Facebook Twitter
 
   
   
   
 
 
Campeonatos
 
 

Próximos Jogos

Campeonato Estadual SUB-17 Feminino

    19/08/2017
Hora Fase Partida
038 20:00 Classificacao - 2o. Turno
SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III X SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    26/08/2017
Hora Fase Partida
039 10:30 Classificacao - 2o. Turno
ADC BRADESCO X SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava - Osasco - Telefone: (11) 3681.8781
    26/08/2017
Hora Fase Partida
040 14:00 Classificacao - 2o. Turno
UNIMED / CONTI COLA SEME ASSIS / SEME AVARE X CASA DO GAROTO/ F.COMERCIARIOS/VSCARD/ UNIMED/TUPA/BASQUETE
Local: Gin. Mun. "Tico do Manolo" - Praca Publio Pimentel s/n - Bairro Brabancia - Avare - Telefone: ()
    02/09/2017
Hora Fase Partida
041 18:00 Classificacao - 2o. Turno
CASA DO GAROTO/ F.COMERCIARIOS/VSCARD/ UNIMED/TUPA/BASQUETE X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: G.M. "Elias Kenayfes" - R. Tapajos sn - Tupa - Telefone: ()
    07/09/2017
Hora Fase Partida
042 18:30 Classificacao - 2o. Turno
CASA DO GAROTO/ F.COMERCIARIOS/VSCARD/ UNIMED/TUPA/BASQUETE X SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III
Local: G.M. "Elias Kenayfes" - R. Tapajos sn - Tupa - Telefone: ()
    16/09/2017
Hora Fase Partida
043 16:00 Classificacao - 2o. Turno
APAB / BARRETOS X SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: CEMEI Ten. Afonso Camara Filho ("CEMEP America") - Av. 01 Ruas 44 e 46 - B. America - Barretos - Telefone: (17) 30435204
    16/09/2017
Hora Fase Partida
044 18:00 Classificacao - 2o. Turno
CASA DO GAROTO/ F.COMERCIARIOS/VSCARD/ UNIMED/TUPA/BASQUETE X A.D. CENTRO OLIMPICO
Local: G.M. "Elias Kenayfes" - R. Tapajos sn - Tupa - Telefone: ()
    16/09/2017
Hora Fase Partida
045 19:00 Classificacao - 2o. Turno
SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    19/09/2017
Hora Fase Partida
046 16:00 Classificacao - 2o. Turno
APAGEBASK / FIG / GUARULHOS X SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III
Local: Faculdades Integradas de Guarulhos (FIG) - Rua Mozart, 200 - Vila Galvao - Guarulhos - Telefone: ()
    19/09/2017
Hora Fase Partida
047 17:00 Classificacao - 2o. Turno
A.D. CENTRO OLIMPICO X ADC BRADESCO
Local: Centro Olimpico do Ibirapuera - Av. Ibirapuera, 1.315 - SAo Paulo - Telefone: ()
    21/09/2017
Hora Fase Partida
048 18:00 Classificacao - 2o. Turno
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO X UNIMED / CONTI COLA SEME ASSIS / SEME AVARE
Local: Ginasio do Pro Visao - Av. Andromeda, 3061 - Bosque dos Eucaliptos - Sao Jose dos Campos - Telefone: ()
    23/09/2017
Hora Fase Partida
049 13:00 Classificacao - 2o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X APAGEBASK / FIG / GUARULHOS
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27 - Santo Andre - Telefone: ()
    23/09/2017
Hora Fase Partida
050 16:00 Classificacao - 2o. Turno
APAB / BARRETOS X ADC BRADESCO
Local: CEMEI Ten. Afonso Camara Filho ("CEMEP America") - Av. 01 Ruas 44 e 46 - B. America - Barretos - Telefone: (17) 30435204
    23/09/2017
Hora Fase Partida
051 18:00 Classificacao - 2o. Turno
UNIMED / CONTI COLA SEME ASSIS / SEME AVARE X SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III
Local: Gin. Mun. "Tico do Manolo" - Praca Publio Pimentel s/n - Bairro Brabancia - Avare - Telefone: ()
    27/09/2017
Hora Fase Partida
052 17:00 Classificacao - 2o. Turno
A.D. CENTRO OLIMPICO X APAB / BARRETOS
Local: Centro Olimpico do Ibirapuera - Av. Ibirapuera, 1.315 - SAo Paulo - Telefone: ()
    27/09/2017
Hora Fase Partida
053 19:00 Classificacao - 2o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X ADC BRADESCO
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27 - Santo Andre - Telefone: ()
    30/09/2017
Hora Fase Partida
054 16:00 Classificacao - 2o. Turno
UNIMED / CONTI COLA SEME ASSIS / SEME AVARE X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Gin. Mun. "Tico do Manolo" - Praca Publio Pimentel s/n - Bairro Brabancia - Avare - Telefone: ()
    30/09/2017
Hora Fase Partida
055 16:00 Classificacao - 2o. Turno
APAB / BARRETOS X CASA DO GAROTO/ F.COMERCIARIOS/VSCARD/ UNIMED/TUPA/BASQUETE
Local: CEMEI Ten. Afonso Camara Filho ("CEMEP America") - Av. 01 Ruas 44 e 46 - B. America - Barretos - Telefone: (17) 30435204
    01/10/2017
Hora Fase Partida
056 14:00 Classificacao - 2o. Turno
APAGEBASK / FIG / GUARULHOS X SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Faculdades Integradas de Guarulhos (FIG) - Rua Mozart, 200 - Vila Galvao - Guarulhos - Telefone: ()
    01/10/2017
Hora Fase Partida
057 19:00 Classificacao - 2o. Turno
ADC BRADESCO X SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava - Osasco - Telefone: (11) 3681.8781
    04/10/2017
Hora Fase Partida
058 16:30 Classificacao - 2o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X APAB / BARRETOS
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27 - Santo Andre - Telefone: ()
    04/10/2017
Hora Fase Partida
059 19:00 Classificacao - 2o. Turno
A.D. CENTRO OLIMPICO X SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Centro Olimpico do Ibirapuera - Av. Ibirapuera, 1.315 - SAo Paulo - Telefone: ()
    06/10/2017
Hora Fase Partida
060 19:00 Classificacao - 2o. Turno
ADC BRADESCO X CASA DO GAROTO/ F.COMERCIARIOS/VSCARD/ UNIMED/TUPA/BASQUETE
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava - Osasco - Telefone: (11) 3681.8781
    07/10/2017
Hora Fase Partida
061 12:30 Classificacao - 2o. Turno
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO X CASA DO GAROTO/ F.COMERCIARIOS/VSCARD/ UNIMED/TUPA/BASQUETE
Local: Ginasio do Pro Visao - Av. Andromeda, 3061 - Bosque dos Eucaliptos - Sao Jose dos Campos - Telefone: ()
    08/10/2017
Hora Fase Partida
062 10:00 Classificacao - 2o. Turno
APAB / BARRETOS X APAGEBASK / FIG / GUARULHOS
Local: CEMEI Ten. Afonso Camara Filho ("CEMEP America") - Av. 01 Ruas 44 e 46 - B. America - Barretos - Telefone: (17) 30435204
    10/10/2017
Hora Fase Partida
063 18:00 Classificacao - 2o. Turno
SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III X A.D. CENTRO OLIMPICO
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    13/10/2017
Hora Fase Partida
064 19:00 Classificacao - 2o. Turno
UNIMED / CONTI COLA SEME ASSIS / SEME AVARE X APAGEBASK / FIG / GUARULHOS
Local: Gin. Mun. "Tico do Manolo" - Praca Publio Pimentel s/n - Bairro Brabancia - Avare - Telefone: ()
    14/10/2017
Hora Fase Partida
065 16:00 Classificacao - 2o. Turno
CASA DO GAROTO/ F.COMERCIARIOS/VSCARD/ UNIMED/TUPA/BASQUETE X APAGEBASK / FIG / GUARULHOS
Local: G.M. "Elias Kenayfes" - R. Tapajos sn - Tupa - Telefone: ()
    17/10/2017
Hora Fase Partida
066 18:00 Classificacao - 2o. Turno
SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III X APAB / BARRETOS
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    18/10/2017
Hora Fase Partida
067 17:00 Classificacao - 2o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X A.D. CENTRO OLIMPICO
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27 - Santo Andre - Telefone: ()
    20/10/2017
Hora Fase Partida
068 16:00 Classificacao - 2o. Turno
APAB / BARRETOS X UNIMED / CONTI COLA SEME ASSIS / SEME AVARE
Local: CEMEI Ten. Afonso Camara Filho ("CEMEP America") - Av. 01 Ruas 44 e 46 - B. America - Barretos - Telefone: (17) 30435204
    21/10/2017
Hora Fase Partida
069 15:00 Classificacao - 2o. Turno
APAGEBASK / FIG / GUARULHOS X ADC BRADESCO
Local: Faculdades Integradas de Guarulhos (FIG) - Rua Mozart, 200 - Vila Galvao - Guarulhos - Telefone: ()
    21/10/2017
Hora Fase Partida
070 17:00 Classificacao - 2o. Turno
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Ginasio do Pro Visao - Av. Andromeda, 3061 - Bosque dos Eucaliptos - Sao Jose dos Campos - Telefone: ()
    24/10/2017
Hora Fase Partida
071 17:00 Classificacao - 2o. Turno
A.D. CENTRO OLIMPICO X APAGEBASK / FIG / GUARULHOS
Local: Centro Olimpico do Ibirapuera - Av. Ibirapuera, 1.315 - SAo Paulo - Telefone: ()
    01/11/2017
Hora Fase Partida
072 16:00 Classificacao - 2o. Turno
UNIMED / CONTI COLA SEME ASSIS / SEME AVARE X A.D. CENTRO OLIMPICO
Local: Gin. Mun. "Tico do Manolo" - Praca Publio Pimentel s/n - Bairro Brabancia - Avare - Telefone: ()
 
 
Voltar
 
Parceiros | Patrocinadores
Penalty   CBB
 
 
 
 
Assista os jogos do campeonato
A-1 Masculino 2017
AO VIVO.
 
 
FPB
 
© 1994-2017 - Todos os direitos reservados
Federação Paulista de Basketball
 
Rua Frei Caneca, 1407 - 4º Andar
São Paulo - SP - Brasil - Cep 01307-003
Fone: +55 (11) 2112-1900
Horário de Atendimento : De Segunda à Sexta-Feira das 13:00hs às 19:00hs