Facebook Twitter
 
   
   
   
 
 
Campeonatos
 
 

Próximos Jogos

Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P.

    25/04/2018
Hora Fase Partida
033A 17:00 Inicial - 1o. Turno
S.C.CORINTHIANS PTA. X E.C.PINHEIROS
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge - Sao Paulo - Telefone: (11) 6942-9633
    27/04/2018
Hora Fase Partida
034A 16:00 Inicial - 1o. Turno
APAGEBASK / GUARULHOS X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Faculdades Integradas de Guarulhos (FIG) - Rua Mozart, 200 - Vila Galvao - Guarulhos - Telefone: ()
    28/04/2018
Hora Fase Partida
026B 09:00 Inicial - 1o. Turno
PREF. MAUA / AMAB / GIRAFINHAS DO BASQUETE X S.E.PALMEIRAS
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis - Maua - Telefone: (11) 4555-4149
    28/04/2018
Hora Fase Partida
027B 09:00 Inicial - 1o. Turno
SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO X INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    28/04/2018
Hora Fase Partida
028B 09:00 Inicial - 1o. Turno
C.A. PAULISTANO X PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    28/04/2018
Hora Fase Partida
035A 13:00 Inicial - 1o. Turno
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA X SAO PAULO F.C.
Local: Gin. do clube: "Jesuino Marcondes Machado" - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui - Campinas - Telefone: (19) 3794-2700
    28/04/2018
Hora Fase Partida
036A 17:00 Inicial - 1o. Turno
CIRCULO MILITAR S.P. X LBE / SUPERACAO
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Marechal Mauricio Cardoso S/N (Portaria 3) - Paraiso - Sao Paulo - Telefone: (11) 3884-4055
    29/04/2018
Hora Fase Partida
017A 14:00 Inicial - 1o. Turno
CIRCULO MILITAR S.P. X CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Marechal Mauricio Cardoso S/N (Portaria 3) - Paraiso - Sao Paulo - Telefone: (11) 3884-4055
    05/05/2018
Hora Fase Partida
029B 09:00 Inicial - 2o. Turno
PREF. MAUA / AMAB / GIRAFINHAS DO BASQUETE X SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis - Maua - Telefone: (11) 4555-4149
    05/05/2018
Hora Fase Partida
030B 09:00 Inicial - 2o. Turno
JACAREI / ABJ X PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20 - Jacarei - Telefone: (12) 3953.5080
    05/05/2018
Hora Fase Partida
037A 09:00 Inicial - 2o. Turno
E.C.PINHEIROS X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    05/05/2018
Hora Fase Partida
040A 14:00 Inicial - 2o. Turno
CIRCULO MILITAR S.P. X S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Marechal Mauricio Cardoso S/N (Portaria 3) - Paraiso - Sao Paulo - Telefone: (11) 3884-4055
    05/05/2018
Hora Fase Partida
038A 15:30 Inicial - 2o. Turno
LBE / SUPERACAO X SAO PAULO F.C.
Local: Colegio Santo Americo - Rua Santo Americo, 275 - Sao Paulo - Telefone: (11) 4084-1888
    05/05/2018
Hora Fase Partida
039A 16:00 Inicial - 2o. Turno
APAGEBASK / GUARULHOS X CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: Faculdades Integradas de Guarulhos (FIG) - Rua Mozart, 200 - Vila Galvao - Guarulhos - Telefone: ()
    06/05/2018
Hora Fase Partida
031B 13:00 Inicial - 2o. Turno
C.ESPERIA X INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana - Sao Paulo - Telefone: (11) 6223-3332
    12/05/2018
Hora Fase Partida
032B 09:00 Inicial - 2o. Turno
S.E.PALMEIRAS X SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    12/05/2018
Hora Fase Partida
033B 09:00 Inicial - 2o. Turno
PREF. MAUA / AMAB / GIRAFINHAS DO BASQUETE X C.A. PAULISTANO
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis - Maua - Telefone: (11) 4555-4149
    12/05/2018
Hora Fase Partida
041A 09:00 Inicial - 2o. Turno
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO X CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    12/05/2018
Hora Fase Partida
043A 13:00 Inicial - 2o. Turno
SAO PAULO F.C. X CIRCULO MILITAR S.P.
Local: Ginasio 1 do Morumbi - R. Julis Rimet - Acesso Portao 13 do Estadio - Sao Paulo - Telefone: (11) 3749-8260
    12/05/2018
Hora Fase Partida
034B 15:00 Inicial - 2o. Turno
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE X C.ESPERIA
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri - Barueri - Telefone: (11) 4166-2147
    12/05/2018
Hora Fase Partida
044A 15:00 Inicial - 2o. Turno
APAGEBASK / GUARULHOS X E.C.PINHEIROS
Local: Faculdades Integradas de Guarulhos (FIG) - Rua Mozart, 200 - Vila Galvao - Guarulhos - Telefone: ()
    13/05/2018
Hora Fase Partida
042A 10:00 Inicial - 2o. Turno
LBE / SUPERACAO X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Colegio Santo Americo - Rua Santo Americo, 275 - Sao Paulo - Telefone: (11) 4084-1888
    19/05/2018
Hora Fase Partida
035B 09:00 Inicial - 2o. Turno
PREF. MAUA / AMAB / GIRAFINHAS DO BASQUETE X JACAREI / ABJ
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis - Maua - Telefone: (11) 4555-4149
    19/05/2018
Hora Fase Partida
045A 09:00 Inicial - 2o. Turno
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA X E.C.PINHEIROS
Local: Gin. do clube: "Jesuino Marcondes Machado" - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui - Campinas - Telefone: (19) 3794-2700
    19/05/2018
Hora Fase Partida
046A 09:00 Inicial - 2o. Turno
S.C.CORINTHIANS PTA. X LBE / SUPERACAO
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge - Sao Paulo - Telefone: (11) 6942-9633
    19/05/2018
Hora Fase Partida
036B 15:00 Inicial - 2o. Turno
C.ESPERIA X S.E.PALMEIRAS
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana - Sao Paulo - Telefone: (11) 6223-3332
    19/05/2018
Hora Fase Partida
047A 16:00 Inicial - 2o. Turno
CIRCULO MILITAR S.P. X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Marechal Mauricio Cardoso S/N (Portaria 3) - Paraiso - Sao Paulo - Telefone: (11) 3884-4055
    20/05/2018
Hora Fase Partida
037B 11:00 Inicial - 2o. Turno
C.A. PAULISTANO X SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    20/05/2018
Hora Fase Partida
048A 11:00 Inicial - 2o. Turno
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO X APAGEBASK / GUARULHOS
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    26/05/2018
Hora Fase Partida
049A 09:00 Inicial - 2o. Turno
LBE / SUPERACAO X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Colegio Santo Americo - Rua Santo Americo, 275 - Sao Paulo - Telefone: (11) 4084-1888
    26/05/2018
Hora Fase Partida
050A 09:00 Inicial - 2o. Turno
S.C.CORINTHIANS PTA. X CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge - Sao Paulo - Telefone: (11) 6942-9633
    26/05/2018
Hora Fase Partida
038B 11:00 Inicial - 2o. Turno
SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO X PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    26/05/2018
Hora Fase Partida
051A 11:00 Inicial - 2o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X E.C.PINHEIROS
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II - Santo Andre - Telefone: (11) 4994-0219
    26/05/2018
Hora Fase Partida
052A 16:00 Inicial - 2o. Turno
APAGEBASK / GUARULHOS X SAO PAULO F.C.
Local: Faculdades Integradas de Guarulhos (FIG) - Rua Mozart, 200 - Vila Galvao - Guarulhos - Telefone: ()
    27/05/2018
Hora Fase Partida
039B 13:00 Inicial - 2o. Turno
C.A. PAULISTANO X INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    27/05/2018
Hora Fase Partida
040B 15:00 Inicial - 2o. Turno
JACAREI / ABJ X S.E.PALMEIRAS
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20 - Jacarei - Telefone: (12) 3953.5080
    29/05/2018
Hora Fase Partida
041B 17:00 Inicial - 2o. Turno
PREF. MAUA / AMAB / GIRAFINHAS DO BASQUETE X INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis - Maua - Telefone: (11) 4555-4149
    30/05/2018
Hora Fase Partida
043B 17:00 Inicial - 2o. Turno
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE X S.E.PALMEIRAS
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri - Barueri - Telefone: (11) 4166-2147
    30/05/2018
Hora Fase Partida
044B 17:00 Inicial - 2o. Turno
C.ESPERIA X C.A. PAULISTANO
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana - Sao Paulo - Telefone: (11) 6223-3332
    30/05/2018
Hora Fase Partida
053A 17:00 Inicial - 2o. Turno
SAO PAULO F.C. X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Ginasio 1 do Morumbi - R. Julis Rimet - Acesso Portao 13 do Estadio - Sao Paulo - Telefone: (11) 3749-8260
    30/05/2018
Hora Fase Partida
042B 17:30 Inicial - 2o. Turno
SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO X JACAREI / ABJ
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    04/06/2018
Hora Fase Partida
054A 17:00 Inicial - 2o. Turno
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO X S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    04/06/2018
Hora Fase Partida
055A 18:00 Inicial - 2o. Turno
E.C.PINHEIROS X LBE / SUPERACAO
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    06/06/2018
Hora Fase Partida
056A 18:00 Inicial - 2o. Turno
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA X CIRCULO MILITAR S.P.
Local: Gin. do clube: "Jesuino Marcondes Machado" - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui - Campinas - Telefone: (19) 3794-2700
    08/06/2018
Hora Fase Partida
057A 16:30 Inicial - 2o. Turno
APAGEBASK / GUARULHOS X CIRCULO MILITAR S.P.
Local: Faculdades Integradas de Guarulhos (FIG) - Rua Mozart, 200 - Vila Galvao - Guarulhos - Telefone: ()
    09/06/2018
Hora Fase Partida
046B 09:00 Inicial - 2o. Turno
INTERNACIONAL DE REGATAS X S.E.PALMEIRAS
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    09/06/2018
Hora Fase Partida
058A 09:00 Inicial - 2o. Turno
LBE / SUPERACAO X CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: Colegio Santo Americo - Rua Santo Americo, 275 - Sao Paulo - Telefone: (11) 4084-1888
    09/06/2018
Hora Fase Partida
059A 11:00 Inicial - 2o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II - Santo Andre - Telefone: (11) 4994-0219
    09/06/2018
Hora Fase Partida
047B 13:00 Inicial - 2o. Turno
C.A. PAULISTANO X JACAREI / ABJ
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    09/06/2018
Hora Fase Partida
060A 13:00 Inicial - 2o. Turno
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO X SAO PAULO F.C.
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    09/06/2018
Hora Fase Partida
045B 15:00 Inicial - 2o. Turno
C.ESPERIA X PREF. MAUA / AMAB / GIRAFINHAS DO BASQUETE
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana - Sao Paulo - Telefone: (11) 6223-3332
    16/06/2018
Hora Fase Partida
048B 09:00 Inicial - 2o. Turno
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE X INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri - Barueri - Telefone: (11) 4166-2147
    16/06/2018
Hora Fase Partida
049B 09:00 Inicial - 2o. Turno
S.E.PALMEIRAS X C.A. PAULISTANO
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    16/06/2018
Hora Fase Partida
061A 09:00 Inicial - 2o. Turno
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO X CIRCULO MILITAR S.P.
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    16/06/2018
Hora Fase Partida
050B 11:00 Inicial - 2o. Turno
JACAREI / ABJ X C.ESPERIA
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20 - Jacarei - Telefone: (12) 3953.5080
    16/06/2018
Hora Fase Partida
062A 13:00 Inicial - 2o. Turno
SAO PAULO F.C. X E.C.PINHEIROS
Local: Ginasio 1 do Morumbi - R. Julis Rimet - Acesso Portao 13 do Estadio - Sao Paulo - Telefone: (11) 3749-8260
    16/06/2018
Hora Fase Partida
063A 13:00 Inicial - 2o. Turno
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Gin. do clube: "Jesuino Marcondes Machado" - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui - Campinas - Telefone: (19) 3794-2700
    16/06/2018
Hora Fase Partida
064A 15:00 Inicial - 2o. Turno
S.C.CORINTHIANS PTA. X APAGEBASK / GUARULHOS
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge - Sao Paulo - Telefone: (11) 6942-9633
    23/06/2018
Hora Fase Partida
051B 09:00 Inicial - 2o. Turno
S.E.PALMEIRAS X PREF. MAUA / AMAB / GIRAFINHAS DO BASQUETE
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    23/06/2018
Hora Fase Partida
052B 09:00 Inicial - 2o. Turno
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE X C.A. PAULISTANO
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri - Barueri - Telefone: (11) 4166-2147
    23/06/2018
Hora Fase Partida
065A 11:00 Inicial - 2o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II - Santo Andre - Telefone: (11) 4994-0219
    23/06/2018
Hora Fase Partida
067A 13:00 Inicial - 2o. Turno
S.C.CORINTHIANS PTA. X SAO PAULO F.C.
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge - Sao Paulo - Telefone: (11) 6942-9633
    23/06/2018
Hora Fase Partida
068A 14:00 Inicial - 2o. Turno
CIRCULO MILITAR S.P. X E.C.PINHEIROS
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Marechal Mauricio Cardoso S/N (Portaria 3) - Paraiso - Sao Paulo - Telefone: (11) 3884-4055
    23/06/2018
Hora Fase Partida
066A 16:00 Inicial - 2o. Turno
APAGEBASK / GUARULHOS X LBE / SUPERACAO
Local: Faculdades Integradas de Guarulhos (FIG) - Rua Mozart, 200 - Vila Galvao - Guarulhos - Telefone: ()
    24/06/2018
Hora Fase Partida
053B 11:00 Inicial - 2o. Turno
INTERNACIONAL DE REGATAS X SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    30/06/2018
Hora Fase Partida
054B 09:00 Inicial - 2o. Turno
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE X PREF. MAUA / AMAB / GIRAFINHAS DO BASQUETE
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri - Barueri - Telefone: (11) 4166-2147
    30/06/2018
Hora Fase Partida
056B 09:00 Inicial - 2o. Turno
INTERNACIONAL DE REGATAS X JACAREI / ABJ
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    30/06/2018
Hora Fase Partida
069A 09:00 Inicial - 2o. Turno
LBE / SUPERACAO X CIRCULO MILITAR S.P.
Local: Colegio Santo Americo - Rua Santo Americo, 275 - Sao Paulo - Telefone: (11) 4084-1888
    30/06/2018
Hora Fase Partida
070A 09:00 Inicial - 2o. Turno
E.C.PINHEIROS X S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    30/06/2018
Hora Fase Partida
055B 11:00 Inicial - 2o. Turno
SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO X C.ESPERIA
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    30/06/2018
Hora Fase Partida
071A 11:00 Inicial - 2o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X APAGEBASK / GUARULHOS
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II - Santo Andre - Telefone: (11) 4994-0219
    30/06/2018
Hora Fase Partida
072A 13:00 Inicial - 2o. Turno
SAO PAULO F.C. X CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: Ginasio 1 do Morumbi - R. Julis Rimet - Acesso Portao 13 do Estadio - Sao Paulo - Telefone: (11) 3749-8260
 
 
Voltar
 
Parceiros | Patrocinadores
Penalty   CBB
 
 
 
 
Assista os jogos do campeonato
A-1 Masculino 2017
AO VIVO.
 
 
FPB
 
© 1994-2018 - Todos os direitos reservados
Federação Paulista de Basketball
 
Rua Frei Caneca, 1407 - 4º Andar
São Paulo - SP - Brasil - Cep 01307-003
Fone: +55 (11) 2112-1900
Horário de Atendimento : De Segunda à Sexta-Feira das 13:00hs às 19:00hs