Facebook Twitter
 
   
   
   
 
 
Campeonatos
 
 

Próximos Jogos

Campeonato Estadual da Divisao Especial Feminina 2017

    24/09/2017
Hora Fase Partida
006 19:00 Classificacao - 1o. Turno
BASQUETE VENCESLAU X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Faculdade Uniesp - R. Piracicaba n. 47 - Presidente Venceslau - Telefone: ()
    29/09/2017
Hora Fase Partida
007 20:00 Classificacao - 1o. Turno
SAO JOSE BASKETBALL X POTY / BAX CATANDUVA
Local: Ginasio Municipal "Cidade Jardim" - Rua Itambe, 71 - Bairro Cidade Jardim - Sao Jose dos Campos - Telefone: ()
    01/10/2017
Hora Fase Partida
008 18:00 Classificacao - 1o. Turno
SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN X BASQUETE VENCESLAU
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    03/10/2017
Hora Fase Partida
009 19:00 Classificacao - 1o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27 - Santo Andre - Telefone: ()
    04/10/2017
Hora Fase Partida
010 20:00 Classificacao - 1o. Turno
POTY / BAX CATANDUVA X BASQUETE VENCESLAU
Local: G.M. "Anuar Pacha" - Rua Reboucas n. 69 - Pq. Iracema - Catanduva - Telefone: ()
    06/10/2017
Hora Fase Partida
011 20:00 Classificacao - 2o. Turno
POTY / BAX CATANDUVA X SAO JOSE BASKETBALL
Local: G.M. "Anuar Pacha" - Rua Reboucas n. 69 - Pq. Iracema - Catanduva - Telefone: ()
    11/10/2017
Hora Fase Partida
012 20:00 Classificacao - 2o. Turno
SAO JOSE BASKETBALL X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Ginasio Municipal "Cidade Jardim" - Rua Itambe, 71 - Bairro Cidade Jardim - Sao Jose dos Campos - Telefone: ()
    11/10/2017
Hora Fase Partida
013 20:00 Classificacao - 2o. Turno
BASQUETE VENCESLAU X SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN
Local: Faculdade Uniesp - R. Piracicaba n. 47 - Presidente Venceslau - Telefone: ()
    14/10/2017
Hora Fase Partida
018 16:00 Classificacao - 2o. Turno
SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    14/10/2017
Hora Fase Partida
014 19:00 Classificacao - 2o. Turno
BASQUETE VENCESLAU X POTY / BAX CATANDUVA
Local: Faculdade Uniesp - R. Piracicaba n. 47 - Presidente Venceslau - Telefone: ()
    17/10/2017
Hora Fase Partida
015 19:00 Classificacao - 2o. Turno
SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN X SAO JOSE BASKETBALL
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    21/10/2017
Hora Fase Partida
016 18:00 Classificacao - 2o. Turno
POTY / BAX CATANDUVA X SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN
Local: G.M. "Anuar Pacha" - Rua Reboucas n. 69 - Pq. Iracema - Catanduva - Telefone: ()
    21/10/2017
Hora Fase Partida
017 20:00 Classificacao - 2o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X BASQUETE VENCESLAU
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27 - Santo Andre - Telefone: ()
    26/10/2017
Hora Fase Partida
019 20:00 Classificacao - 2o. Turno
SAO JOSE BASKETBALL X BASQUETE VENCESLAU
Local: Ginasio Municipal "Cidade Jardim" - Rua Itambe, 71 - Bairro Cidade Jardim - Sao Jose dos Campos - Telefone: ()
    28/10/2017
Hora Fase Partida
020 17:00 Classificacao - 2o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X POTY / BAX CATANDUVA
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27 - Santo Andre - Telefone: ()
 
 
Voltar
 
Parceiros | Patrocinadores
Penalty   CBB
 
 
 
 
Assista os jogos do campeonato
A-1 Masculino 2017
AO VIVO.
 
 
FPB
 
© 1994-2017 - Todos os direitos reservados
Federação Paulista de Basketball
 
Rua Frei Caneca, 1407 - 4º Andar
São Paulo - SP - Brasil - Cep 01307-003
Fone: +55 (11) 2112-1900
Horário de Atendimento : De Segunda à Sexta-Feira das 13:00hs às 19:00hs