Facebook Twitter
 
   
   
   
 
 
Campeonatos
 
 

Próximos Jogos

Campeonato Estadual SUB-16 Masculino

    29/03/2017
Hora Fase Partida
002A 18:30 Inicial - 1o. Turno
INTERNACIONAL DE REGATAS X A.B. A HEBRAICA DE SP
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    31/03/2017
Hora Fase Partida
004A 19:00 Inicial - 1o. Turno
C.ESPERIA X E.C. BANESPA
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana - Sao Paulo - Telefone: (11) 6223-3332
    31/03/2017
Hora Fase Partida
004B 19:00 Inicial - 1o. Turno
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    31/03/2017
Hora Fase Partida
003B 20:00 Inicial - 1o. Turno
S.C.CORINTHIANS PTA. X MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge - Sao Paulo - Telefone: (11) 6942-9633
    01/04/2017
Hora Fase Partida
005B 16:00 Inicial - 1o. Turno
C.A.C. / APAB CRAVINHOS X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro - Cravinhos - Telefone: ()
    02/04/2017
Hora Fase Partida
006B 09:00 Inicial - 1o. Turno
SESI-SP / FBC X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz - Franca - Telefone: ()
    02/04/2017
Hora Fase Partida
005A 15:00 Inicial - 1o. Turno
BAURU BASKET X CBC / REGATAS CAMPINAS
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico - Bauru - Telefone: ()
    05/04/2017
Hora Fase Partida
007A 19:00 Inicial - 1o. Turno
A.B. A HEBRAICA DE SP X E.C.PINHEIROS
Local: Gin. Itzhak Rabin (Centro Civico) - R. Angelina Maffei Vita, 450 - J.Paulistano - Sao Paulo - Telefone: (11) 3818-8911
    07/04/2017
Hora Fase Partida
008B 19:00 Inicial - 1o. Turno
SELT TAUBATE / LBCP X MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks) - Taubate - Telefone: (12) 9772-4862
    07/04/2017
Hora Fase Partida
007B 20:00 Inicial - 1o. Turno
S.C.CORINTHIANS PTA. X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge - Sao Paulo - Telefone: (11) 6942-9633
    08/04/2017
Hora Fase Partida
008A 11:00 Inicial - 1o. Turno
E.C. BANESPA X INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Ginásio 04 / 05 - Av. Santo Amaro n° 5355 - Chácara Flora - São Paulo - Telefone: (11) 5536-8200
    08/04/2017
Hora Fase Partida
009A 15:00 Inicial - 1o. Turno
C.ESPERIA X BAURU BASKET
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana - Sao Paulo - Telefone: (11) 6223-3332
    08/04/2017
Hora Fase Partida
009B 16:00 Inicial - 1o. Turno
C.A.C. / APAB CRAVINHOS X SESI-SP / FBC
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro - Cravinhos - Telefone: ()
    09/04/2017
Hora Fase Partida
010A 09:00 Inicial - 1o. Turno
A.B. A HEBRAICA DE SP X CBC / REGATAS CAMPINAS
Local: Gin. Itzhak Rabin (Centro Civico) - R. Angelina Maffei Vita, 450 - J.Paulistano - Sao Paulo - Telefone: (11) 3818-8911
    12/04/2017
Hora Fase Partida
011B 16:00 Inicial - 1o. Turno
S.C.CORINTHIANS PTA. X SELT TAUBATE / LBCP
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge - Sao Paulo - Telefone: (11) 6942-9633
    12/04/2017
Hora Fase Partida
010B 19:00 Inicial - 1o. Turno
MOGI DAS CRUZES / HELBOR X SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar - Mogi das Cruzes - Telefone: (11) 47966223
    13/04/2017
Hora Fase Partida
012B 19:00 Inicial - 1o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II - Santo Andre - Telefone: (11) 4994-0219
    21/04/2017
Hora Fase Partida
014B 10:00 Inicial - 1o. Turno
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO X S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    21/04/2017
Hora Fase Partida
013B 15:00 Inicial - 1o. Turno
SESI-SP / FBC X MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz - Franca - Telefone: ()
    21/04/2017
Hora Fase Partida
011A 16:00 Inicial - 1o. Turno
CBC / REGATAS CAMPINAS X E.C. BANESPA
Local: Tenis Clube de Campinas - Rua Coronel Quirino, 1346 - Campinas - Telefone: ()
    21/04/2017
Hora Fase Partida
015B 19:00 Inicial - 1o. Turno
SELT TAUBATE / LBCP X C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks) - Taubate - Telefone: (12) 9772-4862
    22/04/2017
Hora Fase Partida
012A 15:00 Inicial - 1o. Turno
E.C.PINHEIROS X BAURU BASKET
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    22/04/2017
Hora Fase Partida
016B 15:00 Inicial - 1o. Turno
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO X C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    26/04/2017
Hora Fase Partida
013A 19:00 Inicial - 1o. Turno
A.B. A HEBRAICA DE SP X C.ESPERIA
Local: Gin. Itzhak Rabin (Centro Civico) - R. Angelina Maffei Vita, 450 - J.Paulistano - Sao Paulo - Telefone: (11) 3818-8911
    28/04/2017
Hora Fase Partida
017B 19:00 Inicial - 1o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X SELT TAUBATE / LBCP
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II - Santo Andre - Telefone: (11) 4994-0219
    28/04/2017
Hora Fase Partida
018B 20:00 Inicial - 1o. Turno
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO X S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    29/04/2017
Hora Fase Partida
014A 13:00 Inicial - 1o. Turno
CBC / REGATAS CAMPINAS X C.ESPERIA
Local: Clube Campineiro Regatas e Natacao - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui - Campinas - Telefone: ()
    29/04/2017
Hora Fase Partida
019B 14:00 Inicial - 1o. Turno
SESI-SP / FBC X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz - Franca - Telefone: ()
    29/04/2017
Hora Fase Partida
015A 15:00 Inicial - 1o. Turno
BAURU BASKET X INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico - Bauru - Telefone: ()
    30/04/2017
Hora Fase Partida
020B 10:00 Inicial - 1o. Turno
C.A.C. / APAB CRAVINHOS X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro - Cravinhos - Telefone: ()
    05/05/2017
Hora Fase Partida
021B 19:00 Inicial - 1o. Turno
SELT TAUBATE / LBCP X SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks) - Taubate - Telefone: (12) 9772-4862
    05/05/2017
Hora Fase Partida
016A 20:00 Inicial - 1o. Turno
E.C.PINHEIROS X E.C. BANESPA
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    06/05/2017
Hora Fase Partida
017A 15:00 Inicial - 1o. Turno
BAURU BASKET X A.B. A HEBRAICA DE SP
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico - Bauru - Telefone: ()
    07/05/2017
Hora Fase Partida
022B 10:00 Inicial - 1o. Turno
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO X SELT TAUBATE / LBCP
Local: Associacao Funcionarios Publicos - R. 28 de Outubro n. 61 - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    07/05/2017
Hora Fase Partida
018A 11:00 Inicial - 1o. Turno
C.ESPERIA X INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana - Sao Paulo - Telefone: (11) 6223-3332
    07/05/2017
Hora Fase Partida
023B 15:00 Inicial - 1o. Turno
MOGI DAS CRUZES / HELBOR X C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar - Mogi das Cruzes - Telefone: (11) 47966223
    07/05/2017
Hora Fase Partida
024B 15:00 Inicial - 1o. Turno
SESI-SP / FBC X S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz - Franca - Telefone: ()
    12/05/2017
Hora Fase Partida
025B 19:00 Inicial - 1o. Turno
SELT TAUBATE / LBCP X SESI-SP / FBC
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks) - Taubate - Telefone: (12) 9772-4862
    12/05/2017
Hora Fase Partida
019A 20:00 Inicial - 1o. Turno
E.C.PINHEIROS X C.ESPERIA
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    13/05/2017
Hora Fase Partida
020A 11:00 Inicial - 1o. Turno
E.C. BANESPA X A.B. A HEBRAICA DE SP
Local: Ginásio 04 / 05 - Av. Santo Amaro n° 5355 - Chácara Flora - São Paulo - Telefone: (11) 5536-8200
    13/05/2017
Hora Fase Partida
026B 13:00 Inicial - 1o. Turno
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO X SESI-SP / FBC
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    14/05/2017
Hora Fase Partida
021A 12:00 Inicial - 1o. Turno
INTERNACIONAL DE REGATAS X CBC / REGATAS CAMPINAS
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    14/05/2017
Hora Fase Partida
027B 15:00 Inicial - 1o. Turno
C.A.C. / APAB CRAVINHOS X S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro - Cravinhos - Telefone: ()
    14/05/2017
Hora Fase Partida
028B 15:00 Inicial - 1o. Turno
MOGI DAS CRUZES / HELBOR X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar - Mogi das Cruzes - Telefone: (11) 47966223
 
 
Voltar
 
Parceiros | Patrocinadores
Penalty   CBB
 
 
 
 
Assista os jogos do campeonato
A-1 Masculino 2016
ON-LINE.
 
 
FPB
 
© 1994-2017 - Todos os direitos reservados
Federação Paulista de Basketball
 
Rua Frei Caneca, 1407 - 4º Andar
São Paulo - SP - Brasil - Cep 01307-003
Fone: +55 (11) 2112-1900
Horário de Atendimento : De Segunda à Sexta-Feira das 13:00hs às 19:00hs