Facebook Twitter
 
   
   
   
 
 
Campeonatos
 
 

Próximos Jogos

Campeonato Estadual SUB-17 Feminino

    25/04/2018
Hora Fase Partida
021 18:00 Classificacao - 1o. Turno
SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Ginasio do Pro Visao - Av. Andromeda, 3061 - Bosque dos Eucaliptos - Sao Jose dos Campos - Telefone: ()
    28/04/2018
Hora Fase Partida
008 19:00 Classificacao - 1o. Turno
CASA DO GAROTO/ F.COMERCIARIOS/VSCARD/ UNIMED/TUPA/BASQUETE X SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO
Local: G.M. "Elias Kenayfes" - R. Tapajos sn - Tupa - Telefone: ()
    30/04/2018
Hora Fase Partida
009 17:00 Classificacao - 1o. Turno
APAB / BARRETOS X SAO BERNARDO / AFP / INSTITUTO BRAZOLIN / NA CESTA IV
Local: CEMEI Ten. Afonso Camara Filho ("CEMEP America") - Av. 01 Ruas 44 e 46 - B. America - Barretos - Telefone: (17) 30435204
    05/05/2018
Hora Fase Partida
010 16:00 Classificacao - 1o. Turno
SAO BERNARDO / AFP / INSTITUTO BRAZOLIN / NA CESTA IV X VERA CRUZ CAMPINAS / VALINHOS
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    11/05/2018
Hora Fase Partida
011 17:00 Classificacao - 1o. Turno
APAGEBASK / GUARULHOS X FR / SEMELP PINDAMONHANGABA
Local: SESI - Guarulhos - R. Benedito Caetano da Cruz, 566 - Cocaia - Guarulhos - Telefone: ()
    12/05/2018
Hora Fase Partida
012 17:00 Classificacao - 1o. Turno
APAB / BARRETOS X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: CEMEI Ten. Afonso Camara Filho ("CEMEP America") - Av. 01 Ruas 44 e 46 - B. America - Barretos - Telefone: (17) 30435204
    12/05/2018
Hora Fase Partida
022 18:00 Classificacao - 1o. Turno
CASA DO GAROTO/ F.COMERCIARIOS/VSCARD/ UNIMED/TUPA/BASQUETE X ADC BRADESCO
Local: G.M. "Elias Kenayfes" - R. Tapajos sn - Tupa - Telefone: ()
    17/05/2018
Hora Fase Partida
013 17:00 Classificacao - 1o. Turno
FR / SEMELP PINDAMONHANGABA X SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO
Local: Centro Esportivo Joao Carlos de Oliveira ("Joao do Pulo") - Rua Eng. Orlando Drumond Murgel, 493 - Pq Sao Domingos - Pindamonhangaba - Telefone: ()
    18/05/2018
Hora Fase Partida
014 19:00 Classificacao - 1o. Turno
APAB / BARRETOS X CASA DO GAROTO/ F.COMERCIARIOS/VSCARD/ UNIMED/TUPA/BASQUETE
Local: CEMEI Ten. Afonso Camara Filho ("CEMEP America") - Av. 01 Ruas 44 e 46 - B. America - Barretos - Telefone: (17) 30435204
    20/05/2018
Hora Fase Partida
015 10:00 Classificacao - 1o. Turno
VERA CRUZ CAMPINAS / VALINHOS X APAGEBASK / GUARULHOS
Local: G.M. "Pedro Ezequiel da Silva" - Rua Ataliba Nogueira, 67 - J. Planalto - Valinhos - Telefone: ()
    25/05/2018
Hora Fase Partida
016 17:30 Classificacao - 1o. Turno
ADC BRADESCO X APAB / BARRETOS
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava - Osasco - Telefone: (11) 3681.8781
    26/05/2018
Hora Fase Partida
017 17:00 Classificacao - 1o. Turno
SAO BERNARDO / AFP / INSTITUTO BRAZOLIN / NA CESTA IV X CASA DO GAROTO/ F.COMERCIARIOS/VSCARD/ UNIMED/TUPA/BASQUETE
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    27/05/2018
Hora Fase Partida
018 11:00 Classificacao - 1o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X CASA DO GAROTO/ F.COMERCIARIOS/VSCARD/ UNIMED/TUPA/BASQUETE
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27 - Santo Andre - Telefone: ()
    31/05/2018
Hora Fase Partida
019 16:00 Classificacao - 1o. Turno
APAGEBASK / GUARULHOS X SAO BERNARDO / AFP / INSTITUTO BRAZOLIN / NA CESTA IV
Local: SESI - Guarulhos - R. Benedito Caetano da Cruz, 566 - Cocaia - Guarulhos - Telefone: ()
    08/06/2018
Hora Fase Partida
020 17:30 Classificacao - 1o. Turno
APAGEBASK / GUARULHOS X APAB / BARRETOS
Local: SESI - Guarulhos - R. Benedito Caetano da Cruz, 566 - Cocaia - Guarulhos - Telefone: ()
    16/06/2018
Hora Fase Partida
023 10:30 Classificacao - 1o. Turno
ADC BRADESCO X APAGEBASK / GUARULHOS
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava - Osasco - Telefone: (11) 3681.8781
    16/06/2018
Hora Fase Partida
024 16:00 Classificacao - 1o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X FR / SEMELP PINDAMONHANGABA
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27 - Santo Andre - Telefone: ()
    16/06/2018
Hora Fase Partida
025 16:00 Classificacao - 1o. Turno
APAB / BARRETOS X VERA CRUZ CAMPINAS / VALINHOS
Local: CEMEI Ten. Afonso Camara Filho ("CEMEP America") - Av. 01 Ruas 44 e 46 - B. America - Barretos - Telefone: (17) 30435204
    16/06/2018
Hora Fase Partida
026 18:00 Classificacao - 1o. Turno
SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO X SAO BERNARDO / AFP / INSTITUTO BRAZOLIN / NA CESTA IV
Local: Ginasio do Pro Visao - Av. Andromeda, 3061 - Bosque dos Eucaliptos - Sao Jose dos Campos - Telefone: ()
    20/06/2018
Hora Fase Partida
027 17:30 Classificacao - 1o. Turno
ADC BRADESCO X SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava - Osasco - Telefone: (11) 3681.8781
    21/06/2018
Hora Fase Partida
028 20:00 Classificacao - 1o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X APAGEBASK / GUARULHOS
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27 - Santo Andre - Telefone: ()
    22/06/2018
Hora Fase Partida
029 18:00 Classificacao - 1o. Turno
CASA DO GAROTO/ F.COMERCIARIOS/VSCARD/ UNIMED/TUPA/BASQUETE X FR / SEMELP PINDAMONHANGABA
Local: G.M. "Elias Kenayfes" - R. Tapajos sn - Tupa - Telefone: ()
    23/06/2018
Hora Fase Partida
030 13:00 Classificacao - 1o. Turno
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X ADC BRADESCO
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27 - Santo Andre - Telefone: ()
    24/06/2018
Hora Fase Partida
031 11:00 Classificacao - 1o. Turno
VERA CRUZ CAMPINAS / VALINHOS X CASA DO GAROTO/ F.COMERCIARIOS/VSCARD/ UNIMED/TUPA/BASQUETE
Local: G.M. "Pedro Ezequiel da Silva" - Rua Ataliba Nogueira, 67 - J. Planalto - Valinhos - Telefone: ()
    28/06/2018
Hora Fase Partida
032 17:00 Classificacao - 1o. Turno
FR / SEMELP PINDAMONHANGABA X APAB / BARRETOS
Local: Centro Esportivo Joao Carlos de Oliveira ("Joao do Pulo") - Rua Eng. Orlando Drumond Murgel, 493 - Pq Sao Domingos - Pindamonhangaba - Telefone: ()
    29/06/2018
Hora Fase Partida
033 16:00 Classificacao - 1o. Turno
SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO X APAB / BARRETOS
Local: Ginasio do Pro Visao - Av. Andromeda, 3061 - Bosque dos Eucaliptos - Sao Jose dos Campos - Telefone: ()
    30/06/2018
Hora Fase Partida
034 11:00 Classificacao - 1o. Turno
VERA CRUZ CAMPINAS / VALINHOS X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: G.M. "Pedro Ezequiel da Silva" - Rua Ataliba Nogueira, 67 - J. Planalto - Valinhos - Telefone: ()
    01/07/2018
Hora Fase Partida
035 10:30 Classificacao - 1o. Turno
CASA DO GAROTO/ F.COMERCIARIOS/VSCARD/ UNIMED/TUPA/BASQUETE X APAGEBASK / GUARULHOS
Local: G.M. "Elias Kenayfes" - R. Tapajos sn - Tupa - Telefone: ()
    01/07/2018
Hora Fase Partida
036 11:00 Classificacao - 1o. Turno
SAO BERNARDO / AFP / INSTITUTO BRAZOLIN / NA CESTA IV X ADC BRADESCO
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
 
 
Voltar
 
Parceiros | Patrocinadores
Penalty   CBB
 
 
 
 
Assista os jogos do campeonato
A-1 Masculino 2017
AO VIVO.
 
 
FPB
 
© 1994-2018 - Todos os direitos reservados
Federação Paulista de Basketball
 
Rua Frei Caneca, 1407 - 4º Andar
São Paulo - SP - Brasil - Cep 01307-003
Fone: +55 (11) 2112-1900
Horário de Atendimento : De Segunda à Sexta-Feira das 13:00hs às 19:00hs