Facebook Twitter
 
   
   
   
 
 
Campeonatos
 
 

Próximos Jogos

Campeonato Estadual SUB-17 Masculino

    29/03/2017
Hora Fase Partida
008 18:00 Classificacao - 1o. Turno
GRB - BARUERI X S.E.PALMEIRAS
Local: G.M.E. "José Corrêa" - Av. Guilherme P. Guglielmo, 100 - Barueri - Telefone: (11) 4199-1700
    31/03/2017
Hora Fase Partida
009 19:30 Classificacao - 1o. Turno
CBC / HIPICA CAMPINAS X E.C.PINHEIROS
Local: Sociedade Hipica de Campinas - Rua Buriti, sn - Campinas - Telefone: ()
    01/04/2017
Hora Fase Partida
012 15:00 Classificacao - 1o. Turno
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO X ASSOCIACAO REALIZAR
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    01/04/2017
Hora Fase Partida
010 16:00 Classificacao - 1o. Turno
GRB - BARUERI X AEC - ADECBV / SMEL / FERNANDOPOLIS
Local: Sportville - Rua Mari, 100 (Trav. da R: Lourenço Zacaro) - Barueri - Telefone: (11) 4198-4047
    01/04/2017
Hora Fase Partida
011 18:00 Classificacao - 1o. Turno
C.A.C. / APAB CRAVINHOS X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro - Cravinhos - Telefone: ()
    02/04/2017
Hora Fase Partida
013 09:00 Classificacao - 1o. Turno
S.E.PALMEIRAS X AEC - ADECBV / SMEL / FERNANDOPOLIS
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    02/04/2017
Hora Fase Partida
014 11:00 Classificacao - 1o. Turno
SESI-SP / FBC X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz - Franca - Telefone: ()
    02/04/2017
Hora Fase Partida
015 13:00 Classificacao - 1o. Turno
INTERNACIONAL DE REGATAS X C.A. PAULISTANO
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    05/04/2017
Hora Fase Partida
016 17:00 Classificacao - 1o. Turno
ASSOCIACAO REALIZAR X GRB - BARUERI
Local: Gin.Mun. "Magic Paula" - Av. do Trabalhador sn. - Vila Antartica - Praia Grande - Telefone: ()
    08/04/2017
Hora Fase Partida
019 11:00 Classificacao - 1o. Turno
CBC / HIPICA CAMPINAS X ASSOCIACAO REALIZAR
Local: Sociedade Hipica de Campinas - Rua Buriti, sn - Campinas - Telefone: ()
    08/04/2017
Hora Fase Partida
020 11:00 Classificacao - 1o. Turno
S.E.PALMEIRAS X SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    08/04/2017
Hora Fase Partida
018 18:00 Classificacao - 1o. Turno
C.A.C. / APAB CRAVINHOS X SESI-SP / FBC
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro - Cravinhos - Telefone: ()
    12/04/2017
Hora Fase Partida
022 19:00 Classificacao - 1o. Turno
ASSOCIACAO REALIZAR X C.A. PAULISTANO
Local: Gin.Mun. "Magic Paula" - Av. do Trabalhador sn. - Vila Antartica - Praia Grande - Telefone: ()
    12/04/2017
Hora Fase Partida
021 20:00 Classificacao - 1o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II - Santo Andre - Telefone: (11) 4994-0219
    13/04/2017
Hora Fase Partida
023 18:00 Classificacao - 1o. Turno
C.A.C. / APAB CRAVINHOS X CBC / HIPICA CAMPINAS
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro - Cravinhos - Telefone: ()
    15/04/2017
Hora Fase Partida
017 14:00 Classificacao - 1o. Turno
AEC - ADECBV / SMEL / FERNANDOPOLIS X E.C.PINHEIROS
Local: Ginasio de Esportes da Escola Ellas - Rua Amapa, 879 - Bairro Santa Helena - Fernandopolis - Telefone: (17) 98181-345
    19/04/2017
Hora Fase Partida
025 20:00 Classificacao - 1o. Turno
E.C.PINHEIROS X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    22/04/2017
Hora Fase Partida
026 16:00 Classificacao - 1o. Turno
AEC - ADECBV / SMEL / FERNANDOPOLIS X INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Ginasio de Esportes da Escola Ellas - Rua Amapa, 879 - Bairro Santa Helena - Fernandopolis - Telefone: (17) 98181-345
    22/04/2017
Hora Fase Partida
027 17:00 Classificacao - 1o. Turno
E.C.PINHEIROS X SESI-SP / FBC
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    23/04/2017
Hora Fase Partida
028 15:00 Classificacao - 1o. Turno
C.A. PAULISTANO X C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    26/04/2017
Hora Fase Partida
030 17:00 Classificacao - 1o. Turno
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO X GRB - BARUERI
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    26/04/2017
Hora Fase Partida
024 18:00 Classificacao - 1o. Turno
ASSOCIACAO REALIZAR X E.C.PINHEIROS
Local: Gin.Mun. "Magic Paula" - Av. do Trabalhador sn. - Vila Antartica - Praia Grande - Telefone: ()
    26/04/2017
Hora Fase Partida
029 19:00 Classificacao - 1o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X CBC / HIPICA CAMPINAS
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II - Santo Andre - Telefone: (11) 4994-0219
    29/04/2017
Hora Fase Partida
031 16:00 Classificacao - 1o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X AEC - ADECBV / SMEL / FERNANDOPOLIS
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II - Santo Andre - Telefone: (11) 4994-0219
    29/04/2017
Hora Fase Partida
032 16:00 Classificacao - 1o. Turno
SESI-SP / FBC X S.E.PALMEIRAS
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz - Franca - Telefone: ()
    30/04/2017
Hora Fase Partida
034 12:00 Classificacao - 1o. Turno
C.A.C. / APAB CRAVINHOS X S.E.PALMEIRAS
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro - Cravinhos - Telefone: ()
    30/04/2017
Hora Fase Partida
033 15:00 Classificacao - 1o. Turno
INTERNACIONAL DE REGATAS X SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    03/05/2017
Hora Fase Partida
036 17:00 Classificacao - 1o. Turno
C.A. PAULISTANO X CBC / HIPICA CAMPINAS
Local: Continental Parque Clube - R. Augusto Meirelles dos Reis Neto n 18 - Sao Paulo - Telefone: ()
    03/05/2017
Hora Fase Partida
035 18:00 Classificacao - 1o. Turno
GRB - BARUERI X E.C.PINHEIROS
Local: G.M.E. "José Corrêa" - Av. Guilherme P. Guglielmo, 100 - Barueri - Telefone: (11) 4199-1700
    06/05/2017
Hora Fase Partida
037 15:00 Classificacao - 1o. Turno
AEC - ADECBV / SMEL / FERNANDOPOLIS X SESI-SP / FBC
Local: Ginasio de Esportes da Escola Ellas - Rua Amapa, 879 - Bairro Santa Helena - Fernandopolis - Telefone: (17) 98181-345
    06/05/2017
Hora Fase Partida
038 18:00 Classificacao - 1o. Turno
ASSOCIACAO REALIZAR X C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Gin.Mun. "Magic Paula" - Av. do Trabalhador sn. - Vila Antartica - Praia Grande - Telefone: ()
    07/05/2017
Hora Fase Partida
039 10:00 Classificacao - 1o. Turno
INTERNACIONAL DE REGATAS X C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    07/05/2017
Hora Fase Partida
001 16:00 Classificacao - 1o. Turno
CBC / HIPICA CAMPINAS X AEC - ADECBV / SMEL / FERNANDOPOLIS
Local: Sociedade Hipica de Campinas - Rua Buriti, sn - Campinas - Telefone: ()
    10/05/2017
Hora Fase Partida
041 17:00 Classificacao - 1o. Turno
C.A. PAULISTANO X S.E.PALMEIRAS
Local: Continental Parque Clube - R. Augusto Meirelles dos Reis Neto n 18 - Sao Paulo - Telefone: ()
    10/05/2017
Hora Fase Partida
040 20:00 Classificacao - 1o. Turno
E.C.PINHEIROS X SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    13/05/2017
Hora Fase Partida
042 11:00 Classificacao - 1o. Turno
CBC / HIPICA CAMPINAS X INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Sociedade Hipica de Campinas - Rua Buriti, sn - Campinas - Telefone: ()
    13/05/2017
Hora Fase Partida
044 15:00 Classificacao - 1o. Turno
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO X AEC - ADECBV / SMEL / FERNANDOPOLIS
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    13/05/2017
Hora Fase Partida
043 16:00 Classificacao - 1o. Turno
C.A.C. / APAB CRAVINHOS X GRB - BARUERI
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro - Cravinhos - Telefone: ()
    14/05/2017
Hora Fase Partida
045 11:00 Classificacao - 1o. Turno
SESI-SP / FBC X GRB - BARUERI
Local: G.M. "Pedro Morilla Fuentes" (Pedrocao) - R. dos Pracinhas, 510 - Vila Marta - Franca - Telefone: (16) 3723.9171
    17/05/2017
Hora Fase Partida
047 17:00 Classificacao - 1o. Turno
S.E.PALMEIRAS X E.C.PINHEIROS
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    17/05/2017
Hora Fase Partida
046 19:00 Classificacao - 1o. Turno
ASSOCIACAO REALIZAR X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Gin.Mun. "Magic Paula" - Av. do Trabalhador sn. - Vila Antartica - Praia Grande - Telefone: ()
    17/05/2017
Hora Fase Partida
049 19:00 Classificacao - 1o. Turno
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO X C.A. PAULISTANO
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    20/05/2017
Hora Fase Partida
051 10:00 Classificacao - 1o. Turno
CBC / HIPICA CAMPINAS X S.E.PALMEIRAS
Local: Sociedade Hipica de Campinas - Rua Buriti, sn - Campinas - Telefone: ()
    20/05/2017
Hora Fase Partida
050 16:00 Classificacao - 1o. Turno
INTERNACIONAL DE REGATAS X SESI-SP / FBC
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    20/05/2017
Hora Fase Partida
058 17:00 Classificacao - 1o. Turno
C.A.C. / APAB CRAVINHOS X SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro - Cravinhos - Telefone: ()
    21/05/2017
Hora Fase Partida
052 10:00 Classificacao - 1o. Turno
ASSOCIACAO REALIZAR X SESI-SP / FBC
Local: Gin.Mun. "Magic Paula" - Av. do Trabalhador sn. - Vila Antartica - Praia Grande - Telefone: ()
    24/05/2017
Hora Fase Partida
053 18:00 Classificacao - 1o. Turno
GRB - BARUERI X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: G.M.E. "José Corrêa" - Av. Guilherme P. Guglielmo, 100 - Barueri - Telefone: (11) 4199-1700
    24/05/2017
Hora Fase Partida
054 20:00 Classificacao - 1o. Turno
E.C.PINHEIROS X C.A. PAULISTANO
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    26/05/2017
Hora Fase Partida
057 17:00 Classificacao - 1o. Turno
S.E.PALMEIRAS X ASSOCIACAO REALIZAR
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    27/05/2017
Hora Fase Partida
056 10:00 Classificacao - 1o. Turno
CBC / HIPICA CAMPINAS X GRB - BARUERI
Local: Sociedade Hipica de Campinas - Rua Buriti, sn - Campinas - Telefone: ()
    27/05/2017
Hora Fase Partida
048 15:00 Classificacao - 1o. Turno
AEC - ADECBV / SMEL / FERNANDOPOLIS X C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Ginasio de Esportes da Escola Ellas - Rua Amapa, 879 - Bairro Santa Helena - Fernandopolis - Telefone: (17) 98181-345
    27/05/2017
Hora Fase Partida
055 16:00 Classificacao - 1o. Turno
SESI-SP / FBC X SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz - Franca - Telefone: ()
    28/05/2017
Hora Fase Partida
059 15:00 Classificacao - 1o. Turno
INTERNACIONAL DE REGATAS X E.C.PINHEIROS
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    31/05/2017
Hora Fase Partida
060 17:00 Classificacao - 1o. Turno
S.E.PALMEIRAS X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    03/06/2017
Hora Fase Partida
062 15:00 Classificacao - 1o. Turno
AEC - ADECBV / SMEL / FERNANDOPOLIS X ASSOCIACAO REALIZAR
Local: Ginasio de Esportes da Escola Ellas - Rua Amapa, 879 - Bairro Santa Helena - Fernandopolis - Telefone: (17) 98181-345
    03/06/2017
Hora Fase Partida
063 15:00 Classificacao - 1o. Turno
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO X CBC / HIPICA CAMPINAS
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    03/06/2017
Hora Fase Partida
061 16:00 Classificacao - 1o. Turno
E.C.PINHEIROS X C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    04/06/2017
Hora Fase Partida
064 15:00 Classificacao - 1o. Turno
C.A. PAULISTANO X SESI-SP / FBC
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    07/06/2017
Hora Fase Partida
065 18:00 Classificacao - 1o. Turno
GRB - BARUERI X INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: G.M.E. "José Corrêa" - Av. Guilherme P. Guglielmo, 100 - Barueri - Telefone: (11) 4199-1700
    07/06/2017
Hora Fase Partida
066 20:00 Classificacao - 1o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X C.A. PAULISTANO
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II - Santo Andre - Telefone: (11) 4994-0219
 
 
Voltar
 
Parceiros | Patrocinadores
Penalty   CBB
 
 
 
 
Assista os jogos do campeonato
A-1 Masculino 2016
ON-LINE.
 
 
FPB
 
© 1994-2017 - Todos os direitos reservados
Federação Paulista de Basketball
 
Rua Frei Caneca, 1407 - 4º Andar
São Paulo - SP - Brasil - Cep 01307-003
Fone: +55 (11) 2112-1900
Horário de Atendimento : De Segunda à Sexta-Feira das 13:00hs às 19:00hs