Facebook Twitter
 
   
   
   
 
 
Campeonatos
 
 

Próximos Jogos

Campeonato Estadual SUB-17 Feminino

    25/05/2017
Hora Fase Partida
018 17:00 Classificacao - 1o. Turno
A.D. CENTRO OLIMPICO X UNIMED / CONTI COLA SEME ASSIS / SEME AVARE
Local: Centro Olimpico do Ibirapuera - Av. Ibirapuera, 1.315 - SAo Paulo - Telefone: ()
    25/05/2017
Hora Fase Partida
019 17:30 Classificacao - 1o. Turno
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO X APAB / BARRETOS
Local: Ginasio do Pro Visao - Av. Andromeda, 3061 - Bosque dos Eucaliptos - Sao Jose dos Campos - Telefone: ()
    28/05/2017
Hora Fase Partida
021 19:00 Classificacao - 1o. Turno
CASA DO GAROTO/F.COMERCIARIOS/VSCARD/UNIMED/TUPA/BASQUETE X ADC BRADESCO
Local: G.M. "Elias Kenayfes" - R. Tapajos sn - Tupa - Telefone: ()
    31/05/2017
Hora Fase Partida
022 19:00 Classificacao - 1o. Turno
ADC BRADESCO X APAB / BARRETOS
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava - Osasco - Telefone: (11) 3681.8781
    01/06/2017
Hora Fase Partida
023 17:00 Classificacao - 1o. Turno
A.D. CENTRO OLIMPICO X SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III
Local: Centro Olimpico do Ibirapuera - Av. Ibirapuera, 1.315 - SAo Paulo - Telefone: ()
    03/06/2017
Hora Fase Partida
024 10:00 Classificacao - 1o. Turno
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO X APAGEBASK / FIG / GUARULHOS
Local: Ginasio do Pro Visao - Av. Andromeda, 3061 - Bosque dos Eucaliptos - Sao Jose dos Campos - Telefone: ()
    03/06/2017
Hora Fase Partida
025 16:00 Classificacao - 1o. Turno
APAB / BARRETOS X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: CEMEI Ten. Afonso Camara Filho ("CEMEP America") - Av. 01 Ruas 44 e 46 - B. America - Barretos - Telefone: (17) 30435204
    03/06/2017
Hora Fase Partida
026 18:00 Classificacao - 1o. Turno
SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III X ADC BRADESCO
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    07/06/2017
Hora Fase Partida
020 16:00 Classificacao - 1o. Turno
APAGEBASK / FIG / GUARULHOS X APAB / BARRETOS
Local: Faculdades Integradas de Guarulhos (FIG) - Rua Mozart, 200 - Vila Galvao - Guarulhos - Telefone: ()
    08/06/2017
Hora Fase Partida
027 19:00 Classificacao - 1o. Turno
A.D. CENTRO OLIMPICO X CASA DO GAROTO/F.COMERCIARIOS/VSCARD/UNIMED/TUPA/BASQUETE
Local: Centro Olimpico do Ibirapuera - Av. Ibirapuera, 1.315 - SAo Paulo - Telefone: ()
    09/06/2017
Hora Fase Partida
028 16:00 Classificacao - 1o. Turno
APAGEBASK / FIG / GUARULHOS X CASA DO GAROTO/F.COMERCIARIOS/VSCARD/UNIMED/TUPA/BASQUETE
Local: Faculdades Integradas de Guarulhos (FIG) - Rua Mozart, 200 - Vila Galvao - Guarulhos - Telefone: ()
    10/06/2017
Hora Fase Partida
029 18:00 Classificacao - 1o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27 - Santo Andre - Telefone: ()
    14/06/2017
Hora Fase Partida
030 17:30 Classificacao - 1o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X UNIMED / CONTI COLA SEME ASSIS / SEME AVARE
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27 - Santo Andre - Telefone: ()
    22/06/2017
Hora Fase Partida
031 17:00 Classificacao - 1o. Turno
A.D. CENTRO OLIMPICO X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Centro Olimpico do Ibirapuera - Av. Ibirapuera, 1.315 - SAo Paulo - Telefone: ()
    24/06/2017
Hora Fase Partida
032 14:00 Classificacao - 1o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27 - Santo Andre - Telefone: ()
    24/06/2017
Hora Fase Partida
033 16:00 Classificacao - 1o. Turno
SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III X UNIMED / CONTI COLA SEME ASSIS / SEME AVARE
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    25/06/2017
Hora Fase Partida
034 15:00 Classificacao - 1o. Turno
ADC BRADESCO X APAGEBASK / FIG / GUARULHOS
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava - Osasco - Telefone: (11) 3681.8781
    01/07/2017
Hora Fase Partida
035 18:00 Classificacao - 1o. Turno
SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III X CASA DO GAROTO/F.COMERCIARIOS/VSCARD/UNIMED/TUPA/BASQUETE
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    02/07/2017
Hora Fase Partida
036 12:00 Classificacao - 1o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X CASA DO GAROTO/F.COMERCIARIOS/VSCARD/UNIMED/TUPA/BASQUETE
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27 - Santo Andre - Telefone: ()
 
 
Voltar
 
Parceiros | Patrocinadores
Penalty   CBB
 
 
 
 
Assista os jogos do campeonato
A-1 Masculino 2016
ON-LINE.
 
 
FPB
 
© 1994-2017 - Todos os direitos reservados
Federação Paulista de Basketball
 
Rua Frei Caneca, 1407 - 4º Andar
São Paulo - SP - Brasil - Cep 01307-003
Fone: +55 (11) 2112-1900
Horário de Atendimento : De Segunda à Sexta-Feira das 13:00hs às 19:00hs