Facebook Twitter
 
   
   
   
 
 
Campeonatos
 
 

Próximos Jogos

Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P.

    28/06/2017
Hora Fase Partida
069B 18:00 Inicial - 2o. Turno
S.C.CORINTHIANS PTA. X C.ESPERIA
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge - Sao Paulo - Telefone: (11) 6942-9633
    01/07/2017
Hora Fase Partida
054A 13:00 Inicial - 2o. Turno
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO X JACAREI / ABJ
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    01/07/2017
Hora Fase Partida
055A 16:00 Inicial - 2o. Turno
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE X INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri - Barueri - Telefone: (11) 4166-2147
    01/07/2017
Hora Fase Partida
070B 18:00 Inicial - 2o. Turno
CIRCULO MILITAR S.P. X LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Curitiba, 130 - Paraiso - Sao Paulo - Telefone: (11) 3884-4055
    05/08/2017
Hora Fase Partida
056A 09:00 Inicial - 2o. Turno
SAO PAULO F.C. X PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Local: Ginasio 2 do Morumbi - R. Erasmo Teixeira de Assuncao - Acesso Portao 13 do Estadio - Sao Paulo - Telefone: ()
    05/08/2017
Hora Fase Partida
057A 09:00 Inicial - 2o. Turno
PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis - Maua - Telefone: (11) 4555-4149
    05/08/2017
Hora Fase Partida
058A 09:00 Inicial - 2o. Turno
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO X INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    05/08/2017
Hora Fase Partida
059A 09:00 Inicial - 2o. Turno
E.C. BANESPA X SAO BERNARDO T. C. / OVERTIME
Local: Ginásio 04 / 05 - Av. Santo Amaro n° 5355 - Chácara Flora - São Paulo - Telefone: (11) 5536-8200
    05/08/2017
Hora Fase Partida
071B 09:00 Inicial - 2o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X C.A. PAULISTANO
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II - Santo Andre - Telefone: (11) 4994-0219
    05/08/2017
Hora Fase Partida
072B 14:00 Inicial - 2o. Turno
CIRCULO MILITAR S.P. X E.C.PINHEIROS
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Curitiba, 130 - Paraiso - Sao Paulo - Telefone: (11) 3884-4055
    05/08/2017
Hora Fase Partida
073B 15:30 Inicial - 2o. Turno
S.C.CORINTHIANS PTA. X INSTITUTO GOTAS DE CIDADANIA / LBCP
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge - Sao Paulo - Telefone: (11) 6942-9633
    06/08/2017
Hora Fase Partida
074B 09:00 Inicial - 2o. Turno
LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE X A.A. SAO CAETANO
Local: Colegio Santo Americo - Rua Santo Americo, 275 - Sao Paulo - Telefone: (11) 4084-1888
    06/08/2017
Hora Fase Partida
075B 13:00 Inicial - 2o. Turno
C.ESPERIA X CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana - Sao Paulo - Telefone: (11) 6223-3332
    12/08/2017
Hora Fase Partida
060A 09:00 Inicial - 2o. Turno
PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA X SAO PAULO F.C.
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis - Maua - Telefone: (11) 4555-4149
    12/08/2017
Hora Fase Partida
076B 09:00 Inicial - 2o. Turno
A.A. SAO CAETANO X S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Gin. "Delenice A.F. Ribeiro" - Rua Espirito Santo n. 1.330 - Bairro Ceramica - Sao Caetano do Sul - Telefone: ()
    12/08/2017
Hora Fase Partida
077B 09:00 Inicial - 2o. Turno
E.C.PINHEIROS X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    12/08/2017
Hora Fase Partida
061A 14:00 Inicial - 2o. Turno
SAO BERNARDO T. C. / OVERTIME X SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    12/08/2017
Hora Fase Partida
079B 14:00 Inicial - 2o. Turno
CIRCULO MILITAR S.P. X CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Curitiba, 130 - Paraiso - Sao Paulo - Telefone: (11) 3884-4055
    12/08/2017
Hora Fase Partida
078B 17:00 Inicial - 2o. Turno
C.A. PAULISTANO X LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    13/08/2017
Hora Fase Partida
080B 09:00 Inicial - 2o. Turno
INSTITUTO GOTAS DE CIDADANIA / LBCP X C.ESPERIA
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks) - Taubate - Telefone: (12) 9772-4862
    13/08/2017
Hora Fase Partida
062A 13:00 Inicial - 2o. Turno
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO X E.C. BANESPA
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    13/08/2017
Hora Fase Partida
063A 13:00 Inicial - 2o. Turno
INTERNACIONAL DE REGATAS X JACAREI / ABJ
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    19/08/2017
Hora Fase Partida
064A 09:00 Inicial - 2o. Turno
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE X SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri - Barueri - Telefone: (11) 4166-2147
    19/08/2017
Hora Fase Partida
065A 09:00 Inicial - 2o. Turno
SAO PAULO F.C. X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Ginasio 2 do Morumbi - R. Erasmo Teixeira de Assuncao - Acesso Portao 13 do Estadio - Sao Paulo - Telefone: ()
    19/08/2017
Hora Fase Partida
066A 09:00 Inicial - 2o. Turno
JACAREI / ABJ X E.C. BANESPA
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20 - Jacarei - Telefone: (12) 3953.5080
    19/08/2017
Hora Fase Partida
081B 09:00 Inicial - 2o. Turno
C.ESPERIA X A.A. SAO CAETANO
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana - Sao Paulo - Telefone: (11) 6223-3332
    19/08/2017
Hora Fase Partida
082B 09:00 Inicial - 2o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X CIRCULO MILITAR S.P.
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II - Santo Andre - Telefone: (11) 4994-0219
    19/08/2017
Hora Fase Partida
083B 09:00 Inicial - 2o. Turno
S.C.CORINTHIANS PTA. X C.A. PAULISTANO
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge - Sao Paulo - Telefone: (11) 6942-9633
    19/08/2017
Hora Fase Partida
067A 14:00 Inicial - 2o. Turno
SAO BERNARDO T. C. / OVERTIME X PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    20/08/2017
Hora Fase Partida
084B 08:00 Inicial - 2o. Turno
LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE X E.C.PINHEIROS
Local: Colegio Santo Americo - Rua Santo Americo, 275 - Sao Paulo - Telefone: (11) 4084-1888
    20/08/2017
Hora Fase Partida
085B 12:00 Inicial - 2o. Turno
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA X INSTITUTO GOTAS DE CIDADANIA / LBCP
Local: Gin. do clube: "Jesuino Marcondes Machado" - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui - Campinas - Telefone: (19) 3794-2700
    23/08/2017
Hora Fase Partida
068A 18:00 Inicial - 2o. Turno
SAO PAULO F.C. X SAO BERNARDO T. C. / OVERTIME
Local: Ginasio 2 do Morumbi - R. Erasmo Teixeira de Assuncao - Acesso Portao 13 do Estadio - Sao Paulo - Telefone: ()
    26/08/2017
Hora Fase Partida
069A 09:00 Inicial - 2o. Turno
PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA X SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis - Maua - Telefone: (11) 4555-4149
    26/08/2017
Hora Fase Partida
070A 09:00 Inicial - 2o. Turno
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE X JACAREI / ABJ
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri - Barueri - Telefone: (11) 4166-2147
    26/08/2017
Hora Fase Partida
071A 09:00 Inicial - 2o. Turno
E.C. BANESPA X SAO PAULO F.C.
Local: Ginásio 04 / 05 - Av. Santo Amaro n° 5355 - Chácara Flora - São Paulo - Telefone: (11) 5536-8200
    26/08/2017
Hora Fase Partida
086B 09:00 Inicial - 2o. Turno
A.A. SAO CAETANO X CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: Gin. "Delenice A.F. Ribeiro" - Rua Espirito Santo n. 1.330 - Bairro Ceramica - Sao Caetano do Sul - Telefone: ()
    26/08/2017
Hora Fase Partida
087B 09:00 Inicial - 2o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II - Santo Andre - Telefone: (11) 4994-0219
    26/08/2017
Hora Fase Partida
088B 16:00 Inicial - 2o. Turno
CIRCULO MILITAR S.P. X INSTITUTO GOTAS DE CIDADANIA / LBCP
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Curitiba, 130 - Paraiso - Sao Paulo - Telefone: (11) 3884-4055
    27/08/2017
Hora Fase Partida
089B 09:00 Inicial - 2o. Turno
E.C.PINHEIROS X S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    27/08/2017
Hora Fase Partida
072A 13:00 Inicial - 2o. Turno
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO X INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    27/08/2017
Hora Fase Partida
090B 13:00 Inicial - 2o. Turno
C.A. PAULISTANO X C.ESPERIA
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
 
 
Voltar
 
Parceiros | Patrocinadores
Penalty   CBB
 
 
 
 
Assista os jogos do campeonato
A-1 Masculino 2016
ON-LINE.
 
 
FPB
 
© 1994-2017 - Todos os direitos reservados
Federação Paulista de Basketball
 
Rua Frei Caneca, 1407 - 4º Andar
São Paulo - SP - Brasil - Cep 01307-003
Fone: +55 (11) 2112-1900
Horário de Atendimento : De Segunda à Sexta-Feira das 13:00hs às 19:00hs