Facebook Twitter
 
   
   
   
 
 
Campeonatos
 
 

Próximos Jogos

Campeonato Estadual SUB-19 Feminino

    20/04/2017
Hora Fase Partida
001 19:00 Classificacao - 1o. Turno
SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    21/04/2017
Hora Fase Partida
002 17:00 Classificacao - 1o. Turno
SAO JOSE BASKETBALL X THOP THERM / UNIMED / GRUPO LEONARDI / SICREDI / VENCESLAU
Local: Ginasio do Pro Visao - Av. Andromeda, 3061 - Bosque dos Eucaliptos - Sao Jose dos Campos - Telefone: ()
    28/04/2017
Hora Fase Partida
003 19:00 Classificacao - 1o. Turno
SAO JOSE BASKETBALL X JUNDIAI
Local: Ginasio do Pro Visao - Av. Andromeda, 3061 - Bosque dos Eucaliptos - Sao Jose dos Campos - Telefone: ()
    05/05/2017
Hora Fase Partida
004 19:00 Classificacao - 1o. Turno
ADC BRADESCO X JUNDIAI
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava - Osasco - Telefone: (11) 3681.8781
    06/05/2017
Hora Fase Partida
005 16:00 Classificacao - 1o. Turno
SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III X THOP THERM / UNIMED / GRUPO LEONARDI / SICREDI / VENCESLAU
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    12/05/2017
Hora Fase Partida
006 19:00 Classificacao - 1o. Turno
THOP THERM / UNIMED / GRUPO LEONARDI / SICREDI / VENCESLAU X ADC BRADESCO
Local: Faculdade Uniesp - R. Piracicaba n. 47 - Presidente Venceslau - Telefone: ()
    13/05/2017
Hora Fase Partida
007 18:30 Classificacao - 1o. Turno
SAO JOSE BASKETBALL X SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III
Local: Ginasio do Pro Visao - Av. Andromeda, 3061 - Bosque dos Eucaliptos - Sao Jose dos Campos - Telefone: ()
    17/05/2017
Hora Fase Partida
008 19:00 Classificacao - 1o. Turno
ADC BRADESCO X SAO JOSE BASKETBALL
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava - Osasco - Telefone: (11) 3681.8781
    20/05/2017
Hora Fase Partida
009 16:00 Classificacao - 1o. Turno
THOP THERM / UNIMED / GRUPO LEONARDI / SICREDI / VENCESLAU X JUNDIAI
Local: Faculdade Uniesp - R. Piracicaba n. 47 - Presidente Venceslau - Telefone: ()
    24/05/2017
Hora Fase Partida
010 18:30 Classificacao - 1o. Turno
JUNDIAI X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Gin. Mun. "Nicolino de Lucca" (Bolao) - R. Rodrigo Soares de Oliveira sn. - Jundiai - Telefone: ()
    27/05/2017
Hora Fase Partida
011 16:00 Classificacao - 1o. Turno
SAO JOSE BASKETBALL X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Ginasio do Pro Visao - Av. Andromeda, 3061 - Bosque dos Eucaliptos - Sao Jose dos Campos - Telefone: ()
    08/06/2017
Hora Fase Partida
012 18:00 Classificacao - 1o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X ADC BRADESCO
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27 - Santo Andre - Telefone: ()
    09/06/2017
Hora Fase Partida
013 19:00 Classificacao - 1o. Turno
JUNDIAI X SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III
Local: Gin. Mun. "Nicolino de Lucca" (Bolao) - R. Rodrigo Soares de Oliveira sn. - Jundiai - Telefone: ()
    22/06/2017
Hora Fase Partida
014 18:00 Classificacao - 1o. Turno
SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III X ADC BRADESCO
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    01/07/2017
Hora Fase Partida
015 16:00 Classificacao - 1o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X THOP THERM / UNIMED / GRUPO LEONARDI / SICREDI / VENCESLAU
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27 - Santo Andre - Telefone: ()
 
 
Voltar
 
Parceiros | Patrocinadores
Penalty   CBB
 
 
 
 
Assista os jogos do campeonato
A-1 Masculino 2016
ON-LINE.
 
 
FPB
 
© 1994-2017 - Todos os direitos reservados
Federação Paulista de Basketball
 
Rua Frei Caneca, 1407 - 4º Andar
São Paulo - SP - Brasil - Cep 01307-003
Fone: +55 (11) 2112-1900
Horário de Atendimento : De Segunda à Sexta-Feira das 13:00hs às 19:00hs