Facebook Twitter
 
   
   
   
 
 
Campeonatos
 
 

Próximos Jogos

Campeonato Estadual SUB-22 Masculino

    28/04/2017
Hora Fase Partida
009A 20:00 Classificacao - 1o. Turno
CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS X SAO JOSE BASKETBALL
Local: Tenis Clube de Campinas - Rua Coronel Quirino, 1346 - Campinas - Telefone: ()
    29/04/2017
Hora Fase Partida
005A 14:00 Classificacao - 1o. Turno
E.C. BANESPA X C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Ginásio 04 / 05 - Av. Santo Amaro n° 5355 - Chácara Flora - São Paulo - Telefone: (11) 5536-8200
    29/04/2017
Hora Fase Partida
009B 19:00 Classificacao - 1o. Turno
E.C.PINHEIROS X MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    29/04/2017
Hora Fase Partida
010B 19:00 Classificacao - 1o. Turno
AMERICA/UNIRP/RODOBENS/SMEL RIO PRETO/3M X LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL
Local: Gin. Mun. "Alberto Cecconi" - R. Cenobelino de Barros Serra sn. - J. Canaa - Sao Jose do Rio Preto - Telefone: (17) 3234-0516
    30/04/2017
Hora Fase Partida
010A 14:00 Classificacao - 1o. Turno
C.A.C. / APAB CRAVINHOS X S.E.PALMEIRAS
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro - Cravinhos - Telefone: ()
    05/05/2017
Hora Fase Partida
011A 19:00 Classificacao - 2o. Turno
C.A.C. / APAB CRAVINHOS X E.C. BANESPA
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro - Cravinhos - Telefone: ()
    05/05/2017
Hora Fase Partida
011B 20:00 Classificacao - 2o. Turno
LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL X MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Local: Gin. Mun. "Gualberto Moreira" - R. Duarte da Costa n. 50 - V. Hortencia - Sorocaba - Telefone: (15) 3231-1345
    05/05/2017
Hora Fase Partida
012B 20:00 Classificacao - 2o. Turno
CLUBE ESPERIA / UNIVERSIDADE MACKENZIE X E.C.PINHEIROS
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana - Sao Paulo - Telefone: (11) 6223-3332
    06/05/2017
Hora Fase Partida
012A 11:00 Classificacao - 2o. Turno
SAO JOSE BASKETBALL X S.E.PALMEIRAS
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    12/05/2017
Hora Fase Partida
014A 19:00 Classificacao - 2o. Turno
CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS X S.E.PALMEIRAS
Local: Tenis Clube de Campinas - Rua Coronel Quirino, 1346 - Campinas - Telefone: ()
    12/05/2017
Hora Fase Partida
013B 20:00 Classificacao - 2o. Turno
CLUBE ESPERIA / UNIVERSIDADE MACKENZIE X LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana - Sao Paulo - Telefone: (11) 6223-3332
    13/05/2017
Hora Fase Partida
013A 14:00 Classificacao - 2o. Turno
E.C. BANESPA X SAO JOSE BASKETBALL
Local: Ginásio 04 / 05 - Av. Santo Amaro n° 5355 - Chácara Flora - São Paulo - Telefone: (11) 5536-8200
    13/05/2017
Hora Fase Partida
014B 19:00 Classificacao - 2o. Turno
AMERICA/UNIRP/RODOBENS/SMEL RIO PRETO/3M X MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Local: Gin. Mun. "Alberto Cecconi" - R. Cenobelino de Barros Serra sn. - J. Canaa - Sao Jose do Rio Preto - Telefone: (17) 3234-0516
    17/05/2017
Hora Fase Partida
015B 19:00 Classificacao - 2o. Turno
MOGI DAS CRUZES / HELBOR X CLUBE ESPERIA / UNIVERSIDADE MACKENZIE
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar - Mogi das Cruzes - Telefone: (11) 47966223
    19/05/2017
Hora Fase Partida
015A 17:00 Classificacao - 2o. Turno
S.E.PALMEIRAS X E.C. BANESPA
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    19/05/2017
Hora Fase Partida
016A 20:00 Classificacao - 2o. Turno
CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS X C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Tenis Clube de Campinas - Rua Coronel Quirino, 1346 - Campinas - Telefone: ()
    19/05/2017
Hora Fase Partida
016B 20:00 Classificacao - 2o. Turno
E.C.PINHEIROS X LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    20/05/2017
Hora Fase Partida
018A 19:00 Classificacao - 2o. Turno
C.A.C. / APAB CRAVINHOS X SAO JOSE BASKETBALL
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro - Cravinhos - Telefone: ()
    26/05/2017
Hora Fase Partida
017A 19:30 Classificacao - 2o. Turno
E.C. BANESPA X CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS
Local: Ginásio 04 / 05 - Av. Santo Amaro n° 5355 - Chácara Flora - São Paulo - Telefone: (11) 5536-8200
    27/05/2017
Hora Fase Partida
017B 19:00 Classificacao - 2o. Turno
AMERICA/UNIRP/RODOBENS/SMEL RIO PRETO/3M X CLUBE ESPERIA / UNIVERSIDADE MACKENZIE
Local: Gin. Mun. "Alberto Cecconi" - R. Cenobelino de Barros Serra sn. - J. Canaa - Sao Jose do Rio Preto - Telefone: (17) 3234-0516
    31/05/2017
Hora Fase Partida
018B 19:00 Classificacao - 2o. Turno
MOGI DAS CRUZES / HELBOR X E.C.PINHEIROS
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar - Mogi das Cruzes - Telefone: (11) 47966223
    02/06/2017
Hora Fase Partida
019A 17:00 Classificacao - 2o. Turno
S.E.PALMEIRAS X C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    03/06/2017
Hora Fase Partida
020A 17:00 Classificacao - 2o. Turno
SAO JOSE BASKETBALL X CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    03/06/2017
Hora Fase Partida
019B 18:00 Classificacao - 2o. Turno
E.C.PINHEIROS X AMERICA/UNIRP/RODOBENS/SMEL RIO PRETO/3M
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    04/06/2017
Hora Fase Partida
020B 16:00 Classificacao - 2o. Turno
LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL X AMERICA/UNIRP/RODOBENS/SMEL RIO PRETO/3M
Local: Gin. Mun. "Gualberto Moreira" - R. Duarte da Costa n. 50 - V. Hortencia - Sorocaba - Telefone: (15) 3231-1345
 
 
Voltar
 
Parceiros | Patrocinadores
Penalty   CBB
 
 
 
 
Assista os jogos do campeonato
A-1 Masculino 2016
ON-LINE.
 
 
FPB
 
© 1994-2017 - Todos os direitos reservados
Federação Paulista de Basketball
 
Rua Frei Caneca, 1407 - 4º Andar
São Paulo - SP - Brasil - Cep 01307-003
Fone: +55 (11) 2112-1900
Horário de Atendimento : De Segunda à Sexta-Feira das 13:00hs às 19:00hs