Facebook Twitter
 
   
   
   
 
 
Campeonatos
 
 

Próximos Jogos

Campeonato SUB-12 Masculino da G.S.P.

    23/06/2018
Hora Fase Partida
063B 09:00 Inicial - 2o. Turno
JACAREI / ABJ X BARUERI ESPORTE FORTE
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20 - Jacarei - Telefone: (12) 3953.5080
    23/06/2018
Hora Fase Partida
066A 09:00 Inicial - 2o. Turno
S.C.CORINTHIANS PTA. X SAO PAULO F.C.
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge - Sao Paulo - Telefone: (11) 6942-9633
    23/06/2018
Hora Fase Partida
068A 11:00 Inicial - 2o. Turno
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA X MOGI DAS CRUZES / COL. MELLO DANTE
Local: Ginasio da A.A. Ponte Preta - Rua Artur Teixeira Camargo, 201 - Jardim das Palmeiras - Campinas
    23/06/2018
Hora Fase Partida
064B 13:00 Inicial - 2o. Turno
C.ESPERIA X INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana - Sao Paulo - Telefone: (11) 6223-3332
    23/06/2018
Hora Fase Partida
065B 13:00 Inicial - 2o. Turno
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE X C.A. PAULISTANO
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri - Barueri - Telefone: (11) 4166-2147
    23/06/2018
Hora Fase Partida
067A 14:00 Inicial - 2o. Turno
APAGEBASK / GUARULHOS X LBE / SUPERACAO
Local: Faculdades Integradas de Guarulhos (FIG) - Rua Mozart, 200 - Vila Galvao - Guarulhos - Telefone: ()
    24/06/2018
Hora Fase Partida
066B 09:00 Inicial - 2o. Turno
S.E.PALMEIRAS X PREF. MAUA / AMAB / GIRAFINHAS DO BASQUETE
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    24/06/2018
Hora Fase Partida
067B 12:00 Inicial - 2o. Turno
LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL X C.ESPERIA
Local: Ginasio Chiquinho Bertolini - Av. 27 de outubro s/n - Vila Sorocabana - Cidade MAIRINQUE - SP
    24/06/2018
Hora Fase Partida
050A 13:00 Inicial - 2o. Turno
APAGEBASK / GUARULHOS X SAO PAULO F.C.
Local: SESI - Guarulhos - R. Benedito Caetano da Cruz, 566 - Cocaia - Guarulhos - Telefone: ()
    24/06/2018
Hora Fase Partida
051A 13:00 Inicial - 2o. Turno
S.C.CORINTHIANS PTA. X CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge - Sao Paulo - Telefone: (11) 6942-9633
    24/06/2018
Hora Fase Partida
069A 14:00 Inicial - 2o. Turno
CIRCULO MILITAR S.P. X E.C.PINHEIROS
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Marechal Mauricio Cardoso S/N (Portaria 3) - Paraiso - Sao Paulo - Telefone: (11) 3884-4055
    26/06/2018
Hora Fase Partida
068B 19:00 Inicial - 2o. Turno
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE X BARUERI ESPORTE FORTE
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri - Barueri - Telefone: (11) 4166-2147
    28/06/2018
Hora Fase Partida
057A 15:30 Inicial - 2o. Turno
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO X S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    28/06/2018
Hora Fase Partida
069B 19:00 Inicial - 2o. Turno
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE X PREF. MAUA / AMAB / GIRAFINHAS DO BASQUETE
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri - Barueri - Telefone: (11) 4166-2147
    28/06/2018
Hora Fase Partida
071B 19:30 Inicial - 2o. Turno
BARUERI ESPORTE FORTE X S.E.PALMEIRAS
Local: CIE - Centro de Iniciacao Esportiva - Rua Primavera, 47 - Bairro dos Altos - Barueri - Telefone: ()
    30/06/2018
Hora Fase Partida
070A 09:00 Inicial - 2o. Turno
SAO PAULO F.C. X CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: Ginasio 1 do Morumbi - R. Julis Rimet - Acesso Portao 13 do Estadio - Sao Paulo - Telefone: (11) 3749-8260
    30/06/2018
Hora Fase Partida
070B 13:00 Inicial - 2o. Turno
C.A. PAULISTANO X LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    30/06/2018
Hora Fase Partida
071A 13:00 Inicial - 2o. Turno
E.C.PINHEIROS X S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    30/06/2018
Hora Fase Partida
072B 15:00 Inicial - 2o. Turno
INTERNACIONAL DE REGATAS X JACAREI / ABJ
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    01/07/2018
Hora Fase Partida
072A 09:00 Inicial - 2o. Turno
LBE / SUPERACAO X CIRCULO MILITAR S.P.
Local: Colegio Santo Americo - Rua Santo Americo, 275 - Sao Paulo - Telefone: (11) 4084-1888
    01/07/2018
Hora Fase Partida
049B 13:00 Inicial - 2o. Turno
C.A. PAULISTANO X INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
 
 
Voltar
 
Parceiros | Patrocinadores
Penalty   CBB
 
 
 
 
Assista os jogos do campeonato
A-1 Masculino 2017
AO VIVO.
 
 
FPB
 
© 1994-2018 - Todos os direitos reservados
Federação Paulista de Basketball
 
Rua Frei Caneca, 1407 - 4º Andar
São Paulo - SP - Brasil - Cep 01307-003
Fone: +55 (11) 2112-1900
Horário de Atendimento : De Segunda à Sexta-Feira das 13:00hs às 19:00hs