Facebook Twitter
 
   
   
   
 
 
Campeonatos
 
 

Próximos Jogos

Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P.

    21/10/2017
Hora Fase Partida
046C 09:00 Classificacao - 2o. Turno
PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA X S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis - Maua - Telefone: (11) 4555-4149
    21/10/2017
Hora Fase Partida
047C 09:00 Classificacao - 2o. Turno
C.ESPERIA X INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana - Sao Paulo - Telefone: (11) 6223-3332
    21/10/2017
Hora Fase Partida
089D 09:00 Classificacao - 2o. Turno
JACAREI / ABJ X LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20 - Jacarei - Telefone: (12) 3953.5080
    21/10/2017
Hora Fase Partida
090D 17:30 Classificacao - 2o. Turno
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE X INSTITUTO GOTAS DE CIDADANIA / LBCP
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri - Barueri - Telefone: (11) 4166-2147
    22/10/2017
Hora Fase Partida
092D 11:00 Classificacao - 2o. Turno
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO X LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    22/10/2017
Hora Fase Partida
091D 13:00 Classificacao - 2o. Turno
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA X JACAREI / ABJ
Local: Gin. do clube: "Jesuino Marcondes Machado" - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui - Campinas - Telefone: (19) 3794-2700
    22/10/2017
Hora Fase Partida
093D 13:00 Classificacao - 2o. Turno
C.A. PAULISTANO X E.C. BANESPA
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    28/10/2017
Hora Fase Partida
048C 09:00 Classificacao - 2o. Turno
PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA X C.ESPERIA
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis - Maua - Telefone: (11) 4555-4149
    28/10/2017
Hora Fase Partida
049C 09:00 Classificacao - 2o. Turno
E.C.PINHEIROS X INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    28/10/2017
Hora Fase Partida
094D 09:00 Classificacao - 2o. Turno
E.C. BANESPA X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Ginásio 04 / 05 - Av. Santo Amaro n° 5355 - Chácara Flora - São Paulo - Telefone: (11) 5536-8200
    28/10/2017
Hora Fase Partida
095D 10:00 Classificacao - 2o. Turno
INSTITUTO GOTAS DE CIDADANIA / LBCP X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks) - Taubate - Telefone: (12) 9772-4862
    28/10/2017
Hora Fase Partida
096D 11:00 Classificacao - 2o. Turno
JACAREI / ABJ X A.A. SAO CAETANO
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20 - Jacarei - Telefone: (12) 3953.5080
    29/10/2017
Hora Fase Partida
050C 10:00 Classificacao - 2o. Turno
SAO BERNARDO T. C. / OVERTIME X CIRCULO MILITAR S.P.
Local: Sao Bernardo Tenis Clube - Rua Tiete, 255 - Vila Vivaldi - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    29/10/2017
Hora Fase Partida
098D 10:00 Classificacao - 2o. Turno
LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE X PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Local: Colegio Santo Americo - Rua Santo Americo, 275 - Sao Paulo - Telefone: (11) 4084-1888
    29/10/2017
Hora Fase Partida
097D 11:00 Classificacao - 2o. Turno
C.A. PAULISTANO X SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    31/10/2017
Hora Fase Partida
099D 17:00 Classificacao - 2o. Turno
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO X CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    31/10/2017
Hora Fase Partida
100D 19:00 Classificacao - 2o. Turno
A.A. SAO CAETANO X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Gin. "Delenice A.F. Ribeiro" - Rua Espirito Santo n. 1.330 - Bairro Ceramica - Sao Caetano do Sul - Telefone: ()
    04/11/2017
Hora Fase Partida
103D 09:00 Classificacao - 2o. Turno
E.C. BANESPA X CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: Ginásio 04 / 05 - Av. Santo Amaro n° 5355 - Chácara Flora - São Paulo - Telefone: (11) 5536-8200
    04/11/2017
Hora Fase Partida
102D 11:00 Classificacao - 2o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X JACAREI / ABJ
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II - Santo Andre - Telefone: (11) 4994-0219
    04/11/2017
Hora Fase Partida
045C 14:00 Classificacao - 2o. Turno
CIRCULO MILITAR S.P. X SAO PAULO F.C.
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Curitiba, 130 - Paraiso - Sao Paulo - Telefone: (11) 3884-4055
    08/11/2017
Hora Fase Partida
052C 16:00 Classificacao - 2o. Turno
SAO BERNARDO T. C. / OVERTIME X E.C.PINHEIROS
Local: Sao Bernardo Tenis Clube - Rua Tiete, 255 - Vila Vivaldi - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    08/11/2017
Hora Fase Partida
051C 16:30 Classificacao - 2o. Turno
S.C.CORINTHIANS PTA. X SAO PAULO F.C.
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge - Sao Paulo - Telefone: (11) 6942-9633
    08/11/2017
Hora Fase Partida
101D 18:30 Classificacao - 2o. Turno
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE X C.A. PAULISTANO
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri - Barueri - Telefone: (11) 4166-2147
    09/11/2017
Hora Fase Partida
104D 18:30 Classificacao - 2o. Turno
INSTITUTO GOTAS DE CIDADANIA / LBCP X SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks) - Taubate - Telefone: (12) 9772-4862
    11/11/2017
Hora Fase Partida
053C 09:00 Classificacao - 2o. Turno
S.C.CORINTHIANS PTA. X SAO BERNARDO T. C. / OVERTIME
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge - Sao Paulo - Telefone: (11) 6942-9633
    11/11/2017
Hora Fase Partida
107D 09:00 Classificacao - 2o. Turno
E.C. BANESPA X INSTITUTO GOTAS DE CIDADANIA / LBCP
Local: Ginásio 04 / 05 - Av. Santo Amaro n° 5355 - Chácara Flora - São Paulo - Telefone: (11) 5536-8200
    11/11/2017
Hora Fase Partida
108D 09:00 Classificacao - 2o. Turno
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO X A.A. SAO CAETANO
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    11/11/2017
Hora Fase Partida
054C 11:00 Classificacao - 2o. Turno
SAO PAULO F.C. X C.ESPERIA
Local: Ginasio 2 do Morumbi - R. Erasmo Teixeira de Assuncao - Acesso Portao 13 do Estadio - Sao Paulo - Telefone: ()
    11/11/2017
Hora Fase Partida
106D 11:00 Classificacao - 2o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II - Santo Andre - Telefone: (11) 4994-0219
    11/11/2017
Hora Fase Partida
105D 16:00 Classificacao - 2o. Turno
C.A. PAULISTANO X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    12/11/2017
Hora Fase Partida
056C 09:00 Classificacao - 2o. Turno
E.C.PINHEIROS X PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    12/11/2017
Hora Fase Partida
109D 09:00 Classificacao - 2o. Turno
LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE X E.C. BANESPA
Local: Colegio Santo Americo - Rua Santo Americo, 275 - Sao Paulo - Telefone: (11) 4084-1888
    12/11/2017
Hora Fase Partida
055C 10:00 Classificacao - 2o. Turno
INTERNACIONAL DE REGATAS X CIRCULO MILITAR S.P.
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    12/11/2017
Hora Fase Partida
110D 16:00 Classificacao - 2o. Turno
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Clube Cultura - Rodovia Heitor Penteado Km 6 - CEP 13094-43 - Estrada de Sousas - Campinas/SP
 
 
Voltar
 
Parceiros | Patrocinadores
Penalty   CBB
 
 
 
 
Assista os jogos do campeonato
A-1 Masculino 2017
AO VIVO.
 
 
FPB
 
© 1994-2017 - Todos os direitos reservados
Federação Paulista de Basketball
 
Rua Frei Caneca, 1407 - 4º Andar
São Paulo - SP - Brasil - Cep 01307-003
Fone: +55 (11) 2112-1900
Horário de Atendimento : De Segunda à Sexta-Feira das 13:00hs às 19:00hs