Facebook Twitter
 
   
   
   
 
 
Campeonatos
 
 

Próximos Jogos

Campeonato SUB-15 Masculino da G.S.P.

    28/04/2018
Hora Fase Partida
033B 09:00 Inicial - 1o. Turno
C.ESPERIA X A.A. SAO CAETANO
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana - Sao Paulo - Telefone: (11) 6223-3332
    28/04/2018
Hora Fase Partida
034B 11:00 Inicial - 1o. Turno
PREF. MAUA / AMAB / GIRAFINHAS DO BASQUETE X S.E.PALMEIRAS
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis - Maua - Telefone: (11) 4555-4149
    28/04/2018
Hora Fase Partida
035B 11:00 Inicial - 1o. Turno
SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO X INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    28/04/2018
Hora Fase Partida
036B 11:00 Inicial - 1o. Turno
C.A. PAULISTANO X PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    28/04/2018
Hora Fase Partida
034A 17:00 Inicial - 1o. Turno
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO X LBCP / IGC / TAUBATE
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    28/04/2018
Hora Fase Partida
035A 19:00 Inicial - 1o. Turno
CIRCULO MILITAR S.P. X LBE / SUPERACAO
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Marechal Mauricio Cardoso S/N (Portaria 3) - Paraiso - Sao Paulo - Telefone: (11) 3884-4055
    29/04/2018
Hora Fase Partida
036A 15:00 Inicial - 1o. Turno
TENIS CLUBE / OVERTIME X CLUBE DE CAMPO DE RIO CLARO/SETUR
Local: Sao Bernardo Tenis Clube - Rua Tiete, 255 - Vila Vivaldi - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    29/04/2018
Hora Fase Partida
017A 16:00 Inicial - 1o. Turno
CIRCULO MILITAR S.P. X CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Marechal Mauricio Cardoso S/N (Portaria 3) - Paraiso - Sao Paulo - Telefone: (11) 3884-4055
    05/05/2018
Hora Fase Partida
037B 09:00 Inicial - 2o. Turno
S.E.PALMEIRAS X A.A. SAO CAETANO
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    05/05/2018
Hora Fase Partida
037A 11:00 Inicial - 2o. Turno
E.C.PINHEIROS X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    05/05/2018
Hora Fase Partida
038B 11:00 Inicial - 2o. Turno
PREF. MAUA / AMAB / GIRAFINHAS DO BASQUETE X SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis - Maua - Telefone: (11) 4555-4149
    05/05/2018
Hora Fase Partida
039B 11:00 Inicial - 2o. Turno
JACAREI / ABJ X PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20 - Jacarei - Telefone: (12) 3953.5080
    05/05/2018
Hora Fase Partida
038A 16:00 Inicial - 2o. Turno
CIRCULO MILITAR S.P. X S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Marechal Mauricio Cardoso S/N (Portaria 3) - Paraiso - Sao Paulo - Telefone: (11) 3884-4055
    06/05/2018
Hora Fase Partida
039A 15:00 Inicial - 2o. Turno
CLUBE DE CAMPO DE RIO CLARO/SETUR X LBCP / IGC / TAUBATE
Local: Ginasio do Clube de Campo Rio Claro - Rodovia Fausto Santo Mauro, Km 03, s/n - Zona Rural - Rio Claro - Telefone: ()
    06/05/2018
Hora Fase Partida
040B 15:00 Inicial - 2o. Turno
C.ESPERIA X INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana - Sao Paulo - Telefone: (11) 6223-3332
    06/05/2018
Hora Fase Partida
040A 16:00 Inicial - 2o. Turno
TENIS CLUBE / OVERTIME X CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: Sao Bernardo Tenis Clube - Rua Tiete, 255 - Vila Vivaldi - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    12/05/2018
Hora Fase Partida
041B 09:00 Inicial - 2o. Turno
A.A. SAO CAETANO X JACAREI / ABJ
Local: Gin. "Delenice A.F. Ribeiro" - Rua Espirito Santo n. 1.330 - Bairro Ceramica - Sao Caetano do Sul - Telefone: ()
    12/05/2018
Hora Fase Partida
041A 11:00 Inicial - 2o. Turno
LBCP / IGC / TAUBATE X S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks) - Taubate - Telefone: (12) 9772-4862
    12/05/2018
Hora Fase Partida
042A 11:00 Inicial - 2o. Turno
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO X CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    12/05/2018
Hora Fase Partida
042B 11:00 Inicial - 2o. Turno
S.E.PALMEIRAS X SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    12/05/2018
Hora Fase Partida
043A 11:00 Inicial - 2o. Turno
E.C.PINHEIROS X TENIS CLUBE / OVERTIME
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    12/05/2018
Hora Fase Partida
043B 11:00 Inicial - 2o. Turno
PREF. MAUA / AMAB / GIRAFINHAS DO BASQUETE X C.A. PAULISTANO
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis - Maua - Telefone: (11) 4555-4149
    12/05/2018
Hora Fase Partida
044B 13:00 Inicial - 2o. Turno
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE X C.ESPERIA
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri - Barueri - Telefone: (11) 4166-2147
    12/05/2018
Hora Fase Partida
044A 17:00 Inicial - 2o. Turno
LBE / SUPERACAO X CLUBE DE CAMPO DE RIO CLARO/SETUR
Local: Colegio Santo Americo - Rua Santo Americo, 275 - Sao Paulo - Telefone: (11) 4084-1888
    19/05/2018
Hora Fase Partida
045B 09:00 Inicial - 2o. Turno
INTERNACIONAL DE REGATAS X A.A. SAO CAETANO
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    19/05/2018
Hora Fase Partida
045A 11:00 Inicial - 2o. Turno
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA X E.C.PINHEIROS
Local: Gin. do clube: "Jesuino Marcondes Machado" - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui - Campinas - Telefone: (19) 3794-2700
    19/05/2018
Hora Fase Partida
046A 11:00 Inicial - 2o. Turno
S.C.CORINTHIANS PTA. X LBE / SUPERACAO
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge - Sao Paulo - Telefone: (11) 6942-9633
    19/05/2018
Hora Fase Partida
046B 11:00 Inicial - 2o. Turno
PREF. MAUA / AMAB / GIRAFINHAS DO BASQUETE X JACAREI / ABJ
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis - Maua - Telefone: (11) 4555-4149
    19/05/2018
Hora Fase Partida
047A 11:00 Inicial - 2o. Turno
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO X TENIS CLUBE / OVERTIME
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    19/05/2018
Hora Fase Partida
047B 13:00 Inicial - 2o. Turno
C.ESPERIA X S.E.PALMEIRAS
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana - Sao Paulo - Telefone: (11) 6223-3332
    19/05/2018
Hora Fase Partida
048A 18:00 Inicial - 2o. Turno
CIRCULO MILITAR S.P. X CLUBE DE CAMPO DE RIO CLARO/SETUR
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Marechal Mauricio Cardoso S/N (Portaria 3) - Paraiso - Sao Paulo - Telefone: (11) 3884-4055
    20/05/2018
Hora Fase Partida
048B 13:00 Inicial - 2o. Turno
C.A. PAULISTANO X SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    26/05/2018
Hora Fase Partida
049B 09:00 Inicial - 2o. Turno
PREF. MAUA / AMAB / GIRAFINHAS DO BASQUETE X A.A. SAO CAETANO
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis - Maua - Telefone: (11) 4555-4149
    26/05/2018
Hora Fase Partida
049A 11:00 Inicial - 2o. Turno
LBE / SUPERACAO X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Colegio Santo Americo - Rua Santo Americo, 275 - Sao Paulo - Telefone: (11) 4084-1888
    26/05/2018
Hora Fase Partida
050A 11:00 Inicial - 2o. Turno
S.C.CORINTHIANS PTA. X CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge - Sao Paulo - Telefone: (11) 6942-9633
    26/05/2018
Hora Fase Partida
052A 11:00 Inicial - 2o. Turno
CLUBE DE CAMPO DE RIO CLARO/SETUR X E.C.PINHEIROS
Local: Ginasio do Clube de Campo Rio Claro - Rodovia Fausto Santo Mauro, Km 03, s/n - Zona Rural - Rio Claro - Telefone: ()
    26/05/2018
Hora Fase Partida
050B 13:00 Inicial - 2o. Turno
SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO X PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    26/05/2018
Hora Fase Partida
051A 16:00 Inicial - 2o. Turno
CIRCULO MILITAR S.P. X LBCP / IGC / TAUBATE
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Marechal Mauricio Cardoso S/N (Portaria 3) - Paraiso - Sao Paulo - Telefone: (11) 3884-4055
    27/05/2018
Hora Fase Partida
052B 11:00 Inicial - 2o. Turno
JACAREI / ABJ X S.E.PALMEIRAS
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20 - Jacarei - Telefone: (12) 3953.5080
    27/05/2018
Hora Fase Partida
051B 15:00 Inicial - 2o. Turno
C.A. PAULISTANO X INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    29/05/2018
Hora Fase Partida
053B 19:00 Inicial - 2o. Turno
PREF. MAUA / AMAB / GIRAFINHAS DO BASQUETE X INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis - Maua - Telefone: (11) 4555-4149
    30/05/2018
Hora Fase Partida
054B 19:00 Inicial - 2o. Turno
SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO X JACAREI / ABJ
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    30/05/2018
Hora Fase Partida
055B 19:00 Inicial - 2o. Turno
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE X S.E.PALMEIRAS
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri - Barueri - Telefone: (11) 4166-2147
    30/05/2018
Hora Fase Partida
056B 19:00 Inicial - 2o. Turno
C.ESPERIA X C.A. PAULISTANO
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana - Sao Paulo - Telefone: (11) 6223-3332
    02/06/2018
Hora Fase Partida
053A 18:00 Inicial - 2o. Turno
LBCP / IGC / TAUBATE X TENIS CLUBE / OVERTIME
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks) - Taubate - Telefone: (12) 9772-4862
    03/06/2018
Hora Fase Partida
072A 14:00 Inicial - 2o. Turno
CLUBE DE CAMPO DE RIO CLARO/SETUR X TENIS CLUBE / OVERTIME
Local: Ginasio do Clube de Campo Rio Claro - Rodovia Fausto Santo Mauro, Km 03, s/n - Zona Rural - Rio Claro - Telefone: ()
    04/06/2018
Hora Fase Partida
054A 19:00 Inicial - 2o. Turno
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO X S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    04/06/2018
Hora Fase Partida
055A 19:30 Inicial - 2o. Turno
E.C.PINHEIROS X LBE / SUPERACAO
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    06/06/2018
Hora Fase Partida
056A 16:00 Inicial - 2o. Turno
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA X CIRCULO MILITAR S.P.
Local: Gin. do clube: "Jesuino Marcondes Machado" - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui - Campinas - Telefone: (19) 3794-2700
    09/06/2018
Hora Fase Partida
058B 09:00 Inicial - 2o. Turno
A.A. SAO CAETANO X PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Local: Gin. "Delenice A.F. Ribeiro" - Rua Espirito Santo n. 1.330 - Bairro Ceramica - Sao Caetano do Sul - Telefone: ()
    09/06/2018
Hora Fase Partida
057A 11:00 Inicial - 2o. Turno
LBE / SUPERACAO X CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Local: Colegio Santo Americo - Rua Santo Americo, 275 - Sao Paulo - Telefone: (11) 4084-1888
    09/06/2018
Hora Fase Partida
058A 11:00 Inicial - 2o. Turno
E.C.PINHEIROS X LBCP / IGC / TAUBATE
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    09/06/2018
Hora Fase Partida
059B 11:00 Inicial - 2o. Turno
INTERNACIONAL DE REGATAS X S.E.PALMEIRAS
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    09/06/2018
Hora Fase Partida
057B 13:00 Inicial - 2o. Turno
C.ESPERIA X PREF. MAUA / AMAB / GIRAFINHAS DO BASQUETE
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana - Sao Paulo - Telefone: (11) 6223-3332
    09/06/2018
Hora Fase Partida
060B 15:00 Inicial - 2o. Turno
C.A. PAULISTANO X JACAREI / ABJ
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    10/06/2018
Hora Fase Partida
059A 15:00 Inicial - 2o. Turno
CLUBE DE CAMPO DE RIO CLARO/SETUR X S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Ginasio do Clube de Campo Rio Claro - Rodovia Fausto Santo Mauro, Km 03, s/n - Zona Rural - Rio Claro - Telefone: ()
    10/06/2018
Hora Fase Partida
060A 16:00 Inicial - 2o. Turno
TENIS CLUBE / OVERTIME X CIRCULO MILITAR S.P.
Local: Sao Bernardo Tenis Clube - Rua Tiete, 255 - Vila Vivaldi - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    16/06/2018
Hora Fase Partida
061B 09:00 Inicial - 2o. Turno
A.A. SAO CAETANO X SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO
Local: Gin. "Delenice A.F. Ribeiro" - Rua Espirito Santo n. 1.330 - Bairro Ceramica - Sao Caetano do Sul - Telefone: ()
    16/06/2018
Hora Fase Partida
061A 11:00 Inicial - 2o. Turno
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO X CIRCULO MILITAR S.P.
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    16/06/2018
Hora Fase Partida
062A 11:00 Inicial - 2o. Turno
S.C.CORINTHIANS PTA. X TENIS CLUBE / OVERTIME
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge - Sao Paulo - Telefone: (11) 6942-9633
    16/06/2018
Hora Fase Partida
062B 11:00 Inicial - 2o. Turno
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE X INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri - Barueri - Telefone: (11) 4166-2147
    16/06/2018
Hora Fase Partida
063B 11:00 Inicial - 2o. Turno
S.E.PALMEIRAS X C.A. PAULISTANO
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    16/06/2018
Hora Fase Partida
064B 13:00 Inicial - 2o. Turno
JACAREI / ABJ X C.ESPERIA
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20 - Jacarei - Telefone: (12) 3953.5080
    16/06/2018
Hora Fase Partida
063A 15:00 Inicial - 2o. Turno
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA X CLUBE DE CAMPO DE RIO CLARO/SETUR
Local: Gin. do clube: "Jesuino Marcondes Machado" - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui - Campinas - Telefone: (19) 3794-2700
    17/06/2018
Hora Fase Partida
064A 11:00 Inicial - 2o. Turno
LBCP / IGC / TAUBATE X LBE / SUPERACAO
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks) - Taubate - Telefone: (12) 9772-4862
    23/06/2018
Hora Fase Partida
065B 09:00 Inicial - 2o. Turno
A.A. SAO CAETANO X C.ESPERIA
Local: Gin. "Delenice A.F. Ribeiro" - Rua Espirito Santo n. 1.330 - Bairro Ceramica - Sao Caetano do Sul - Telefone: ()
    23/06/2018
Hora Fase Partida
065A 11:00 Inicial - 2o. Turno
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA X LBCP / IGC / TAUBATE
Local: Ginasio da A.A. Ponte Preta - Rua Artur Teixeira Camargo, 201 - Jardim das Palmeiras - Campinas
    23/06/2018
Hora Fase Partida
066B 11:00 Inicial - 2o. Turno
S.E.PALMEIRAS X PREF. MAUA / AMAB / GIRAFINHAS DO BASQUETE
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    23/06/2018
Hora Fase Partida
067B 11:00 Inicial - 2o. Turno
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE X C.A. PAULISTANO
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri - Barueri - Telefone: (11) 4166-2147
    23/06/2018
Hora Fase Partida
066A 16:00 Inicial - 2o. Turno
CIRCULO MILITAR S.P. X E.C.PINHEIROS
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Marechal Mauricio Cardoso S/N (Portaria 3) - Paraiso - Sao Paulo - Telefone: (11) 3884-4055
    24/06/2018
Hora Fase Partida
068B 13:00 Inicial - 2o. Turno
INTERNACIONAL DE REGATAS X SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    24/06/2018
Hora Fase Partida
068A 15:00 Inicial - 2o. Turno
CLUBE DE CAMPO DE RIO CLARO/SETUR X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Ginasio do Clube de Campo Rio Claro - Rodovia Fausto Santo Mauro, Km 03, s/n - Zona Rural - Rio Claro - Telefone: ()
    24/06/2018
Hora Fase Partida
067A 16:00 Inicial - 2o. Turno
TENIS CLUBE / OVERTIME X LBE / SUPERACAO
Local: Sao Bernardo Tenis Clube - Rua Tiete, 255 - Vila Vivaldi - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    30/06/2018
Hora Fase Partida
069A 11:00 Inicial - 2o. Turno
LBE / SUPERACAO X CIRCULO MILITAR S.P.
Local: Colegio Santo Americo - Rua Santo Americo, 275 - Sao Paulo - Telefone: (11) 4084-1888
    30/06/2018
Hora Fase Partida
069B 11:00 Inicial - 2o. Turno
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE X PREF. MAUA / AMAB / GIRAFINHAS DO BASQUETE
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri - Barueri - Telefone: (11) 4166-2147
    30/06/2018
Hora Fase Partida
070A 11:00 Inicial - 2o. Turno
E.C.PINHEIROS X S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    30/06/2018
Hora Fase Partida
070B 11:00 Inicial - 2o. Turno
INTERNACIONAL DE REGATAS X JACAREI / ABJ
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    30/06/2018
Hora Fase Partida
071A 13:00 Inicial - 2o. Turno
LBCP / IGC / TAUBATE X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks) - Taubate - Telefone: (12) 9772-4862
    30/06/2018
Hora Fase Partida
071B 13:00 Inicial - 2o. Turno
SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO X C.ESPERIA
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    30/06/2018
Hora Fase Partida
072B 17:00 Inicial - 2o. Turno
C.A. PAULISTANO X A.A. SAO CAETANO
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
 
 
Voltar
 
Parceiros | Patrocinadores
Penalty   CBB
 
 
 
 
Assista os jogos do campeonato
A-1 Masculino 2017
AO VIVO.
 
 
FPB
 
© 1994-2018 - Todos os direitos reservados
Federação Paulista de Basketball
 
Rua Frei Caneca, 1407 - 4º Andar
São Paulo - SP - Brasil - Cep 01307-003
Fone: +55 (11) 2112-1900
Horário de Atendimento : De Segunda à Sexta-Feira das 13:00hs às 19:00hs