Facebook Twitter
 
   
   
   
 
 
Campeonatos
 
 

Próximos Jogos da Semana [25-09-2017 até 01-10-2017]

Todos os Campeonatos

    25/09/2017
Hora Partida
072D 17:00
INTERNACIONAL DE REGATAS X E.C.PINHEIROS
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    25/09/2017
Hora Partida
033C 17:00
SAO PAULO F.C. X S.C.CORINTHIANS PTA.
Campeonato : Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Ginasio 2 do Morumbi - R. Erasmo Teixeira de Assuncao - Acesso Portao 13 do Estadio - Sao Paulo - Telefone: ()
    25/09/2017
Hora Partida
011 17:30
SELT TAUBATE / LBCP X SESI - SP
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-14 Feminino - 2o. Semestre Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks) - Taubate - Telefone: (12) 9772-4862
    25/09/2017
Hora Partida
044C 19:00
RIO CLARO BASQUETE X MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-19 Masculino Fase : de Classificacao - 2o. Turno
Local: Gin. Mun. Esp. Felipe Karan - R. 9, n. 1 - Rio Claro - Telefone: (19) 3534-5881
    25/09/2017
Hora Partida
036C 19:00
INTERNACIONAL DE REGATAS X E.C.PINHEIROS
Campeonato : Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    26/09/2017
Hora Partida
029 18:00
SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III X TIME JUNDIAI
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-19 Feminino Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    26/09/2017
Hora Partida
074D 19:00
A.A. SAO CAETANO X E.C. BANESPA
Campeonato : Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Gin. "Delenice A.F. Ribeiro" - Rua Espirito Santo n. 1.330 - Bairro Ceramica - Sao Caetano do Sul - Telefone: ()
    27/09/2017
Hora Partida
012 15:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X ADC BRADESCO
Campeonato : Campeonato SUB-13 Feminino da G.S.P. - 2o. Semestre Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27 - Santo Andre - Telefone: ()
    27/09/2017
Hora Partida
011A 15:00
S.E.PALMEIRAS X CIRCULO MILITAR S.P.
Campeonato : Campeonato SUB-15 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    27/09/2017
Hora Partida
015 17:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X ADC BRADESCO
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-15 Feminino Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27 - Santo Andre - Telefone: ()
    27/09/2017
Hora Partida
052 17:00
A.D. CENTRO OLIMPICO X APAB / BARRETOS
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-17 Feminino Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: Centro Olimpico do Ibirapuera - Av. Ibirapuera, 1.315 - SAo Paulo - Telefone: ()
    27/09/2017
Hora Partida
127 17:00
C.A. PAULISTANO X E.C.PINHEIROS
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-17 Masculino Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: Continental Parque Clube - R. Augusto Meirelles dos Reis Neto n 18 - Sao Paulo - Telefone: ()
    27/09/2017
Hora Partida
035C 17:00
S.E.PALMEIRAS X CIRCULO MILITAR S.P.
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    27/09/2017
Hora Partida
128 18:00
GRB - BARUERI X CBC / HIPICA CAMPINAS
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-17 Masculino Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: Ginasio de Esportes "Claudio Roberto Lopes Faria" - Av. Washington Luiz. No 280 - Jardim Silveira - Barueri - Telefone: ()
    27/09/2017
Hora Partida
016D 18:00
XV DE PIRACICABA X TIME JUNDIAI
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-19 Masculino Fase : de Classificacao - 2o. Turno
Local: G.M. "Waldemar Blatkauskas" - R. 13 de Maio n. 1.312 - Piracicaba - Telefone: (19) 3403-1266
    27/09/2017
Hora Partida
075D 18:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO X INSTITUTO GOTAS DE CIDADANIA / LBCP
Campeonato : Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    27/09/2017
Hora Partida
012A 18:00
E.C.PINHEIROS X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Campeonato : Campeonato SUB-15 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    27/09/2017
Hora Partida
053 19:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X ADC BRADESCO
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-17 Feminino Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27 - Santo Andre - Telefone: ()
    27/09/2017
Hora Partida
061 19:30
LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL X PAULISTANO / CORPORE
Campeonato : Campeonato Estadual da Divisao Especial Serie A-1 Masculino Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: Gin. Mun. "Gualberto Moreira" - R. Duarte da Costa n. 50 - V. Hortencia - Sorocaba - Telefone: (15) 3231-1345
    27/09/2017
Hora Partida
037D 19:30
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO X C.ESPERIA
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-16 Masculino Fase : de Classificacao - 2o. Turno
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    28/09/2017
Hora Partida
062 19:30
E.C.PINHEIROS X GOCIL / BAURU BASKET
Campeonato : Campeonato Estadual da Divisao Especial Serie A-1 Masculino Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: Ginasio Poliesportivo - R. Hanz Nobiling n. 132 - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9528
    28/09/2017
Hora Partida
063 19:30
BASQUETE OSASCO X SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Campeonato : Campeonato Estadual da Divisao Especial Serie A-1 Masculino Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: Sebastiao Rafael da Silva ("Geodesico") - Av. dos Eucaliptos s/n - Cidade das Flores - Osasco - Telefone: (11) 36072551
    29/09/2017
Hora Partida
030 17:00
ADC BRADESCO X SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-19 Feminino Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava - Osasco - Telefone: (11) 3681.8781
    29/09/2017
Hora Partida
036C 17:00
C.A. PAULISTANO X PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    29/09/2017
Hora Partida
076D 19:00
C.A. PAULISTANO X PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Campeonato : Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    29/09/2017
Hora Partida
007 20:00
SAO JOSE BASKETBALL X POTY / BAX CATANDUVA
Campeonato : Campeonato Estadual da Divisao Especial Feminina 2017 Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Ginasio Municipal "Cidade Jardim" - Rua Itambe, 71 - Bairro Cidade Jardim - Sao Jose dos Campos - Telefone: ()
    29/09/2017
Hora Partida
047C 20:00
S.C.CORINTHIANS PTA. X E.C.PINHEIROS
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-16 Masculino Fase : de Classificacao - 2o. Turno
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge - Sao Paulo - Telefone: (11) 6942-9633
    30/09/2017
Hora Partida
037C 09:00
JACAREI / ABJ X S.C.CORINTHIANS PTA.
Campeonato : Campeonato SUB-12 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20 - Jacarei - Telefone: (12) 3953.5080
    30/09/2017
Hora Partida
037C 09:00
PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA X E.C.PINHEIROS
Campeonato : Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis - Maua - Telefone: (11) 4555-4149
    30/09/2017
Hora Partida
077D 09:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Campeonato : Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II - Santo Andre - Telefone: (11) 4994-0219
    30/09/2017
Hora Partida
078D 09:00
A.A. SAO CAETANO X SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Campeonato : Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Gin. "Delenice A.F. Ribeiro" - Rua Espirito Santo n. 1.330 - Bairro Ceramica - Sao Caetano do Sul - Telefone: ()
    30/09/2017
Hora Partida
074D 10:00
INTERNACIONAL DE REGATAS X CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    30/09/2017
Hora Partida
035D 11:00
PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA X E.C.PINHEIROS
Campeonato : Campeonato SUB-12 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis - Maua - Telefone: (11) 4555-4149
    30/09/2017
Hora Partida
036D 11:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL
Campeonato : Campeonato SUB-12 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II - Santo Andre - Telefone: (11) 4994-0219
    30/09/2017
Hora Partida
039C 11:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO X C.ESPERIA
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    30/09/2017
Hora Partida
075D 11:00
JACAREI / ABJ X S.C.CORINTHIANS PTA.
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20 - Jacarei - Telefone: (12) 3953.5080
    30/09/2017
Hora Partida
009B 12:00
INTERNACIONAL DE REGATAS X CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Campeonato : Campeonato SUB-15 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    30/09/2017
Hora Partida
076D 13:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II - Santo Andre - Telefone: (11) 4994-0219
    30/09/2017
Hora Partida
077D 13:00
PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA X E.C.PINHEIROS
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis - Maua - Telefone: (11) 4555-4149
    30/09/2017
Hora Partida
010B 13:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO X C.ESPERIA
Campeonato : Campeonato SUB-15 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    30/09/2017
Hora Partida
038C 14:00
CIRCULO MILITAR S.P. X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Campeonato : Campeonato SUB-12 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Curitiba, 130 - Paraiso - Sao Paulo - Telefone: (11) 3884-4055
    30/09/2017
Hora Partida
038C 14:00
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE X LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri - Barueri - Telefone: (11) 4166-2147
    30/09/2017
Hora Partida
129 15:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO X SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-17 Masculino Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    30/09/2017
Hora Partida
017D 15:00
ASSOCIACAO REALIZAR X XV DE PIRACICABA
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-19 Masculino Fase : de Classificacao - 2o. Turno
Local: Gin.Mun. "Magic Paula" - Av. do Trabalhador sn. - Vila Antartica - Praia Grande - Telefone: ()
    30/09/2017
Hora Partida
078D 15:00
SAO PAULO F.C. X INSTITUTO GOTAS DE CIDADANIA / LBCP
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Ginasio 2 do Morumbi - R. Erasmo Teixeira de Assuncao - Acesso Portao 13 do Estadio - Sao Paulo - Telefone: ()
    30/09/2017
Hora Partida
054 16:00
UNIMED / CONTI COLA SEME ASSIS / SEME AVARE X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-17 Feminino Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: Gin. Mun. "Tico do Manolo" - Praca Publio Pimentel s/n - Bairro Brabancia - Avare - Telefone: ()
    30/09/2017
Hora Partida
055 16:00
APAB / BARRETOS X CASA DO GAROTO/ F.COMERCIARIOS/VSCARD/ UNIMED/TUPA/BASQUETE
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-17 Feminino Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: CEMEI Ten. Afonso Camara Filho ("CEMEP America") - Av. 01 Ruas 44 e 46 - B. America - Barretos - Telefone: (17) 30435204
    30/09/2017
Hora Partida
037C 16:00
CIRCULO MILITAR S.P. X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Curitiba, 130 - Paraiso - Sao Paulo - Telefone: (11) 3884-4055
    30/09/2017
Hora Partida
013A 16:00
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE X E.C.PINHEIROS
Campeonato : Campeonato SUB-15 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri - Barueri - Telefone: (11) 4166-2147
    30/09/2017
Hora Partida
130 17:00
ASSOCIACAO REALIZAR X AEC - ADECBV / SMEL / FERNANDOPOLIS
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-17 Masculino Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: Gin.Mun. "Magic Paula" - Av. do Trabalhador sn. - Vila Antartica - Praia Grande - Telefone: ()
    30/09/2017
Hora Partida
065 18:00
PAULISTANO / CORPORE X SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Campeonato : Campeonato Estadual da Divisao Especial Serie A-1 Masculino Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    30/09/2017
Hora Partida
066 18:00
AMERICA / UNIRP / RODOBENS /SMEL RIO PRETO / 3M X LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL
Campeonato : Campeonato Estadual da Divisao Especial Serie A-1 Masculino Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: Centro Regional de Eventos - Av. Jose Munia, sn. - Chacara Municipal - S.J. Rio Preto - Telefone: ()
    30/09/2017
Hora Partida
067 19:00
MOGI DAS CRUZES / HELBOR X GOCIL / BAURU BASKET
Campeonato : Campeonato Estadual da Divisao Especial Serie A-1 Masculino Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar - Mogi das Cruzes - Telefone: (11) 47966223
    30/09/2017
Hora Partida
039D 19:00
C.ESPERIA X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-16 Masculino Fase : de Classificacao - 2o. Turno
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana - Sao Paulo - Telefone: (11) 6223-3332
    01/10/2017
Hora Partida
040C 08:00
LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE X S.E.PALMEIRAS
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Colegio Santo Americo - Rua Santo Americo, 275 - Sao Paulo - Telefone: (11) 4084-1888
    01/10/2017
Hora Partida
049C 09:00
A.B. A HEBRAICA DE SP X C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-16 Masculino Fase : de Classificacao - 2o. Turno
Local: Gin. Itzhak Rabin (Centro Civico) - R. Angelina Maffei Vita, 450 - J.Paulistano - Sao Paulo - Telefone: (11) 3818-8911
    01/10/2017
Hora Partida
131 09:00
INTERNACIONAL DE REGATAS X AEC - ADECBV / SMEL / FERNANDOPOLIS
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-17 Masculino Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    01/10/2017
Hora Partida
039C 09:00
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA X PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Campeonato : Campeonato SUB-12 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Gin. do clube: "Jesuino Marcondes Machado" - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui - Campinas - Telefone: (19) 3794-2700
    01/10/2017
Hora Partida
015A 09:00
S.E.PALMEIRAS X S.C.CORINTHIANS PTA.
Campeonato : Campeonato SUB-15 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    01/10/2017
Hora Partida
050C 10:00
SELT TAUBATE / LBCP X CBC / REGATAS CAMPINAS
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-16 Masculino Fase : de Classificacao - 2o. Turno
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks) - Taubate - Telefone: (12) 9772-4862
    01/10/2017
Hora Partida
037D 10:00
LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE X INTERNACIONAL DE REGATAS
Campeonato : Campeonato SUB-12 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Colegio Santo Americo - Rua Santo Americo, 275 - Sao Paulo - Telefone: (11) 4084-1888
    01/10/2017
Hora Partida
040C 10:00
C.ESPERIA X SAO PAULO F.C.
Campeonato : Campeonato SUB-12 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana - Sao Paulo - Telefone: (11) 6223-3332
    01/10/2017
Hora Partida
079D 10:00
E.C.PINHEIROS X JACAREI / ABJ
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    01/10/2017
Hora Partida
048C 11:00
INTERNACIONAL DE REGATAS X SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-16 Masculino Fase : de Classificacao - 2o. Turno
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    01/10/2017
Hora Partida
045C 11:00
S.E.PALMEIRAS X C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-19 Masculino Fase : de Classificacao - 2o. Turno
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    01/10/2017
Hora Partida
079D 11:00
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA X PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Campeonato : Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Gin. do clube: "Jesuino Marcondes Machado" - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui - Campinas - Telefone: (19) 3794-2700
    01/10/2017
Hora Partida
038C 12:00
C.ESPERIA X SAO PAULO F.C.
Campeonato : Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana - Sao Paulo - Telefone: (11) 6223-3332
    01/10/2017
Hora Partida
080D 12:00
LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE X JACAREI / ABJ
Campeonato : Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Colegio Santo Americo - Rua Santo Americo, 275 - Sao Paulo - Telefone: (11) 4084-1888
    01/10/2017
Hora Partida
132 13:00
S.E.PALMEIRAS X C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-17 Masculino Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    01/10/2017
Hora Partida
038D 13:00
C.A. PAULISTANO X MOGI DAS CRUZES / COL. MELLO DANTE
Campeonato : Campeonato SUB-12 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    01/10/2017
Hora Partida
056 14:00
APAGEBASK / FIG / GUARULHOS X SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-17 Feminino Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: Faculdades Integradas de Guarulhos (FIG) - Rua Mozart, 200 - Vila Galvao - Guarulhos - Telefone: ()
    01/10/2017
Hora Partida
040C 14:00
SAO BERNARDO T. C. / OVERTIME X S.C.CORINTHIANS PTA.
Campeonato : Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Sao Bernardo Tenis Clube - Rua Tiete, 255 - Vila Vivaldi - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    01/10/2017
Hora Partida
014A 14:00
CIRCULO MILITAR S.P. X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Campeonato : Campeonato SUB-15 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Curitiba, 130 - Paraiso - Sao Paulo - Telefone: (11) 3884-4055
    01/10/2017
Hora Partida
046C 15:00
C.A. PAULISTANO X SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-19 Masculino Fase : de Classificacao - 2o. Turno
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    01/10/2017
Hora Partida
013 15:00
ADC BRADESCO X SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III
Campeonato : Campeonato SUB-13 Feminino da G.S.P. - 2o. Semestre Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava - Osasco - Telefone: (11) 3681.8781
    01/10/2017
Hora Partida
039C 16:00
CIRCULO MILITAR S.P. X INTERNACIONAL DE REGATAS
Campeonato : Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Curitiba, 130 - Paraiso - Sao Paulo - Telefone: (11) 3884-4055
    01/10/2017
Hora Partida
016 17:00
ADC BRADESCO X SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-15 Feminino Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava - Osasco - Telefone: (11) 3681.8781
    01/10/2017
Hora Partida
008 18:00
SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN X BASQUETE VENCESLAU
Campeonato : Campeonato Estadual da Divisao Especial Feminina 2017 Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    01/10/2017
Hora Partida
057 19:00
ADC BRADESCO X SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-17 Feminino Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava - Osasco - Telefone: (11) 3681.8781
 
 
Voltar
 
Parceiros | Patrocinadores
Penalty   CBB
 
 
 
 
Assista os jogos do campeonato
A-1 Masculino 2017
AO VIVO.
 
 
FPB
 
© 1994-2017 - Todos os direitos reservados
Federação Paulista de Basketball
 
Rua Frei Caneca, 1407 - 4º Andar
São Paulo - SP - Brasil - Cep 01307-003
Fone: +55 (11) 2112-1900
Horário de Atendimento : De Segunda à Sexta-Feira das 13:00hs às 19:00hs