Facebook Twitter
 
   
   
   
 
 
Campeonatos
 
 

Próximos Jogos

Campeonato Estadual SUB-17 Masculino

    28/04/2018
Hora Fase Partida
019A 10:00 Inicial - 1o. Turno
ASSOCIACAO REALIZAR X SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: Ginasio Samambaia - Av. Maria Cavalcante da Silva, s/n - Jardim Samambaia - Praia Grande - Telefone: (13) 34965176
    28/04/2018
Hora Fase Partida
020A 15:00 Inicial - 1o. Turno
C.ESPERIA X NOSSO CLUBE DE LIMEIRA
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana - Sao Paulo - Telefone: (11) 6223-3332
    28/04/2018
Hora Fase Partida
021A 15:00 Inicial - 1o. Turno
C.A.C. / APAB CRAVINHOS X CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro - Cravinhos - Telefone: ()
    28/04/2018
Hora Fase Partida
013B 17:00 Inicial - 1o. Turno
SENDI / BAURU BASKET X E.C.PINHEIROS
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico - Bauru - Telefone: ()
    29/04/2018
Hora Fase Partida
014B 19:00 Inicial - 1o. Turno
TENIS CLUBE / OVERTIME X MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Local: Sao Bernardo Tenis Clube - Rua Tiete, 255 - Vila Vivaldi - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    02/05/2018
Hora Fase Partida
012B 17:00 Inicial - 1o. Turno
C.A. PAULISTANO X S.E.PALMEIRAS
Local: Continental Parque Clube - R. Augusto Meirelles dos Reis Neto n 18 - Sao Paulo - Telefone: ()
    02/05/2018
Hora Fase Partida
022A 19:00 Inicial - 2o. Turno
CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS X NOSSO CLUBE DE LIMEIRA
Local: Tenis Clube de Campinas - Rua Coronel Quirino, 1346 - Campinas - Telefone: ()
    05/05/2018
Hora Fase Partida
016B 17:00 Inicial - 2o. Turno
TENIS CLUBE / OVERTIME X SENDI / BAURU BASKET
Local: Sao Bernardo Tenis Clube - Rua Tiete, 255 - Vila Vivaldi - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    09/05/2018
Hora Fase Partida
023A 20:00 Inicial - 2o. Turno
ASSOCIACAO REALIZAR X C.ESPERIA
Local: Ginasio Samambaia - Av. Maria Cavalcante da Silva, s/n - Jardim Samambaia - Praia Grande - Telefone: (13) 34965176
    09/05/2018
Hora Fase Partida
017B 20:30 Inicial - 2o. Turno
E.C.PINHEIROS X MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    12/05/2018
Hora Fase Partida
024A 16:00 Inicial - 2o. Turno
SESI-SP / FRANCA BASQUETE X INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz - Franca - Telefone: ()
    13/05/2018
Hora Fase Partida
025A 11:00 Inicial - 2o. Turno
C.A.C. / APAB CRAVINHOS X INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro - Cravinhos - Telefone: ()
    13/05/2018
Hora Fase Partida
018B 14:00 Inicial - 2o. Turno
SENDI / BAURU BASKET X MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico - Bauru - Telefone: ()
    18/05/2018
Hora Fase Partida
026A 20:00 Inicial - 2o. Turno
CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS X C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Tenis Clube de Campinas - Rua Coronel Quirino, 1346 - Campinas - Telefone: ()
    20/05/2018
Hora Fase Partida
027A 09:00 Inicial - 2o. Turno
INTERNACIONAL DE REGATAS X ASSOCIACAO REALIZAR
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    20/05/2018
Hora Fase Partida
028A 16:00 Inicial - 2o. Turno
NOSSO CLUBE DE LIMEIRA X SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: do Clube - Av. Ana Carolina de Barros Levy n. 325 - Limeira - Telefone: (19) 3442.8308
    20/05/2018
Hora Fase Partida
019B 17:00 Inicial - 2o. Turno
TENIS CLUBE / OVERTIME X C.A. PAULISTANO
Local: Tenis Clube Paulista - Rua Nilo, 430 - Sao Paulo - Telefone: ()
    23/05/2018
Hora Fase Partida
020B 17:00 Inicial - 2o. Turno
S.E.PALMEIRAS X MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    25/05/2018
Hora Fase Partida
021B 17:00 Inicial - 2o. Turno
S.E.PALMEIRAS X TENIS CLUBE / OVERTIME
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    26/05/2018
Hora Fase Partida
029A 15:00 Inicial - 2o. Turno
ASSOCIACAO REALIZAR X NOSSO CLUBE DE LIMEIRA
Local: Ginasio Samambaia - Av. Maria Cavalcante da Silva, s/n - Jardim Samambaia - Praia Grande - Telefone: (13) 34965176
    27/05/2018
Hora Fase Partida
030A 17:00 Inicial - 2o. Turno
C.ESPERIA X C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana - Sao Paulo - Telefone: (11) 6223-3332
    30/05/2018
Hora Fase Partida
022B 17:00 Inicial - 2o. Turno
C.A. PAULISTANO X E.C.PINHEIROS
Local: Continental Parque Clube - R. Augusto Meirelles dos Reis Neto n 18 - Sao Paulo - Telefone: ()
    02/06/2018
Hora Fase Partida
031A 16:00 Inicial - 2o. Turno
ASSOCIACAO REALIZAR X CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS
Local: Ginasio Samambaia - Av. Maria Cavalcante da Silva, s/n - Jardim Samambaia - Praia Grande - Telefone: (13) 34965176
    06/06/2018
Hora Fase Partida
023B 20:00 Inicial - 2o. Turno
MOGI DAS CRUZES / HELBOR X C.A. PAULISTANO
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar - Mogi das Cruzes - Telefone: (11) 47966223
    09/06/2018
Hora Fase Partida
024B 17:00 Inicial - 2o. Turno
E.C.PINHEIROS X SENDI / BAURU BASKET
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    10/06/2018
Hora Fase Partida
032A 13:00 Inicial - 2o. Turno
C.A.C. / APAB CRAVINHOS X SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro - Cravinhos - Telefone: ()
    10/06/2018
Hora Fase Partida
033A 15:00 Inicial - 2o. Turno
INTERNACIONAL DE REGATAS X CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    10/06/2018
Hora Fase Partida
034A 15:00 Inicial - 2o. Turno
NOSSO CLUBE DE LIMEIRA X C.ESPERIA
Local: do Clube - Av. Ana Carolina de Barros Levy n. 325 - Limeira - Telefone: (19) 3442.8308
    10/06/2018
Hora Fase Partida
025B 18:00 Inicial - 2o. Turno
TENIS CLUBE / OVERTIME X E.C.PINHEIROS
Local: Sao Bernardo Tenis Clube - Rua Tiete, 255 - Vila Vivaldi - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    13/06/2018
Hora Fase Partida
026B 17:00 Inicial - 2o. Turno
S.E.PALMEIRAS X C.A. PAULISTANO
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    14/06/2018
Hora Fase Partida
035A 19:00 Inicial - 2o. Turno
NOSSO CLUBE DE LIMEIRA X C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: do Clube - Av. Ana Carolina de Barros Levy n. 325 - Limeira - Telefone: (19) 3442.8308
    15/06/2018
Hora Fase Partida
036A 20:00 Inicial - 2o. Turno
SESI-SP / FRANCA BASQUETE X CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz - Franca - Telefone: ()
    15/06/2018
Hora Fase Partida
037A 20:00 Inicial - 2o. Turno
C.ESPERIA X INTERNACIONAL DE REGATAS
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana - Sao Paulo - Telefone: (11) 6223-3332
    16/06/2018
Hora Fase Partida
038A 20:30 Inicial - 2o. Turno
C.ESPERIA X SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana - Sao Paulo - Telefone: (11) 6223-3332
    17/06/2018
Hora Fase Partida
030B 13:00 Inicial - 2o. Turno
SENDI / BAURU BASKET X S.E.PALMEIRAS
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico - Bauru - Telefone: ()
    18/06/2018
Hora Fase Partida
027B 20:30 Inicial - 2o. Turno
E.C.PINHEIROS X S.E.PALMEIRAS
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    20/06/2018
Hora Fase Partida
028B 19:00 Inicial - 2o. Turno
MOGI DAS CRUZES / HELBOR X TENIS CLUBE / OVERTIME
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar - Mogi das Cruzes - Telefone: (11) 47966223
    22/06/2018
Hora Fase Partida
039A 20:00 Inicial - 2o. Turno
CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS X C.ESPERIA
Local: Tenis Clube de Campinas - Rua Coronel Quirino, 1346 - Campinas - Telefone: ()
    23/06/2018
Hora Fase Partida
040A 11:00 Inicial - 2o. Turno
INTERNACIONAL DE REGATAS X NOSSO CLUBE DE LIMEIRA
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    23/06/2018
Hora Fase Partida
029B 15:00 Inicial - 2o. Turno
C.A. PAULISTANO X SENDI / BAURU BASKET
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    23/06/2018
Hora Fase Partida
041A 17:00 Inicial - 2o. Turno
C.A.C. / APAB CRAVINHOS X ASSOCIACAO REALIZAR
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro - Cravinhos - Telefone: ()
    24/06/2018
Hora Fase Partida
042A 11:00 Inicial - 2o. Turno
SESI-SP / FRANCA BASQUETE X ASSOCIACAO REALIZAR
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz - Franca - Telefone: ()
 
 
Voltar
 
Parceiros | Patrocinadores
Penalty   CBB
 
 
 
 
Assista os jogos do campeonato
A-1 Masculino 2017
AO VIVO.
 
 
FPB
 
© 1994-2018 - Todos os direitos reservados
Federação Paulista de Basketball
 
Rua Frei Caneca, 1407 - 4º Andar
São Paulo - SP - Brasil - Cep 01307-003
Fone: +55 (11) 2112-1900
Horário de Atendimento : De Segunda à Sexta-Feira das 13:00hs às 19:00hs