Facebook Twitter
 
   
   
   
 
 
Campeonatos
 
 

Próximos Jogos

Campeonato Estadual SUB-17 Masculino

    20/09/2017
Hora Fase Partida
121 17:00 Classificacao - 2o. Turno
S.E.PALMEIRAS X C.A. PAULISTANO
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    20/09/2017
Hora Fase Partida
122 18:00 Classificacao - 2o. Turno
CBC / HIPICA CAMPINAS X SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Sociedade Hipica de Campinas - Rua Buriti, sn - Campinas - Telefone: ()
    20/09/2017
Hora Fase Partida
123 19:00 Classificacao - 2o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X ASSOCIACAO REALIZAR
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II - Santo Andre - Telefone: (11) 4994-0219
    23/09/2017
Hora Fase Partida
124 15:00 Classificacao - 2o. Turno
AEC - ADECBV / SMEL / FERNANDOPOLIS X GRB - BARUERI
Local: Ginasio de Esportes da Escola Ellas - Rua Amapa, 879 - Bairro Santa Helena - Fernandopolis - Telefone: (17) 98181-345
    23/09/2017
Hora Fase Partida
125 16:00 Classificacao - 2o. Turno
SESI-SP / FRANCA BASQUETE X E.C.PINHEIROS
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz - Franca - Telefone: ()
    24/09/2017
Hora Fase Partida
126 10:00 Classificacao - 2o. Turno
C.A.C. / APAB CRAVINHOS X E.C.PINHEIROS
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro - Cravinhos - Telefone: ()
    27/09/2017
Hora Fase Partida
127 17:00 Classificacao - 2o. Turno
C.A. PAULISTANO X E.C.PINHEIROS
Local: Continental Parque Clube - R. Augusto Meirelles dos Reis Neto n 18 - Sao Paulo - Telefone: ()
    27/09/2017
Hora Fase Partida
128 18:00 Classificacao - 2o. Turno
GRB - BARUERI X CBC / HIPICA CAMPINAS
Local: Ginasio de Esportes "Claudio Roberto Lopes Faria" - Av. Washington Luiz. No 280 - Jardim Silveira - Barueri - Telefone: ()
    30/09/2017
Hora Fase Partida
129 15:00 Classificacao - 2o. Turno
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO X SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    30/09/2017
Hora Fase Partida
130 17:00 Classificacao - 2o. Turno
ASSOCIACAO REALIZAR X AEC - ADECBV / SMEL / FERNANDOPOLIS
Local: Gin.Mun. "Magic Paula" - Av. do Trabalhador sn. - Vila Antartica - Praia Grande - Telefone: ()
    01/10/2017
Hora Fase Partida
131 09:00 Classificacao - 2o. Turno
INTERNACIONAL DE REGATAS X AEC - ADECBV / SMEL / FERNANDOPOLIS
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    01/10/2017
Hora Fase Partida
132 13:00 Classificacao - 2o. Turno
S.E.PALMEIRAS X C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
 
 
Voltar
 
Parceiros | Patrocinadores
Penalty   CBB
 
 
 
 
Assista os jogos do campeonato
A-1 Masculino 2017
AO VIVO.
 
 
FPB
 
© 1994-2017 - Todos os direitos reservados
Federação Paulista de Basketball
 
Rua Frei Caneca, 1407 - 4º Andar
São Paulo - SP - Brasil - Cep 01307-003
Fone: +55 (11) 2112-1900
Horário de Atendimento : De Segunda à Sexta-Feira das 13:00hs às 19:00hs