Facebook Twitter
 
   
   
   
 
 
Campeonatos
 
 

Próximos Jogos

Campeonato SUB-13 Feminino da G.S.P.

    30/03/2017
Hora Fase Partida
002 18:00 Classificacao - 1o.Turno
ADC BRADESCO X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava - Osasco - Telefone: (11) 3681.8781
    01/04/2017
Hora Fase Partida
003 15:00 Classificacao - 1o.Turno
SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III X SESI - SP
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    02/04/2017
Hora Fase Partida
004 09:00 Classificacao - 1o.Turno
SESI - SP X ADC BRADESCO
Local: SESI - A.E. CARVALHO - Rua Deodato Saraiva da Silva, 110 - Pq. das Paineiras - Sao Paulo - Telefone: (11) 2026-6000
    08/04/2017
Hora Fase Partida
006 10:00 Classificacao - 1o.Turno
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO X ADC BRADESCO
Local: Ginasio do Pro Visao - Av. Andromeda, 3061 - Bosque dos Eucaliptos - Sao Jose dos Campos - Telefone: ()
    12/04/2017
Hora Fase Partida
005 17:30 Classificacao - 1o.Turno
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Ginasio do Pro Visao - Av. Andromeda, 3061 - Bosque dos Eucaliptos - Sao Jose dos Campos - Telefone: ()
    20/04/2017
Hora Fase Partida
007 17:00 Classificacao - 1o.Turno
SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    22/04/2017
Hora Fase Partida
008 10:00 Classificacao - 1o.Turno
SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III X SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    26/04/2017
Hora Fase Partida
009 16:00 Classificacao - 1o.Turno
SESI - SP X SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: SESI - A.E. CARVALHO - Rua Deodato Saraiva da Silva, 110 - Pq. das Paineiras - Sao Paulo - Telefone: (11) 2026-6000
    29/04/2017
Hora Fase Partida
010 11:00 Classificacao - 1o.Turno
ADC BRADESCO X SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava - Osasco - Telefone: (11) 3681.8781
    06/05/2017
Hora Fase Partida
011 11:00 Classificacao - 2o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X ADC BRADESCO
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27 - Santo Andre - Telefone: ()
    13/05/2017
Hora Fase Partida
012 17:30 Classificacao - 2o. Turno
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO X SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III
Local: Ginasio do Pro Visao - Av. Andromeda, 3061 - Bosque dos Eucaliptos - Sao Jose dos Campos - Telefone: ()
    21/05/2017
Hora Fase Partida
013 15:00 Classificacao - 2o. Turno
ADC BRADESCO X SESI - SP
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava - Osasco - Telefone: (11) 3681.8781
    27/05/2017
Hora Fase Partida
014 11:00 Classificacao - 2o. Turno
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO X SESI - SP
Local: Ginasio do Pro Visao - Av. Andromeda, 3061 - Bosque dos Eucaliptos - Sao Jose dos Campos - Telefone: ()
    31/05/2017
Hora Fase Partida
015 18:00 Classificacao - 2o. Turno
SESI - SP X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: SESI - A.E. CARVALHO - Rua Deodato Saraiva da Silva, 110 - Pq. das Paineiras - Sao Paulo - Telefone: (11) 2026-6000
    02/06/2017
Hora Fase Partida
016 18:00 Classificacao - 2o. Turno
ADC BRADESCO X SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava - Osasco - Telefone: (11) 3681.8781
    03/06/2017
Hora Fase Partida
017 14:00 Classificacao - 2o. Turno
SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III X ADC BRADESCO
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    07/06/2017
Hora Fase Partida
018 17:00 Classificacao - 2o. Turno
SESI - SP X SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III
Local: SESI - A.E. CARVALHO - Rua Deodato Saraiva da Silva, 110 - Pq. das Paineiras - Sao Paulo - Telefone: (11) 2026-6000
    10/06/2017
Hora Fase Partida
019 14:00 Classificacao - 2o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27 - Santo Andre - Telefone: ()
    24/06/2017
Hora Fase Partida
020 10:00 Classificacao - 2o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27 - Santo Andre - Telefone: ()
 
 
Voltar
 
Parceiros | Patrocinadores
Penalty   CBB
 
 
 
 
Assista os jogos do campeonato
A-1 Masculino 2016
ON-LINE.
 
 
FPB
 
© 1994-2017 - Todos os direitos reservados
Federação Paulista de Basketball
 
Rua Frei Caneca, 1407 - 4º Andar
São Paulo - SP - Brasil - Cep 01307-003
Fone: +55 (11) 2112-1900
Horário de Atendimento : De Segunda à Sexta-Feira das 13:00hs às 19:00hs