Facebook Twitter
 
   
   
   
 
 
Campeonatos
 
 

Próximos Jogos

Campeonato Estadual SUB-14 Feminino

    28/04/2018
Hora Fase Partida
001 17:00 Classificacao - 1o. Turno
CASA DO GAROTO/ F.COMERCIARIOS/VSCARD/ UNIMED/TUPA/BASQUETE X JACAREI / ABJ
Local: G.M. "Elias Kenayfes" - R. Tapajos sn - Tupa - Telefone: ()
    12/05/2018
Hora Fase Partida
002 10:00 Classificacao - 1o. Turno
A.D. CENTRO OLIMPICO X JACAREI / ABJ
Local: Centro Olimpico do Ibirapuera - Av. Ibirapuera, 1.315 - Sao Paulo - Telefone: ()
    12/05/2018
Hora Fase Partida
008 16:00 Classificacao - 1o. Turno
CASA DO GAROTO/ F.COMERCIARIOS/VSCARD/ UNIMED/TUPA/BASQUETE X ADC BRADESCO
Local: G.M. "Elias Kenayfes" - R. Tapajos sn - Tupa - Telefone: ()
    17/05/2018
Hora Fase Partida
003 18:00 Classificacao - 1o. Turno
A.D. CENTRO OLIMPICO X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Centro Olimpico do Ibirapuera - Av. Ibirapuera, 1.315 - Sao Paulo - Telefone: ()
    20/05/2018
Hora Fase Partida
004 10:00 Classificacao - 1o. Turno
JACAREI / ABJ X ADC BRADESCO
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20 - Jacarei - Telefone: (12) 3953.5080
    20/05/2018
Hora Fase Partida
005 15:00 Classificacao - 1o. Turno
CASA DO GAROTO/ F.COMERCIARIOS/VSCARD/ UNIMED/TUPA/BASQUETE X SESI - SP
Local: G.M. "Elias Kenayfes" - R. Tapajos sn - Tupa - Telefone: ()
    25/05/2018
Hora Fase Partida
006 17:00 Classificacao - 1o. Turno
SESI - SP X A.D. CENTRO OLIMPICO
Local: SESI - A.E. CARVALHO - Rua Deodato Saraiva da Silva, 110 - Pq. das Paineiras - Sao Paulo - Telefone: (11) 2026-6000
    27/05/2018
Hora Fase Partida
007 09:00 Classificacao - 1o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X CASA DO GAROTO/ F.COMERCIARIOS/VSCARD/ UNIMED/TUPA/BASQUETE
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27 - Santo Andre - Telefone: ()
    15/06/2018
Hora Fase Partida
009 17:00 Classificacao - 1o. Turno
SESI - SP X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: SESI - A.E. CARVALHO - Rua Deodato Saraiva da Silva, 110 - Pq. das Paineiras - Sao Paulo - Telefone: (11) 2026-6000
    15/06/2018
Hora Fase Partida
010 19:00 Classificacao - 1o. Turno
ADC BRADESCO X A.D. CENTRO OLIMPICO
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava - Osasco - Telefone: (11) 3681.8781
    16/06/2018
Hora Fase Partida
011 17:00 Classificacao - 1o. Turno
JACAREI / ABJ X SESI - SP
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20 - Jacarei - Telefone: (12) 3953.5080
    23/06/2018
Hora Fase Partida
012 11:00 Classificacao - 1o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X ADC BRADESCO
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27 - Santo Andre - Telefone: ()
    23/06/2018
Hora Fase Partida
013 17:00 Classificacao - 1o. Turno
A.D. CENTRO OLIMPICO X CASA DO GAROTO/ F.COMERCIARIOS/VSCARD/ UNIMED/TUPA/BASQUETE
Local: Centro Olimpico do Ibirapuera - Av. Ibirapuera, 1.315 - Sao Paulo - Telefone: ()
    28/06/2018
Hora Fase Partida
014 19:00 Classificacao - 1o. Turno
JACAREI / ABJ X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20 - Jacarei - Telefone: (12) 3953.5080
    30/06/2018
Hora Fase Partida
015 11:30 Classificacao - 1o. Turno
ADC BRADESCO X SESI - SP
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava - Osasco - Telefone: (11) 3681.8781
 
 
Voltar
 
Parceiros | Patrocinadores
Penalty   CBB
 
 
 
 
Assista os jogos do campeonato
A-1 Masculino 2017
AO VIVO.
 
 
FPB
 
© 1994-2018 - Todos os direitos reservados
Federação Paulista de Basketball
 
Rua Frei Caneca, 1407 - 4º Andar
São Paulo - SP - Brasil - Cep 01307-003
Fone: +55 (11) 2112-1900
Horário de Atendimento : De Segunda à Sexta-Feira das 13:00hs às 19:00hs