Facebook Twitter
 
   
   
   
 
 
Campeonatos
 
 

Próximos Jogos

Campeonato Estadual SUB-15 Feminino

    10/05/2018
Hora Fase Partida
005 17:00 Classificacao - 1o. Turno
A.D. CENTRO OLIMPICO X TAUBATE / EAFI / LBCP
Local: Centro Olimpico do Ibirapuera - Av. Ibirapuera, 1.315 - Sao Paulo - Telefone: ()
    12/05/2018
Hora Fase Partida
006 14:00 Classificacao - 1o. Turno
ASSOC. DESPORTIVA DE RIBEIRAO PRETO X SAO BERNARDO / AFP / INSTITUTO BRAZOLIN / NA CESTA IV
Local: G.M. Gavino Virdes ("Cava do Bosque") - Rua Camilo de Matos, 627 - Campos Eliseos - Ribeirao Preto - Telefone: (16) 3441-2349
    23/05/2018
Hora Fase Partida
010 19:00 Classificacao - 1o. Turno
A.D. CENTRO OLIMPICO X SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO
Local: Centro Olimpico do Ibirapuera - Av. Ibirapuera, 1.315 - Sao Paulo - Telefone: ()
    26/05/2018
Hora Fase Partida
007 11:30 Classificacao - 1o. Turno
ASSOC. DESPORTIVA DE RIBEIRAO PRETO X A.D. CENTRO OLIMPICO
Local: G.M. Gavino Virdes ("Cava do Bosque") - Rua Camilo de Matos, 627 - Campos Eliseos - Ribeirao Preto - Telefone: (16) 3441-2349
    06/06/2018
Hora Fase Partida
008 18:00 Classificacao - 1o. Turno
TAUBATE / EAFI / LBCP X SAO BERNARDO / AFP / INSTITUTO BRAZOLIN / NA CESTA IV
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks) - Taubate - Telefone: (12) 9772-4862
    08/06/2018
Hora Fase Partida
009 16:30 Classificacao - 1o. Turno
ADC BRADESCO X ASSOC. DESPORTIVA DE RIBEIRAO PRETO
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava - Osasco - Telefone: (11) 3681.8781
    15/06/2018
Hora Fase Partida
011 17:00 Classificacao - 1o. Turno
ADC BRADESCO X A.D. CENTRO OLIMPICO
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava - Osasco - Telefone: (11) 3681.8781
    16/06/2018
Hora Fase Partida
012 16:00 Classificacao - 1o. Turno
SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO X SAO BERNARDO / AFP / INSTITUTO BRAZOLIN / NA CESTA IV
Local: Ginasio do Pro Visao - Av. Andromeda, 3061 - Bosque dos Eucaliptos - Sao Jose dos Campos - Telefone: ()
    24/06/2018
Hora Fase Partida
013 10:00 Classificacao - 1o. Turno
SAO BERNARDO / AFP / INSTITUTO BRAZOLIN / NA CESTA IV X A.D. CENTRO OLIMPICO
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    30/06/2018
Hora Fase Partida
014 09:30 Classificacao - 1o. Turno
SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO X TAUBATE / EAFI / LBCP
Local: Ginasio do Pro Visao - Av. Andromeda, 3061 - Bosque dos Eucaliptos - Sao Jose dos Campos - Telefone: ()
    01/07/2018
Hora Fase Partida
015 09:00 Classificacao - 1o. Turno
SAO BERNARDO / AFP / INSTITUTO BRAZOLIN / NA CESTA IV X ADC BRADESCO
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
 
 
Voltar
 
Parceiros | Patrocinadores
Penalty   CBB
 
 
 
 
Assista os jogos do campeonato
A-1 Masculino 2017
AO VIVO.
 
 
FPB
 
© 1994-2018 - Todos os direitos reservados
Federação Paulista de Basketball
 
Rua Frei Caneca, 1407 - 4º Andar
São Paulo - SP - Brasil - Cep 01307-003
Fone: +55 (11) 2112-1900
Horário de Atendimento : De Segunda à Sexta-Feira das 13:00hs às 19:00hs