Facebook Twitter
 
   
   
   
 
 
Campeonatos
 
 

Próximos Jogos

Campeonato SUB-15 Masculino da G.S.P.

    05/08/2017
Hora Fase Partida
087 16:00 Inicial - 2o. Turno
CIRCULO MILITAR S.P. X E.C.PINHEIROS
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Curitiba, 130 - Paraiso - Sao Paulo - Telefone: (11) 3884-4055
    05/08/2017
Hora Fase Partida
088 17:00 Inicial - 2o. Turno
S.C.CORINTHIANS PTA. X PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge - Sao Paulo - Telefone: (11) 6942-9633
    06/08/2017
Hora Fase Partida
089 09:00 Inicial - 2o. Turno
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    06/08/2017
Hora Fase Partida
090 15:00 Inicial - 2o. Turno
C.ESPERIA X CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana - Sao Paulo - Telefone: (11) 6223-3332
    09/08/2017
Hora Fase Partida
091 17:00 Inicial - 2o. Turno
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE X CIRCULO MILITAR S.P.
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri - Barueri - Telefone: (11) 4166-2147
    09/08/2017
Hora Fase Partida
092 17:00 Inicial - 2o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X S.E.PALMEIRAS
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II - Santo Andre - Telefone: (11) 4994-0219
    11/08/2017
Hora Fase Partida
086 18:00 Inicial - 2o. Turno
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO X INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    12/08/2017
Hora Fase Partida
093 09:00 Inicial - 2o. Turno
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO X C.ESPERIA
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    12/08/2017
Hora Fase Partida
094 11:00 Inicial - 2o. Turno
E.C.PINHEIROS X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    12/08/2017
Hora Fase Partida
095 16:00 Inicial - 2o. Turno
CIRCULO MILITAR S.P. X CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Curitiba, 130 - Paraiso - Sao Paulo - Telefone: (11) 3884-4055
    13/08/2017
Hora Fase Partida
096 11:00 Inicial - 2o. Turno
S.E.PALMEIRAS X SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    13/08/2017
Hora Fase Partida
097 15:00 Inicial - 2o. Turno
INTERNACIONAL DE REGATAS X S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    16/08/2017
Hora Fase Partida
098 17:00 Inicial - 2o. Turno
S.E.PALMEIRAS X E.C.PINHEIROS
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    19/08/2017
Hora Fase Partida
099 11:00 Inicial - 2o. Turno
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE X SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri - Barueri - Telefone: (11) 4166-2147
    19/08/2017
Hora Fase Partida
100 11:00 Inicial - 2o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X CIRCULO MILITAR S.P.
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II - Santo Andre - Telefone: (11) 4994-0219
    20/08/2017
Hora Fase Partida
101 10:00 Inicial - 2o. Turno
S.C.CORINTHIANS PTA. X S.E.PALMEIRAS
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge - Sao Paulo - Telefone: (11) 6942-9633
    20/08/2017
Hora Fase Partida
102 14:00 Inicial - 2o. Turno
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA X INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Gin. do clube: "Jesuino Marcondes Machado" - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui - Campinas - Telefone: (19) 3794-2700
    20/08/2017
Hora Fase Partida
103 15:00 Inicial - 2o. Turno
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO X E.C.PINHEIROS
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    23/08/2017
Hora Fase Partida
104 17:00 Inicial - 2o. Turno
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA X PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Local: Gin. do clube: "Jesuino Marcondes Machado" - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui - Campinas - Telefone: (19) 3794-2700
    23/08/2017
Hora Fase Partida
105 18:30 Inicial - 2o. Turno
C.ESPERIA X SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana - Sao Paulo - Telefone: (11) 6223-3332
    26/08/2017
Hora Fase Partida
106 15:00 Inicial - 2o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II - Santo Andre - Telefone: (11) 4994-0219
    26/08/2017
Hora Fase Partida
107 15:00 Inicial - 2o. Turno
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE X C.ESPERIA
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri - Barueri - Telefone: (11) 4166-2147
    26/08/2017
Hora Fase Partida
108 18:00 Inicial - 2o. Turno
CIRCULO MILITAR S.P. X S.E.PALMEIRAS
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Curitiba, 130 - Paraiso - Sao Paulo - Telefone: (11) 3884-4055
    27/08/2017
Hora Fase Partida
109 11:00 Inicial - 2o. Turno
E.C.PINHEIROS X S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    27/08/2017
Hora Fase Partida
110 15:00 Inicial - 2o. Turno
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO X INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
 
 
Voltar
 
Parceiros | Patrocinadores
Penalty   CBB
 
 
 
 
Assista os jogos do campeonato
A-1 Masculino 2016
ON-LINE.
 
 
FPB
 
© 1994-2017 - Todos os direitos reservados
Federação Paulista de Basketball
 
Rua Frei Caneca, 1407 - 4º Andar
São Paulo - SP - Brasil - Cep 01307-003
Fone: +55 (11) 2112-1900
Horário de Atendimento : De Segunda à Sexta-Feira das 13:00hs às 19:00hs