Facebook Twitter
 
   
   
   
 
 
Campeonatos
 
 

Próximos Jogos

Campeonato Estadual da Divisao Especial Serie A-1 Masculino

    20/09/2017
Hora Fase Partida
053 19:30 Classificacao - 2o. Turno
E.C.PINHEIROS X BASQUETE OSASCO
Local: Ginasio Poliesportivo - R. Hanz Nobiling n. 132 - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9528
    20/09/2017
Hora Fase Partida
054 20:10 Classificacao - 2o. Turno
SESI-SP / FRANCA BASQUETE X LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL
Local: G.M. "Pedro Morilla Fuentes" (Pedrocao) - R. dos Pracinhas, 510 - Vila Marta - Franca - Telefone: (16) 3723.9171
    21/09/2017
Hora Fase Partida
055 20:00 Classificacao - 2o. Turno
AMERICA / UNIRP / RODOBENS /SMEL RIO PRETO / 3M X MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Local: Centro Regional de Eventos - Av. Jose Munia, sn. - Chacara Municipal - S.J. Rio Preto - Telefone: ()
    23/09/2017
Hora Fase Partida
058 18:00 Classificacao - 2o. Turno
GOCIL / BAURU BASKET X PAULISTANO / CORPORE
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico - Bauru - Telefone: ()
    23/09/2017
Hora Fase Partida
059 18:00 Classificacao - 2o. Turno
AMERICA / UNIRP / RODOBENS /SMEL RIO PRETO / 3M X BASQUETE OSASCO
Local: Centro Regional de Eventos - Av. Jose Munia, sn. - Chacara Municipal - S.J. Rio Preto - Telefone: ()
    24/09/2017
Hora Fase Partida
057 19:00 Classificacao - 2o. Turno
MOGI DAS CRUZES / HELBOR X SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar - Mogi das Cruzes - Telefone: (11) 47966223
    27/09/2017
Hora Fase Partida
061 19:30 Classificacao - 2o. Turno
LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL X PAULISTANO / CORPORE
Local: Gin. Mun. "Gualberto Moreira" - R. Duarte da Costa n. 50 - V. Hortencia - Sorocaba - Telefone: (15) 3231-1345
    28/09/2017
Hora Fase Partida
062 19:30 Classificacao - 2o. Turno
E.C.PINHEIROS X GOCIL / BAURU BASKET
Local: Ginasio Poliesportivo - R. Hanz Nobiling n. 132 - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9528
    28/09/2017
Hora Fase Partida
063 19:30 Classificacao - 2o. Turno
BASQUETE OSASCO X SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: Sebastiao Rafael da Silva ("Geodesico") - Av. dos Eucaliptos s/n - Cidade das Flores - Osasco - Telefone: (11) 36072551
    30/09/2017
Hora Fase Partida
065 18:00 Classificacao - 2o. Turno
PAULISTANO / CORPORE X SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    30/09/2017
Hora Fase Partida
066 18:00 Classificacao - 2o. Turno
AMERICA / UNIRP / RODOBENS /SMEL RIO PRETO / 3M X LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL
Local: Centro Regional de Eventos - Av. Jose Munia, sn. - Chacara Municipal - S.J. Rio Preto - Telefone: ()
    30/09/2017
Hora Fase Partida
067 19:00 Classificacao - 2o. Turno
MOGI DAS CRUZES / HELBOR X GOCIL / BAURU BASKET
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar - Mogi das Cruzes - Telefone: (11) 47966223
    03/10/2017
Hora Fase Partida
071 19:30 Classificacao - 2o. Turno
BASQUETE OSASCO X PAULISTANO / CORPORE
Local: Sebastiao Rafael da Silva ("Geodesico") - Av. dos Eucaliptos s/n - Cidade das Flores - Osasco - Telefone: (11) 36072551
    03/10/2017
Hora Fase Partida
069 20:00 Classificacao - 2o. Turno
MOGI DAS CRUZES / HELBOR X E.C.PINHEIROS
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar - Mogi das Cruzes - Telefone: (11) 47966223
    03/10/2017
Hora Fase Partida
072 20:10 Classificacao - 2o. Turno
SESI-SP / FRANCA BASQUETE X AMERICA / UNIRP / RODOBENS /SMEL RIO PRETO / 3M
Local: G.M. "Pedro Morilla Fuentes" (Pedrocao) - R. dos Pracinhas, 510 - Vila Marta - Franca - Telefone: (16) 3723.9171
 
 
Voltar
 
Parceiros | Patrocinadores
Penalty   CBB
 
 
 
 
Assista os jogos do campeonato
A-1 Masculino 2017
AO VIVO.
 
 
FPB
 
© 1994-2017 - Todos os direitos reservados
Federação Paulista de Basketball
 
Rua Frei Caneca, 1407 - 4º Andar
São Paulo - SP - Brasil - Cep 01307-003
Fone: +55 (11) 2112-1900
Horário de Atendimento : De Segunda à Sexta-Feira das 13:00hs às 19:00hs