Facebook Twitter
 
   
   
   
 
 
Campeonatos
 
 

Próximos Jogos

Campeonato Estadual SUB-16 Masculino

    02/08/2017
Hora Fase Partida
019D 20:00 de Classificacao - 1o. Turno
C.ESPERIA X SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana - Sao Paulo - Telefone: (11) 6223-3332
    04/08/2017
Hora Fase Partida
020D 19:30 de Classificacao - 1o. Turno
C.ESPERIA X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana - Sao Paulo - Telefone: (11) 6223-3332
    05/08/2017
Hora Fase Partida
021D 11:00 de Classificacao - 1o. Turno
E.C. BANESPA X MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Local: Ginásio 04 / 05 - Av. Santo Amaro n° 5355 - Chácara Flora - São Paulo - Telefone: (11) 5536-8200
    05/08/2017
Hora Fase Partida
022D 15:00 de Classificacao - 1o. Turno
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO X BAURU BASKET
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    06/08/2017
Hora Fase Partida
025C 09:00 de Classificacao - 1o. Turno
A.B. A HEBRAICA DE SP X S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Gin. Itzhak Rabin (Centro Civico) - R. Angelina Maffei Vita, 450 - J.Paulistano - Sao Paulo - Telefone: (11) 3818-8911
    06/08/2017
Hora Fase Partida
026C 10:00 de Classificacao - 1o. Turno
INTERNACIONAL DE REGATAS X SELT TAUBATE / LBCP
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    11/08/2017
Hora Fase Partida
027C 19:00 de Classificacao - 1o. Turno
CBC / REGATAS CAMPINAS X SELT TAUBATE / LBCP
Local: Clube Campineiro Regatas e Natacao - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui - Campinas - Telefone: ()
    12/08/2017
Hora Fase Partida
028C 14:30 de Classificacao - 1o. Turno
SESI-SP / FRANCA BASQUETE X INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz - Franca - Telefone: ()
    13/08/2017
Hora Fase Partida
029C 09:00 de Classificacao - 1o. Turno
C.A.C. / APAB CRAVINHOS X INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro - Cravinhos - Telefone: ()
    13/08/2017
Hora Fase Partida
030C 10:00 de Classificacao - 1o. Turno
S.C.CORINTHIANS PTA. X E.C.PINHEIROS
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge - Sao Paulo - Telefone: (11) 6942-9633
    13/08/2017
Hora Fase Partida
023D 15:00 de Classificacao - 1o. Turno
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO X E.C. BANESPA
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    16/08/2017
Hora Fase Partida
031C 19:00 de Classificacao - 1o. Turno
SELT TAUBATE / LBCP X A.B. A HEBRAICA DE SP
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks) - Taubate - Telefone: (12) 9772-4862
    19/08/2017
Hora Fase Partida
024D 11:00 de Classificacao - 1o. Turno
E.C. BANESPA X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Ginásio 04 / 05 - Av. Santo Amaro n° 5355 - Chácara Flora - São Paulo - Telefone: (11) 5536-8200
    19/08/2017
Hora Fase Partida
025D 14:00 de Classificacao - 1o. Turno
BAURU BASKET X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico - Bauru - Telefone: ()
    19/08/2017
Hora Fase Partida
032C 15:30 de Classificacao - 1o. Turno
SESI-SP / FRANCA BASQUETE X A.B. A HEBRAICA DE SP
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz - Franca - Telefone: ()
    20/08/2017
Hora Fase Partida
026D 11:00 de Classificacao - 1o. Turno
MOGI DAS CRUZES / HELBOR X C.ESPERIA
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar - Mogi das Cruzes - Telefone: (11) 47966223
    20/08/2017
Hora Fase Partida
033C 13:00 de Classificacao - 1o. Turno
C.A.C. / APAB CRAVINHOS X A.B. A HEBRAICA DE SP
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro - Cravinhos - Telefone: ()
    26/08/2017
Hora Fase Partida
034C 10:00 de Classificacao - 1o. Turno
INTERNACIONAL DE REGATAS X S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    26/08/2017
Hora Fase Partida
027D 17:00 de Classificacao - 1o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X BAURU BASKET
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II - Santo Andre - Telefone: (11) 4994-0219
    27/08/2017
Hora Fase Partida
035C 12:00 de Classificacao - 1o. Turno
SESI-SP / FRANCA BASQUETE X CBC / REGATAS CAMPINAS
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz - Franca - Telefone: ()
    27/08/2017
Hora Fase Partida
036C 17:00 de Classificacao - 1o. Turno
E.C.PINHEIROS X C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    30/08/2017
Hora Fase Partida
028D 17:00 de Classificacao - 1o. Turno
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO X E.C. BANESPA
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    02/09/2017
Hora Fase Partida
029D 14:00 de Classificacao - 1o. Turno
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO X C.ESPERIA
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    02/09/2017
Hora Fase Partida
038C 16:00 de Classificacao - 1o. Turno
CBC / REGATAS CAMPINAS X C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Clube Campineiro Regatas e Natacao - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui - Campinas - Telefone: ()
    02/09/2017
Hora Fase Partida
037C 17:00 de Classificacao - 1o. Turno
E.C.PINHEIROS X SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    03/09/2017
Hora Fase Partida
041C 09:00 de Classificacao - 2o. Turno
A.B. A HEBRAICA DE SP X SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: Gin. Itzhak Rabin (Centro Civico) - R. Angelina Maffei Vita, 450 - J.Paulistano - Sao Paulo - Telefone: (11) 3818-8911
    03/09/2017
Hora Fase Partida
030D 13:00 de Classificacao - 1o. Turno
BAURU BASKET X MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico - Bauru - Telefone: ()
    06/09/2017
Hora Fase Partida
039C 20:00 de Classificacao - 1o. Turno
S.C.CORINTHIANS PTA. X CBC / REGATAS CAMPINAS
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge - Sao Paulo - Telefone: (11) 6942-9633
    13/09/2017
Hora Fase Partida
040C 19:00 de Classificacao - 1o. Turno
SELT TAUBATE / LBCP X E.C.PINHEIROS
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks) - Taubate - Telefone: (12) 9772-4862
    15/09/2017
Hora Fase Partida
031D 19:30 de Classificacao - 2o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X C.ESPERIA
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II - Santo Andre - Telefone: (11) 4994-0219
    15/09/2017
Hora Fase Partida
042C 20:00 de Classificacao - 2o. Turno
S.C.CORINTHIANS PTA. X A.B. A HEBRAICA DE SP
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge - Sao Paulo - Telefone: (11) 6942-9633
    16/09/2017
Hora Fase Partida
043C 13:00 de Classificacao - 2o. Turno
CBC / REGATAS CAMPINAS X SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: Clube Campineiro Regatas e Natacao - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui - Campinas - Telefone: ()
    17/09/2017
Hora Fase Partida
044C 10:00 de Classificacao - 2o. Turno
SELT TAUBATE / LBCP X INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks) - Taubate - Telefone: (12) 9772-4862
    17/09/2017
Hora Fase Partida
032D 11:00 de Classificacao - 2o. Turno
MOGI DAS CRUZES / HELBOR X E.C. BANESPA
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar - Mogi das Cruzes - Telefone: (11) 47966223
    17/09/2017
Hora Fase Partida
033D 15:00 de Classificacao - 2o. Turno
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO X BAURU BASKET
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    22/09/2017
Hora Fase Partida
034D 19:00 de Classificacao - 2o. Turno
C.ESPERIA X MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana - Sao Paulo - Telefone: (11) 6223-3332
    23/09/2017
Hora Fase Partida
035D 11:00 de Classificacao - 2o. Turno
E.C. BANESPA X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Ginásio 04 / 05 - Av. Santo Amaro n° 5355 - Chácara Flora - São Paulo - Telefone: (11) 5536-8200
    23/09/2017
Hora Fase Partida
045C 14:30 de Classificacao - 2o. Turno
SESI-SP / FRANCA BASQUETE X E.C.PINHEIROS
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz - Franca - Telefone: ()
    24/09/2017
Hora Fase Partida
046C 09:00 de Classificacao - 2o. Turno
C.A.C. / APAB CRAVINHOS X E.C.PINHEIROS
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro - Cravinhos - Telefone: ()
    24/09/2017
Hora Fase Partida
036D 15:00 de Classificacao - 2o. Turno
BAURU BASKET X SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico - Bauru - Telefone: ()
    29/09/2017
Hora Fase Partida
037D 20:00 de Classificacao - 2o. Turno
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO X C.ESPERIA
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    29/09/2017
Hora Fase Partida
047C 20:00 de Classificacao - 2o. Turno
E.C.PINHEIROS X S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    30/09/2017
Hora Fase Partida
039D 10:00 de Classificacao - 2o. Turno
C.ESPERIA X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana - Sao Paulo - Telefone: (11) 6223-3332
    01/10/2017
Hora Fase Partida
049C 09:00 de Classificacao - 2o. Turno
A.B. A HEBRAICA DE SP X C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Gin. Itzhak Rabin (Centro Civico) - R. Angelina Maffei Vita, 450 - J.Paulistano - Sao Paulo - Telefone: (11) 3818-8911
    01/10/2017
Hora Fase Partida
050C 10:00 de Classificacao - 2o. Turno
SELT TAUBATE / LBCP X CBC / REGATAS CAMPINAS
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks) - Taubate - Telefone: (12) 9772-4862
    01/10/2017
Hora Fase Partida
048C 11:00 de Classificacao - 2o. Turno
INTERNACIONAL DE REGATAS X SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    06/10/2017
Hora Fase Partida
038D 19:00 de Classificacao - 2o. Turno
BAURU BASKET X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico - Bauru - Telefone: ()
    06/10/2017
Hora Fase Partida
051C 20:00 de Classificacao - 2o. Turno
S.C.CORINTHIANS PTA. X INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge - Sao Paulo - Telefone: (11) 6942-9633
    07/10/2017
Hora Fase Partida
040D 11:00 de Classificacao - 2o. Turno
E.C. BANESPA X SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Ginásio 04 / 05 - Av. Santo Amaro n° 5355 - Chácara Flora - São Paulo - Telefone: (11) 5536-8200
    08/10/2017
Hora Fase Partida
052C 15:00 de Classificacao - 2o. Turno
C.A.C. / APAB CRAVINHOS X CBC / REGATAS CAMPINAS
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro - Cravinhos - Telefone: ()
    11/10/2017
Hora Fase Partida
053C 18:00 de Classificacao - 2o. Turno
A.B. A HEBRAICA DE SP X SELT TAUBATE / LBCP
Local: Gin. Itzhak Rabin (Centro Civico) - R. Angelina Maffei Vita, 450 - J.Paulistano - Sao Paulo - Telefone: (11) 3818-8911
    20/10/2017
Hora Fase Partida
041D 19:00 de Classificacao - 2o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X E.C. BANESPA
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II - Santo Andre - Telefone: (11) 4994-0219
    20/10/2017
Hora Fase Partida
054C 19:00 de Classificacao - 2o. Turno
CBC / REGATAS CAMPINAS X S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Clube Campineiro Regatas e Natacao - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui - Campinas - Telefone: ()
    20/10/2017
Hora Fase Partida
055C 20:00 de Classificacao - 2o. Turno
E.C.PINHEIROS X SELT TAUBATE / LBCP
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    22/10/2017
Hora Fase Partida
042D 15:00 de Classificacao - 2o. Turno
MOGI DAS CRUZES / HELBOR X BAURU BASKET
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar - Mogi das Cruzes - Telefone: (11) 47966223
    22/10/2017
Hora Fase Partida
056C 15:00 de Classificacao - 2o. Turno
INTERNACIONAL DE REGATAS X C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
 
 
Voltar
 
Parceiros | Patrocinadores
Penalty   CBB
 
 
 
 
Assista os jogos do campeonato
A-1 Masculino 2016
ON-LINE.
 
 
FPB
 
© 1994-2017 - Todos os direitos reservados
Federação Paulista de Basketball
 
Rua Frei Caneca, 1407 - 4º Andar
São Paulo - SP - Brasil - Cep 01307-003
Fone: +55 (11) 2112-1900
Horário de Atendimento : De Segunda à Sexta-Feira das 13:00hs às 19:00hs