Facebook Twitter
 
   
   
   
 
 
Campeonatos
 
 

Próximos Jogos

Campeonato Estadual SUB-16 Masculino

    22/04/2018
Hora Fase Partida
018A 09:00 Inicial - 1o. Turno
INTERNACIONAL DE REGATAS X C.ESPERIA
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    22/04/2018
Hora Fase Partida
022B 13:00 Inicial - 1o. Turno
S.E.PALMEIRAS X SENDI / BAURU BASKET
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    22/04/2018
Hora Fase Partida
004B 15:00 Inicial - 1o. Turno
TENIS CLUBE / OVERTIME X E.C.PINHEIROS
Local: Sao Bernardo Tenis Clube - Rua Tiete, 255 - Vila Vivaldi - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    22/04/2018
Hora Fase Partida
023B 18:00 Inicial - 1o. Turno
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO X F.R. / ALBA - LENCOIS PAULISTA
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    27/04/2018
Hora Fase Partida
025B 16:00 Inicial - 1o. Turno
TENIS CLUBE / OVERTIME X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Sao Bernardo Tenis Clube - Rua Tiete, 255 - Vila Vivaldi - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    27/04/2018
Hora Fase Partida
024B 18:00 Inicial - 1o. Turno
RIO CLARO BASQUETE X S.E.PALMEIRAS
Local: G.M.E. FELIPE KARAN - Rua 09, n 01 - Bairro do Estadio - Rio Claro - Telefone: ()
    27/04/2018
Hora Fase Partida
019A 19:00 Inicial - 1o. Turno
ALPHAVILLE T. C. / OVERTIME X INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Alphaville Tenis Clube - Alameda Mamore N. 82 - Alphaville - Barueri - Telefone: ()
    27/04/2018
Hora Fase Partida
020A 20:00 Inicial - 1o. Turno
C.ESPERIA X S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana - Sao Paulo - Telefone: (11) 6223-3332
    28/04/2018
Hora Fase Partida
026B 15:00 Inicial - 1o. Turno
F.R. / ALBA - LENCOIS PAULISTA X SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO
Local: G.E. "Antonio Lorenzetti Filho" (Tonicao) - Praca Com. Antonio Lorenzetti Filho n. 33 - Lencois Paulista - Telefone: (14) 3264-1444
    28/04/2018
Hora Fase Partida
027B 15:00 Inicial - 1o. Turno
SENDI / BAURU BASKET X E.C.PINHEIROS
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico - Bauru - Telefone: ()
    28/04/2018
Hora Fase Partida
021A 17:00 Inicial - 1o. Turno
C.A.C. / APAB CRAVINHOS X CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro - Cravinhos - Telefone: ()
    29/04/2018
Hora Fase Partida
002B 14:00 Inicial - 1o. Turno
S.E.PALMEIRAS X F.R. / ALBA - LENCOIS PAULISTA
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    29/04/2018
Hora Fase Partida
028B 17:00 Inicial - 1o. Turno
TENIS CLUBE / OVERTIME X RIO CLARO BASQUETE
Local: Sao Bernardo Tenis Clube - Rua Tiete, 255 - Vila Vivaldi - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    05/05/2018
Hora Fase Partida
030B 15:30 Inicial - 2o. Turno
TENIS CLUBE / OVERTIME X SENDI / BAURU BASKET
Local: Sao Bernardo Tenis Clube - Rua Tiete, 255 - Vila Vivaldi - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    05/05/2018
Hora Fase Partida
029B 17:00 Inicial - 2o. Turno
SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO X F.R. / ALBA - LENCOIS PAULISTA
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    09/05/2018
Hora Fase Partida
031B 17:00 Inicial - 2o. Turno
S.E.PALMEIRAS X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    11/05/2018
Hora Fase Partida
022A 19:00 Inicial - 2o. Turno
ALPHAVILLE T. C. / OVERTIME X C.ESPERIA
Local: Alphaville Tenis Clube - Alameda Mamore N. 82 - Alphaville - Barueri - Telefone: ()
    12/05/2018
Hora Fase Partida
032B 13:00 Inicial - 2o. Turno
E.C.PINHEIROS X TENIS CLUBE / OVERTIME
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    12/05/2018
Hora Fase Partida
023A 14:00 Inicial - 2o. Turno
SESI-SP / FRANCA BASQUETE X INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz - Franca - Telefone: ()
    13/05/2018
Hora Fase Partida
024A 09:00 Inicial - 2o. Turno
C.A.C. / APAB CRAVINHOS X INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro - Cravinhos - Telefone: ()
    13/05/2018
Hora Fase Partida
033B 11:00 Inicial - 2o. Turno
F.R. / ALBA - LENCOIS PAULISTA X S.E.PALMEIRAS
Local: G.E. "Antonio Lorenzetti Filho" (Tonicao) - Praca Com. Antonio Lorenzetti Filho n. 33 - Lencois Paulista - Telefone: (14) 3264-1444
    13/05/2018
Hora Fase Partida
034B 16:00 Inicial - 2o. Turno
SENDI / BAURU BASKET X RIO CLARO BASQUETE
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico - Bauru - Telefone: ()
    16/05/2018
Hora Fase Partida
051B 17:00 Inicial - 2o. Turno
S.E.PALMEIRAS X RIO CLARO BASQUETE
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    18/05/2018
Hora Fase Partida
025A 18:00 Inicial - 2o. Turno
CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS X C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Tenis Clube de Campinas - Rua Coronel Quirino, 1346 - Campinas - Telefone: ()
    18/05/2018
Hora Fase Partida
026A 20:00 Inicial - 2o. Turno
S.C.CORINTHIANS PTA. X ALPHAVILLE T. C. / OVERTIME
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge - Sao Paulo - Telefone: (11) 6942-9633
    18/05/2018
Hora Fase Partida
035B 20:00 Inicial - 2o. Turno
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO X TENIS CLUBE / OVERTIME
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    18/05/2018
Hora Fase Partida
036B 20:30 Inicial - 2o. Turno
E.C.PINHEIROS X S.E.PALMEIRAS
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    19/05/2018
Hora Fase Partida
037B 15:00 Inicial - 2o. Turno
SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO X SENDI / BAURU BASKET
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    25/05/2018
Hora Fase Partida
038B 15:00 Inicial - 2o. Turno
S.E.PALMEIRAS X TENIS CLUBE / OVERTIME
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    25/05/2018
Hora Fase Partida
027A 18:00 Inicial - 2o. Turno
CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS X ALPHAVILLE T. C. / OVERTIME
Local: Tenis Clube de Campinas - Rua Coronel Quirino, 1346 - Campinas - Telefone: ()
    25/05/2018
Hora Fase Partida
039B 20:00 Inicial - 2o. Turno
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO X SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    26/05/2018
Hora Fase Partida
040B 15:00 Inicial - 2o. Turno
RIO CLARO BASQUETE X E.C.PINHEIROS
Local: G.M.E. FELIPE KARAN - Rua 09, n 01 - Bairro do Estadio - Rio Claro - Telefone: ()
    26/05/2018
Hora Fase Partida
041B 15:00 Inicial - 2o. Turno
F.R. / ALBA - LENCOIS PAULISTA X SENDI / BAURU BASKET
Local: G.E. "Antonio Lorenzetti Filho" (Tonicao) - Praca Com. Antonio Lorenzetti Filho n. 33 - Lencois Paulista - Telefone: (14) 3264-1444
    27/05/2018
Hora Fase Partida
028A 09:00 Inicial - 2o. Turno
INTERNACIONAL DE REGATAS X S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    27/05/2018
Hora Fase Partida
029A 15:00 Inicial - 2o. Turno
C.ESPERIA X C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana - Sao Paulo - Telefone: (11) 6223-3332
    02/06/2018
Hora Fase Partida
042B 15:00 Inicial - 2o. Turno
RIO CLARO BASQUETE X SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO
Local: G.M.E. FELIPE KARAN - Rua 09, n 01 - Bairro do Estadio - Rio Claro - Telefone: ()
    02/06/2018
Hora Fase Partida
043B 17:00 Inicial - 2o. Turno
F.R. / ALBA - LENCOIS PAULISTA X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: G.E. "Antonio Lorenzetti Filho" (Tonicao) - Praca Com. Antonio Lorenzetti Filho n. 33 - Lencois Paulista - Telefone: (14) 3264-1444
    03/06/2018
Hora Fase Partida
044B 10:00 Inicial - 2o. Turno
SENDI / BAURU BASKET X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico - Bauru - Telefone: ()
    03/06/2018
Hora Fase Partida
045B 17:00 Inicial - 2o. Turno
RIO CLARO BASQUETE X TENIS CLUBE / OVERTIME
Local: G.M.E. FELIPE KARAN - Rua 09, n 01 - Bairro do Estadio - Rio Claro - Telefone: ()
    08/06/2018
Hora Fase Partida
046B 19:00 Inicial - 2o. Turno
SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO X S.E.PALMEIRAS
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    08/06/2018
Hora Fase Partida
030A 20:00 Inicial - 2o. Turno
S.C.CORINTHIANS PTA. X C.ESPERIA
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge - Sao Paulo - Telefone: (11) 6942-9633
    09/06/2018
Hora Fase Partida
047B 15:00 Inicial - 2o. Turno
E.C.PINHEIROS X SENDI / BAURU BASKET
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    09/06/2018
Hora Fase Partida
048B 17:00 Inicial - 2o. Turno
F.R. / ALBA - LENCOIS PAULISTA X RIO CLARO BASQUETE
Local: G.E. "Antonio Lorenzetti Filho" (Tonicao) - Praca Com. Antonio Lorenzetti Filho n. 33 - Lencois Paulista - Telefone: (14) 3264-1444
    10/06/2018
Hora Fase Partida
031A 13:00 Inicial - 2o. Turno
INTERNACIONAL DE REGATAS X CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    10/06/2018
Hora Fase Partida
032A 14:30 Inicial - 2o. Turno
C.A.C. / APAB CRAVINHOS X SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro - Cravinhos - Telefone: ()
    15/06/2018
Hora Fase Partida
049B 16:00 Inicial - 2o. Turno
TENIS CLUBE / OVERTIME X SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO
Local: Sao Bernardo Tenis Clube - Rua Tiete, 255 - Vila Vivaldi - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    15/06/2018
Hora Fase Partida
033A 18:00 Inicial - 2o. Turno
SESI-SP / FRANCA BASQUETE X CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz - Franca - Telefone: ()
    15/06/2018
Hora Fase Partida
034A 18:00 Inicial - 2o. Turno
C.ESPERIA X INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana - Sao Paulo - Telefone: (11) 6223-3332
    15/06/2018
Hora Fase Partida
050B 19:00 Inicial - 2o. Turno
RIO CLARO BASQUETE X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Local: G.M.E. FELIPE KARAN - Rua 09, n 01 - Bairro do Estadio - Rio Claro - Telefone: ()
    16/06/2018
Hora Fase Partida
035A 11:00 Inicial - 2o. Turno
ALPHAVILLE T. C. / OVERTIME X C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Alphaville Tenis Clube - Alameda Mamore N. 82 - Alphaville - Barueri - Telefone: ()
    16/06/2018
Hora Fase Partida
052B 15:00 Inicial - 2o. Turno
E.C.PINHEIROS X F.R. / ALBA - LENCOIS PAULISTA
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    16/06/2018
Hora Fase Partida
036A 19:00 Inicial - 2o. Turno
C.ESPERIA X SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana - Sao Paulo - Telefone: (11) 6223-3332
    17/06/2018
Hora Fase Partida
053B 11:00 Inicial - 2o. Turno
SENDI / BAURU BASKET X S.E.PALMEIRAS
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico - Bauru - Telefone: ()
    22/06/2018
Hora Fase Partida
037A 18:00 Inicial - 2o. Turno
CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS X C.ESPERIA
Local: Tenis Clube de Campinas - Rua Coronel Quirino, 1346 - Campinas - Telefone: ()
    23/06/2018
Hora Fase Partida
038A 09:00 Inicial - 2o. Turno
INTERNACIONAL DE REGATAS X ALPHAVILLE T. C. / OVERTIME
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    23/06/2018
Hora Fase Partida
054B 09:00 Inicial - 2o. Turno
SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO X E.C.PINHEIROS
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    23/06/2018
Hora Fase Partida
039A 15:00 Inicial - 2o. Turno
C.A.C. / APAB CRAVINHOS X S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro - Cravinhos - Telefone: ()
    24/06/2018
Hora Fase Partida
040A 09:00 Inicial - 2o. Turno
SESI-SP / FRANCA BASQUETE X S.C.CORINTHIANS PTA.
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz - Franca - Telefone: ()
    24/06/2018
Hora Fase Partida
055B 18:00 Inicial - 2o. Turno
TENIS CLUBE / OVERTIME X F.R. / ALBA - LENCOIS PAULISTA
Local: Sao Bernardo Tenis Clube - Rua Tiete, 255 - Vila Vivaldi - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    29/06/2018
Hora Fase Partida
041A 20:00 Inicial - 2o. Turno
S.C.CORINTHIANS PTA. X CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge - Sao Paulo - Telefone: (11) 6942-9633
    29/06/2018
Hora Fase Partida
056B 20:00 Inicial - 2o. Turno
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO X E.C.PINHEIROS
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    30/06/2018
Hora Fase Partida
042A 16:00 Inicial - 2o. Turno
ALPHAVILLE T. C. / OVERTIME X SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: Alphaville Tenis Clube - Alameda Mamore N. 82 - Alphaville - Barueri - Telefone: ()
 
 
Voltar
 
Parceiros | Patrocinadores
Penalty   CBB
 
 
 
 
Assista os jogos do campeonato
A-1 Masculino 2017
AO VIVO.
 
 
FPB
 
© 1994-2018 - Todos os direitos reservados
Federação Paulista de Basketball
 
Rua Frei Caneca, 1407 - 4º Andar
São Paulo - SP - Brasil - Cep 01307-003
Fone: +55 (11) 2112-1900
Horário de Atendimento : De Segunda à Sexta-Feira das 13:00hs às 19:00hs