Facebook Twitter
 
   
   
   
 
 
Campeonatos
 
 

Próximos Jogos da Semana [25-04-2017 até 01-05-2017]

Todos os Campeonatos

    25/04/2017
Hora Partida
025A 17:00
SAO PAULO F.C. X S.E.PALMEIRAS
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Ginasio 2 do Morumbi - R. Erasmo Teixeira de Assuncao - Acesso Portao 13 do Estadio - Sao Paulo - Telefone: ()
    25/04/2017
Hora Partida
009B 19:00
SESI-SP / FBC X C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-19 Masculino Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz - Franca - Telefone: ()
    25/04/2017
Hora Partida
010B 19:00
RIO CLARO BASQUETE X BAURU BASKET
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-19 Masculino Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Gin. Mun. Esp. Felipe Karan - R. 9, n. 1 - Rio Claro - Telefone: (19) 3534-5881
    26/04/2017
Hora Partida
009 16:00
SESI - SP X SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Campeonato : Campeonato SUB-13 Feminino da G.S.P. Fase : Classificacao - 1o.Turno
Local: SESI - A.E. CARVALHO - Rua Deodato Saraiva da Silva, 110 - Pq. das Paineiras - Sao Paulo - Telefone: (11) 2026-6000
    26/04/2017
Hora Partida
030 17:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO X GRB - BARUERI
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-17 Masculino Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    26/04/2017
Hora Partida
021B 17:00
INSTITUTO GOTAS DE CIDADANIA / LBCP X S.C.CORINTHIANS PTA.
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks) - Taubate - Telefone: (12) 9772-4862
    26/04/2017
Hora Partida
021B 17:00
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA X C.ESPERIA
Campeonato : Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Gin. do clube: "Jesuino Marcondes Machado" - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui - Campinas - Telefone: (19) 3794-2700
    26/04/2017
Hora Partida
030 17:00
S.E.PALMEIRAS X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Campeonato : Campeonato SUB-15 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    26/04/2017
Hora Partida
023B 17:30
E.C.PINHEIROS X CIRCULO MILITAR S.P.
Campeonato : Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    26/04/2017
Hora Partida
009 18:00
SESI - SP X SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-14 Feminino Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: SESI - A.E. CARVALHO - Rua Deodato Saraiva da Silva, 110 - Pq. das Paineiras - Sao Paulo - Telefone: (11) 2026-6000
    26/04/2017
Hora Partida
004 18:00
ADC BRADESCO X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-17 Feminino Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava - Osasco - Telefone: (11) 3681.8781
    26/04/2017
Hora Partida
024 18:00
ASSOCIACAO REALIZAR X E.C.PINHEIROS
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-17 Masculino Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Gin.Mun. "Magic Paula" - Av. do Trabalhador sn. - Vila Antartica - Praia Grande - Telefone: ()
    26/04/2017
Hora Partida
013A 19:00
A.B. A HEBRAICA DE SP X C.ESPERIA
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-16 Masculino Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Gin. Itzhak Rabin (Centro Civico) - R. Angelina Maffei Vita, 450 - J.Paulistano - Sao Paulo - Telefone: (11) 3818-8911
    26/04/2017
Hora Partida
029 19:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X CBC / HIPICA CAMPINAS
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-17 Masculino Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II - Santo Andre - Telefone: (11) 4994-0219
    26/04/2017
Hora Partida
022B 19:00
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA X C.ESPERIA
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Gin. do clube: "Jesuino Marcondes Machado" - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui - Campinas - Telefone: (19) 3794-2700
    26/04/2017
Hora Partida
024B 19:00
INSTITUTO GOTAS DE CIDADANIA / LBCP X S.C.CORINTHIANS PTA.
Campeonato : Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks) - Taubate - Telefone: (12) 9772-4862
    26/04/2017
Hora Partida
034 19:00
E.C.PINHEIROS X CIRCULO MILITAR S.P.
Campeonato : Campeonato SUB-15 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    26/04/2017
Hora Partida
015A 20:00
ASSOCIACAO REALIZAR X E.C.PINHEIROS
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-19 Masculino Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Gin.Mun. "Magic Paula" - Av. do Trabalhador sn. - Vila Antartica - Praia Grande - Telefone: ()
    27/04/2017
Hora Partida
020A 16:30
SAO PAULO F.C. X E.C. BANESPA
Campeonato : Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Ginasio 2 do Morumbi - R. Erasmo Teixeira de Assuncao - Acesso Portao 13 do Estadio - Sao Paulo - Telefone: ()
    27/04/2017
Hora Partida
010 17:00
A.D. CENTRO OLIMPICO X SELT TAUBATE / LBCP
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-14 Feminino Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Centro Olimpico do Ibirapuera - Av. Ibirapuera, 1.315 - SAo Paulo - Telefone: ()
    28/04/2017
Hora Partida
017B 17:00
E.C.PINHEIROS X CIRCULO MILITAR S.P.
Campeonato : Campeonato SUB-12 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    28/04/2017
Hora Partida
031 18:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO X S.C.CORINTHIANS PTA.
Campeonato : Campeonato SUB-15 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    28/04/2017
Hora Partida
024B 18:30
E.C.PINHEIROS X CIRCULO MILITAR S.P.
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    28/04/2017
Hora Partida
002 19:00
ADC BRADESCO X POTY / BAX CATANDUVA
Campeonato : Campeonato da 1a. Divisao Feminina 2017 Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava - Osasco - Telefone: (11) 3681.8781
    28/04/2017
Hora Partida
017B 19:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X SELT TAUBATE / LBCP
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-16 Masculino Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II - Santo Andre - Telefone: (11) 4994-0219
    28/04/2017
Hora Partida
003 19:00
SAO JOSE BASKETBALL X TIME JUNDIAI
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-19 Feminino Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Ginasio Municipal "Cidade Jardim" - Rua Itambe, 71 - Bairro Cidade Jardim - Sao Jose dos Campos - Telefone: ()
    28/04/2017
Hora Partida
009A 19:00
CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS X SAO JOSE BASKETBALL
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-22 Masculino Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Tenis Clube de Campinas - Rua Coronel Quirino, 1346 - Campinas - Telefone: ()
    28/04/2017
Hora Partida
018B 20:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO X S.C.CORINTHIANS PTA.
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-16 Masculino Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    29/04/2017
Hora Partida
018A 09:00
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO X PREF. MAUA/AMAB/ COLEGIO VINICIUS DE MORAES
Campeonato : Campeonato SUB-12 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    29/04/2017
Hora Partida
018B 09:00
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA X C.ESPERIA
Campeonato : Campeonato SUB-12 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Gin. do clube: "Jesuino Marcondes Machado" - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui - Campinas - Telefone: (19) 3794-2700
    29/04/2017
Hora Partida
019A 09:00
JACAREI / ABJ X LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL
Campeonato : Campeonato SUB-12 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20 - Jacarei - Telefone: (12) 3953.5080
    29/04/2017
Hora Partida
021A 09:00
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE X SAO PAULO F.C.
Campeonato : Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri - Barueri - Telefone: (11) 4166-2147
    29/04/2017
Hora Partida
022B 09:00
A.A. SAO CAETANO X LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE
Campeonato : Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Gin. "Delenice A.F. Ribeiro" - Rua Espirito Santo n. 1.330 - Bairro Ceramica - Sao Caetano do Sul - Telefone: ()
    29/04/2017
Hora Partida
017A 11:00
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE X SAO PAULO F.C.
Campeonato : Campeonato SUB-12 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri - Barueri - Telefone: (11) 4166-2147
    29/04/2017
Hora Partida
010 11:00
ADC BRADESCO X SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III
Campeonato : Campeonato SUB-13 Feminino da G.S.P. Fase : Classificacao - 1o.Turno
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava - Osasco - Telefone: (11) 3681.8781
    29/04/2017
Hora Partida
027A 11:00
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO X PREF. MAUA/AMAB/ COLEGIO VINICIUS DE MORAES
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    29/04/2017
Hora Partida
028A 11:00
JACAREI / ABJ X LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20 - Jacarei - Telefone: (12) 3953.5080
    29/04/2017
Hora Partida
032 11:00
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA X C.ESPERIA
Campeonato : Campeonato SUB-15 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Gin. do clube: "Jesuino Marcondes Machado" - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui - Campinas - Telefone: (19) 3794-2700
    29/04/2017
Hora Partida
014A 13:00
CBC / REGATAS CAMPINAS X C.ESPERIA
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-16 Masculino Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Clube Campineiro Regatas e Natacao - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui - Campinas - Telefone: ()
    29/04/2017
Hora Partida
026A 13:00
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE X SAO PAULO F.C.
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri - Barueri - Telefone: (11) 4166-2147
    29/04/2017
Hora Partida
023A 13:00
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO X PREF. MAUA/AMAB/ COLEGIO VINICIUS DE MORAES
Campeonato : Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    29/04/2017
Hora Partida
019B 14:00
SESI-SP / FBC X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-16 Masculino Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz - Franca - Telefone: ()
    29/04/2017
Hora Partida
005A 14:00
E.C. BANESPA X C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-22 Masculino Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Ginásio 04 / 05 - Av. Santo Amaro n° 5355 - Chácara Flora - São Paulo - Telefone: (11) 5536-8200
    29/04/2017
Hora Partida
015A 15:00
BAURU BASKET X INTERNACIONAL DE REGATAS
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-16 Masculino Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico - Bauru - Telefone: ()
    29/04/2017
Hora Partida
022A 15:00
SAO BERNARDO T. C. / OVERTIME X E.C. BANESPA
Campeonato : Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    29/04/2017
Hora Partida
033 15:00
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Campeonato : Campeonato SUB-15 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri - Barueri - Telefone: (11) 4166-2147
    29/04/2017
Hora Partida
031 16:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X AEC - ADECBV / SMEL / FERNANDOPOLIS
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-17 Masculino Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II - Santo Andre - Telefone: (11) 4994-0219
    29/04/2017
Hora Partida
032 16:00
SESI-SP / FBC X S.E.PALMEIRAS
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-17 Masculino Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz - Franca - Telefone: ()
    29/04/2017
Hora Partida
009B 19:00
E.C.PINHEIROS X MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-22 Masculino Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    29/04/2017
Hora Partida
010B 19:00
AMERICA/UNIRP/RODOBENS/SMEL RIO PRETO/3M X LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-22 Masculino Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Gin. Mun. "Alberto Cecconi" - R. Cenobelino de Barros Serra sn. - J. Canaa - Sao Jose do Rio Preto - Telefone: (17) 3234-0516
    30/04/2017
Hora Partida
019B 09:00
C.A. PAULISTANO X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Campeonato : Campeonato SUB-12 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    30/04/2017
Hora Partida
029A 09:00
INTERNACIONAL DE REGATAS X SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    30/04/2017
Hora Partida
020B 10:00
C.A.C. / APAB CRAVINHOS X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-16 Masculino Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro - Cravinhos - Telefone: ()
    30/04/2017
Hora Partida
005 11:00
APAGEBASK / FIG / GUARULHOS X UNIMED / CONTI COLA SEME ASSIS / SEME AVARE
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-17 Feminino Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Faculdades Integradas de Guarulhos (FIG) - Rua Mozart, 200 - Vila Galvao - Guarulhos - Telefone: ()
    30/04/2017
Hora Partida
023B 11:00
C.A. PAULISTANO X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    30/04/2017
Hora Partida
024A 11:00
INTERNACIONAL DE REGATAS X SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Campeonato : Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    30/04/2017
Hora Partida
034 12:00
C.A.C. / APAB CRAVINHOS X S.E.PALMEIRAS
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-17 Masculino Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro - Cravinhos - Telefone: ()
    30/04/2017
Hora Partida
042B 13:00
C.A. PAULISTANO X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Campeonato : Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    30/04/2017
Hora Partida
035 13:00
INTERNACIONAL DE REGATAS X SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Campeonato : Campeonato SUB-15 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    30/04/2017
Hora Partida
010A 14:00
C.A.C. / APAB CRAVINHOS X S.E.PALMEIRAS
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-22 Masculino Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro - Cravinhos - Telefone: ()
    30/04/2017
Hora Partida
033 15:00
INTERNACIONAL DE REGATAS X SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-17 Masculino Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    01/05/2017
Hora Partida
011B 17:00
CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS X SESI-SP / FBC
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-19 Masculino Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Tenis Clube de Campinas - Rua Coronel Quirino, 1346 - Campinas - Telefone: ()
    01/05/2017
Hora Partida
016A 20:00
E.C.PINHEIROS X C.A. PAULISTANO
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-19 Masculino Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
 
 
Voltar
 
Parceiros | Patrocinadores
Penalty   CBB
 
 
 
 
Assista os jogos do campeonato
A-1 Masculino 2016
ON-LINE.
 
 
FPB
 
© 1994-2017 - Todos os direitos reservados
Federação Paulista de Basketball
 
Rua Frei Caneca, 1407 - 4º Andar
São Paulo - SP - Brasil - Cep 01307-003
Fone: +55 (11) 2112-1900
Horário de Atendimento : De Segunda à Sexta-Feira das 13:00hs às 19:00hs