Facebook Twitter
 
   
   
   
 
 
Notícias
 
Gostou? Compartilhe com seus amigos!            
 
Publicado em 08/03/2018, as 14:57:07
 
 

Com ótimas partidas programadas, começam nesta sexta-feira (9), três estaduais da FPB

Os campeonatos serão das categorias sub-16, 17 e sub-19. E prossegue também os campeonatos da Grande São Paulo

 
Divulgação/FPB
Notícias
Equipe do Pinheiros, campeã da temporada 2017 no sub-14
 

Três campeonatos estaduais da base, no masculino, terão início nesta sexta-feira (9), sendo que também terá prosseguimento a categoria sub-13 da Grande São Paulo. Os sub-12,13, 14 e 15 da Grande São Paulo tiveram início no último fim de semana.

Jogos desta sexta-feira (9)

Sub-13 masculino da Grande São Paulo

20 horas – LBE/Superação x EC Pinheiros

Estadual Sub-16 masculino

18h30 – EC Pinheiros x São José/Atleta Cidadão

19h00 – Alphaville TC/Overtime x Corinthians Paulista

Estadual Sub-17 masculino

19 horas – Nosso Clube de Limeira x CBC/Tênis Clube de Campinas

Estadual Sub-19 masculino

20h30 – EC Pinheiros x São José/Atleta Cidadão

Jogos de sábado (10)

Grande São Paulo – Sub-12 masculino

9 horas – EC Pinheiros x Apagebask/FIG/Guarulhos

9 horas – Internacional de Santos x Clube Espéria

13h00 – Corinthians Paulista x Mogi/Colégio Mello Dante

13h00 – Projeto Bis/Mackenzie Tamboré x Jacareí/ABJ

14 horas – Círculo Militar SP x São Paulo FC

Sub-13 masculino da Grande São Paulo

9 horas – Santo André/APABA x LBE/Superação

11 horas – São José/Atleta Cidadão x Mauá/Amab/Girafinhas

11 horas – Corinthians Paulista x Taubaté/SEL/ABCP

15 horas – Projeto Bis/Mackenzie Tamboré x Jacareí/ABJ

15 horas – Círculo Militar SP x São José/Atleta Cidadão

Sub-14 Masculino da Grande São Paulo

9 horas – Clube de Regatas/Akdmia x Instituto Brazolin/São Bernardo

9 horas – Projeto Bis/Mackenzie Tamboré x Jacareí/ABJ

11 horas – EC Pinheiros x Apagebask/FIG/Guarulhos

11 horas – Santo André/Apaba x LBE/Superação

13 horas – São José/Atleta Cidadão x Mauá/Amab/Girafinhas

Sub-15 masculino da Grande São Paulo

9 horas – Corinthians Paulista x Taubaté/LBCP/IGC

9 horas – AA São Caetano x SE Palmeiras

9 horas – São José/Atleta Cidadão x Mauá/Amab/Girafinhas

11 horas – Clube de Regatas/Akdmia x Instituto Brazolin/São Bernardo

11 horas – Projeto Bis/Mackenzie Tamboré x Jacareí/ABJ

11 horas  - Internacional de Santos x Clube Espéria

 

Circuito Feminino – Sub-15 – ginásio do Centro Olímpico

9 horas – ADC Bradesco x São Bernardo/Instituto Brazolin

9h30 – ADC Centro Olímpico x São José/Atleta Cidadão

10h00 – Instituto Brazolin/São Bernardo x Associação Desportivo Ribeirão Preto

10h30 – São José/Atleta Cidadão x ADC Centro Olímpico

11h00 – ADC Centro Olímpico x Taubaté/EAFI/LBCP

11h30 – Taubaté/EAFI/LBCP x Associação Desportiva Ribeirão Preto

 
Fonte: FPB - Assessoria
 
 
+ Notícias  
 
Parceiros | Patrocinadores
Penalty   CBB
 
 
 
 
Assista os jogos do campeonato
A-1 Masculino 2017
AO VIVO.
 
 
FPB
 
© 1994-2018 - Todos os direitos reservados
Federação Paulista de Basketball
 
Rua Frei Caneca, 1407 - 4º Andar
São Paulo - SP - Brasil - Cep 01307-003
Fone: +55 (11) 2112-1900
Horário de Atendimento : De Segunda à Sexta-Feira das 13:00hs às 19:00hs