P.
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri - Barueri - Telefone: (11) 4166-2147
    23/09/2017
Hora Fase Partida
073D 16:00 Classificacao - 1o. Turno
E.C.PINHEIROS X APAGEBASK / FIG / GUARULHOS
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    24/09/2017
Hora Fase Partida
034C 09:00 Classificacao - 1o. Turno
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO X C.ESPERIA
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    25/09/2017
Hora Fase Partida
072D 17:00 Classificacao - 1o. Turno
INTERNACIONAL DE REGATAS X E.C.PINHEIROS
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    27/09/2017
Hora Fase Partida
035C 17:00 Classificacao - 1o. Turno
S.E.PALMEIRAS X CIRCULO MILITAR S.P.
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    29/09/2017
Hora Fase Partida
036C 17:00 Classificacao - 1o. Turno
C.A. PAULISTANO X PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    30/09/2017
Hora Fase Partida
074D 09:00 Classificacao - 1o. Turno
INTERNACIONAL DE REGATAS X CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    30/09/2017
Hora Fase Partida
039C 11:00 Classificacao - 1o. Turno
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO X C.ESPERIA
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    30/09/2017
Hora Fase Partida
075D 11:00 Classificacao - 1o. Turno
JACAREI / ABJ X S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20 - Jacarei - Telefone: (12) 3953.5080
    30/09/2017
Hora Fase Partida
076D 13:00 Classificacao - 1o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II - Santo Andre - Telefone: (11) 4994-0219
    30/09/2017
Hora Fase Partida
077D 13:00 Classificacao - 1o. Turno
PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA X E.C.PINHEIROS
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis - Maua - Telefone: (11) 4555-4149
    30/09/2017
Hora Fase Partida
038C 14:00 Classificacao - 1o. Turno
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE X LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri - Barueri - Telefone: (11) 4166-2147
    30/09/2017
Hora Fase Partida
078D 15:00 Classificacao - 1o. Turno
SAO PAULO F.C. X INSTITUTO GOTAS DE CIDADANIA / LBCP
Local: Ginasio 2 do Morumbi - R. Erasmo Teixeira de Assuncao - Acesso Portao 13 do Estadio - Sao Paulo - Telefone: ()
    30/09/2017
Hora Fase Partida
037C 16:00 Classificacao - 1o. Turno
CIRCULO MILITAR S.P. X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Curitiba, 130 - Paraiso - Sao Paulo - Telefone: (11) 3884-4055
    01/10/2017
Hora Fase Partida
040C 08:00 Classificacao - 1o. Turno
LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE X S.E.PALMEIRAS
Local: Colegio Santo Americo - Rua Santo Americo, 275 - Sao Paulo - Telefone: (11) 4084-1888
    01/10/2017
Hora Fase Partida
079D 10:00 Classificacao - 1o. Turno
E.C.PINHEIROS X JACAREI / ABJ
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
 
 
Voltar
 
Parceiros | Patrocinadores
Penalty   CBB
 
 
 
 
Assista os jogos do campeonato
A-1 Masculino 2017
AO VIVO.
 
 
FPB
 
© 1994-2017 - Todos os direitos reservados
Federação Paulista de Basketball
 
Rua Frei Caneca, 1407 - 4º Andar
São Paulo - SP - Brasil - Cep 01307-003
Fone: +55 (11) 2112-1900
Horário de Atendimento : De Segunda à Sexta-Feira das 13:00hs às 19:00hs