Facebook Twitter
 
   
   
   
 
 
Campeonatos
 
 

Próximos Jogos

Campeonato Estadual SUB-19 Masculino

    22/04/2018
Hora Fase Partida
022 17:00 Classificacao - 1o. Turno
S.E.PALMEIRAS X SENDI / BAURU BASKET
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    23/04/2018
Hora Fase Partida
023 18:00 Classificacao - 1o. Turno
CBC / HIPICA CAMPINAS X SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: Sociedade Hipica de Campinas - Rua Buriti, sn - Campinas - Telefone: ()
    23/04/2018
Hora Fase Partida
024 19:00 Classificacao - 1o. Turno
A.A. SAO CAETANO X C.A. PAULISTANO
Local: Gin. "Delenice A.F. Ribeiro" - Rua Espirito Santo n. 1.330 - Bairro Ceramica - Sao Caetano do Sul - Telefone: ()
    23/04/2018
Hora Fase Partida
020 20:30 Classificacao - 1o. Turno
E.C.PINHEIROS X TIME JUNDIAI
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    24/04/2018
Hora Fase Partida
025 19:00 Classificacao - 1o. Turno
ABA - ARARAQUARA X C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: G.M."Pres. Castelo Branco" ("Gigantao") - R. La Salle sn. - Fonte Luminosa - Araraquara - Telefone: (16) 3301-7105
    27/04/2018
Hora Fase Partida
026 19:00 Classificacao - 1o. Turno
C.A. PAULISTANO X ABA - ARARAQUARA
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    27/04/2018
Hora Fase Partida
027 20:00 Classificacao - 1o. Turno
RIO CLARO BASQUETE X S.E.PALMEIRAS
Local: G.M.E. FELIPE KARAN - Rua 09, n 01 - Bairro do Estadio - Rio Claro - Telefone: ()
    28/04/2018
Hora Fase Partida
028 19:00 Classificacao - 1o. Turno
C.A.C. / APAB CRAVINHOS X CBC / HIPICA CAMPINAS
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro - Cravinhos - Telefone: ()
    28/04/2018
Hora Fase Partida
029 19:00 Classificacao - 1o. Turno
SENDI / BAURU BASKET X E.C.PINHEIROS
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico - Bauru - Telefone: ()
    02/05/2018
Hora Fase Partida
030 17:00 Classificacao - 1o. Turno
TIME JUNDIAI X A.A. SAO CAETANO
Local: SESI - Jundiai - Av. Antonio Segre, 695 - Jardim Brasil - Jundiai - Telefone: ()
    03/05/2018
Hora Fase Partida
031 19:00 Classificacao - 1o. Turno
C.A.C. / APAB CRAVINHOS X RIO CLARO BASQUETE
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro - Cravinhos - Telefone: ()
    04/05/2018
Hora Fase Partida
032 17:00 Classificacao - 1o. Turno
TIME JUNDIAI X CBC / HIPICA CAMPINAS
Local: SESI - Jundiai - Av. Antonio Segre, 695 - Jardim Brasil - Jundiai - Telefone: ()
    04/05/2018
Hora Fase Partida
033 20:00 Classificacao - 1o. Turno
SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO X ABA - ARARAQUARA
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    06/05/2018
Hora Fase Partida
034 16:00 Classificacao - 1o. Turno
SESI-SP / FRANCA BASQUETE X S.E.PALMEIRAS
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz - Franca - Telefone: ()
    11/05/2018
Hora Fase Partida
035 17:00 Classificacao - 1o. Turno
TIME JUNDIAI X SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO
Local: SESI - Jundiai - Av. Antonio Segre, 695 - Jardim Brasil - Jundiai - Telefone: ()
    11/05/2018
Hora Fase Partida
036 19:00 Classificacao - 1o. Turno
ABA - ARARAQUARA X E.C.PINHEIROS
Local: G.M."Pres. Castelo Branco" ("Gigantao") - R. La Salle sn. - Fonte Luminosa - Araraquara - Telefone: (16) 3301-7105
    12/05/2018
Hora Fase Partida
037 14:00 Classificacao - 1o. Turno
CBC / HIPICA CAMPINAS X SENDI / BAURU BASKET
Local: Sociedade Hipica de Campinas - Rua Buriti, sn - Campinas - Telefone: ()
    14/05/2018
Hora Fase Partida
038 19:00 Classificacao - 1o. Turno
C.A. PAULISTANO X S.E.PALMEIRAS
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    14/05/2018
Hora Fase Partida
039 19:00 Classificacao - 1o. Turno
A.A. SAO CAETANO X RIO CLARO BASQUETE
Local: Gin. "Delenice A.F. Ribeiro" - Rua Espirito Santo n. 1.330 - Bairro Ceramica - Sao Caetano do Sul - Telefone: ()
    15/05/2018
Hora Fase Partida
040 19:00 Classificacao - 1o. Turno
SESI-SP / FRANCA BASQUETE X C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz - Franca - Telefone: ()
    18/05/2018
Hora Fase Partida
041 17:00 Classificacao - 1o. Turno
TIME JUNDIAI X C.A. PAULISTANO
Local: SESI - Jundiai - Av. Antonio Segre, 695 - Jardim Brasil - Jundiai - Telefone: ()
    19/05/2018
Hora Fase Partida
042 17:00 Classificacao - 1o. Turno
SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO X SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    19/05/2018
Hora Fase Partida
043 17:00 Classificacao - 1o. Turno
S.E.PALMEIRAS X C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    21/05/2018
Hora Fase Partida
019 19:00 Classificacao - 1o. Turno
C.A. PAULISTANO X CBC / HIPICA CAMPINAS
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    21/05/2018
Hora Fase Partida
044 20:30 Classificacao - 1o. Turno
E.C.PINHEIROS X A.A. SAO CAETANO
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    22/05/2018
Hora Fase Partida
045 20:00 Classificacao - 1o. Turno
SENDI / BAURU BASKET X ABA - ARARAQUARA
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico - Bauru - Telefone: ()
    25/05/2018
Hora Fase Partida
046 17:00 Classificacao - 1o. Turno
TIME JUNDIAI X ABA - ARARAQUARA
Local: SESI - Jundiai - Av. Antonio Segre, 695 - Jardim Brasil - Jundiai - Telefone: ()
    26/05/2018
Hora Fase Partida
047 17:00 Classificacao - 1o. Turno
C.A.C. / APAB CRAVINHOS X SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro - Cravinhos - Telefone: ()
    27/05/2018
Hora Fase Partida
048 16:00 Classificacao - 1o. Turno
SESI-SP / FRANCA BASQUETE X SENDI / BAURU BASKET
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz - Franca - Telefone: ()
    28/05/2018
Hora Fase Partida
049 19:00 Classificacao - 1o. Turno
C.A. PAULISTANO X RIO CLARO BASQUETE
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    28/05/2018
Hora Fase Partida
050 19:00 Classificacao - 1o. Turno
A.A. SAO CAETANO X CBC / HIPICA CAMPINAS
Local: Gin. "Delenice A.F. Ribeiro" - Rua Espirito Santo n. 1.330 - Bairro Ceramica - Sao Caetano do Sul - Telefone: ()
    29/05/2018
Hora Fase Partida
051 17:00 Classificacao - 1o. Turno
S.E.PALMEIRAS X E.C.PINHEIROS
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    04/06/2018
Hora Fase Partida
052 20:30 Classificacao - 1o. Turno
E.C.PINHEIROS X C.A. PAULISTANO
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    05/06/2018
Hora Fase Partida
053 19:00 Classificacao - 1o. Turno
ABA - ARARAQUARA X SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: G.M."Pres. Castelo Branco" ("Gigantao") - R. La Salle sn. - Fonte Luminosa - Araraquara - Telefone: (16) 3301-7105
    05/06/2018
Hora Fase Partida
054 19:00 Classificacao - 1o. Turno
RIO CLARO BASQUETE X CBC / HIPICA CAMPINAS
Local: G.M.E. FELIPE KARAN - Rua 09, n 01 - Bairro do Estadio - Rio Claro - Telefone: ()
    05/06/2018
Hora Fase Partida
055 19:00 Classificacao - 1o. Turno
A.A. SAO CAETANO X S.E.PALMEIRAS
Local: Gin. "Delenice A.F. Ribeiro" - Rua Espirito Santo n. 1.330 - Bairro Ceramica - Sao Caetano do Sul - Telefone: ()
    05/06/2018
Hora Fase Partida
056 20:00 Classificacao - 1o. Turno
SENDI / BAURU BASKET X C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico - Bauru - Telefone: ()
    08/06/2018
Hora Fase Partida
057 18:00 Classificacao - 1o. Turno
CBC / HIPICA CAMPINAS X ABA - ARARAQUARA
Local: Sociedade Hipica de Campinas - Rua Buriti, sn - Campinas - Telefone: ()
    09/06/2018
Hora Fase Partida
058 16:00 Classificacao - 1o. Turno
SESI-SP / FRANCA BASQUETE X C.A. PAULISTANO
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz - Franca - Telefone: ()
    10/06/2018
Hora Fase Partida
060 13:00 Classificacao - 1o. Turno
S.E.PALMEIRAS X TIME JUNDIAI
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    10/06/2018
Hora Fase Partida
059 16:00 Classificacao - 1o. Turno
C.A.C. / APAB CRAVINHOS X E.C.PINHEIROS
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro - Cravinhos - Telefone: ()
    15/06/2018
Hora Fase Partida
061 19:00 Classificacao - 1o. Turno
ABA - ARARAQUARA X S.E.PALMEIRAS
Local: G.M."Pres. Castelo Branco" ("Gigantao") - R. La Salle sn. - Fonte Luminosa - Araraquara - Telefone: (16) 3301-7105
    15/06/2018
Hora Fase Partida
062 20:00 Classificacao - 1o. Turno
RIO CLARO BASQUETE X TIME JUNDIAI
Local: G.M.E. FELIPE KARAN - Rua 09, n 01 - Bairro do Estadio - Rio Claro - Telefone: ()
    16/06/2018
Hora Fase Partida
064 16:00 Classificacao - 1o. Turno
A.A. SAO CAETANO X SENDI / BAURU BASKET
Local: Gin. "Delenice A.F. Ribeiro" - Rua Espirito Santo n. 1.330 - Bairro Ceramica - Sao Caetano do Sul - Telefone: ()
    16/06/2018
Hora Fase Partida
065 16:00 Classificacao - 1o. Turno
C.A. PAULISTANO X C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    16/06/2018
Hora Fase Partida
066 17:00 Classificacao - 1o. Turno
E.C.PINHEIROS X SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    18/06/2018
Hora Fase Partida
063 19:00 Classificacao - 1o. Turno
SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO X CBC / HIPICA CAMPINAS
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    03/08/2018
Hora Fase Partida
067 19:00 Classificacao - 2o. Turno
ABA - ARARAQUARA X A.A. SAO CAETANO
Local: G.M."Pres. Castelo Branco" ("Gigantao") - R. La Salle sn. - Fonte Luminosa - Araraquara - Telefone: (16) 3301-7105
    04/08/2018
Hora Fase Partida
068 11:00 Classificacao - 2o. Turno
TIME JUNDIAI X C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: SESI - Jundiai - Av. Antonio Segre, 695 - Jardim Brasil - Jundiai - Telefone: ()
    05/08/2018
Hora Fase Partida
070 16:00 Classificacao - 2o. Turno
S.E.PALMEIRAS X CBC / HIPICA CAMPINAS
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    05/08/2018
Hora Fase Partida
069 17:00 Classificacao - 2o. Turno
C.A. PAULISTANO X SENDI / BAURU BASKET
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    06/08/2018
Hora Fase Partida
071 19:00 Classificacao - 2o. Turno
SESI-SP / FRANCA BASQUETE X RIO CLARO BASQUETE
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz - Franca - Telefone: ()
    06/08/2018
Hora Fase Partida
072 20:00 Classificacao - 2o. Turno
SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO X E.C.PINHEIROS
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    10/08/2018
Hora Fase Partida
075 19:00 Classificacao - 2o. Turno
SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO X SENDI / BAURU BASKET
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    11/08/2018
Hora Fase Partida
073 11:00 Classificacao - 2o. Turno
TIME JUNDIAI X SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: SESI - Jundiai - Av. Antonio Segre, 695 - Jardim Brasil - Jundiai - Telefone: ()
    11/08/2018
Hora Fase Partida
074 18:00 Classificacao - 2o. Turno
A.A. SAO CAETANO X C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Gin. "Delenice A.F. Ribeiro" - Rua Espirito Santo n. 1.330 - Bairro Ceramica - Sao Caetano do Sul - Telefone: ()
    12/08/2018
Hora Fase Partida
076 17:00 Classificacao - 2o. Turno
RIO CLARO BASQUETE X E.C.PINHEIROS
Local: G.M.E. FELIPE KARAN - Rua 09, n 01 - Bairro do Estadio - Rio Claro - Telefone: ()
    13/08/2018
Hora Fase Partida
077 18:00 Classificacao - 2o. Turno
CBC / HIPICA CAMPINAS X C.A. PAULISTANO
Local: Sociedade Hipica de Campinas - Rua Buriti, sn - Campinas - Telefone: ()
    14/08/2018
Hora Fase Partida
078 17:00 Classificacao - 2o. Turno
S.E.PALMEIRAS X ABA - ARARAQUARA
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    19/08/2018
Hora Fase Partida
079 17:00 Classificacao - 2o. Turno
SENDI / BAURU BASKET X TIME JUNDIAI
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico - Bauru - Telefone: ()
    19/08/2018
Hora Fase Partida
080 17:00 Classificacao - 2o. Turno
A.A. SAO CAETANO X SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: Gin. "Delenice A.F. Ribeiro" - Rua Espirito Santo n. 1.330 - Bairro Ceramica - Sao Caetano do Sul - Telefone: ()
    19/08/2018
Hora Fase Partida
081 17:00 Classificacao - 2o. Turno
C.A.C. / APAB CRAVINHOS X S.E.PALMEIRAS
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro - Cravinhos - Telefone: ()
    20/08/2018
Hora Fase Partida
082 20:00 Classificacao - 2o. Turno
SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO X C.A. PAULISTANO
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    20/08/2018
Hora Fase Partida
083 20:30 Classificacao - 2o. Turno
E.C.PINHEIROS X CBC / HIPICA CAMPINAS
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    21/08/2018
Hora Fase Partida
084 19:00 Classificacao - 2o. Turno
RIO CLARO BASQUETE X ABA - ARARAQUARA
Local: G.M.E. FELIPE KARAN - Rua 09, n 01 - Bairro do Estadio - Rio Claro - Telefone: ()
    24/08/2018
Hora Fase Partida
085 17:00 Classificacao - 2o. Turno
TIME JUNDIAI X E.C.PINHEIROS
Local: SESI - Jundiai - Av. Antonio Segre, 695 - Jardim Brasil - Jundiai - Telefone: ()
    26/08/2018
Hora Fase Partida
086 16:00 Classificacao - 2o. Turno
SESI-SP / FRANCA BASQUETE X CBC / HIPICA CAMPINAS
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz - Franca - Telefone: ()
    27/08/2018
Hora Fase Partida
087 19:00 Classificacao - 2o. Turno
A.A. SAO CAETANO X SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO
Local: Gin. "Delenice A.F. Ribeiro" - Rua Espirito Santo n. 1.330 - Bairro Ceramica - Sao Caetano do Sul - Telefone: ()
    27/08/2018
Hora Fase Partida
088 19:00 Classificacao - 2o. Turno
SENDI / BAURU BASKET X RIO CLARO BASQUETE
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico - Bauru - Telefone: ()
    28/08/2018
Hora Fase Partida
090 17:00 Classificacao - 2o. Turno
S.E.PALMEIRAS X C.A. PAULISTANO
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    28/08/2018
Hora Fase Partida
089 19:00 Classificacao - 2o. Turno
C.A.C. / APAB CRAVINHOS X ABA - ARARAQUARA
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro - Cravinhos - Telefone: ()
    01/09/2018
Hora Fase Partida
091 17:00 Classificacao - 2o. Turno
RIO CLARO BASQUETE X A.A. SAO CAETANO
Local: G.M.E. FELIPE KARAN - Rua 09, n 01 - Bairro do Estadio - Rio Claro - Telefone: ()
    02/09/2018
Hora Fase Partida
092 17:00 Classificacao - 2o. Turno
E.C.PINHEIROS X SENDI / BAURU BASKET
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    03/09/2018
Hora Fase Partida
093 19:00 Classificacao - 2o. Turno
C.A. PAULISTANO X TIME JUNDIAI
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    03/09/2018
Hora Fase Partida
094 20:00 Classificacao - 2o. Turno
SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO X S.E.PALMEIRAS
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    04/09/2018
Hora Fase Partida
095 19:00 Classificacao - 2o. Turno
SESI-SP / FRANCA BASQUETE X ABA - ARARAQUARA
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz - Franca - Telefone: ()
    06/09/2018
Hora Fase Partida
096 19:00 Classificacao - 2o. Turno
ABA - ARARAQUARA X SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO
Local: G.M."Pres. Castelo Branco" ("Gigantao") - R. La Salle sn. - Fonte Luminosa - Araraquara - Telefone: (16) 3301-7105
    09/09/2018
Hora Fase Partida
097 17:00 Classificacao - 2o. Turno
C.A.C. / APAB CRAVINHOS X C.A. PAULISTANO
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro - Cravinhos - Telefone: ()
    10/09/2018
Hora Fase Partida
098 18:00 Classificacao - 2o. Turno
CBC / HIPICA CAMPINAS X TIME JUNDIAI
Local: Sociedade Hipica de Campinas - Rua Buriti, sn - Campinas - Telefone: ()
    10/09/2018
Hora Fase Partida
099 19:00 Classificacao - 2o. Turno
A.A. SAO CAETANO X E.C.PINHEIROS
Local: Gin. "Delenice A.F. Ribeiro" - Rua Espirito Santo n. 1.330 - Bairro Ceramica - Sao Caetano do Sul - Telefone: ()
    11/09/2018
Hora Fase Partida
100 17:00 Classificacao - 2o. Turno
S.E.PALMEIRAS X RIO CLARO BASQUETE
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    11/09/2018
Hora Fase Partida
101 19:00 Classificacao - 2o. Turno
SENDI / BAURU BASKET X SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico - Bauru - Telefone: ()
    14/09/2018
Hora Fase Partida
102 19:00 Classificacao - 2o. Turno
RIO CLARO BASQUETE X C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: G.M.E. FELIPE KARAN - Rua 09, n 01 - Bairro do Estadio - Rio Claro - Telefone: ()
    16/09/2018
Hora Fase Partida
103 17:00 Classificacao - 2o. Turno
S.E.PALMEIRAS X SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    16/09/2018
Hora Fase Partida
104 17:00 Classificacao - 2o. Turno
SENDI / BAURU BASKET X CBC / HIPICA CAMPINAS
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico - Bauru - Telefone: ()
    16/09/2018
Hora Fase Partida
105 17:00 Classificacao - 2o. Turno
E.C.PINHEIROS X ABA - ARARAQUARA
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    17/09/2018
Hora Fase Partida
106 19:00 Classificacao - 2o. Turno
C.A. PAULISTANO X A.A. SAO CAETANO
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    17/09/2018
Hora Fase Partida
107 20:00 Classificacao - 2o. Turno
SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO X TIME JUNDIAI
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    06/10/2018
Hora Fase Partida
108 14:00 Classificacao - 2o. Turno
CBC / HIPICA CAMPINAS X C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Sociedade Hipica de Campinas - Rua Buriti, sn - Campinas - Telefone: ()
    08/10/2018
Hora Fase Partida
109 18:00 Classificacao - 2o. Turno
CBC / HIPICA CAMPINAS X SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO
Local: Sociedade Hipica de Campinas - Rua Buriti, sn - Campinas - Telefone: ()
    08/10/2018
Hora Fase Partida
110 19:00 Classificacao - 2o. Turno
RIO CLARO BASQUETE X C.A. PAULISTANO
Local: G.M.E. FELIPE KARAN - Rua 09, n 01 - Bairro do Estadio - Rio Claro - Telefone: ()
    08/10/2018
Hora Fase Partida
111 20:30 Classificacao - 2o. Turno
E.C.PINHEIROS X S.E.PALMEIRAS
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    09/10/2018
Hora Fase Partida
112 19:00 Classificacao - 2o. Turno
ABA - ARARAQUARA X SENDI / BAURU BASKET
Local: G.M."Pres. Castelo Branco" ("Gigantao") - R. La Salle sn. - Fonte Luminosa - Araraquara - Telefone: (16) 3301-7105
    09/10/2018
Hora Fase Partida
113 19:00 Classificacao - 2o. Turno
C.A.C. / APAB CRAVINHOS X SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro - Cravinhos - Telefone: ()
    09/10/2018
Hora Fase Partida
114 19:00 Classificacao - 2o. Turno
A.A. SAO CAETANO X TIME JUNDIAI
Local: Gin. "Delenice A.F. Ribeiro" - Rua Espirito Santo n. 1.330 - Bairro Ceramica - Sao Caetano do Sul - Telefone: ()
    14/10/2018
Hora Fase Partida
115 16:00 Classificacao - 2o. Turno
SESI-SP / FRANCA BASQUETE X E.C.PINHEIROS
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz - Franca - Telefone: ()
    14/10/2018
Hora Fase Partida
116 17:00 Classificacao - 2o. Turno
SENDI / BAURU BASKET X A.A. SAO CAETANO
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico - Bauru - Telefone: ()
    14/10/2018
Hora Fase Partida
117 17:00 Classificacao - 2o. Turno
SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO X C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    15/10/2018
Hora Fase Partida
118 18:00 Classificacao - 2o. Turno
CBC / HIPICA CAMPINAS X RIO CLARO BASQUETE
Local: Sociedade Hipica de Campinas - Rua Buriti, sn - Campinas - Telefone: ()
    16/10/2018
Hora Fase Partida
119 19:00 Classificacao - 2o. Turno
ABA - ARARAQUARA X C.A. PAULISTANO
Local: G.M."Pres. Castelo Branco" ("Gigantao") - R. La Salle sn. - Fonte Luminosa - Araraquara - Telefone: (16) 3301-7105
    17/10/2018
Hora Fase Partida
120 17:00 Classificacao - 2o. Turno
TIME JUNDIAI X S.E.PALMEIRAS
Local: SESI - Jundiai - Av. Antonio Segre, 695 - Jardim Brasil - Jundiai - Telefone: ()
    19/10/2018
Hora Fase Partida
121 19:00 Classificacao - 2o. Turno
ABA - ARARAQUARA X TIME JUNDIAI
Local: G.M."Pres. Castelo Branco" ("Gigantao") - R. La Salle sn. - Fonte Luminosa - Araraquara - Telefone: (16) 3301-7105
    19/10/2018
Hora Fase Partida
122 20:00 Classificacao - 2o. Turno
RIO CLARO BASQUETE X SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO
Local: G.M.E. FELIPE KARAN - Rua 09, n 01 - Bairro do Estadio - Rio Claro - Telefone: ()
    21/10/2018
Hora Fase Partida
123 17:00 Classificacao - 2o. Turno
C.A. PAULISTANO X SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    21/10/2018
Hora Fase Partida
124 17:00 Classificacao - 2o. Turno
SENDI / BAURU BASKET X S.E.PALMEIRAS
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico - Bauru - Telefone: ()
    21/10/2018
Hora Fase Partida
125 17:00 Classificacao - 2o. Turno
E.C.PINHEIROS X C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    22/10/2018
Hora Fase Partida
126 18:00 Classificacao - 2o. Turno
CBC / HIPICA CAMPINAS X A.A. SAO CAETANO
Local: Sociedade Hipica de Campinas - Rua Buriti, sn - Campinas - Telefone: ()
    26/10/2018
Hora Fase Partida
127 17:00 Classificacao - 2o. Turno
TIME JUNDIAI X RIO CLARO BASQUETE
Local: SESI - Jundiai - Av. Antonio Segre, 695 - Jardim Brasil - Jundiai - Telefone: ()
    27/10/2018
Hora Fase Partida
128 16:00 Classificacao - 2o. Turno
SESI-SP / FRANCA BASQUETE X SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz - Franca - Telefone: ()
    29/10/2018
Hora Fase Partida
129 19:00 Classificacao - 2o. Turno
C.A. PAULISTANO X E.C.PINHEIROS
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    29/10/2018
Hora Fase Partida
130 19:00 Classificacao - 2o. Turno
ABA - ARARAQUARA X CBC / HIPICA CAMPINAS
Local: G.M."Pres. Castelo Branco" ("Gigantao") - R. La Salle sn. - Fonte Luminosa - Araraquara - Telefone: (16) 3301-7105
    30/10/2018
Hora Fase Partida
131 17:00 Classificacao - 2o. Turno
S.E.PALMEIRAS X A.A. SAO CAETANO
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    30/10/2018
Hora Fase Partida
132 19:00 Classificacao - 2o. Turno
C.A.C. / APAB CRAVINHOS X SENDI / BAURU BASKET
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro - Cravinhos - Telefone: ()
 
 
Voltar
 
Parceiros | Patrocinadores
Penalty   CBB
 
 
 
 
Assista os jogos do campeonato
A-1 Masculino 2017
AO VIVO.
 
 
FPB
 
© 1994-2018 - Todos os direitos reservados
Federação Paulista de Basketball
 
Rua Frei Caneca, 1407 - 4º Andar
São Paulo - SP - Brasil - Cep 01307-003
Fone: +55 (11) 2112-1900
Horário de Atendimento : De Segunda à Sexta-Feira das 13:00hs às 19:00hs