Facebook Twitter
 
   
   
   
 
 
Campeonatos
 
 

Próximos Jogos

Campeonato Estadual SUB-13 Feminino

    28/04/2018
Hora Fase Partida
001 17:00 Classificacao - 1o. Turno
PREF. MAUA / AMAB / GIRAFINHAS DO BASQUETE X ADC BRADESCO
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis - Maua - Telefone: (11) 4555-4149
    04/05/2018
Hora Fase Partida
016 18:30 Classificacao - 1o. Turno
ADC BRADESCO X A.D. CENTRO OLIMPICO
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava - Osasco - Telefone: (11) 3681.8781
    05/05/2018
Hora Fase Partida
002 17:00 Classificacao - 1o. Turno
PREF. MAUA / AMAB / GIRAFINHAS DO BASQUETE X SESI - SP
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis - Maua - Telefone: (11) 4555-4149
    12/05/2018
Hora Fase Partida
003 11:00 Classificacao - 1o. Turno
ASSOCIACAO REALIZAR X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Ginasio Municipal Reboucas - Praca Eng. Engenheiro Jose Reboucas, s/n - Ponta da Praia - Santos - Telefone: (13) 3269-8080
    16/05/2018
Hora Fase Partida
004 17:00 Classificacao - 1o. Turno
SESI - SP X SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO
Local: SESI - A.E. CARVALHO - Rua Deodato Saraiva da Silva, 110 - Pq. das Paineiras - Sao Paulo - Telefone: (11) 2026-6000
    17/05/2018
Hora Fase Partida
017 16:00 Classificacao - 1o. Turno
A.D. CENTRO OLIMPICO X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Centro Olimpico do Ibirapuera - Av. Ibirapuera, 1.315 - Sao Paulo - Telefone: ()
    20/05/2018
Hora Fase Partida
005 09:30 Classificacao - 1o. Turno
ASSOCIACAO REALIZAR X PREF. MAUA / AMAB / GIRAFINHAS DO BASQUETE
Local: Ginasio Municipal Reboucas - Praca Eng. Engenheiro Jose Reboucas, s/n - Ponta da Praia - Santos - Telefone: (13) 3269-8080
    23/05/2018
Hora Fase Partida
018 17:00 Classificacao - 1o. Turno
A.D. CENTRO OLIMPICO X SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO
Local: Centro Olimpico do Ibirapuera - Av. Ibirapuera, 1.315 - Sao Paulo - Telefone: ()
    27/05/2018
Hora Fase Partida
006 10:00 Classificacao - 1o. Turno
ASSOCIACAO REALIZAR X ADC BRADESCO
Local: Ginasio Municipal Reboucas - Praca Eng. Engenheiro Jose Reboucas, s/n - Ponta da Praia - Santos - Telefone: (13) 3269-8080
    03/06/2018
Hora Fase Partida
007 10:00 Classificacao - 1o. Turno
SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO X PREF. MAUA / AMAB / GIRAFINHAS DO BASQUETE
Local: Ginasio do Pro Visao - Av. Andromeda, 3061 - Bosque dos Eucaliptos - Sao Jose dos Campos - Telefone: ()
    05/06/2018
Hora Fase Partida
019 17:00 Classificacao - 1o. Turno
PREF. MAUA / AMAB / GIRAFINHAS DO BASQUETE X A.D. CENTRO OLIMPICO
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis - Maua - Telefone: (11) 4555-4149
    09/06/2018
Hora Fase Partida
020 10:00 Classificacao - 1o. Turno
A.D. CENTRO OLIMPICO X ASSOCIACAO REALIZAR
Local: Centro Olimpico do Ibirapuera - Av. Ibirapuera, 1.315 - Sao Paulo - Telefone: ()
    09/06/2018
Hora Fase Partida
009 15:00 Classificacao - 1o. Turno
SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Ginasio do Pro Visao - Av. Andromeda, 3061 - Bosque dos Eucaliptos - Sao Jose dos Campos - Telefone: ()
    15/06/2018
Hora Fase Partida
010 15:00 Classificacao - 1o. Turno
SESI - SP X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: SESI - A.E. CARVALHO - Rua Deodato Saraiva da Silva, 110 - Pq. das Paineiras - Sao Paulo - Telefone: (11) 2026-6000
    16/06/2018
Hora Fase Partida
008 14:00 Classificacao - 1o. Turno
SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO X ASSOCIACAO REALIZAR
Local: Ginasio do Pro Visao - Av. Andromeda, 3061 - Bosque dos Eucaliptos - Sao Jose dos Campos - Telefone: ()
    20/06/2018
Hora Fase Partida
021 17:00 Classificacao - 1o. Turno
SESI - SP X A.D. CENTRO OLIMPICO
Local: SESI - A.E. CARVALHO - Rua Deodato Saraiva da Silva, 110 - Pq. das Paineiras - Sao Paulo - Telefone: (11) 2026-6000
    20/06/2018
Hora Fase Partida
011 19:30 Classificacao - 1o. Turno
ADC BRADESCO X SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava - Osasco - Telefone: (11) 3681.8781
    23/06/2018
Hora Fase Partida
012 09:00 Classificacao - 1o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X ADC BRADESCO
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27 - Santo Andre - Telefone: ()
    24/06/2018
Hora Fase Partida
013 10:30 Classificacao - 1o. Turno
SESI - SP X ASSOCIACAO REALIZAR
Local: SESI - A.E. CARVALHO - Rua Deodato Saraiva da Silva, 110 - Pq. das Paineiras - Sao Paulo - Telefone: (11) 2026-6000
    29/06/2018
Hora Fase Partida
014 18:00 Classificacao - 1o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X PREF. MAUA / AMAB / GIRAFINHAS DO BASQUETE
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27 - Santo Andre - Telefone: ()
    30/06/2018
Hora Fase Partida
015 09:30 Classificacao - 1o. Turno
ADC BRADESCO X SESI - SP
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava - Osasco - Telefone: (11) 3681.8781
 
 
Voltar
 
Parceiros | Patrocinadores
Penalty   CBB
 
 
 
 
Assista os jogos do campeonato
A-1 Masculino 2017
AO VIVO.
 
 
FPB
 
© 1994-2018 - Todos os direitos reservados
Federação Paulista de Basketball
 
Rua Frei Caneca, 1407 - 4º Andar
São Paulo - SP - Brasil - Cep 01307-003
Fone: +55 (11) 2112-1900
Horário de Atendimento : De Segunda à Sexta-Feira das 13:00hs às 19:00hs