Facebook Twitter
 
   
   
   
 
 
Campeonatos
 
 

Próximos Jogos

Torneio Inicio SUB-12 Masculino

    24/02/2018
Hora Fase Partida
001B 08:00 Torneio Inicio
SAO PAULO F.C. X C.A. PAULISTANO
Local: CLUBE ESPERIA - Ginasio A
    24/02/2018
Hora Fase Partida
001C 08:00 Torneio Inicio
CIRCULO MILITAR S.P. X S.E.PALMEIRAS
Local: CENTRO ESPORTIVO TIETE - Av. Santos Dumont, 843 - Armenia - Sao Paulo
    24/02/2018
Hora Fase Partida
001D 08:30 Torneio Inicio
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE X S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: CENTRO ESPORTIVO TIETE - Av. Santos Dumont, 843 - Armenia - Sao Paulo
    24/02/2018
Hora Fase Partida
002B 08:30 Torneio Inicio
LBE / SUPERACAO X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: CLUBE ESPERIA - Ginasio A
    24/02/2018
Hora Fase Partida
002C 09:00 Torneio Inicio
PREF. MAUA / AMAB / GIRAFINHAS DO BASQUETE X CIRCULO MILITAR S.P.
Local: CENTRO ESPORTIVO TIETE - Av. Santos Dumont, 843 - Armenia - Sao Paulo
    24/02/2018
Hora Fase Partida
003B 09:00 Torneio Inicio
SAO PAULO F.C. X LBE / SUPERACAO
Local: CLUBE ESPERIA - Ginasio A
    24/02/2018
Hora Fase Partida
002D 09:30 Torneio Inicio
S.C.CORINTHIANS PTA. X APAGEBASK / FIG / GUARULHOS
Local: CENTRO ESPORTIVO TIETE - Av. Santos Dumont, 843 - Armenia - Sao Paulo
    24/02/2018
Hora Fase Partida
004B 09:30 Torneio Inicio
C.A. PAULISTANO X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: CLUBE ESPERIA - Ginasio A
    24/02/2018
Hora Fase Partida
003C 10:00 Torneio Inicio
S.E.PALMEIRAS X PREF. MAUA / AMAB / GIRAFINHAS DO BASQUETE
Local: CENTRO ESPORTIVO TIETE - Av. Santos Dumont, 843 - Armenia - Sao Paulo
    24/02/2018
Hora Fase Partida
005B 10:00 Torneio Inicio
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO X SAO PAULO F.C.
Local: CLUBE ESPERIA - Ginasio A
    24/02/2018
Hora Fase Partida
001E 10:30 Torneio Inicio
BARUERI ESPORTE FORTE X CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: CENTRO ESPORTIVO TIETE - Av. Santos Dumont, 843 - Armenia - Sao Paulo
    24/02/2018
Hora Fase Partida
006B 10:30 Torneio Inicio
LBE / SUPERACAO X C.A. PAULISTANO
Local: CLUBE ESPERIA - Ginasio A
    24/02/2018
Hora Fase Partida
001A 11:00 Torneio Inicio
E.C.PINHEIROS X INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: CLUBE ESPERIA - Ginasio A
    24/02/2018
Hora Fase Partida
003D 11:00 Torneio Inicio
APAGEBASK / FIG / GUARULHOS X PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Local: CENTRO ESPORTIVO TIETE - Av. Santos Dumont, 843 - Armenia - Sao Paulo
    24/02/2018
Hora Fase Partida
002A 11:30 Torneio Inicio
C.ESPERIA X MOGI DAS CRUZES / COL. MELLO DANTE
Local: CLUBE ESPERIA - Ginasio A
    24/02/2018
Hora Fase Partida
002E 11:30 Torneio Inicio
JACAREI / ABJ X BARUERI ESPORTE FORTE
Local: CENTRO ESPORTIVO TIETE - Av. Santos Dumont, 843 - Armenia - Sao Paulo
    24/02/2018
Hora Fase Partida
003A 12:00 Torneio Inicio
INTERNACIONAL DE REGATAS X MOGI DAS CRUZES / COL. MELLO DANTE
Local: CLUBE ESPERIA - Ginasio A
    24/02/2018
Hora Fase Partida
003E 12:00 Torneio Inicio
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA X JACAREI / ABJ
Local: CENTRO ESPORTIVO TIETE - Av. Santos Dumont, 843 - Armenia - Sao Paulo
    24/02/2018
Hora Fase Partida
001G 12:30 Torneio Inicio
1o. COLOCADO CHAVE C X 1o. COLOCADO CHAVE D
Local: CENTRO ESPORTIVO TIETE - Av. Santos Dumont, 843 - Armenia - Sao Paulo
    24/02/2018
Hora Fase Partida
004A 12:30 Torneio Inicio
C.ESPERIA X E.C.PINHEIROS
Local: CLUBE ESPERIA - Ginasio A
    24/02/2018
Hora Fase Partida
002G 13:00 Torneio Inicio
1o. COLOCADO CHAVE C X 1o. COLOCADO CHAVE E
Local: CENTRO ESPORTIVO TIETE - Av. Santos Dumont, 843 - Armenia - Sao Paulo
    24/02/2018
Hora Fase Partida
005A 13:00 Torneio Inicio
MOGI DAS CRUZES / COL. MELLO DANTE X E.C.PINHEIROS
Local: CLUBE ESPERIA - Ginasio A
    24/02/2018
Hora Fase Partida
003G 13:30 Torneio Inicio
1o. COLOCADO CHAVE D X 1o. COLOCADO CHAVE E
Local: CENTRO ESPORTIVO TIETE - Av. Santos Dumont, 843 - Armenia - Sao Paulo
    24/02/2018
Hora Fase Partida
006A 13:30 Torneio Inicio
C.ESPERIA X INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: CLUBE ESPERIA - Ginasio A
    24/02/2018
Hora Fase Partida
001F 14:00 Torneio Inicio
1o. COLOCADO CHAVE A X 1o. COLOCADO CHAVE B
Local: CLUBE ESPERIA - Ginasio A
    24/02/2018
Hora Fase Partida
001H 15:00 Torneio Inicio
1o. COLOCADO CHAVE F X 1o. COLOCADO CHAVE G
Local: CLUBE ESPERIA - Ginasio A
 
 
Voltar
 
Parceiros | Patrocinadores
Penalty   CBB
 
 
 
 
Assista os jogos do campeonato
A-1 Masculino 2017
AO VIVO.
 
 
FPB
 
© 1994-2018 - Todos os direitos reservados
Federação Paulista de Basketball
 
Rua Frei Caneca, 1407 - 4º Andar
São Paulo - SP - Brasil - Cep 01307-003
Fone: +55 (11) 2112-1900
Horário de Atendimento : De Segunda à Sexta-Feira das 13:00hs às 19:00hs