Facebook Twitter
 
   
   
   
 
 
Campeonatos
 
 

Próximos Jogos

Campeonato Estadual SUB-19 Masculino

    29/03/2017
Hora Fase Partida
002B 19:00 Inicial - 1o. Turno
RIO CLARO BASQUETE X XV DE PIRACICABA
Local: Gin. Mun. Esp. Felipe Karan - R. 9, n. 1 - Rio Claro - Telefone: (19) 3534-5881
    02/04/2017
Hora Fase Partida
004A 11:00 Inicial - 1o. Turno
S.E.PALMEIRAS X E.C.PINHEIROS
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    02/04/2017
Hora Fase Partida
003B 17:00 Inicial - 1o. Turno
BAURU BASKET X CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico - Bauru - Telefone: ()
    03/04/2017
Hora Fase Partida
004B 19:00 Inicial - 1o. Turno
RIO CLARO BASQUETE X SESI-SP / FBC
Local: Gin. Mun. Esp. Felipe Karan - R. 9, n. 1 - Rio Claro - Telefone: (19) 3534-5881
    03/04/2017
Hora Fase Partida
005A 19:00 Inicial - 1o. Turno
C.A. PAULISTANO X JUNDIAI
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    03/04/2017
Hora Fase Partida
006A 19:00 Inicial - 1o. Turno
MOGI DAS CRUZES / HELBOR X ASSOCIACAO REALIZAR
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar - Mogi das Cruzes - Telefone: (11) 47966223
    07/04/2017
Hora Fase Partida
007A 17:00 Inicial - 1o. Turno
S.E.PALMEIRAS X MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    10/04/2017
Hora Fase Partida
005B 19:00 Inicial - 1o. Turno
XV DE PIRACICABA X SESI-SP / FBC
Local: G.M. "Waldemar Blatkauskas" - R. 13 de Maio n. 1.312 - Piracicaba - Telefone: (19) 3403-1266
    11/04/2017
Hora Fase Partida
006B 19:00 Inicial - 1o. Turno
C.A.C. / APAB CRAVINHOS X BAURU BASKET
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro - Cravinhos - Telefone: ()
    11/04/2017
Hora Fase Partida
008A 19:00 Inicial - 1o. Turno
ASSOCIACAO REALIZAR X A.A. SAO CAETANO
Local: Gin.Mun. "Magic Paula" - Av. do Trabalhador sn. - Vila Antartica - Praia Grande - Telefone: ()
    12/04/2017
Hora Fase Partida
009A 17:00 Inicial - 1o. Turno
JUNDIAI X E.C.PINHEIROS
Local: SESI - Jundiai - Av. Antonio Segre, 695 - Jardim Brasil - Jundiai - Telefone: ()
    17/04/2017
Hora Fase Partida
010A 19:00 Inicial - 1o. Turno
C.A. PAULISTANO X ASSOCIACAO REALIZAR
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    17/04/2017
Hora Fase Partida
011A 19:00 Inicial - 1o. Turno
A.A. SAO CAETANO X MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Local: Gin. "Delenice A.F. Ribeiro" - Rua Espirito Santo n. 1.330 - Bairro Ceramica - Sao Caetano do Sul - Telefone: ()
    19/04/2017
Hora Fase Partida
012A 17:00 Inicial - 1o. Turno
JUNDIAI X S.E.PALMEIRAS
Local: SESI - Jundiai - Av. Antonio Segre, 695 - Jardim Brasil - Jundiai - Telefone: ()
    19/04/2017
Hora Fase Partida
008B 19:00 Inicial - 1o. Turno
XV DE PIRACICABA X C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: G.M. "Waldemar Blatkauskas" - R. 13 de Maio n. 1.312 - Piracicaba - Telefone: (19) 3403-1266
    24/04/2017
Hora Fase Partida
013A 19:00 Inicial - 1o. Turno
MOGI DAS CRUZES / HELBOR X C.A. PAULISTANO
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar - Mogi das Cruzes - Telefone: (11) 47966223
    24/04/2017
Hora Fase Partida
014A 19:00 Inicial - 1o. Turno
A.A. SAO CAETANO X JUNDIAI
Local: Gin. "Delenice A.F. Ribeiro" - Rua Espirito Santo n. 1.330 - Bairro Ceramica - Sao Caetano do Sul - Telefone: ()
    25/04/2017
Hora Fase Partida
009B 19:00 Inicial - 1o. Turno
SESI-SP / FBC X C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz - Franca - Telefone: ()
    25/04/2017
Hora Fase Partida
010B 19:00 Inicial - 1o. Turno
RIO CLARO BASQUETE X BAURU BASKET
Local: Gin. Mun. Esp. Felipe Karan - R. 9, n. 1 - Rio Claro - Telefone: (19) 3534-5881
    26/04/2017
Hora Fase Partida
015A 20:00 Inicial - 1o. Turno
ASSOCIACAO REALIZAR X E.C.PINHEIROS
Local: Gin.Mun. "Magic Paula" - Av. do Trabalhador sn. - Vila Antartica - Praia Grande - Telefone: ()
    01/05/2017
Hora Fase Partida
011B 17:00 Inicial - 1o. Turno
CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS X SESI-SP / FBC
Local: Tenis Clube de Campinas - Rua Coronel Quirino, 1346 - Campinas - Telefone: ()
    01/05/2017
Hora Fase Partida
016A 20:00 Inicial - 1o. Turno
E.C.PINHEIROS X C.A. PAULISTANO
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    02/05/2017
Hora Fase Partida
012B 19:00 Inicial - 1o. Turno
BAURU BASKET X XV DE PIRACICABA
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico - Bauru - Telefone: ()
    02/05/2017
Hora Fase Partida
017A 19:00 Inicial - 1o. Turno
A.A. SAO CAETANO X S.E.PALMEIRAS
Local: Gin. "Delenice A.F. Ribeiro" - Rua Espirito Santo n. 1.330 - Bairro Ceramica - Sao Caetano do Sul - Telefone: ()
    03/05/2017
Hora Fase Partida
018A 17:00 Inicial - 1o. Turno
JUNDIAI X ASSOCIACAO REALIZAR
Local: SESI - Jundiai - Av. Antonio Segre, 695 - Jardim Brasil - Jundiai - Telefone: ()
    05/05/2017
Hora Fase Partida
007B 19:00 Inicial - 1o. Turno
CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS X RIO CLARO BASQUETE
Local: Tenis Clube de Campinas - Rua Coronel Quirino, 1346 - Campinas - Telefone: ()
    08/05/2017
Hora Fase Partida
013B 19:00 Inicial - 1o. Turno
XV DE PIRACICABA X CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS
Local: G.M. "Waldemar Blatkauskas" - R. 13 de Maio n. 1.312 - Piracicaba - Telefone: (19) 3403-1266
    08/05/2017
Hora Fase Partida
019A 19:00 Inicial - 1o. Turno
C.A. PAULISTANO X S.E.PALMEIRAS
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    08/05/2017
Hora Fase Partida
020A 19:00 Inicial - 1o. Turno
MOGI DAS CRUZES / HELBOR X JUNDIAI
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar - Mogi das Cruzes - Telefone: (11) 47966223
    08/05/2017
Hora Fase Partida
021A 20:00 Inicial - 1o. Turno
E.C.PINHEIROS X A.A. SAO CAETANO
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    09/05/2017
Hora Fase Partida
014B 19:00 Inicial - 1o. Turno
SESI-SP / FBC X BAURU BASKET
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz - Franca - Telefone: ()
    09/05/2017
Hora Fase Partida
015B 19:00 Inicial - 1o. Turno
C.A.C. / APAB CRAVINHOS X RIO CLARO BASQUETE
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro - Cravinhos - Telefone: ()
    12/05/2017
Hora Fase Partida
022A 17:00 Inicial - 2o. Turno
JUNDIAI X C.A. PAULISTANO
Local: SESI - Jundiai - Av. Antonio Segre, 695 - Jardim Brasil - Jundiai - Telefone: ()
    14/05/2017
Hora Fase Partida
016B 17:00 Inicial - 2o. Turno
C.A.C. / APAB CRAVINHOS X CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro - Cravinhos - Telefone: ()
    15/05/2017
Hora Fase Partida
023A 20:00 Inicial - 2o. Turno
E.C.PINHEIROS X S.E.PALMEIRAS
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    16/05/2017
Hora Fase Partida
024A 19:00 Inicial - 2o. Turno
ASSOCIACAO REALIZAR X MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Local: Gin.Mun. "Magic Paula" - Av. do Trabalhador sn. - Vila Antartica - Praia Grande - Telefone: ()
    21/05/2017
Hora Fase Partida
025A 11:00 Inicial - 2o. Turno
S.E.PALMEIRAS X ASSOCIACAO REALIZAR
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    22/05/2017
Hora Fase Partida
017B 19:00 Inicial - 2o. Turno
XV DE PIRACICABA X RIO CLARO BASQUETE
Local: G.M. "Waldemar Blatkauskas" - R. 13 de Maio n. 1.312 - Piracicaba - Telefone: (19) 3403-1266
    22/05/2017
Hora Fase Partida
026A 19:00 Inicial - 2o. Turno
C.A. PAULISTANO X A.A. SAO CAETANO
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    22/05/2017
Hora Fase Partida
027A 19:00 Inicial - 2o. Turno
MOGI DAS CRUZES / HELBOR X E.C.PINHEIROS
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar - Mogi das Cruzes - Telefone: (11) 47966223
    28/05/2017
Hora Fase Partida
028A 11:00 Inicial - 2o. Turno
S.E.PALMEIRAS X JUNDIAI
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    29/05/2017
Hora Fase Partida
029A 19:00 Inicial - 2o. Turno
MOGI DAS CRUZES / HELBOR X A.A. SAO CAETANO
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar - Mogi das Cruzes - Telefone: (11) 47966223
    30/05/2017
Hora Fase Partida
018B 19:00 Inicial - 2o. Turno
BAURU BASKET X C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico - Bauru - Telefone: ()
    30/05/2017
Hora Fase Partida
019B 19:00 Inicial - 2o. Turno
SESI-SP / FBC X XV DE PIRACICABA
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz - Franca - Telefone: ()
    30/05/2017
Hora Fase Partida
030A 19:00 Inicial - 2o. Turno
ASSOCIACAO REALIZAR X C.A. PAULISTANO
Local: Gin.Mun. "Magic Paula" - Av. do Trabalhador sn. - Vila Antartica - Praia Grande - Telefone: ()
    31/05/2017
Hora Fase Partida
020B 19:00 Inicial - 2o. Turno
RIO CLARO BASQUETE X CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS
Local: Gin. Mun. Esp. Felipe Karan - R. 9, n. 1 - Rio Claro - Telefone: (19) 3534-5881
    04/06/2017
Hora Fase Partida
021B 17:00 Inicial - 2o. Turno
CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS X BAURU BASKET
Local: Tenis Clube de Campinas - Rua Coronel Quirino, 1346 - Campinas - Telefone: ()
    05/06/2017
Hora Fase Partida
031A 19:00 Inicial - 2o. Turno
MOGI DAS CRUZES / HELBOR X S.E.PALMEIRAS
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar - Mogi das Cruzes - Telefone: (11) 47966223
    05/06/2017
Hora Fase Partida
033A 20:00 Inicial - 2o. Turno
E.C.PINHEIROS X JUNDIAI
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    06/06/2017
Hora Fase Partida
022B 19:00 Inicial - 2o. Turno
C.A.C. / APAB CRAVINHOS X XV DE PIRACICABA
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro - Cravinhos - Telefone: ()
    06/06/2017
Hora Fase Partida
023B 19:00 Inicial - 2o. Turno
SESI-SP / FBC X RIO CLARO BASQUETE
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz - Franca - Telefone: ()
    06/06/2017
Hora Fase Partida
032A 19:00 Inicial - 2o. Turno
A.A. SAO CAETANO X ASSOCIACAO REALIZAR
Local: Gin. "Delenice A.F. Ribeiro" - Rua Espirito Santo n. 1.330 - Bairro Ceramica - Sao Caetano do Sul - Telefone: ()
    11/06/2017
Hora Fase Partida
034A 09:00 Inicial - 2o. Turno
S.E.PALMEIRAS X A.A. SAO CAETANO
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    11/06/2017
Hora Fase Partida
024B 16:00 Inicial - 2o. Turno
SESI-SP / FBC X CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz - Franca - Telefone: ()
    12/06/2017
Hora Fase Partida
035A 19:00 Inicial - 2o. Turno
C.A. PAULISTANO X E.C.PINHEIROS
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    13/06/2017
Hora Fase Partida
025B 19:00 Inicial - 2o. Turno
BAURU BASKET X RIO CLARO BASQUETE
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico - Bauru - Telefone: ()
    13/06/2017
Hora Fase Partida
036A 19:00 Inicial - 2o. Turno
ASSOCIACAO REALIZAR X JUNDIAI
Local: Gin.Mun. "Magic Paula" - Av. do Trabalhador sn. - Vila Antartica - Praia Grande - Telefone: ()
    18/06/2017
Hora Fase Partida
038A 11:00 Inicial - 2o. Turno
E.C.PINHEIROS X ASSOCIACAO REALIZAR
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    19/06/2017
Hora Fase Partida
026B 19:00 Inicial - 2o. Turno
XV DE PIRACICABA X BAURU BASKET
Local: G.M. "Waldemar Blatkauskas" - R. 13 de Maio n. 1.312 - Piracicaba - Telefone: (19) 3403-1266
    19/06/2017
Hora Fase Partida
037A 19:00 Inicial - 2o. Turno
C.A. PAULISTANO X MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    20/06/2017
Hora Fase Partida
027B 19:00 Inicial - 2o. Turno
C.A.C. / APAB CRAVINHOS X SESI-SP / FBC
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro - Cravinhos - Telefone: ()
    21/06/2017
Hora Fase Partida
039A 17:00 Inicial - 2o. Turno
JUNDIAI X A.A. SAO CAETANO
Local: SESI - Jundiai - Av. Antonio Segre, 695 - Jardim Brasil - Jundiai - Telefone: ()
    25/06/2017
Hora Fase Partida
040A 09:00 Inicial - 2o. Turno
S.E.PALMEIRAS X C.A. PAULISTANO
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    26/06/2017
Hora Fase Partida
028B 19:00 Inicial - 2o. Turno
CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS X XV DE PIRACICABA
Local: Tenis Clube de Campinas - Rua Coronel Quirino, 1346 - Campinas - Telefone: ()
    26/06/2017
Hora Fase Partida
041A 19:00 Inicial - 2o. Turno
A.A. SAO CAETANO X E.C.PINHEIROS
Local: Gin. "Delenice A.F. Ribeiro" - Rua Espirito Santo n. 1.330 - Bairro Ceramica - Sao Caetano do Sul - Telefone: ()
    28/06/2017
Hora Fase Partida
042A 17:00 Inicial - 2o. Turno
JUNDIAI X MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Local: SESI - Jundiai - Av. Antonio Segre, 695 - Jardim Brasil - Jundiai - Telefone: ()
    28/06/2017
Hora Fase Partida
029B 19:00 Inicial - 2o. Turno
BAURU BASKET X SESI-SP / FBC
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico - Bauru - Telefone: ()
    28/06/2017
Hora Fase Partida
030B 19:00 Inicial - 2o. Turno
RIO CLARO BASQUETE X C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Gin. Mun. Esp. Felipe Karan - R. 9, n. 1 - Rio Claro - Telefone: (19) 3534-5881
 
 
Voltar
 
Parceiros | Patrocinadores
Penalty   CBB
 
 
 
 
Assista os jogos do campeonato
A-1 Masculino 2016
ON-LINE.
 
 
FPB
 
© 1994-2017 - Todos os direitos reservados
Federação Paulista de Basketball
 
Rua Frei Caneca, 1407 - 4º Andar
São Paulo - SP - Brasil - Cep 01307-003
Fone: +55 (11) 2112-1900
Horário de Atendimento : De Segunda à Sexta-Feira das 13:00hs às 19:00hs